ГАЗ ГАЗель NEXT отзывы владельцев: плюсы и минусы

ГАЗ ГАЗель NEXT отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Евген

ГАЗель Некст, 2017 год, Дизель, Коробка, Задний привод
Покупал себе такую газель в 2017 году, когда начал заниматься грузоперевозками по городу. Чуть больше чем за год уже смог отбить стоимость машины. Она хорошо подходит для разной работы. Объём кузова большой, кабина удобная. Подвеска неплохо сделана, да и ресурс у неё не малый. Мощности движка вполне хватает для перевозки большого веса, и при этом соляры он потребляет немного.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-19)
Максим

ГАЗель Некст, 2017 год, Дизель, Коробка, Задний привод
Неплохая рабочая машина. Можно спокойно зарабатывать, не разоряясь на ремонт. Сборка качественная, детали с завода ставят надёжные. Движок камминз ходит долго, за 180 тысяч пробега никаких проблем с ним не испытал. Ходовка нормально адаптирована для наших дорог, не сыпется постоянно как на иномарках.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-10)

ГАЗель Некст, 2016 год, Дизель, Коробка, Передний привод
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам свое мнение по поводу некста. У меня бортовой в длину 3 метра некст купленный в 2016 году и пробег достиг уже порядком 400 тыс. км. Брал в комплектации с дизельным движком, что бы экономить на топливе. Передняя подвеска теперь независимая и проходимость по неровным участкам дорог стала лучше. Рессоры на моей машине усиленные, можно спокойно 2 тонны возить и не думать, что не выдержит и со временем сделал антикор на нее.
Изредка барахлит электроника
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-6)

4 месяца назад
ГАЗель Некст, 2021 год, 2500 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, Грузопассажирская
Удобно,удобные двери грузового отсека.
Ящики под сиденьями,
подлокотник,
Подсветка в салоне вся диодная,
Доп розетка для задних пассажиров,
Эвотек,бензин,
НЕ ЭКОНОМИТ, НЕ ПРИЁМИСТЫЙ!
Очень небольшой диапазон рабочих оборотов.
Детонация,вибрация,шум!
5ти ст.кпп,плохо подобраны передачи,
Привод селекторного рычага на тросах,переключение лёгким не назовёшь(6000км. Без изменнний)
Грузоподъемность 1т! При весе автомобиля 2,5! Даже 0,8т.очень чувствуется, заметно тяжелее ехать.
5т.км. треснснул расширительный бачёк.
Цикл работы дворников сразу был нарушен,останавливаются в случайном положении.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-2)

ГАЗель Некст, 2018 год, Дизель, Коробка, Задний привод
Ну что ж поделюсь своим мнением по поводу этой машины. Работодатель закупил несколько таких микроавтобусов под замену стареньким газелям. С той, на которой я езжу, никаких проблем не случалось. Движок в моей комплектации дизельный, надежный и с ним расход топлива меньше чем на бензиновом. По гарантии все быстро починили и машина на полном ходу. ТО у нас проводят своевременно. Сидеть рулем комфортно, после долгой езды спина не отваливается. Управление стало намного лучше, если сравнивать со старой версией. По качеству сборки претензий нет. Машина хорошая и стоит своих денег.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-3)
Каменка
6 месяцев назад
ГАЗель Некст, 2019 год
Движок мне у НЕКСТа нравится, камминс очень надежный оказался. Мощности ему хватает чтобы хорошо себя чувствовать как на трассе, так и в потоке. Несколько раз грузил в него 2,5т рессоры родные держат, но если в постоянку такие веса возить, лучше рессоры усилисть, чтобы не убивать машину, а двигатель такой вес тянет на ура, даже и не чувствуешь. Очень удобный салон у него, как не странно, для русской машины это редкость, сидения очень комфортные, эргономика салона на высоте, все под рукой, никуда тянуться не приходится. Вообще, над машиной хорошо поработали, молодцы.

Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-4)
Samurai

ГАЗель Некст, 2018 год
Всем привет. Расскажу об опыте владения своим некстом. Служит мне он уже верой и правдой 2 года уж кстати окупился даже несмотря на пандемию. Управление хорошее динамика тоже неплохая. По комфорту все неплохо кабина что удивительно вполне приличная и удобная. Я на самом деле переживал по поводу расхода во время обкатки, но он упал до 12,5 литров, как и обещал дилер. Пару раз бывал в рейсах грузовик хоть и без спальника, но покемарить место хватает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-7)
Илья

ГАЗель Некст, 2008 год
Владею газелью уже несколько лет. Не скрипит и не трещит, самое главное. Побывал уже почти во всех городах страны, работа такая что уж тут. С дорогами справляется нормально, клиренс высокий, ям небольших не боится, если бы не наши дороги цены бы ему не было. Давно пора заняться дорогами, а то в пригородках почти дороги нет. Ну как в итоге держится молодцом, ничего отваливаться еще не началось. Расход 12 литров для нее это нормально, да и проблем с запчастями никогда не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-4)

ГАЗель Некст, 2019 год, 2000 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Двигатель фольксваген 2.0 турбодизель с завода, пробег сейчас 39000 км,пока никаких поломок небыло.Всё работает на отлично, кпп 6 передач,всё включается чётко, Двигатель очень резвый,расход топлива меня очень удивил 12 л,на1000км
Нет
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-9)
александр

9 месяцев назад
ГАЗель Некст, 2019 год, 2000 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод, фольксваген
Шума меньше.коробка прошла 110000 это уже зачет.Тянет хорошо когда разгонится шестая только с горки гномит поганая евро5.но 5 хватает.
нет оборудования для диагностики двигатель WV диагностики нет из12 месяцев 2 про стояла в ремонте на холостых горит давление масла меняют датчик на большее их познаний не хватает. Регенирацию делает практически постоянно на ходу машина хуже тянет и издает такие звуки что дух захватывает.
масло жрет 1.5на10000т. На 30000 протерся патрубок радиатора меняли по гарантии повезло был в наличии до меня человек 2е недели ждал не дождался. 60000 полетел насос в баке.тоже повезло поменяли он там свой стоит.80000 накрылся рекулярционный насос (стоит у бачка гидроуселителя) .месяц искали что случилось поменяли даже ЭБУ.так же загорелась лампа давления на холостых после движения писал выше.горит досихпор.100000перетерлась проводка на двигателе в тех местах в гофре жгут менять отказали смотали рулон изоленты вот если бы сгорела тогда да.подвесной меняли 5 раз крестовину один длинна5м.Сейчас110000т разберусь с давлением и гарантию долой.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-5)
mitka
10 месяцев назад
ГАЗель Некст, 2016 год, 2700 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод, комби
Железо лучше стало, кабина просторная
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-9)

ГАЗель Некст, 2019 год, 2000 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Двигатель фольксваген с завода 2.0TDI пробег 30000км.До этого владел Некстом с двигателем камминс.Честно скажу,с двигателем volkswagen, вот это уже машина.Двигатель тихий,очень приемистый,едет как легковой автомобиль. Расход топлива 11,5л на 100 км.не смотря на надстройку в 2.3 метра.Суппер!!!
Не обнаружил
Небыло
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-8)

Не обнаружил
Небыло
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-9)

ГАЗель Некст, 2019 год
Работаю на ней несколько месяцев и думаю взять ее для себя. Газель неприхотливая машина и альтернативы ей нет. В работе удобная, ускоряется мягко, в сторону при перестроении не кидает, кузов достаточно высокий, чтобы встать в полный рост, загружать удобно. По комфорту всё довольно просто, без излишеств, но удобно и эргономично. Ход довольно мягкий без всяких лишних качаний, подвеска кочки отрабатывает хорошо. К движку вопросов нет, работает тихо, не троит, зимой и летом показывает себя отлично. За все время менялись только расходники.
Для себя не обнаружил.
Полезный отзыв? Да / Нет (+52/-31)
Антон

