Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель Некст 2014

, Нижний Новгород
2.8
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 120 л.с.
Около полутора лет назад приобрел новую Газель Next. Покупал в салоне, чтобы рассчитывать на гарантийный ремонт. Рассматривал несколько вариантов, но выбор пал на отечественный автомобиль. Привлек относительно небольшой расход топлива и износостойкость. Я не первый год работаю водителем – занимаюсь грузоперевозками. Выбрал автомобиль в базовой комплектации, в целом остался доволен. Машина комфортабельная, в кабине хороший обзор. Из минусов – слабоват разгон, но в гору тянет хорошо.
Производители даже в базовой комплектации оснастили транспортное средство электростелоподъемниками, круизконтролем, центральным замком, ходовыми огнями и подогревом зеркал. По оживленной трассе автомобиль едет плавно, не ощущаются даже серьёзные ямы. Понравились тормоза – тут все четко.
Из явных недочетов – на 10000 км перестала работать система подачи воды на лобовое стекло. Также кронштейн внешней антенны отошел, отчего вода при дожде стала капать в салон на рычаг коробки передач. В салоне обещали справиться за пару недель, для меня этот срок показался слишком большим перерывом в работе. Обратился в другой салон, уложились в неделю, поставили детали, что были в наличии. Производитель неизвестен, явно не с завода.
Пожалел, через месяц пришлось переделывать, обратился в сервис, где работают только с оригиналами. Все сделали по высшему разряду, потратил еще две недели. Все запчасти строго от завода изготовителя, фирменные. Все рекомендую ставить только такие.

Заринск
Аа ...это ...самое- про машину-то где???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Аа ...это ...самое- про машину-то где???
Ааа...Эээ...Машина-то хде?!)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Заринск
На Газели-Нексте???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

11 литров,автор не дописал это на 50 км или на 30?
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Може кто объяснит как работает круизконтроль на механике?
Думаю, все таки, климат -контроль.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Carrozzeria:
На Газели-Нексте???
В частности, и по подробней)))

oleg7:
Думаю, все таки, климат -контроль.
Если для афтыря климат и круиз одно и то же, тогда пичаль полная...

Белгород
Отвратительный отзыв. Бессмысленный и неиформативный
это че отзыв ??? придумал 2 строчки и рад,писатель блин.
Може кто объяснит как работает круизконтроль на механике?
Как и на всех седельных тягачах,тумблером включается,а педалька газа электронная

Реклама от ГАЗ .

Что за эйфория о неведанной машине как НЕкст.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Елена Алексеева:
А рычаг переключения передач Барабашка передергивает?!)))

отзыва нет

Россия
Да, маловато написал... Может у него чернила закончились???

или вдохновение???

Россия
немного написал, потом подумал да ну его*****..

Липецк
Как передняя подвеска, не беспокоит?
Хмырь
Ну коротко,информативно и по делу,без соплей!Тормоза как надо,писалку на стекло только оригинал!Остальное не так и важно.Суровый народ газелисты....

Большой Архар:
Реклама от ГАЗ .
В точку! У них ведь там кризис убытки продажи упали!
***Igor***
Фирменные запчасти от Газ, ну насмешил!Рекламой попахивает!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Отзыва нет , так общие впечатления . )) двойку ставить рука не понимается . надеюсь на хорошие дополнения и фотографии .
водка не бензин , за городом расход выше ...

сумбур

Немного добавлю-еще там есть подогрев сиденья, управление магнитофоном с руля, USB разъем, сиденье имеет много регулировок-помимо вперед-назад и наклона спинки, можно еще поднять его выше, наклонить, также регулируется "выпуклость" спинки. Автор пишет, что мягко проходит все ямы-это бред, трясет так же, как на любой газели. Круиз контроль есть-находится на левой ручке , очень классная штука-разогнался до 100 км/ч, нажал и едешь, нога отдыхает, на камеры-по барабану. Коробка осталась старая-такая же убогая. На счет гарантии приведу такой пример. С новья у нас стала ломаться коробка. До 150 тысяч (это срок гарантии) ее ремонтировали 9(!!!). Наше руководство много раз обращалось в газсервис с просьбой ее заменить, на что получало ответ : не надо ее менять, щас починим и все будет хорошо. Но как толко гарантия кончилась и коробка очередной раз полетела, в сервисе сказали:"а че тут чинить, ее менять надо". За наш счет естественно, т.к. гарантия кончилась. Так что делайте выводы.

Денис Иванов:
Т.е. он работает на одной передаче? А если дорога в подъем пошла и надо переключаться?

ПуЦиК:
При нажатии на тормоз или сцепление-круиз отключается, перед подъемом можно больше дать газу. Работает круиз на одной передаче, на которой был включен, держит строго одну скорость

Забыл написать-нажал на газ, машина ускорится, круиз контроль при этом не отключится, просто когда уберешь ногу с газа-машина сама вернется к той скорости при которой круиз был включен.

ЭДУАРД 1973:
В точку! У них ведь там кризис убытки продажи упали!
На Газе продажи не упадут никогда!Стране нужно огромное колличество надежных и неприхотливых грузовичков,коим и является Газель Некст!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

З.Ы.Автор не слушай всяких неадекватов,Некст отличная машинка,сам владею уже три года и никогда мозг не выносила....НИКОГДА!

