Машина работает

ГАЗ ГАЗель Некст 2020

, Туймазы

Всем привет. Походу я один тут отзыв дополняю, остальные подзабросили. Ну, что, машина пробежала больше сотни тысяч км, на последнем ТО поменял колодки, в первый раз. Вроде старые ещё походили бы, но колодки были куплены, колеса сняты, решил заменить. На заднем Лёвом, попал видимо камень и проскреб приличную борозду в диске тормозном, не критично но неприятно. Потек задниц левый амортизатор, вернее начал потеть, но надо менять а в магазине в наличии нет. Ради интереса пробовал запустить подогрев двигателя недавно, не запускается, пишет ошибку. Пока не нужен, вникать не стал, позже разберусь. На зиму ставил резину виатти, пробежала 67 тысяч, два колеса на выброс, напоролся на что то, типа арматуры, остальные думаю подбегут половину этого пробега точно. Перегорали лампочки в фарах несколько раз, в левой уже третий точно и опять же слева лампа ходовых огней. Надо было конечно купить туда диодную, уж больно сильно греется, прям патрон потемнел, но дело было по трассе, ночью, а потом я об этой идее забыл)). Чувствуется что бендикс на стартере подходит, походу скоро будет ремонт. Появился шелест, то ли в коробке, то от в сцеплении. Походу тоже скоро придётся иди менять или ремонтировать.

Думаю снять сзади одну рессору и поставить пневму, больно жёсткая машина пустая. Груженая нормально, пустая зад жестко по ямам идёт, как будто ломы вместо амортизаторов. Да, появилась вибрация, то ли кардан, то ли подвесной, вроде все посмотрели, все ч порядке.... в общем ждём. Вибрация только на груженой, пустая тишина и то при определённой скорости. В остальном все хорошо. Таскаю прицеп, но туда больше 1.5 тонны не гружу, в машину даже не знаю сколько гружу, но при погрузке 900 кг, подрессорник не касается рессоры.... наверное в районе 2-2.5 тонны груз есть. Тянет бодро, мне нравится как машинка бегает.

Ну вроде и все, больше пока ничего не случалось, фильтра масло меняю и солярку хорошую лью, пока ничего не сломалось. Золовка сказали в идеале, ещё 50 тысяч точно пробежит.

Всем удачи на дорогах.