ГАЗ ГАЗель NEXT отзывы владельцев: плюсы и минусы

ГАЗ ГАЗель NEXT отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Борис

10 часов назад
ГАЗель NEXT, 2017 год
Брал у друга некст для переезда, машина оч понравилась. Во первых, вместимость у него аховая, у нас вещей было много, но за 2 захода все удалось перевезти, в прошлый раз переезда ли на фольце, так 3 ходки делали. Во вторых, управлять груженым некстом очень просто, машина слушается руля безукоризненно, ни разу на дороге не занесло, крена никакого. Газель меня прям удивила, горьковчане постарались, теперь главное, чтобы не сбавляли темпы.
Полезный отзыв? Да / Нет

6 дней назад
ГАЗель NEXT, 2015 год
Если честно, когда некста брал, сомневался до талого, думал уже все, сыпаться в первую же сотку будет. Ну, оставались-таки сомнения за отечественный автопром. Но, к счастью, я ошибся, газель не подводит. Вообще другой уровень, другой автомобиль, в сравнении со старым, я бы сказал. Порадовал более высокий уровень комфорта, более тихая езда, более мощный мотор. По управляемости и по окупаемости все как всегда хорошо. Единственное, к чему могу придраться, это коробка, постукивает немного. В остальном все, особенно за его цену, полностью устраивает. Аппарат сделали достойно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-1)

2 недели назад
ГАЗель NEXT, 2017 год, Коробка
Работаю на нексте уже 2рой год. Движок каминз, везет смело 2 тонны, расход средний 11 литров в лет и 12 в зиму. Динамика у машины хорошая, дорог держит четко. Брал машину в минималке, порадовало что даже в ней обшит кузов пластиком и пол, есть петли для крепления груза. По кабине вообще нет претензий, не хуже иномарки, просторный и удобный салон, сиденье мягкое не устаешь за ним. Из минусов, это передние колеса узковатые, хотелось бы видеть 6 передачу, больше минусов не увидел. За 2 года делал только ТО, пробег сейчас 90 тыс. После некста брать иномарку для работы не вижу смысла, ну только если денег дуром.
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-2)
Николай

ГАЗель NEXT, 2016 год
Некст получил год назад в замен старой газели тентованной, которая уже последние дни доживала, выдали её по-полной. От тента отказались и взяли цельнометаллическую, с ней гораздо удобней, не т это парусности, антикрыло на кабину не надо ставить, а вместительность та же. Машина почти каждый день проводит на линии, с утра до вечера трудится, за все время только пару раз на ремонт становилась, и то он был плановый, меняли переднюю подвеску и левый ступичный. В остальном к ней никаких вопросов, движок как часы швейцарские, коробка переключает передачи плавно, без рывков, одно удовольствие на такой работать)
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-5)

ГАЗель NEXT, 2017 год
Купил газель год назад, друг посоветовал взять именно его, к дилеру вместе ездили. По цене меня все устроило, получилось взять в максималке, иномарку за эти деньги попробуй купи в максималке. Машина мне понравилась, большую работу проделали на заводе, и кабина стала удобнее и управляемость в разы лучше, по сравнению со старыми моделями. В кузове покрытие положили, бока обшиты фанерой, в предыдущем моем форде такого не было, самому приходилось доделывать. За год машина никаких хлопот не доставила, из замен только колодки были (решил получше поставить) и ТО, больше никаких вложений. Надеюсь, так будет и дальше.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-5)
Валера

ГАЗель NEXT, 2016 год, Дизель, Коробка
Хороши авто за свои деньги. Езжу на нексте каминз с рефрежератором, расход 12л в зиму на 1 л выше. За год пробег 65 тысяч, за это время никаких поломок не было, заезды только на ТО, стоимость ТО не больше 8 тыс. По комфорту не хуже иномарок, салон просторный, сиденье удобное за долгой дорогой не устаешь. Брал себе с джойстиком, кто-то говорит что разбалтывается он, у меня за год все четко, передачи включаются нормально. Не хватает на трассе порой 6 передачи, а в целом машиной доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-4)

ГАЗель NEXT, 2016 год
На газелях работаю уже 20 лет, знаю все их разновидности как свои 5 пальцев и могу с уверенностью сказать - некст лучшая из всего, что было произведено за все время работы Горьковского завода. Машина получилась очень удачной, что в техническом плане, что в плане удобства салона, наконец-то после рабочего дня чувствуешь себя нормально и разогнуться можешь спокойно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-6)

ГАЗель NEXT, 2017 год
Хороший рабочий автомобиль, за свои деньги конкурентов не имеет на рынке. Удобная посадка, разрешенная проблема с коррозией, удобный подлокотник, маневренность и хороший движок. Едет одинаково хорошо как с грузом, так и без. И не шумит ничего. Жрет немного, а показатели выдает хорошие. Меня все устраивает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-4)
Максим Орлов