ГАЗель Некст, 2019 год
Приобрел газель год назад. В целом проблем с ней нет. Работаю на ней 24 на 7, пробег 170 тысяч. Заменял только форсунки и сцепление, в остальном только расходники. Движок бодрый, тяговый в гору с грузом прет нормально. Масло не жрет, по расходу топлива в среднем 14 литров по городу. В обслуживание он конечно дешевле чем иномарка и прост, с запчастями проблем нет. По комфорту все гуд, обзорность хорошая, в боковых зеркалах все отлично видно, руль легкий, сиденья удобные после длительного времени не устаешь. В целом покупкой доволен, окупает себя газель хорошо.
Полезный отзыв? Да / Нет (+39/-28)
Петр

ГАЗель Некст, 2017 год
Для русского автомобиля очень даже не плохо, Газ делает успехи, надеюсь, не остановятся на этом. У меня на работе Некст полгода назад выдали, машина - зверь. Движок оборотистый, передачи переключает коробка плавно, никаких дерганий. Обрадовал качество сборки и удобство салона, даже пассажиры это примечают. Посмотрим, как он дальше ходить будет, за полгода только один рычаг слева заменил и ступичный, остальное в полном поряде.
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-26)

ГАЗель Некст, 2019 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Вид авто изменился в лучшую сторону.
Когда выезжаешь в рейс очень страшно что техника подведет. Об этом ниже.
1 час после покупки авто выяснилось что неисправен коленвал. на 60км машина пыталась оторваться от земли и улететь. Но к удивлению при обращении в сервис его заменили за 4 часа. И все пришло в ному. пробег 200км лопнул корпус насоса ГУР. неделя простоя. через неделю заменили и все опять как будто в норме. прошло 2 недели после покупки а машина еще не заработала ничего. Первая загрузка мясом и в рейс. проехали 30 км и поломался холодильник. за рабочий день починили. проблема была в низком давлении хладогента. И в путь.
150 км начал опять е.ать мозг холодильник. включался когда хотел и выключался тоже. проблема крылась в некачественных разьемах и их креплениях. Устранили. пробег 4 тысячи после каждого рейса на ТО устранять мелкие недочеты. на них закрываю глаза так как на общую функциональность авто влияют посредственно. вторая загрузка и опять холодильник. пошел работать так как ему охота. Обращение в сервис 4 часа и проблема устранена. Чтото в мозгах поменяли. рейс прошел без осложнений. до 29т км проблем не было особых дальше перепрошивка двигателя с переводом на евро 3. Почему? Потому что расход у этого крокадила аж 17-18л на сотню. 5ти тонники ест меньше. И разговоры про 13-14 литров это ложь. такой расход появляется после перепрошивки и при условии езды не более 80-90км в час. без прошивки чтоб влезть в 14 литров надо не использовать холодильник и не ехать больше 65-70км в час и без груза.
сейчас пробез 33т км. навернулся подвесной подшипник кардана и пропало освещение (габариты и будки) поеду устранять.
Полезный отзыв? Да / Нет (+117/-24)
Глеб

ГАЗель Некст, 2017 год
Я на газели 2 год работаю, лично меня устраивает все. Во-первых, машина наша русская, сделана добротно, ну по крайней мере лучше, чем раньше было, а это уже радует. Плюсом также выделю хорошую управляемость, зимой ни заносов, никаких проблем, машина слушается на все 100. В сравнении с бизнесом Некст стал комфортней, удобные сидения, мультимедиа, все под рукой, никуда тянуться не надо, шумку только так себе. Больше 2х тонн в нем не возил пока, но с этим весом справляется Некст легко, ещё тонну осилит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-50)

ГАЗель Некст, 2019 год
На нексте пока успел проработать только полгода, но впечатление уже сложилось. Начнем со сборки тут все неплохо зазоров нет, все обработано нигде ничего не торчит и не болтается. В салоне удобно и комфортно в общем. Динамика у него отличная расход у меня 11 литров в среднем получается. Подвеска мягкая самое то для наших дорог. Поломок у меня на нем серьезных не было так что плохого о машине ничего сказать не могу, но пока я рад покупкой.
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-36)
Тимур

ГАЗель Некст, 2017 год
Долго размышлял над покупкой, выбирал между новым НЕКСТом и б/у Фордом Транзитом, боялся, что НЕКСТ будет ничуть не лучше старых газелей, но на деле все оказалось совсем иначе. Еще на тест-драйве меня удивило, как хорошо себя ведет автомобиль в дороге, управление плавное, руль отзывается на каждое движение, подвеска все неровности дороги отрабатывает на ура, да и салон стал куда удобнее, он уже больше иномарку напоминает, чем обычную газель. Порадовало и качество покраски, ни подтеков ни разводов, лака приличный слой положили, машина на солнце сияет. Перед покупкой пролез под низом автомобиля, все в идеале, везде все смазано, все аккуратно сделано, прям приятно смотреть, ни коробка ни движок не текут, нигде ни намека на подтеки масла. За два месяца работы на нем ситуация не изменилась, машина радует.
Полезный отзыв? Да / Нет (+39/-34)
Юрга
ГАЗель Некст, 2015 год, 2776 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Мотор тяговитый, не раскачивает как Бизнес, но жёстко ямы проходит. Салон.
Жёсткая подвеска и сиденье водителя деревянное как лавка. Расход 12.4 при цене солярки 47-48. Невыгодно на дизеле ездить. Лучше на Газу при его расходе 20 и цене 21-22. Плохо закрываются двери.
Полезный отзыв? Да / Нет (+55/-14)
Дмитрий

ГАЗель Некст, 2017 год
За свои деньги достойный аппарат. Год уже работаю на Нексе с рефом, расход в среднем 13-14 литров, в зиму чуть больше. За год накатал под 70 тыс км, серьезных поломок за это время не было, только рычаги спереди поменял ну и ТО каждые 10 тыс. км. Движок масло не есть, никаких посторонних шумов или вибрации, в салоне тишина при езде, сидения комфортные, спина не устает когда долго едешь. В целом, я Некстом доволен, есть, конечно мелкие недочеты. но их исправить как не фиг делать, я в первую неделю устранил все, что меня волновало и уже год езжу - кайфую.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-23)

ГАЗель Некст, 2019 год, 3000 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, метан
приобрел газель некст 2019г в луидоре ,двигатель эвотек 3литовый,на метане .на пробеге 40000км поменяли блок цилиндров поршневую с коленвалом .на 43000 появился стук поххожий на стучание пальцев ,или треск клапанов.
Полезный отзыв? Да / Нет (+74/-16)
Егор

ГАЗель Некст, 2017 год
Выдали два месяца назад газель некст в пользование вместо фиата дукато. Новый автомобиль сперва скептически воспринял, все же наше, русское, а значит и ждать от него что-то хорошее не стоит. К моему удивлению он ничуть не уступал моему дукато в управлении и комфорте, в некоторых моментах даже был лучше, обзорность, к примеру, у него оч хорошая, а у дукато много мёртвых зон. Подвеска средней жёсткости, самое то для наших дорог, наконец поняли, как надо делать. Коробка и движок работают как часы, никаких проблем за все время, хоть и прошло с момента смены авто немного, но если бы были какие-то косяки по основным узлам, они уже давно себя проявили бы. Надеюсь, что и дальше некст будет меня радовать и проблем с ним особых не возникнет в будущем.
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-32)

