Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель NEXT 2016

ГАЗ ГАЗель NEXT 2016 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Добрый день! Являюсь обладателем некста 2016 года ЦМФ. На данный момент пробег 75000 км. Ремонт коробки. Ремонт задней двери (заклинило замок)замков в наличии нет, пока высверлили старый, пока поставили новый, короче почти месяц ездил с закрытой дверью., потом замок сломался опять и все по кругу, 4 раза рвало крепление глушителя. Сначала глушитель я обрезал (что бы меньше вибрация была)не помогло. Пришлось на металлобазе переваривать -усиливать. Горит чек -датчик воздуха заменили. А он горит опять-надо ехать на диагностику. Не открывается лючёк бензобака-сделали. Отваливается с дверей уплотнитель, такое чувство что машине лет 20 и пробег за миллион! Свист из двигателя -официалы пока не могут понять что свистит может турбина? Короче скоро капиталка!

Дизель на Нексте древний, убогий Каменнс. Процентов 70 новых гарантийных машин не могут проехать на нём и 100 тыс км, попадают на капиталку! Официалы в шоке от качества Некстов. В неофициальном разговоре говорят как мол тебя угораздило купить некст, может ты по пьяне приобрел это убожество? Адекватный человек в жизни не купит такой авто! Малейшая ошибка(плохое топливо, неоригинал фильтры, большая скорость)готовтесь к ремонту двигателя. Нормальный дизелёк правда? Рекомендуемая скорость не более 80 км. час.!!! Если ездить быстрее, двигатель сломается и вас ждет капиталка  от 100 тысяч рублей. МКПП вообще без коментариев! Магнитола на Нексте по качеству радиоприёмников начала 80х годов прошлого века -всё свистит, пищит, ручки не удобно крутить(плохая эргономика). Что говорят бывалые люди на форумах? Что бы некст нормально ездил нужно быть автомехаником высшего разряда(ежедневно устранять неисправности и оригинальные запчасти менять на импортные аналоги с Фиата, пежо и пр если подходят), иметь 10 чемоданов с разнообразным инструментом, бокс для ремонта этой чудо машины, ну и конечно скорость!!! -не больше 80 км. час.

Моё мнение о машине -это тихий ужас и мрак! Понравится этот авто тем, кто слез с древней газели и пересел на некст. Я описал только 10% своих поломок. Про остальные не пишу, что бы не утомлять читателей. И да, самое главное-машина на гарантии! От официалов не вылезаю, ремонт строго раз в неделю! Сейчас газелисты и официалы (под видом простых водил)будут в коментах утверждать обратное. Я спорить ни с кем не буду, просто высказал свое мнение.
Опубликован 4 недели назад

Обрезанный глушитель,но и это не помогло.Постоянно рвало держатели!Официалы разводят рукамт-ну это же газель что ты от неё хотел?Плюнул на официалов и пришлось самому за деньги варить другие держатели.Это не машина это корыто которое разорит!Кто мне даст совет ,что делать с задней дверью ,в которой опять клинит замок?Сделать шпингалет накидной как в туалете на даче?Чисто тупо на саморезы его прикрутить,а замок выкинуть?И так Газель во всём!За что не возьмись -полный атас!

Машина простояла у официалов 3 недели!Ждали запчасти(долго согласовывали ремонт по гарантии через Нижний Новгород).Сегодня позвонили говорят делают коробку и может сегодны-завтра заберу.Также ,по гарантии замена форточки (краска слезла).Форточку будут менять на следующей неделе.Говорят пригонять минимум на сутки.Вот такое качество российского автопрома-постоянный ремонт и ещё раз ремонт!

