Блок Дросельной Заслонки и Регулятор Холостого Хода

Блок Дросельной Заслонки и Регулятор Холостого Хода

Доброго вам времени суток - дорогие Droмчане. В данном посте я хочу поделиться с вами ещё одной профилактической работой БДЗ и РХХ.

Всё сложилось одно к одному.

Пробег по одометру - топорики (177777км):-)

Грелась контактная группа на переключателе поворотников. Съездил в знакомый автосервис, а там нашли что помимо контактной группы поворотников - ещё и контактная группа замка зажигания тоже греется. И рассказали мне ребята историю.

Мол за неделю до меня притаскивали соболя с таким-же двигателем. Сидел хозяин дома - чай пил и вдруг сработала сигналка. Ну думает сейчас выйду, напинаю - кто машину трогает. Выбегает, а морда его питомца объята пламенем. Сгорела торпеда и вся проводка. За востановление он отдал 90тыр.

Посему считаю что - необходимо упреждать всячиские подобные неприятности.

В итоге оказалось что в подкапотном пространстве есть клемники/колодки (мама/папа) где все контактные соедидения оказались зелёного цвета.

На бензонасос установили разгрузочное реле, контактные соединения заменили на новые. Нагрев пропал. На время работ скидывали аккумуляторные клеммы. И опять завис РХХ. Побрызгал отчестителем карбюратора - по совету тойота центр Челябинск. Всё стало опять работать. Необходимо чистить РХХ :-) сообщиле в сервисе. Я знаю :-)ответил я. Но почищу сам, дома. 23.02.2015. в 7:38 пришло смс сообщение от АвтоМиг с поздравлениями. И сон как рукой сняло, на улице уже светло. Полежал, поразглядовал потолок. Время как остановилось. Умылся, собрался и пошёл на стоянку снимать БДЗ. Снял, притащил домой, и начал фотографировать, мыть, снял РХХ и разобрал его. Признаюсь честно. Глаза боялись, а руки разбирали. Разобрал, а там оказалось всё проще чем АК-47. Почистил, собрал, установил на место, всё заработало как часики. Аж самому приятно:-) Собрался было уже домой идти и вспомнил что салонный фильтр от Дэу Нексии всё хотел поставит. Как ни как теперь машина с кондеем и пыль в салон меньше лететь будет. Существует аналог ФОРТЕХу - NF- невский фильтр. Фильтр оказался на 0,5см оказался длинее посадочного места - срезал лишнее концелярским ножём.

Ну вот как-то так.

Фото отчёт приложен.

Ни гвоздя ни жезла и приятных вам дорог!