ГАЗель Некст, 2018 год
Когда вышла некст версия газель вообще сильно поменялась особенно цмфка, кузов больше стал, ходовку улучшили, динамика изменилась сильно. В кабине стал удобнее руль, добавилась мультимедиа, кресла немного изменились. С джойстиком в разы удобнее на нем, никаких вибраций с коробки, четкие включения, за 70 тысяч в коробку не заглядывал даже. Мотор неприхотливый, в -20 легко заводится, на жаре не перегревался ни разу, даже когда 300 км почти без остановок ехал.
Не заметил
Критичных неисправностей не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-10)
Стас

ГАЗель Некст, 2017 год
Пока доволен своей машиной. Особенно от салона все, собственно, под рукой пластик хороший есть место для мелочёвки, да и просто место много, хорошо управляется даже груженной, для работы он, как мне кажется, хорошо подходит.
Нужна 6 передача, замок задней двери ломался два раза, но по гарантии исправили.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-7)
Эдуард

ГАЗель Некст, 2018 год
Машина хорошая самое то для работы за такие деньги. Проработал уже год на ней да мелкие поломки были, но ничего серьёзного все исправили по гарантии, в обслуживании не дорогая, качество что удивительно для нашего автопрома на уровне иномарок. Комфортная, резвая, расход бензина 15 литров на сотню. За год работы коррозии не заметил. Машина очень нравится думаю своих денег она точно стоит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-10)

ГАЗель Некст, 2018 год
Купил езжу вот почти 2 года уже. Никаких проблем нет, кабина как новая, оцинкованная крылья пластиковые. Раму и всё железное анти гравием обработал, там тоже всё как с завода. Скоро заканчивается гарантия, поеду отключать ЕГР и регулировать клапана. Машина отбила себя за пол года, деньги хорошие зарабатывает.
Как купил, резину подъедало.
Как купил, резину подъедало, всё решилось балансировкой и развалом в хорошем сервисе
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-24)

ГАЗель Некст, 2016 год
Заклинила боковая дверь в верхний замок, до замка толком не доберёшься, а до верхнего темболее, это жесть 😣🙈 почему нельзя было сделать технологический проем как в задних дверях? Конструкторы хреновы 😤🤯
Полезный отзыв? Да / Нет (+34/-11)
Карта

ГАЗель Некст, 2014 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Плюсов я не нашел
Мотор стеклянный , через в течение года капот облез начало ржаветь.Рвет кабину,КПП воет каждые 15ткм. Одним словом обгадили всю машину машине 5 лет а её можно списывать в утьль . Прежде чем покупать подумайте.
Все не перечислить
Полезный отзыв? Да / Нет (+77/-29)
Богдан

ГАЗель Некст, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Динамичный, вместительный, хорошее лкп – нет сколов как у конкурентов, дешевый в обслуживании при этом по оснащению и функционалу не хуже чем те же спринетры, транзиты. Подвеска идеальная – не жесткая и не слишком мягкая, отрабатывает все неровности, с грузом как бы не распределил кузов не перекашивает. Сейчас еще пошли цмф удлиненные и высокие грузовые, на них особенно удобно работать, любой большегруз влезает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-52)

ГАЗель Некст, 2015 год
ГАЗ однозначно стал выпускать более качественные модели с удобной кабиной и хорошими общими свойствами. Покупал её для себя для работы, хотя есть уже одна, правда более старенькая, но все равно летает только в путь, от новой жду не меньшего. Ну по сути пока что доволен, в расходе топлива экономна, в ремонте неприхотлива, хотя на деле с серьезной поломкой еще не столкнулся.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-37)
Павел Кузьмин

ГАЗель Некст, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод
цена, качество, надежность, комфорт, тяговитый мотор неприхотливый к топливу, хорошее лкп, нормальный металл, дешевое ТО и детали. некст в эксплуатации нерихотлив, в ремонте очень прост, проблем почти не приносит, расход 12 - 14, 1,5 тонны спокойно вывозит, мотор низовой, легко трогается, на трассе 110 держит уверенно
по минусам - бывает магнитола глючит, зимой замерзает задняя распашная дверь, решается смазыванием ее силиконовым спреем
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-37)
Павел Кузьмин

ГАЗель Некст, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-34)
Федор

ГАЗель Некст, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Недавно делал диагностику некста после 100 тыс пробега в целом все хорошо, во всем устраивает, какого то криминального износа или проблем нет. На что смотрел – мотор работает ровно, ни стуков, ни дымления, коробка без воя, четко включается - за 100 тысяч только масло в ней менял и на 50 тысяч корзину с диском. Ходовка в норме – менял расходники резинки, амортизаторы на 50 тысячах км. По кузову – есть сколы, кое где царапины, но ржавчины практически нет, метал толстый, оцинкован, ржаветь вообще не должен поэтому не удивительно, советую всю морду в плёнку затягивать тогда ни сколов ни царапин вообще не будет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+37/-20)
Степан

ГАЗель Некст, 2017 год
Мне газель на работе выдали год назад, неплохой аппарат, надёжный. Проехал на нем уже 90-100 тыс км, машина чувствует себя отлично, кроме расходняков ничего не меняли. Поначалу немного раздражала плохая звукоизоляция, но эту проблему я сам устранил, купил шумку и прошумил её по новой, теперь как в танке. Очень мне нравятся сидения в нексте, удобные, в меру мягкие, задница и спина в них не устают, можно долго ехать без остановки. Качество сборки, в целом, нормальное, зазоры местами видны, но не критично, покрашена машина хорошо, на солнце блестит и переливается, по трассе очень красиво выглядит. Так что, я доволен своим автомобилем
Полезный отзыв? Да / Нет (+29/-27)
Никита

ГАЗель Некст, 2018 год
Работаю на газелях уже больше 10 лет, знаю о них, кажется, все уже, поэтому о новом нексте сужу не предвзято. Некст выдали два месяца назад, машина новая, с салона. Дизайн изменили в лучшую сторону, машина стала красивей, чем-то форд транзит напоминает. Покрашена качественно, без подтеков. По качеству сборки есть небольшие косяки, в виде плохо подогнанных деталей, но лишь слегка. В салоне удобно, сидения комфортные, после работы спина не болит. Хотелось бы шумоизоляцию чуть лучше и пластик мягче, чтобы не скрипел, а в целом за салон 4+. Управление у неё очень хорошее, рулится легко и непринуждённо, как легковая, перегрузы ему не страшны, как и предыдущим газелям. Расход высоковат, но должен снизиться после того, как движок пройдёт обкатку. Поломок за эти два месяца не было, поэтому про это пока рано говорить. Мне машина понравилась
Полезный отзыв? Да / Нет (+42/-8)

ГАЗель Некст, 2017 год
По примеру брата купил себе и не пожалел, до этого была иномарка и вынесла мне весь мозг, а тут пока все отлично. Тяга у машины хорошая, с грузом не увеличивается расход топлива как у многих. Маневренность и проходимость тоже радуют, да и по ремонту выходит очень экономно, в себя в сервисе бываю только когда ТО так почти все могу под шаманить сам или мужики в гараже. Машина хорошая, стоит брать.
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-10)

ГАЗель Некст, 2016 год
Лучший комтранс в своем сегменте. Взяли в ип парочку, и проблем не наблюдается уже 3й год. По трассе с эвотеком вообще песня. та и под самим капотом уложили всё отлично, ни копоти, ни конденсата. Ну это мелочи. Самое главное, что по сборке нареканий нет, да и поломок дорогих тоже нету. В кабине комфортно, много места. Подстаканников напихали уйму. Но главное, что в рейсе спать ничего не мешает. так что для перевозок самое то
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-6)
Дмитрий

ГАЗель Некст, 2018 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Цена
Качество во всем.
На 150000 км сгорели подогреватели воздуха и остатки элементов полетели в котлы,а потом в турбины, сразу на нескольких машинах.На евро 3,такого не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-6)
Артур

