Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2011

, Краснодар
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, л.с.
Доброго времени всем. Нужна была машина кат. "В" ,но чтобы возила до 3.5т. спокойно. Сразу скажу что Газель этот вес везёт- далеко не спокойно. При выборе рассматривал только дизель - сам не знаю почему. Про двигатель: Двигатель очень резвый по сравнению с бензиновыми(реч идет только про газели) но даже не большой груз кг в 500 уже ощутимо. Очень не нравится сочетание мотора и кпп- ну очень короткие передачи для дизеля, постоянно: 3-я мало 2-я много или 2-я мало 1-я много и т.п. При езде по перевалам с полной загрузкой Вас ждёт увлекательная игра с ручкой кпп. Зато расход топлива- это нечто: 8литров , 9 это максимум. Что касается холодов: в движении двигатель прогревается достаточно быстро, но на холостых не нагреете,  запускал двигатель в -28 , но с помощью эфирного баллончика. Очень порадовала печка: в кабине в любой мороз тепло, обдув лобового и боковых стекол тоже не вызывает вопросов- все супер.Хорошо работает подогрев зеркал.
   На момент написания отзыва пробег 75000. Далее из ремонтов: до 45000 гоняли на то к дилерам. Ремонт по гарантии- замена подушки двс и всё , потом за свой счет: замена кардана на кардан старого образца(в родном крестовины не меняются)-5400рублей, замена помпы - 2000р., ремонт стартера(обошлось только своими силами) новый 8000р.  - так для информации. Также пришлось повозиться с радиатором( летом грелась) : в плотную к радиатору стоит интеркулер спереди , между ними накапливается грязь, мойка бесполезна  - пришлось все разобрать , срезать пайку между радиатором и интеркулером, все помыть , заложить между ними 3-х сантиметровые резинки и спаять, таким образом решили вопрос с перегревом, а так что только не делали - бесполезно. Также менял шланг гура не помню цену и менял механизм стеклоподъемника . Замена сальников кпп и замена крестовины на уже новом кардане. По расходникам: очень дорогие фильтра в районе 1200р каждый ,у меня на Audi A6 дешевле в два раза. К этому пробегу в кабине все гремит ,скрепит и тарохтит сиденье не удобное устаёш быстро и вообще комфортным автомобилем Газель назвать нельзя. Сейчас появилась вибрация при торможении, возможно диски тормозные с колодками надо менять (еще ни разу не меняли колодки).  Спасибо всем кто дочитал .Извините за орфографию - пишу с телефона.

Краткость сестра таланта!

Липецк
Дизельная Газель интересно почитать, дополняйте.

сколь отдал за газель?
Ремонт и строительство. Налогообложение.

Epifancev_A_S
Alexey30109:
сколь отдал за газель?
С покупкой повезло -забрал с копеечным пробегом за 340тыщ, новая на тот момент около 750 была.(Уменя цельный метал)

дизель-хорошо

Руслан
Подскажи пожалуиста какой кардан старого образца подойдет на Камминз/длина Газели стандартная/ и цену на нее?

Продажа автомобилей 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель
Запчасти на двигатель CUMMINS в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!