Може кто объяснит как работает круизконтроль на механике?
с помощью электронной педали. Я ездел на Круиз-контроле на механике - очень понравилось! Машина мыла сузуки свифт

Може кто объяснит как работает круизконтроль на механике?
с помощью электронной педали. Я ездел на Круиз-контроле на механике - очень понравилось! Машина была сузуки свифт

Павел
ПуЦиК
Денис Иванов:
Подъем надо преодолевать на ранее выбранной передаче.

Денис Иванов
Ездить просто не умеют, потому и ломаются коробки. Не надо в натяг ездить! 8-я Газель по счёту, ни разу КПП не ремонтировал. И кстати, масло заводское в ней менять не надо. Пока не потемнеет конкретно. А это примерно 200000 пробега.
ЗЫ. Сейчас езжу на Нексте тоже 14-го года. Пробег 160000. Поменял 2 шаровых, 2 подвесных, 2 раза ремень.. Остальное расходники. Машина вышла зачетнейшая. Конкурентов по соотношению, цена-качество-обслуживание у неё в России нет.
ЗЫЫ. Не ржавеет! Даже на сколах краски на капоте ржавчины нет. Расход 12 литров.

Алексей Воробьёв
Конечно нет конкурентов потому как в РФ ничего больше этого... не производят! клиренс низкий не ведовая и расход скажу вам не мал мой 3х литровый в 10 ку укладывается с грузом и без! 4 вд фултайм это вообще сказка! Ну а не менять масло в коробке это вообще убило! За 160 тыс 2 раза ГРМ менять это тоже сила видимо не очень то доверяете этому чуду!

Павел
Подъем надо преодолевать на ранее выбранной передаче.
Тобишь начинать тошнотить на 2й сразу вначале перевала!

Да, согласен с автором. Машина в целом надёжная, если ставить оригинальные запчасти. С не оригинальными, можно серьёзно попасть на более дорогостоящие ремонты. Соответственно и на большие сроки простоя в ремонте. А для коммерческого транспорта, это серьёзная потеря денег.

ПуЦиК
Може кто объяснит как работает круизконтроль на механике?
Как и на автомате, а если не справляется, то отключается

здик и тут отметился.
если ты покажешь где на Газеле ремень ГРМ стоит, я тебе премию выпишу, а если не покажешь, то будешь считаться долбодятлом.

здик и тут отметился.
Иди работай и зарабатывай! Глядишь и машины будешь настоящие иметь!А не покупать из нужды металлолом

12006021
Ну а что сейчас за эти деньги взять то можно? Какого-нибудь китайца если, но это бред. БУ я в принципе не рассматриваю, иномарка или нет, все ровно. Ни гарантии ничего у БУ, а сыпаться также будет, спустя время. Next возьму ЦМФ и все.

12006021
екпил в прошлом году Тойоту Дюну с Японии 12 год 4 вд дизель 3 литра турбовой 1.5 тонник и пробег 300 тыс км! Езжу и не парюсь! Как думаешь твой который купишь казель рассыпится раньше не?

хе хе
эдик ну ты хоть бы озвучил на каком металлоломе я езжу.
аж самому интересно
работа у меня такая в компе сидеть. если бы на этом сайте не было каталогов , ни минуты бы и не сидел, а так приходиться. вот иногда бред твой читаю про ГРМ на газеле.
ну кто кроме меня тебе скажет , что в казелях ты ЛОХ, если про ГРМ пишешь.
иди матчасть учи.

fareast
хе хе эдик ну ты хоть бы озвучил на каком металлоломе я езжу. аж самому интересно видишь ли в чём , а в отличии от тебя по крышам не лазаю и грузоперевозками не занимаюсь, работа у меня такая в компе...
А где про ГРМ а лох офисный? знаешь лучше лазить по крышам и грузоперевозками заниматся чем получать копейки как ты! Ведь тебя удивляет Тай за 3 для значит воротничек хоть и белый но нищеброд гордись!

хе хе
ну когда аргументов нет, надо на оскорбления переходить.. ничего нового.
когда ЛОХу говорят , что он ЛОХ, он почему то обижается.
ты видать голову на крыше застудил и память отшибло, езжай в тай отогревать.
ты видать любишь когда тебя носом тыкают как котёнка нагадившего.
ну на получай

"За 160 тыс 2 раза ГРМ менять это тоже сила видимо не очень то доверяете этому чуду!"
это кто писал, Пушкин?
ты пока обдумывай. а поработая.
я тебе ещё больше скажу. я не офисный, я домашний.
я дома работаю, Эдик, никуда не выходя.
сколько я зарабатываю, даже намекать не буду ,что бы ты слюной не подавился.
а ты пока думай над ответом.

fareast
хе хе ну когда аргументов нет, надо на оскорбления переходить.. ничего нового. когда ЛОХу говорят , что он ЛОХ, он почему то обижается. ты видать голову на крыше застудил и память отшибло, езжай...
Человек написал что менял за 160 тыс пробега я ему ответил! Ты лет 7 поройся коменты поищи! Ну иди лесом работник ты домашний! Таких чертей много иди с миром!

ЭДУАРД 1973
а ГРМ , что значит, растолкуй мне тёмному.

А если спойлер на крышу поставить, расход ещё на пару литров опустится, очень рекомендую. Вам для такой будки, рефа только не хватает, для заморозки. Там цены на перевозку ещё больше и окупится он относительно быстро.

Дмитрий
Где дополнение?

Дмитрий
Где продолжение?

Продажа автомобилей 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель NEXT.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель NEXT

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель NEXT с фотографиями, недостатки и все минусы!