ГАЗель Некст, 2018 год
Год назад пересел на некста со старой газели, очень долго выпрашивал у начальства дать мне ездить на нексте)) дождался и не пожалел, разница реально ощутимая, и подкапотное пространство стало больше, и мотор понадежнее, и даже с коррозией проблемы наконец-то решили. Мне нравится передний бампер, он так устроен, что при мелком дтп не пострадает... ну надеюсь этого не придется проверять)) в общем, машина неплохая для работяги.
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-23)
Стас

ГАЗель Некст, 2017 год
Надёжный аппарат, ни разу меня не подводил в рейсах и сейчас не подводит, движок с коробкой, работают как часы. Один раз по своей вине пришлось заменить поворотный кулак на левой стороне, в яму влетел, ночью не заметил, остальные вложения были только плановые, никаких непредвиденных расходов. По расходу меня газель устраивает, я его под евро 3 прошил и егр отключил, теперь вообще пуля, летает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-11)
Симферополь
ГАЗель Некст, 2018 год
Автомобиль хороший у нас на предприятии их много какие-то работают нормально,а какие-то нет.У меня был бизнес класс ломался частенько постоянно загорался чек стартера постоянно ломались пробег за3г 250000.Дали Некст проехали 1000км и что-то начало хлюпать где то во впускном коллекторе сегодня отвезли на сервис причин не знаю.
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-12)
Евгений

ГАЗель Некст, 2017 год, Дизель, Коробка, Задний привод
Для своих денег машина неплохая. Брал некста в 17 году, пробег на данный момент 170 тыс. Из пробем, на 80 загорелся чек, офицалы приговорили ЕГР, меняли по гарантии. на 150 тысяч возникла та же проблема, просто заглушил, машина стала даже бодрее ехать. У движка очень хорошая тяга, грузил пару раз и по 2 тонны, тянет без проблем. Расход средний 12л груженым. Если следить за машиной, проблем не будет. меняй расходники и все.
узковаты передние колеса. кпп слабоват. ЕГР
Полезный отзыв? Да / Нет (+39/-13)

Я ,как пассажир, хотел бы сказать, а слабо сделать авто пошире хотя бы на25 см
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-48)
Василий

ГАЗель Некст, 2017 год
Газель хорошая получилась, мне лично понравился и внешний вид и техническая составляющая. Управляемость у некста на высоте, такой слаженности я, если чёт но, от него не ожидал, в повороты входит как по маслу, машину не заносит, по дороге не петляет. Тестировал её при повышенных нагрузках, результаты порадовали, 2 тонны увезла, причём ехала машина бодро, наконец у нас в России нормальный микроавтобус появился, теперь хоть есть на чем работать
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-10)
Борис

ГАЗель Некст, 2017 год
Брал у друга некст для переезда, машина оч понравилась. Во первых, вместимость у него аховая, у нас вещей было много, но за 2 захода все удалось перевезти, в прошлый раз переезда ли на фольце, так 3 ходки делали. Во вторых, управлять груженым некстом очень просто, машина слушается руля безукоризненно, ни разу на дороге не занесло, крена никакого. Газель меня прям удивила, горьковчане постарались, теперь главное, чтобы не сбавляли темпы.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-12)

ГАЗель Некст, 2015 год
Если честно, когда некста брал, сомневался до талого, думал уже все, сыпаться в первую же сотку будет. Ну, оставались-таки сомнения за отечественный автопром. Но, к счастью, я ошибся, газель не подводит. Вообще другой уровень, другой автомобиль, в сравнении со старым, я бы сказал. Порадовал более высокий уровень комфорта, более тихая езда, более мощный мотор. По управляемости и по окупаемости все как всегда хорошо. Единственное, к чему могу придраться, это коробка, постукивает немного. В остальном все, особенно за его цену, полностью устраивает. Аппарат сделали достойно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-10)

ГАЗель Некст, 2017 год, Коробка
Работаю на нексте уже 2рой год. Движок каминз, везет смело 2 тонны, расход средний 11 литров в лет и 12 в зиму. Динамика у машины хорошая, дорог держит четко. Брал машину в минималке, порадовало что даже в ней обшит кузов пластиком и пол, есть петли для крепления груза. По кабине вообще нет претензий, не хуже иномарки, просторный и удобный салон, сиденье мягкое не устаешь за ним. Из минусов, это передние колеса узковатые, хотелось бы видеть 6 передачу, больше минусов не увидел. За 2 года делал только ТО, пробег сейчас 90 тыс. После некста брать иномарку для работы не вижу смысла, ну только если денег дуром.
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-4)
Николай

ГАЗель Некст, 2016 год
Некст получил год назад в замен старой газели тентованной, которая уже последние дни доживала, выдали её по-полной. От тента отказались и взяли цельнометаллическую, с ней гораздо удобней, не т это парусности, антикрыло на кабину не надо ставить, а вместительность та же. Машина почти каждый день проводит на линии, с утра до вечера трудится, за все время только пару раз на ремонт становилась, и то он был плановый, меняли переднюю подвеску и левый ступичный. В остальном к ней никаких вопросов, движок как часы швейцарские, коробка переключает передачи плавно, без рывков, одно удовольствие на такой работать)
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-13)

ГАЗель Некст, 2017 год
Купил газель год назад, друг посоветовал взять именно его, к дилеру вместе ездили. По цене меня все устроило, получилось взять в максималке, иномарку за эти деньги попробуй купи в максималке. Машина мне понравилась, большую работу проделали на заводе, и кабина стала удобнее и управляемость в разы лучше, по сравнению со старыми моделями. В кузове покрытие положили, бока обшиты фанерой, в предыдущем моем форде такого не было, самому приходилось доделывать. За год машина никаких хлопот не доставила, из замен только колодки были (решил получше поставить) и ТО, больше никаких вложений. Надеюсь, так будет и дальше.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-12)
Валера

ГАЗель Некст, 2016 год, Дизель, Коробка
Хороши авто за свои деньги. Езжу на нексте каминз с рефрежератором, расход 12л в зиму на 1 л выше. За год пробег 65 тысяч, за это время никаких поломок не было, заезды только на ТО, стоимость ТО не больше 8 тыс. По комфорту не хуже иномарок, салон просторный, сиденье удобное за долгой дорогой не устаешь. Брал себе с джойстиком, кто-то говорит что разбалтывается он, у меня за год все четко, передачи включаются нормально. Не хватает на трассе порой 6 передачи, а в целом машиной доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-7)

ГАЗель Некст, 2016 год
На газелях работаю уже 20 лет, знаю все их разновидности как свои 5 пальцев и могу с уверенностью сказать - некст лучшая из всего, что было произведено за все время работы Горьковского завода. Машина получилась очень удачной, что в техническом плане, что в плане удобства салона, наконец-то после рабочего дня чувствуешь себя нормально и разогнуться можешь спокойно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-11)

ГАЗель Некст, 2017 год
Хороший рабочий автомобиль, за свои деньги конкурентов не имеет на рынке. Удобная посадка, разрешенная проблема с коррозией, удобный подлокотник, маневренность и хороший движок. Едет одинаково хорошо как с грузом, так и без. И не шумит ничего. Жрет немного, а показатели выдает хорошие. Меня все устраивает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-7)
Максим Орлов