ГАЗель NEXT, 2016 год, Бензин, Коробка, Задний привод
Хороший рабочий авто, отрабатывает себя полностью, беспроблемно справляется с длинными маршрутами, проезжал на нем 500 км почти без остановок, мотор по 10 часов не глушится, проблем особых не приносит, были мелкие поломки – лопнул патрубок, сорвало шланг и тд, все поломки завязаны на расходниках, основные узлы ни разу не ломались. Мотор через 100 тыс км работает ровно, появились незначительные стуки но вылечились банально вливанием присадки в мотор. По минусам отметил бы только отсутствие шумки и слишком скучную мультимедиа, но это уже дело вкуса, главное что в работе себя отрабатывает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-4)
Роман

1 месяц назад
ГАЗель NEXT, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, Минимальная
С установкой переднего стабилизатора не кренится в поворотах.
Как-то подобраны передаточные числа задней передачи, да и первой передачи тоже, что с места с грузом в подъём 10-20° нельзя тронуться, что делает работу на данном автомобиле - не возможным. И это с пробегом 20 000 км. У нового автомобиля гудит ГУР и подклинивает руль при оборотах ниже холостых (когда приходится разворачиваться в несколько заходов). Считаю, что данные автомобили нужно с конвейера, отправлять в переплавку.
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-6)
Радислав

ГАЗель NEXT, 2017 год
В работе один из лучших грузовиков. Работал на многих иномарках и могу смело сказать, что Некст самый стойкий и в обслуживание не такой уж дорогой, а что-то можно самому сделать без проблем. Мотор бодрый, за два года нареканий никаких не было и думаю, что и не будет. Были, конечно, мелкие поломки, но не критичные, как у новых иномарок. Топливная не капризная, не прихотлива к качеству топлива. Выносливая машина, быстро окупает себя.
Не обнаруживал.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-13)

ГАЗель NEXT, 2017 год
Просторная кабина, удобная посадка, отзывчивые реакции на повороты руля, тяга хорошая даже с грузом, с места уверенно набирает и мотор даже не воет при этом. В работе он надежный, у меня во владении 3 года,
пробег 350 тысяч, за этот пробег только ходовую ремонтировал и по навесному по мелочи, но каких то глобальных проблем и вложений в машину за этот пробег не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-7)
AlexPunch

ГАЗель NEXT, 2017 год, Коробка
Для предпринимателей ГАЗель всегда была и будет самым оптимальным рабочим вариантом. В обслуживании недорогая, по качеству уже ничуть не уступает иномаркам, комфорт тоже на уровне, а к нашим дорогам и климату более приспособлена, чем те же пыжики ли форды (последние вообще стали разочаровывать). У меня в фирме два Некста, один с рефом, второй просто с будкой, пробег у обоих уже за 200 тыс. км. перевалил, ни разу не подвели.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-12)
Роман

ГАЗель NEXT, 2016 год, Дизель
Для себя плюсов в данном авто не нашёл
Некст это машина для водителей- автомехаников,которые с утра до вечера будут чинить это ведро.Типичный хозяин некста это мужик который слез с древней газели и в кредит купил новый некст и всех уверяет что лучше машины нет,хотя и ремонтирует её ежедневно!
Двигатель,коробка и далее по списку!Отдельно хочется поблагодарить завод газ за коробку мкпп-это настоящее чудо!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-8)

ГАЗель NEXT, 2017 год
Занимаюсь городскими грузоперевозками, в фирме два бортовых некста, все брал новыми, на сегодняшний день пробег у одной составляет 154 тыс., у второй 142 тыс. обе машины в очень хорошем состоянии: ТО проходят во время, серьезных ремонтов не было, только ступичные заменили на одной сзади, а на второй радиатор и правый шрус. По кузову нареканий нет, почти не гниет, так, небольшие рыжики, но они и неизбежны с родом деятельности, машины эксплуатируются по 6 дней в неделю. Менять на иномарки даже и не думаю, какой смысл переплачивать за бренд ,если на выходе будет все тоже самое, только иномарка в ремонте дороже и более сложная в обслуживании из-за большого количества электроники.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-16)

ГАЗель NEXT, 2016 год, 2800 куб. см., Коробка, Передний привод
Газель некст цмф, грузовая, 2016 год, работаем на ней каждый день, пробег 340 тыс км. По машине – резвая, динамичная, управляемость хорошая, ровно держит полосу, средний расход 13 литров на сотню. За пробег был ремонт ходовой, промывали один раз топливную, меняли по расходникам все и больше ничего, мотор к 340 тысячам работает ровно, никаких вибраций и намеков на капиталку, масло не жрет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-15)