Читал на дроме ,что женщина на ЦМФ делала задний замок 5 раз!!!Я пока 2,но у неё 3 местный и можно открыть сбоку грузовой отсек,а у меня открыть дверь можно только высверлив замок!!!(у меня 7 местная)Нормально правда?Сам я помимо некста (он у сына для мелкого бизнеса)езжу на иномарке .В своей иномарке я даже и понятия не имею где там у неё что находится-работает как часы.Я даже и не представлял ,что наши конструкторы могут соорудить такое корыто как некст.Даже и сравнить по убогости не с чем!Самый уродский древний дизель,мкпп -которой нет наверное аналогов в мире по частоте поломок и куча др.косяков.Воткнули в некст всё самое дешевое
и убогое ,а люди мучаются! Отвечать газелистам в коментах я не буду так как диалог у них примерно такой-у меня некст прошел 900.000тыс без поломок,другой пишет слабо у меня 1,5 млн и не одной поломки!Жрёт соляры 5 литров и т.д. и т.п.или ты что мотор разобрать не можешь ?Там всё элементарно,я за 10 мин разбираю,а если разобрать не можешь зачем некст покупал?Короче сказочники ещё те.Отвечаю-я машину покупал что бы ездить ,а не чинить её через день и в автомеханики не записывался!Хотите ежедневного ремонта -покупайте чудо машину Некст!Стоит такой некст (новый у официалов) 1500000 руб!Слов нет,одни эмоции.
id: 7988453
Ижевск
Сочувствую ставлю пятёрку за отзыв, хотя от этого владельцу не легче!

Н-ск
Сообщений: 1978
Обидел автора Некст до боли видать , на Газели Бизнес с таким же движком 4 месяца проработал, минус у него был один, 120 предел по скорости, остальное устраивало в нем. Хотя сама газель вообще не огонь по удобству.
ттт...
алексей
Волжский
Вы считаете, что купив УАЗ профи было бы лучше?
Северо-Енисейский
А если взять бензинку...ситуация меняется? У них кпп одинаковые..кто знает?
Некст 2013г. Камминз 2.8, грузовой фургон, пробег 250т.км. Капитала на 230т.км. Машина трудяжка и кормилица. Приходится откладывать не менее 20% от дохода на ремонты. А их ( ремонтов) с каждым годом становится все больше... Проще сказать что в машине не ломалось, чем о том что выходило из строя. :( Опираясь на собственный опыт, делаю выбор следующего авто не в пользу отечественного автопрома с его "высерами"!
А если взять бензинку...ситуация меняется? У них кпп одинаковые..кто знает?
Слышал ,что у Эвотека чудовищный расход ,маломощный и древний как динозавр!

Да поможет вам свап!

витя
НА обычном бизнесе камень прошел 390ткм, в принципе без проблем ( 2 форсунки и охладитель-это самое дорогое, что сломалось), а вот коробку раз 7 делали и подшипники японические ставили, один хрен.......... А вот Некст, уже качество именно движка хуже, манагеры и сами об этом поют, на 160ткм делали капиталку, сейчас вроде бегает, но масло жрет.
С нашими машинами лучше вообще не стоит связываться. Надо быть или автомехаником или миллионером ,что бы постоянно деньги вкладывать.Постоянно надо что то переделывать,докручивать,доделывать.Оно это надо?Лучше переплатить и взять иномарку любую новую или б.у без разницы.Сейчас на ю тубе и на форумах представители газа чешут по ушам (от лица владельцев),что мол хорошая машина.Моё мнение- хуже не бывает!Чего стоит ихняя мкпп и проблемный каменс?
Добрый день
У меня Некст бортовая 4м 2018 почти год 35000 пробег на газу.
Расход газа 19-20 л.
*** ну может мне такой попался,только масло меняю
1,5 тонны она везёт спокойно
Возил максимум 2,5 тогда конечно тяжко ей
Северо-Енисейский
Альтернатива? Китай?

Альтернатива? Китай?
Что угодно только ни некст!