ГАЗель Некст, 2016 год, Бензин, Коробка, Задний привод
Хороший рабочий авто, отрабатывает себя полностью, беспроблемно справляется с длинными маршрутами, проезжал на нем 500 км почти без остановок, мотор по 10 часов не глушится, проблем особых не приносит, были мелкие поломки – лопнул патрубок, сорвало шланг и тд, все поломки завязаны на расходниках, основные узлы ни разу не ломались. Мотор через 100 тыс км работает ровно, появились незначительные стуки но вылечились банально вливанием присадки в мотор. По минусам отметил бы только отсутствие шумки и слишком скучную мультимедиа, но это уже дело вкуса, главное что в работе себя отрабатывает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-8)

2 года назад
ГАЗель Некст, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, Минимальная
С установкой переднего стабилизатора не кренится в поворотах.
Как-то подобраны передаточные числа задней передачи, да и первой передачи тоже, что с места с грузом в подъём 10-20° нельзя тронуться, что делает работу на данном автомобиле - не возможным. И это с пробегом 20 000 км. У нового автомобиля гудит ГУР и подклинивает руль при оборотах ниже холостых (когда приходится разворачиваться в несколько заходов). Считаю, что данные автомобили нужно с конвейера, отправлять в переплавку.
Полезный отзыв? Да / Нет (+60/-29)
Радислав

ГАЗель Некст, 2017 год
В работе один из лучших грузовиков. Работал на многих иномарках и могу смело сказать, что Некст самый стойкий и в обслуживание не такой уж дорогой, а что-то можно самому сделать без проблем. Мотор бодрый, за два года нареканий никаких не было и думаю, что и не будет. Были, конечно, мелкие поломки, но не критичные, как у новых иномарок. Топливная не капризная, не прихотлива к качеству топлива. Выносливая машина, быстро окупает себя.
Не обнаруживал.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-21)

ГАЗель Некст, 2017 год
Просторная кабина, удобная посадка, отзывчивые реакции на повороты руля, тяга хорошая даже с грузом, с места уверенно набирает и мотор даже не воет при этом. В работе он надежный, у меня во владении 3 года,
пробег 350 тысяч, за этот пробег только ходовую ремонтировал и по навесному по мелочи, но каких то глобальных проблем и вложений в машину за этот пробег не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-15)
AlexPunch

ГАЗель Некст, 2017 год, Коробка
Для предпринимателей ГАЗель всегда была и будет самым оптимальным рабочим вариантом. В обслуживании недорогая, по качеству уже ничуть не уступает иномаркам, комфорт тоже на уровне, а к нашим дорогам и климату более приспособлена, чем те же пыжики ли форды (последние вообще стали разочаровывать). У меня в фирме два Некста, один с рефом, второй просто с будкой, пробег у обоих уже за 200 тыс. км. перевалил, ни разу не подвели.
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-18)

ГАЗель Некст, 2016 год, Дизель
Для себя плюсов в данном авто не нашёл
Некст это машина для водителей- автомехаников,которые с утра до вечера будут чинить это ведро.Типичный хозяин некста это мужик который слез с древней газели и в кредит купил новый некст и всех уверяет что лучше машины нет,хотя и ремонтирует её ежедневно!
Двигатель,коробка и далее по списку!Отдельно хочется поблагодарить завод газ за коробку мкпп-это настоящее чудо!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+73/-36)

ГАЗель Некст, 2017 год
Занимаюсь городскими грузоперевозками, в фирме два бортовых некста, все брал новыми, на сегодняшний день пробег у одной составляет 154 тыс., у второй 142 тыс. обе машины в очень хорошем состоянии: ТО проходят во время, серьезных ремонтов не было, только ступичные заменили на одной сзади, а на второй радиатор и правый шрус. По кузову нареканий нет, почти не гниет, так, небольшие рыжики, но они и неизбежны с родом деятельности, машины эксплуатируются по 6 дней в неделю. Менять на иномарки даже и не думаю, какой смысл переплачивать за бренд ,если на выходе будет все тоже самое, только иномарка в ремонте дороже и более сложная в обслуживании из-за большого количества электроники.
Полезный отзыв? Да / Нет (+37/-24)

ГАЗель Некст, 2016 год, 2800 куб. см., Коробка, Передний привод
Газель некст цмф, грузовая, 2016 год, работаем на ней каждый день, пробег 340 тыс км. По машине – резвая, динамичная, управляемость хорошая, ровно держит полосу, средний расход 13 литров на сотню. За пробег был ремонт ходовой, промывали один раз топливную, меняли по расходникам все и больше ничего, мотор к 340 тысячам работает ровно, никаких вибраций и намеков на капиталку, масло не жрет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-25)

ГАЗель Некст, 2016 год, Дизель, Коробка, Задний привод
Мой Некст меня радует, конечно хвалебных речей лить не буду в адрес Газа, но машиной дествительно доволен. Покупал в 2015 на данный момент пробег 135ткм гарантия скоро кончится и это не чуть не пугает так как кроме ходовки ТО и расходников ни чего не делалось. Особенно дизель радует гружусь от 1 до 1,5 тонн и тянет он уверенно, по трассе 70-80 иду нормально движок не в напряге. Что касается удобства в салоне тут и говорить не чего по сравнению со старой газелью.
Особых недостатков для себя не выявил.
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-19)
Павел

ГАЗель Некст, 2015 год
Соглашусь с последним отзывом, нексты вывели газ на новый уровень. Машины стали более надежными и комфортными, езжу на газели некст с 2015 года, за все время поменял только радиатор, забился немного, и то на пробеге больше сотки уже. И расходники менялись. А так, банальное соблюдение дилерских рекомендаций и вовремя устраненные мелкие поломки, замеченные на ТО. Бегает, и уверен, еще не меньше лет пробегает. Меня она устраивает.
Шумку бы получше
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-7)
Иван

ГАЗель Некст, 2015 год
Да некст по сравнению со старой газелью это не просто новый уровень, это небо и земля, достаточно просто капот открыть, чтобы это заметить. Шумка подкапотного пространства стала значительно лучше. Что до управления, когда увидел, что сделали гидроусилитель руля, выдохнул с облегчением, маневрирование теперь дается без проблем и усилий. Зеркала боковые стали больше, по комфорту стало куда более удобно, короче, машина отличная стала, зато по цене все так же экономно, даже не верится. И с коррозией разобрались, моя газель некст уже больше трех лет не ржавеет. Достойно.
Не заметил
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-18)

ГАЗель Некст, 2016 год, Дизель
Плюс в том ,что быстро избавились от этого корыта!
На маршрут купили 10 газель некст дизель.И не одна машина не смогла доехать до 100 тыс км!Ремонт двигателя!Коробка также ломается бесконечно.На холодную так вообще скорости не переключаются.Мой совет-не хотите проблем с машиной покупайте иномарку и никого не слушайте.В любом случае будет намного дешевле в обслуге чем такая рухлядь как некст.
Основных проблемы две.Двигатель -коробка.Ресурс двигателя около 100.000 км ,коробки где то тыс.20 и капиталка!
Полезный отзыв? Да / Нет (+54/-48)
Макар

ГАЗель Некст, 2017 год, 2300 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, стандарт
Покупал по совету цмф некста на каминсе, грузовиком остался доволен, как коммерческий он себя отлично отрабатывает, за те деньги что он продается я лучше варианта найти не смог, были бу спринетры и тд, но опять же никакой гарантии, страшновато ввязываться, а с газелью даже если что и случиться, гарантия перекрывает, правда за года она так и не пригодилась ни разу,  не было никаких проблем в работе.
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-17)
12060598

ГАЗель Некст, 2018 год
Хороший двигатель. Зимой тепло. Не гремит. Подвеска отличная. Расход евро 4 отличный, а евро 5 увеличился ( прожиг катализатора).
Минусов хватает. При прожиге катализатора в салон идет запах неприятный. Если у маршрута много поворотов в одну сторону , сжирает края резины (официала делали регулировку разаал-сход не помогает). Но больше всего меня удивило что сделали один бочок для тормозной жидкости(вытечет жидкость теряешь тормоз и сцепление одновременно). Сцепление очень жесткое (меняйте на валио). Коробку могли бы получше поставить.
Полезный отзыв? Да / Нет (+59/-6)

