Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2008

Двигатель: бензин
Цвет кузова: серый
Салон: люкс
Двигатель: 405 евро 3
Привет всем автолюбителям,вот решил добавить очередной отзыв про такой автомобиль как Газель.Многие читатели скажут чего тут писать и так всё ясно,я тоже так думал до того пока ездил на разных японских авто.Кстати несколько отзывов моих есть правда коротенькие но с нужной информацией для читателя.Вообще Газель не рассматривалась для приобретения но когда встал вопрос о стройке то пришлось продать любимого Хайса 2006 года в самом большом кузове и купить авто дешевле чтобы сэкономить денег,но купить авто что бы так же по ходу как и раньше заниматься извозом.Я сам езжу за товаром в Новосибирск и людей вожу,что бы оправдать дорогу и не много заработать.Вот тут и задумался что взять что бы не дорого,на механике,не меньше 8 ми мест и более менее с удобными раскладными сиденьями что бы люди не уставали в дороге,всё таки сутки в дороге и не дороже 300000 тысяч. В общем перерыл все сайты о продаже и всё что подходило по категориям не подходило по цене.Короче говоря после некоторых поисков понял что нужно останавливаться на Газели,но и здесь не так все просто.Если Газель то 8 ми местная,люксовая и не убитая так как ездить далеко и с людьми а если в мороз где нибудь сломаешся?Даже думать об этом не хочется!На дроме висели одни маршрутки убитые люксовых 8 ми местных было всего 4 газели которые подходили по цене да и пару штук по дороже.Выбор пал на Газель из Томска,во первых я её видел на рынке в Новосибирске а во вторых после разговора узнал что была она в одних достойных руках 6 лет ,брали новую и вообще у них уже 3 газель была по этому опыт в эксплуотации был.Вот и поехали в Томск за выбранным авто.После первого осмотра машина понравилась,прокатились ходовка в норме двигатель тихо работает заводится хорошо,салон вообще понравился уютный с большими сиденьями потом фотки выложу.Поехали домой по пути решили заехать к родственникам в Новосибирск.Выехали в ночь на улице минус 27 не много страшновато машину не знаем .Первое впечатление в машине тепло , бывшими владельцами была установлена дополнительная печка в третий ряд поэтому их было 3 и все дули горячим воздухом .Первое замечание стекло обдувает не полностью в верху потеет с водительской стороны но не сильно ехать можно.Второе замечание горит чек и восклицательный знак,позвонили Максу сказал уже 2 й год горит диагностику делали всё в норме.Едем дальше удивила шумоизоляция в машине тихо,конечно скорость не больше 110 км/ч но не улицу не двигателя не слышно.Может ещё пото му что они промазывали всё днище чем то и ещё заливали что то в кузов как говорил Максим во все двери и т д.Находу машина плавная хотя в круг добавлены рессоры и резина была новая но не мягкая (Баргузин).На волнах перед не раскачивался если сравнивать с ниссан Караван тот прыгал как козлик!После первой сотни удивил расход топлива 12 на 100км.Я вообще то думал чо литров 16 будет , у Хайса был в районе 15 ти.Сей час летом при спокойной езде расход 3500 тысячи на 1100 километров если нет  ветра если есть 4000-4200 проверено не раз короче расход удивил.Потом узнал что здесь двигатель евро 3 соит 405. Про двигатель  вообще отдельная тема я сильно не заморачивался какой брать хотя зря оказывается мне повезло это уже усовершенствованый инжекторный двс вместо клапанов гидроконпенсаторы у меня у тестя новый уаз там такой же стоит .При рабочей температуре не слышно как работает.Ещё один прикол на пробег как то не смотрел когда уже купили сел и увидил 532000 тысячи  ,хозяева сказали что в него не лазили и мне не советовали .Я думал что газели столько не ходят но потом посчитал так и получилось они ездили из Томска в Новосибирск 3 раза в неделю в месяц 8000 тысяч в год 100000 примерно машине 6 й год.Но сказали что ездили аккуратно не больше 100км/ч. все ТО во время ,масло полусинтетика.Я не люблю нахваливать в отзывах машины но этот двигатель пока мне нравиться ,менял масло через 8 тысяч за всё время долил не больше стакана.Во время замены обязательно шприцевать все тавотницы и лучше самому.К стати ещё удивило что на этой  газели уже установлен ГУР,Електрогаз,АБС.От ездил  уже 4 месяца пока всё устраивает конечно не Хайс но тоже не плохой автомобиль для работы кстати кто со мной ездиет тоже нравится.Но им главное что в салоне тепло ,телевизор и сидухи раскладываются.Кстати в Хайсе с сидушками прям беда такой видный авто а сиденья какие то подростковые и между ними места мало поэтому я их переделывл .Из недостатков-Большой ход в рулевой колонке,слабое железо,патрубки сопливят,нет кондиционера ,привык в Хайсе едеш в жару а люди из машины на остановке погрется выходят.Пока всё буду дополнять Буду рад если каму то помог .И ещё если выбираете газель внимательно посмотрите как бывший хозяин к ней относился!!!Фото выложу как смогу!

Сообщений: 2016
неее...давай фото, а то так на рекламу смахивает) и фото одометра), многие не верят в такой пробег, все привыкли, что если японец к 200 тысячам начинает сыпаться, значит пробег скрученный)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

zvir:
Время будет сразу сфотаю

Серофим с:
Время будет сразу сфотаю
Ещё забыл написать они кпп ремонтировали. И я через два месяца эксплуотации заменил подшибник на первичном валу.Менял сам правда впервый раз но при помощи интернета.Ничего сложного в разборке нет а снять поставить вообще 20 минут если яма есть .Единственное при первой сборке не правильно поставил шайбу возле подшибника .При повторном снятии и разборке устранил проблему,и всё спасибо интернету и мужику который подробно всё описывает с видеосюжетом.

где фото?

А почему только 3 фотки можно? Раньше не было ограничений

с.Курья
Фото на главную не ставиться!?

Продажа автомобилей 2008 в Москве