Николай Корчагин
Комерческий транспорт должен ходить минимум 500 тыс без капиталки.Но газель она и в африке газель -уродство!
Максим
Россошь
NEXT 2017 года, A32R32 (дизель 149,8 л.с., Комби): 17500 км - засопливил сапун - капиталка двигателя (успели вовремя, поэтому только замена колец), капиталка КПП (замена шестерен первой, второй передач и синхронизатора, замена ЕГР (тут с автором не соглашусь, как раз на малых оборотах он и ******ся, диз. топливо ЛукОйл). Повезло тем, что все признали гарантией. Короче еще 1,5 года лизинга и в топку данный авто. Хотя надо признать по трассе идет замечательно что с грузом, что без. Но тут сразу обратная сторона - жрать солярку начинает как верблюд воду после перехода пустыни Сахара.

Отличный отзыв! Еще раз доказывает русский автопром это дно. На моей практике, а у меня есть и УАЗ и Мерс и Паджеро и Газель с камминс. Ломается всё, вопрос только цены ремонта. И тут Газель уделывает всех по экономичности и доступности запчастей. Могу точно сказать, что если вы пересядите на Крафтер или Спринтер, то мало что изменится по поломкам. А вот ваш карман спасибо не скажет. Может у вас газель смотана с 500т.км. просто. Кпп ломается только из-за условий эксплуатации, а так ходят по 300т.км. и не жжужат. Замки и прочая хрень ломается прям с завода, это да. Но если нормально вылечить то это навсегда.
Кто хочет просто ездить и ничего не ремонтировать, покупайте лошадь.
Фокино
Что угодно только ни некст!
Японца и только японца! Владею Дюной танк а не машина экономичный дизель в 10 ку укладывается
Dmitry Presnyakov
2 года езжу на японце свою стоимость он окупил уже дизель экономичный современный хороший автомобиль деньги приносит стабильно. Нет просто там в ваших регионах альтернативы увы!
Фокино
Как вариант купить японский Ниссан нв стоит не дорого грузовые басы вообще не дорогие свежий год можно за 600 тыс взять безпробежный!
Газель некст 2014 года пробег 466000.Двигатель каминз родной.Замена роликов и помпы.В остальном все нормально.Чтобы каминз убить за 70тыс. надо ещё постараться. Видно вы в этом преуспели.
Александ
Если на главной странице новость про газ, так хвалебные комментарии плюсуют, а плохие минусят. ГАЗ, молодцы, так держать... Какое на... держать? Хлам как был так и есть. Газель бизнес и бизнес встал. Цитата Лаврова.
Александ
Александр Мельников
Машина должна работать. Я вот японку в 90е убивал и убить не мог. И не только я. До сих пор ездят люди на праворуких. Машина должна работать, тем более это коммерческий транспорт. У меня тоже умз прошел 400 тыс без капремонта, но это так, повезло, а вот на Тойотах везет всем.
А я проехал 175000 тыс но двигатель евотек.все норма только гбц была кривая с завода.т.е. ела масло и тосол уходил в небытье.шлифанули.и ничего бегает

эдуард
Тоже читаю и удивляюсь! У меня дюна 1997 г.в. узколобая, длиннобазая. Пробег 431000 км, у меня с 203000 км, так за это время даже клапанную крышку не снимал ни разу, форсунки не трогал ни разу! Заводиться до -20 сама, без всяких подогревов. Замена масла каждые 9-10 тысяч, какая капиталка на 100000 км, что за бред!!! Из крупного замена шаровых в сборе с рычагами на 350000 км., грубо 4 рычага обошлись в 60 тыс.рублей, верхние по 11, нижние по 19. ДВС, КПП, мост, даже сцепление родное.
Странно, может косячная попалась, у меня на фирме Некст 2.8 длинная База уже за 200 тыс. Пробег, только Масло и фильтры... мы с самого начала поставили трекер, что бы Водитель больше 90 км/час не ездил, Масло Мобил полуситетика, бензин - Лукойл. Зимой всегда используем Вебасто.
... забыл совсем, на 120 тыс. Была Замена КПП

