Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2011

ГАЗ ГАЗель 2011 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 120 л.с.
Название: ГАЗ «Соболь-Бизнес» 2752
Салон: Базовая
Кузов: Микроавтобус
Двигатель: ЗМЗ-402
Хочу поделиться опытом 4-х летней эксплуатации автомобиля ГАЗ «Соболь-Бизнес» 2752 белого цвета, двигатель ЗМЗ-402 с карбюратором. На сегодняшний день на спидометре 272 тысячи км. Машину приобретал для перевозки медикаментов по сельским аптекам. Конечно, для нашей деревни лучше всего УАЗы, но хотелось хоть какого-то комфорта.
Односкатный задний мост внушал надежду, что по снегу машина будет ехать лучше, чем обычная Газель. Забегая вперёд, скажу, что так и вышло. Хорошо помогала "зубастая" шипованная резина Cordiant Sno-max российского производства.
После покупки утеплил грузовой отсек и вывел туда дополнительную печку. Для этого пришлось немного переделать обвязку системы охлаждения и добавить помпу. Первые же поездки выявили недостаток в гидроусилителе руля - декстрон вытекал при каждом повороте баранки. На СТО Газель слесарь показал разбухшие манжеты - резина явно некачественная. У них на складе были "настоящие" из Балаково. Действительно, проблема больше не проявлялась.
Вообще, именно резинотехнические изделия для всех Газелей и моего Соболя - это самое больное место, контрафакт на каждом шагу. Огромный парк этих машин привлек изготовителей подделок и из других стран. Поставил подшипник на помпу, купленый в обычном автомагазине - он засвистел уже на второй день. Обратился в компанию, дилеру российских заводов, вот там действительно настоящие подшипники.
Примерно через год двигатель стал неровно работать. Диагностика показала трещину в головке блока цилиндров. В магазине предложили три головки от разных производителей. Самая дорогая была заволжская, две других - без опознавательных знаков. На всякий случай проверил одну "тёмную лошадку". Геометрия плоскости была дугой, абсолютно непригодной для работы.
Не могу сказать, что машина не ломалась. Но главное достоинство - возможность отремонтировать даже "на коленке" и обилие запчастей. Тут тоже бывают подвохи, главное - не экономить и покупать в специализированных магазинах и от авторизованных поставщиков.

Астрахань
Написано белая газель. Пробег не маленький!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Написано белая газель. Пробег не маленький!
Выцвела

Астрахань
maks22:
Выцвела
А может она второй стоит, на заднем плане!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

отзыв то где? за 4 года "8 строчек"?

В объявлениях о продаже Газель Соболь есть машины с Олимпиады возившие австрийскую команду. Очень понравилась. По крайне мере на фоткак смотрится очень достояно.

Отличная машина,все эти мазды титаны и кантеры даже рядом не стояли,настоящий труженик.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011
dan-_-

для работы пойдет, а по сути ведрище лютое
молоток!сам себе плюсик поставил?Соболь ему ведро,ты вообще кантер видел?вот это реальный дроволет!

Ога, огаа ..........

100%.

Carrozzeria:
Ога, огаа ..........
Говорить разучилось?Пиши нормально или в состоянии только 100500 отправлять и минусы ставить?

Алтайское чудо...

для работы пойдет, а по сути ведрище лютое
По нашей нищете пойдёт .........

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

это точно! работяга! с трещиной в головке

Точняк,работяга,полностью согласен!А теперь загляни в автомагазин и посмотри сколько стоит головка на соболь?А сколько на кантер?И если хочешь то на япах90-2000г.в это очень распространено и если учесть что половина япов в России именно этих годов,то ты опозорился.
тазик
Алекс56 рус:
это точно! работяга! с трещиной в головке
а как же яп дизеля!со своими бошками?5за все!альтернативы нет машинки.кривых козликов даж рассматривать за эти деньги нельзя!один гемор..

тазик:
Полностью согласен!Вот только козлики(УАЗ 469 и газ 69)тоже хороши,но в своей стихии-на бездорожье,а так Соболь,а если еще и 4х4 вообще песня!
тазик
gaz31029:
имел ввиду кантеры-шмантеры!на них больше20км -ч.....по городским дорогам ездить не возможно!!!!скачут как козлики...

тазик:
Ааааа...я уж испугался,все верно был кантер 2.5 тонны-реальный козел!Когда на дачу за 150 км ездил вообще убийство,приходилось раза 4 останавливаться и разминаться,может конечно это из-за моего роста в 195см,но все равно почему то даже в ЗИЛ 157 с его горбатой кабиной удобнее было.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
оценку поставить не могу , так как мало текста и как то скудно всё написано . ))) улыбнуло главное достоинство " возможность отремонтировать даже "на коленке" и обилие запчастей." аффтар дело конечно твоё как и право выбора авто , не понимаю одного , - зачем покупать машину за раннее зная что это мягко говоря "ведро с болтами" .
водка не бензин , за городом расход выше ...

В характеристиках пишите дизель, а в тексте 402-карбюр? В 11-м году эти моторы уже не ставили, да их уж лет восемь не ставят. На фото не бизнес-соболь не белый, не серый, старые газелевские зеркала у них. Зачем народ путаете?
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

москва
DRAV66:
Видно у чувака коленки от ремонтов в обратную сторону выгнулись, побежал лечить!
ТС напиши тачку то окупил?

saintsatan:
ТС напиши тачку то окупил?
Не переживай,эта тачка себя окупит в любом случае!А причем здесь ноги?

andron23:
отзыв то где? за 4 года "8 строчек"?
зацени мой отчет
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2003

Продажа автомобилей 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!