ГАЗель Некст, 2017 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод, 2,8 TD
Отличная управляемость, вместительный кузов, просторный уютный салон, экономичный двигатель, упругая подвеска.
добавил бы 6 передачу
Газель Next 2017, 2800 куб.см. Дизель,Коробка задний привод.Покупал новую Газель Next ЦМФ в салоне два года назад. Как она себя на тест-драйве показала, так и в работе проявляет себя с лучшей стороны. Рулить удобно, сидеть приятно, обзор дороги отличный, посадка высокая. Кушает 10-13 литров на сотню. Кочки и ямы проезжает без лишней тряски, груз держит хорошо, по трассе разгоняется быстро. В обслуживании проблем тоже нет. Расходники и детали, я смотрел, стоят недорого. Вебасто зимой пользуюсь для прогрева. В салоне есть теплая печка, много места для вещей, аудиосистема, держатель для смартфона и навигатор, зарядка для USB. Ах, да — джойстик тоже есть конечно. Коробка хорошо переключает передачи, шумка нормальная. В работе машина не подводит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+30/-42)

ГАЗель Некст, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Хорошая динамика двигателя, с низов хорошо подрывается даже груженым, коробка переключается мягко, плотная подвеска, в меру жесткая, не валкая, четкие реакции на повороты руля. В цмф версии высокий удобный кузов, есть крепления для груза, может быть заменой бортовой газели. В кабине все расположено удобно, нет ничего лишнего. Для бизнеса некст идеальный вариант так как дешево стоит и быстро окупает себя, на обслуживание денег не тянет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-31)
IlyasIliin
ГАЗель Некст, 2018 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Вместительность, управляемость. Хорошая подвеска, удобства в салоне, экономичный двигатель.
не обнаружил.
Газель Next, 2018 год, Дизель (Cummins), 2800 куб.см., дизель, коробка, задний привод.Приобрёл Газель год назад, ЦМФ. Объём грузового салона 11,5 куб. м. Легко помещаются длинные доски и рейки. Перевозил знакомых с мебелью и вещами – за один раз всё увезли. Несколько раз ездил на природу по грунтовке и песочку. Понравилось, что у машины упругая подвеска, смягчающая удары на ямах. Угол разворота небольшой, на поворотах не заносит ни пустой, ни с грузом. О таком салоне я лет 20 назад мог только мечтать: сиденья мягкие, полочки и кармашки для вещей подлокотники, джойстик, кондиционер, бортовой компьютер, обзорность отличная, электроподогрев зеркал. Зимой запуск с вебасто выручает, и головняка нет, как раньше бывало. ТО и осмотры прохожу вовремя, без проблем. Хорошая шумоизоляция в кабине. Расход 10 литров на сотню по трассе, а по городу 12-13.
Полезный отзыв? Да / Нет (+34/-39)
Maksimi

ГАЗель Некст, 2015 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Хороший двигатель, тянет перегрузы спокойно. За весь пробег в 180 тысяч с движком ничего не случилось, масло не ест, расход в среднем 12-13л. Ходовка хорошо справляется с нашими дорогами. Радует особенно что крылья пластиковые. Обзорность прекрасная, удобный салон. Ничего по кузову не поржавело. Запчасти дешевые, легко ремонтируется. Для работы на себя считаю прекрасным выбором.
За эти деньги не выявил.
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-26)
Danik007

ГАЗель Некст, 2016 год, 2800 куб. см., Коробка
Газель некст дизель, пробег на данный момент 70 тыс, езжу в основном по городу. Усилил рессоры, тк перегружаю бывает, движок справляется полностью, масло не ест, не течет. подвеска неплохая, в принципе надежная, конечно груженой по мягче едет, но и пустым вполне сносно. Никакой коррозии за год не обнаружил. Неплохой салон, просторный что большой плюс. Машина нравится, дешевая в обслуге, легко ремонтировать. Своих денег я считаю стоит.
Не хватает 6 передачи
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-32)
dvidaromanyn

ГАЗель Некст, 2017 год, Дизель, Коробка, Передний привод
Работаю 3 года на нексте, дизель, есть вебаста. За все время не было проблем с машиной, все проблемы исправляются на ТО, зимой заводится с первого раза, летом кондиционер хорошо охлаждает кабину. Подвеска в сравнении с бизнесом стала более плотная, неровности отрабатывает мягко, на трассе едет ровно, без валкости и раскачивания. Каминс хорошо тянет , при расходе в 11 – 12 литров стабильно держит 110-130  км/ч.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-26)

ГАЗель Некст, 2016 год, 2800 куб. см., Дизель
У данного автомобиля я не нашел ни одного плюса.
1.Коробка мкпп которая постоянно ломается 2.Движение возможно только со скоростью 70 км.час -если быстрей ехать можно попасть на капиталку двигателя и увеличивается расход топлива.В то время как мимо меня праносятся по трассе дизельные Фиаты,Пежо,Форды ,Мерсы со скоростью 140 км.час эта параша Некст еле едет со скоростью 70 -80 км.час.3.Мелкие неприятности например-отваливается глушитель (плохое качество держателей),переворачивается задом на перёд показания пробега в км!!!,магнитола с руля вместо звука начинает переключать каналы(почему эти уроды с ГАЗА не поставили беспроблемную сони или что то другое например?) и т.д и тп.Это убожество под названием Некст я не посоветую приобрести даже лютому врагу!Мои знакомые у кого было это ведро побыстрому продали и перекрестились!Друзья,только иномарка или б/у или новая.Не дай боже и вы столкнётесь с этим уродством под названием Некст!!!
Не хватит и дня ,что бы описать количество поломок.Напишу основные1.коробка ремонт 2 раза 2.двигатель капиталка в районе 100тыс руб
Полезный отзыв? Да / Нет (+158/-40)
Вячеслав

ГАЗель Некст, 2017 год, Коробка, Передний привод
Зимой не всякая машина легко заведётся, поэтому хорошо, что есть Webasto. Салон очень просторный и удобный, двигатель экономичный. На ходу с грузом не заносит, подвеска приспособлена к нашим дорогам. Тормоза надёжные и кпп работает без нареканий, в салоне хорошая шумоизоляция.
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-32)
Александр Михайличенко

ГАЗель Некст, 2016 год, Бензин
ГАЗель Некст 2017, пробег 60 тысяч, ни одного ремонта, работает без проблем.
цена, обслуживание, качество сборки, комфорт, большой кузов, низкий расход, четкое управление.
не хватает 6 передачи, поставил бы диоды в фары.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-27)
Сергей Челябинск

ГАЗель Некст, 2018 год, Бензин, Коробка, Задний привод, Ситилайн
Не наблюдаются.
17000 т.к. Замена газовой рампы-система ГБО.
17500 т.к. Пена в расширительном бачке-система охлаждения+эмульсия, удалили теплообменник.( поменяли- масло, антифриз )
18000 т.к. Снова пена в расширительном бачке- система охлаждения, поменяли прокладку под головкой блока. ( замена жидкости)
20000 т.к. Снова пена в системе охлаждения. Промыли систему химией отдали.
Автомобиль ГОВНО!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+114/-18)
Эльдар