Почему кстати дизельные Пежо,Форды,Мерсы летят по трассе 140 км и больше,а водила на некст плетётся 70-80 км .в час боясь разогнать это корыто что бы не стуканул движок или не вырос расход топлива литров до 17???Это вообще что за движок такой?Для кого и чего предназначена такая машина,если у неё столько ограничений?Вы заметили что служба доставки в Москве гоняет по России только импортные микроавтобусы?Форд транзит и т.д и т.п.Водилы на них наматывают в день минимум 500 км .Представляю если Некст будет работать в таком режиме скорость 140,наёмный водила москвич ,пробег 500 в день.Думаю эта параша развалится дня через 3!Может это корыто создано для неспешной езды 50-70 км?,тогда и движок будет цел и расход топлива в рамках приличия.
Первая газель фермер Газ 320232 бортовая, в хвост и гриву с 2007 по 2012, двигатель безин 407 возил железо по стройка, менял только то что должен был менять на то, вторая 2012-2019 бизнес бортовая 4м кузов каменс, ещё жоще, меньше 2т. Не грузил, менял что положено плюс рессоры, пробег 200.000, месяц назад по трейд ин поменял на next, как по мне то машины только лучше и лучше, наверное просто везёт 12 лет.
Проездил на бизнесе 120тыс, с 80 до 200000км. Грузили до 2,5 тонн. Подвеска вся стандартная, сама газелька- фермер тент. Машинка нравилась, по двигателю вообще нареканий небыло, на 100тыс замена ремня и роликов, руко***ые сервисмены один ролик поставили не соосно и новый ремень начал расслаиваться- заменили после ругани. Коробка хрень столетняя, на 5й передаче шумела, меняли подшибники и прошло. Подвеска за все время перебиралась дважды- старые остались только рычаги, рессоры и стабилизаторы. Кузов ржавел потихоньку а за ним и кабина в районе порогов и крыльев. Рама стандартная удлиненная целая была, без трещин. Расход в среднем 13 литров. Обслуживание было у официалов. В целом впечатление оставила о себе положительное. Главные минусы- это коробка и слабая стойкость кузова к корозии.
Ждем с двиглом от wv

Ни какой это не камменс двигатель, обычный китайский. Не связывайтесь с этим *****ом.

у меня был некст.покупал в 13 году одним из самых первых.по поломкам было как у всех- 60 т.км потек охладитель егр,80 т.км погнало масло с сапуна - менял кольца.жрало переднюю резину. поменял прошивку движка.а в основном,я бы не сказал ,что машина полное *****.компоновка моторного отсека,ремонтопригодность вполне достойная. сейчас катаюсь на фиат дукато 13г.в. с будкой .скажу так,что если работать и зарабатывать- то покупать надо некст.а если получать удовольствие от работы- то иномарка . да,комфортнее, расход меньше,скорость выше, но расходы выше.запчасти дороже. фиат это как любимая игрушка- что то не так ,идешь и покупаешь. на газеле бы ездил пока не отвалится,а тут раз,и десяточка улетела,можно что то улучшить- опять деньги тратишь. компоновка моторного отсека очень плотная.я ремонтирую все сам,поэтому перед машины разбирается уже автоматически,а поначалу был в шоке, сколько всего нужно разобрать. перед тем как купить какую нибудь запчасть, нужно перелопатить кучу информации начиная от выбора производителя и заканчивая тем как правильно провести ремонт.а на сервис ездить- разоришься. если на машине работаешь, то пробеги не малые и замены требуют детали что на газеле,что на иномарке.думаю что дверной замок и глушитель это ерунда, можно почитать форумы и все это легко решить.
На форуме недавно мужик жаловался на водилу который запорол ему двигатель на некст.Послал он его из Ростова в Новороссийск. И водила вместо положенных 70-80км час ехал 120(вот где ужос!).А древний убогий двигатель Камминс не любит больших оборотов.И короче запорол движок-капиталка!Как вам машина под названием некст?Бедные газелисты на дизельных некстах едут 70 км час как обиженные жизнью и мимо них проносятся Боксёры, Спринтеры и пр.
Вообще автор тебе продавать ее надо. Уж больно сильный негатив у тебя к газельке. Лучше точно не станет, да еще и нервы свои поберечь надо. Бери иномарку, а там расскажешь что да как.

Продажа автомобилей 2016 в России