ГАЗель Некст, 2016 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод
Данный автомобиль плюсов не имеет -одни минусы!
1)Ломается просто всё !Низкое качество запчастей. 2)Высокий расход топлива 3)Глючная магнитола. 4)Чудовищная коробка мкпп 5)Ненадёжный двигатель Каменс ресурс до капиталки 100 000 км.Короче из 10 баллов Некст в лучшем случае тянет на 1(единицу)
Полезный отзыв? Да / Нет (+124/-23)
7194094
Нижневартовск
ГАЗель Некст, 2017 год, 2690 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод
Прекрасный АВТОМОБИЛЬ: движок добрый, идёт легко при загрузке 1,5 тонны, расход топлива умеренный, хотя ещё не поставил спойлер на кабину. Управляемость хорошая, подвеска относительно мягкая. А тех кто хаит эту машину не понимаю. Моя первая ГАЗель ГАЗ 330232 бизнес, 7 - ми местная, кузов 3 - х метровый тентованный, двигатель УМЗ 4216 ( за 7 лет эксплуатации поменял генератор, термостат и прокладку на поддоне - родная рассохлась. Бывало за день наезжал 1200 км, масло не доливал ни грамма от замены до замены. Сейчас движок ЭВОТЕК и не жалею. На дизель даже смотреть не буду, т. к. я дизелист с 1977 года, и скажу честно при СОЮЗЕ всё было прекрасно, а сейчас нет хорошего Д/Т, да и ценник кусается. Газ тоже не приветствую. кстати первая ГАЗель - тоже только на бензине. Вообщем автомобиль ХОРОШИЙ!
Очень не хватает 6 -й передачи на КПП, и штатный домкрат не лезет под переднюю подвеску. каркас тента очень слабый за 1,5 года эксплуатации требуются восстановительные сварочные работы.
После 15000 км пробега замена передней левой втулки стабилизатора. На 50-ти тысячах пробега бочок омывателя(родной побежал), заменил реле дворников - отказ пауз.
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-24)
Игорь

ГАЗель Некст, 2018 год, 2700 куб. см., Гибрид, Коробка, Задний привод, СНГ
Хороший мягкий ход
ДВС эвотек тяговитый
Очень теплый, даже жаркий

Нет 6 передачи
Нет центрального замка на двери салона
Нет зеркала заднего вида в салоне(это же автобус)
на 11000 отламился болт крепления пассажирского сиденья в салоне, как пояснил ОД это проблема многих автобусов с завода
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-12)
Татьяна

ГАЗель Некст, 2016 год, Дизель, Коробка
Комфорт выше чем газель бизнес.
Замок задней двери ремонтировали у дилера 2 раза. Сами ремонтировали 3 раза. Дверь снова не открывается. Опять в ремонт. Т.к. грузопассажирская машина, а замок надо ждать (в магазинах нет замков на next ) большая проблема, сняли панель.
Двигатель на 70000 по гарантии в ремонте. Сказали,что это норма. Бали машины и с меньшем пробегом.
Боковая сдвижная дверь была в ремонте 2 раза
Все патрубки уже поменяли. ( Машине 2,5 года)
Ест резину. Сход-развал очень часто приходиться делать
Очень неудобные сидения пассажиров.

Ремонт двигателя 70000 км
Замок задней двери постоянно
Замок боковой двери 15000
Полезный отзыв? Да / Нет (+71/-7)
Витя Васильев

ГАЗель Некст, 2016 год
Настоящий трудяга. Газели ими были ими и остались. Имея руки и голову, вовремя меняя расходники, она годами работает без поломок, ни чуть, не хуже европейцев. Я взял потому, что цены на них не высокие по РБ, всем доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-21)
Станислав
ГАЗель Некст, 2017 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
- Отличная тяга дизеля.
- Удобная кабина. Водительское место удобное и комфортное - кнопочки, подстаканники, кармашки - всё на своём месте. Отличный обзор дороги.
- В целом хороший автомобиль, ладно скроен, добротно собран.
- Небольшой радиус разворота. Манёвренный.
- Наличие блокировки не раз выручало.
- Электрорегулировка и подогрев зеркал.
- Наличие Webasto и режимов Старт и Догреватель
- Тонкий руль.
- МКПП не хватает 6-ой передачи. Двигатель позоляет ехать быстрее, но МКПП всё портит. Возможное решение - установка редуктора с передаточным числом 3.9 (43/11) или 4.1.
- Шум и вой МКПП как на старых Газелях.
- Отсутствие кондиционера.
- Освещение фар недостаточное.
- Сиденья пассажиров не имеют никаких регулировок. Простая лавочка.
- Иногда радиостанции не переключаются. Исправить можно с помощью выкл/вкл.
Полезный отзыв? Да / Нет (+54/-11)
Diesel1

ГАЗель Некст, 2018 год
Отличная машина, у меня она уже 3 года в работе, сам езжу. Много бреда пишут по ней. Основной недостаток у большинства этих машин, это прокладка между сиденьем и органами управления автомобилем. Поломки конечно бывают, но не чаще чем у других схожих машин. По своему же примеру знаю, много чего у меня в руках побывало.
Полезный отзыв? Да / Нет (+63/-32)

ГАЗель Некст, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, Фургон
Автомобиль 2018 забрал 31.05.18
Вибрация по кузову
Чек загорался 3 раза
Стук в подвеске
Удары в двигателе
Лампа в салоне через раз работает
Короче говоря автомобиль не доработан не берите его я разочаровался в нём
Полезный отзыв? Да / Нет (+74/-20)
Радий Челябинск

3 года назад
ГАЗель Некст, 2016 год, 2800 куб. см., Коробка, Задний привод, 7 мест борт гбо с завода
Простор в кабине. Кверху кабина по бокам не сужается, это даёт ещё большее ощущение удобства внутреннего пространства.
Высокая посадка. Хорошо видно вперёд поверх крыш легковых машин.
Удобные сиденья, в т. ч. и пассажирские. Мои пассажиры довольны: их сиденья пусть без регулировок (чему я вначале удивился), наклон спинок сидений выбран удачно.
На одно пассажирское место больше, чем на старых "фермерах".
Лёгкость управления. Езжу спокойно и за 1 000 км пробега в день по трассе усталость не сильно накапливается за счёт удобств рабочего места водителя.
Широкая правая стойка сдвоенной кабины несколько ограничивает обзор.
Проблемы с заводским ГБО. 2 раза по гарантии меняли мультиклапан. Отсоединился от кронштейна редуктор-охладитель ГБО, перетёрлись шланг и рядом провода, вытек антифриз, произошло замыкание, обгорели сами провода и шланг, прикасающийся к проводам.
Постоянно горит оранжевый чек.
Загорался красный чек, позвонил официальному дилеру и продолжил путь по совету специалиста, обороты были чуть более холостых, не больше, в гору еле полз, с горки потихоньку разгонялся.. После того, как отсоединил клемму привода газа и обратно поставил, чек не горел, и далее поехал нормально.
Раздуваются шланги системы охлаждения двигателя.
Полезный отзыв? Да / Нет (+50/-9)

ГАЗель Некст, 2018 год
Газель некст отличная машина, особенно для частника. Много места не занимает и если что, можно даже во дворе припарковать без проблем. Сам так несколько раз делал, когда лень было тащиться пешком со стоянки. Ну уж о том, что она надёжная и экономичная говорить не буду и так много написано.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-19)

ГАЗель Некст, 2017 год
Как не крути, а машины вполне нормальные. Да, кое в чём она будет уступать всяким иностранным конкурентам, но её же надо было как то удешевлять. Надо же было убирать пропасть в цене между газелями бизнес и тем же самыми джамперами. Мне например как водителю, новой комфортной машины в этом сегменте да ещё и с не дорогими запчастями, очень не хватало. Как только появились нексты, купил сразу долго не думая.
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-12)

ГАЗель Некст, 2017 год, Коробка
Машина хорошая, я считаю. Минусы, на подобии не двигающихся пассажирских кресел или какого либо, сугубо личного неудобства в кабине, это не минус для коммерческого грузовика. Двигатели и ходовая у него отличные, а больше ничего и не надо.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-13)
Владислав

ГАЗель Некст, 2017 год
Разработчикам я считаю надо премию дать, за подъём с колен нашего грузового и пассажирского автопрома. Современные машины, качественно сделаны. Да они всё ещё русские, собранные и покрашенные нашими сборщиками. Но они и стоят даже близко, ни как иномарки.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-21)
Мак
Свободный
ГАЗель Некст, 2017 год, Дизель, Коробка, Задний привод
конечно очень большой плюс это кабина, тем более в "двухкабиннике"6 пасажиров + водитель, кузов 2*3м, блокировка моста, круиз-контроль, вебасто, ближний свет отличный дальний ещё лучше, подогрев и электрорегулировка зеркал, подогрев водительского сиденья, догреватель тосола,
Пробег 2000 км. недостатки: передачи кпп после стоянки на морозе переключаются с усилием, недостаточная шумоизоляция моторного отсека, рычаг ручного тормоза, которому приходится кланятся при каждой остановки ( неужели нельзя усовершенствовать этот узел скопировав у японцев или других производителей), присутствует люк на втором ряду, но по мне, лучше бы было окно обзора кузова, отсутствие зеркал внутрисалонных вообще, неудобная водительская спинка в районе подголовника, не говоря о пассажирских креслах в которых отсутствует регулировках вообще
при скачкообразном движение задним ходом с блокировкой по песку, перебило пластиковую трубку из бака между кабиной и топливным баком
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-10)

ГАЗель Некст, 2016 год
Предыдущий отзыв писал либо не русский либо по русскому языку было —10 а то и минус20. Читать не возможно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-15)
ГАЗЕЛЬ НЭКСТ, ВАМ СКУЧНО ? ТОГДА ГАЗЕЛЬ НЭКСТ !!!

ГАЗель Некст, 2016 год, 28000 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод, базовая
хорошие тормоза , ну очень хорошие , дажеть тормозить не приходится - патаму что пастаяна стоит у дилера на ремонте и замете на адном и том жэ месте .
СЫПИТСЯ ПАСТАЯНА , РАБОТАТЬ НЕ ПАЛУЧАЕТСЯ ТРИ ДНЯ ЕЗДИЕШЬ , НЕДЕЛЯ СТОИТ НА РЕМОНТЕ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА, И ТАК НАЧНЕМ: 2000КМ ПРОБЕГ -ЗАПОТЕЛА ФАРА СГОРЕЛА ЛАМПОЧКА , 5000КМ- НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ , НЕ РАБОТАЕТ СТАРТЕ 23 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ , КАК АБЪЕСНИЛИ МАЯ ВИНА ПАПАЛА ВОДА ВИДИТЕЛИ В СТАРТЕР . 5500КМ-ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК ДВИГАТЕЛЯ , ДВИГАТЕЛЬ ЗАТРОИЛ ПАТОМ ПЕРЕСТАЛ , ПАТОМ АПЯТЬ ЗАТРОИЛ ТОЕСТЬ ЧТО ЕМУ ВЗБРЕНДЕТ В ГОЛАВУ.
7000КМ ТЕЧЬ МАСЛА ИЗ КАРТЕРА , ЧЕК ТАКЖЭ И ГОРИТ
10 000КМ РЕДУКТОР НА МОЧИЛСЯ ВЕСЬ В МАСЛЕ .

13000 СЛОМАЛСЯ ДЖОСТИК КПП . переключения передач. так дальшэ поехали .

17000 КМ- ЕГР НАЕБНУЛСЯ НАСОС.

20000 .- ДВЕРЬ СДВИЖНАЯ РОСЫПАЛСЯ ПЛОСМАСАВЫЙ ПОДШИБНИК . 1800Р. СТОИТ .

30000КМ -ЗАШУМЕЛА КОРОБКА КПП .

40000КМ -ПРОПАЛА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ .

50000КМ- ПАЛЕТЕЛИ ФАРСУНКИ .
58900КМ -ЗАСТУЧАЛИ СТОЙКИ .

ПАКАМИСЬ ТЕРПИМ , ГРУЗ ВАЩУ 1500КГ, СКОРОСТЬ НЕ БОЛЕЕ 110КМ/Ч.

7000КМ ТЕЧЬ МАСЛА ИЗ КАРТЕРА , ЧЕК ТАКЖЭ И ГОРИТ
10 000КМ РЕДУКТОР НА МОЧИЛСЯ ВЕСЬ В МАСЛЕ .

13000 СЛОМАЛСЯ ДЖОСТИК КПП . переключения передач. так дальшэ поехали .

17000 КМ- ЕГР НАЕБНУЛСЯ НАСОС.

20000 .- ДВЕРЬ СДВИЖНАЯ РОСЫПАЛСЯ ПЛОСМАСАВЫЙ ПОДШИБНИК . 1800Р. СТОИТ .

30000КМ -ЗАШУМЕЛА КОРОБКА КПП .

40000КМ -ПРОПАЛА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ .

50000КМ- ПАЛЕТЕЛИ ФАРСУНКИ .
58900КМ -ЗАСТУЧАЛИ СТОЙКИ .

ПАКАМИСЬ ТЕРПИМ , ГРУЗ ВАЩУ 1500КГ, СКОРОСТЬ НЕ БОЛЕЕ 110КМ
Полезный отзыв? Да / Нет (+116/-195)
Glacier

ГАЗель Некст, 2014 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Хороший русский авто! Замечательная тяга. Салон не скрипит.расход соляры 8-12 литров! По трассе не торопясь можно в 7 уложиться! Держим таких две нарадоваться не можем!
Полезный отзыв? Да / Нет (+51/-39)
ChubrSt
Борогонцы
4 года назад
ГАЗель Некст, 2016 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод, минимальная
Вебаста !!!
круиз контроль!
принудительный блок в заднем мосту.
если не сильно крутить движок, то можно уложиться в 14л по трассе.
тяжело найти дурака, который купит у тебя этот "брак в красивой обёртке" даже по интересной цене.

последнее удачное решение у ГАЗа - "бизнес"; а вот "некст" уже не торт.
клинят передние подшипники (без воя и хруста, сразу клинят и всё).
40 тыс - завыл мост.
потеет передняя фара.
разваливаются фрикционные накладки задних барабанных тормозов.
если удлинённая рама - жди беды от клёпок на переходном усилителе.
неудачно распахнул дверь - слетает ограничитель, дверь ломает пластиковое крыло.
Полезный отзыв? Да / Нет (+93/-19)
Лев

ГАЗель Некст, 2016 год
цена, отличная комплектация даже в базе, наличие во многих дилерских центрах, хорошая управляемость и тормоза. Брал газель некст для работы – идеальный вариант. Хотя сомневался сначала и кучу отзывов перечитал, но не пожалел в итоге.
есть некоторые мелкие недоработки, но это настолько не критично, что минусами их назвать нельзя.
за время эксплуатации, помимо ТО только топливный фильтр поменял, больше ничего не трогал. Это солярка наша такая.
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-24)
gaz31029

5 лет назад
ГАЗель Некст, 2013 год, Дизель, Коробка, Задний привод, Максимальная
Салон как в иномарке,кондиционер,экономичный двигатель,мягкая подвеска(мягче чем в Toyota wish),хороший дорожный просвет,удобные габариты.
Один большой плюс!
На 2000тыс.км разрядился аккумулятор))).
Полезный отзыв? Да / Нет (+47/-48)

Отзывы владельцев ГАЗ ГАЗель Некст о своих машинах:

Читайте все отзывы о ГАЗ ГАЗель Некст  2