ГАЗель NEXT, 2016 год, Дизель, Коробка, Задний привод
Мой Некст меня радует, конечно хвалебных речей лить не буду в адрес Газа, но машиной дествительно доволен. Покупал в 2015 на данный момент пробег 135ткм гарантия скоро кончится и это не чуть не пугает так как кроме ходовки ТО и расходников ни чего не делалось. Особенно дизель радует гружусь от 1 до 1,5 тонн и тянет он уверенно, по трассе 70-80 иду нормально движок не в напряге. Что касается удобства в салоне тут и говорить не чего по сравнению со старой газелью.
Особых недостатков для себя не выявил.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-12)
Павел

ГАЗель NEXT, 2015 год
Соглашусь с последним отзывом, нексты вывели газ на новый уровень. Машины стали более надежными и комфортными, езжу на газели некст с 2015 года, за все время поменял только радиатор, забился немного, и то на пробеге больше сотки уже. И расходники менялись. А так, банальное соблюдение дилерских рекомендаций и вовремя устраненные мелкие поломки, замеченные на ТО. Бегает, и уверен, еще не меньше лет пробегает. Меня она устраивает.
Шумку бы получше
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-7)
Иван

ГАЗель NEXT, 2015 год
Да некст по сравнению со старой газелью это не просто новый уровень, это небо и земля, достаточно просто капот открыть, чтобы это заметить. Шумка подкапотного пространства стала значительно лучше. Что до управления, когда увидел, что сделали гидроусилитель руля, выдохнул с облегчением, маневрирование теперь дается без проблем и усилий. Зеркала боковые стали больше, по комфорту стало куда более удобно, короче, машина отличная стала, зато по цене все так же экономно, даже не верится. И с коррозией разобрались, моя газель некст уже больше трех лет не ржавеет. Достойно.
Не заметил
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-10)

ГАЗель NEXT, 2016 год, Дизель
Плюс в том ,что быстро избавились от этого корыта!
На маршрут купили 10 газель некст дизель.И не одна машина не смогла доехать до 100 тыс км!Ремонт двигателя!Коробка также ломается бесконечно.На холодную так вообще скорости не переключаются.Мой совет-не хотите проблем с машиной покупайте иномарку и никого не слушайте.В любом случае будет намного дешевле в обслуге чем такая рухлядь как некст.
Основных проблемы две.Двигатель -коробка.Ресурс двигателя около 100.000 км ,коробки где то тыс.20 и капиталка!
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-22)
Макар

ГАЗель NEXT, 2017 год, 2300 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, стандарт
Покупал по совету цмф некста на каминсе, грузовиком остался доволен, как коммерческий он себя отлично отрабатывает, за те деньги что он продается я лучше варианта найти не смог, были бу спринетры и тд, но опять же никакой гарантии, страшновато ввязываться, а с газелью даже если что и случиться, гарантия перекрывает, правда за года она так и не пригодилась ни разу,  не было никаких проблем в работе.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-12)
12060598

ГАЗель NEXT, 2018 год
Хороший двигатель. Зимой тепло. Не гремит. Подвеска отличная. Расход евро 4 отличный, а евро 5 увеличился ( прожиг катализатора).
Минусов хватает. При прожиге катализатора в салон идет запах неприятный. Если у маршрута много поворотов в одну сторону , сжирает края резины (официала делали регулировку разаал-сход не помогает). Но больше всего меня удивило что сделали один бочок для тормозной жидкости(вытечет жидкость теряешь тормоз и сцепление одновременно). Сцепление очень жесткое (меняйте на валио). Коробку могли бы получше поставить.
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-3)

ГАЗель NEXT, 2017 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод, 2,8 TD
Отличная управляемость, вместительный кузов, просторный уютный салон, экономичный двигатель, упругая подвеска.
добавил бы 6 передачу
Газель Next 2017, 2800 куб.см. Дизель,Коробка задний привод.Покупал новую Газель Next ЦМФ в салоне два года назад. Как она себя на тест-драйве показала, так и в работе проявляет себя с лучшей стороны. Рулить удобно, сидеть приятно, обзор дороги отличный, посадка высокая. Кушает 10-13 литров на сотню. Кочки и ямы проезжает без лишней тряски, груз держит хорошо, по трассе разгоняется быстро. В обслуживании проблем тоже нет. Расходники и детали, я смотрел, стоят недорого. Вебасто зимой пользуюсь для прогрева. В салоне есть теплая печка, много места для вещей, аудиосистема, держатель для смартфона и навигатор, зарядка для USB. Ах, да — джойстик тоже есть конечно. Коробка хорошо переключает передачи, шумка нормальная. В работе машина не подводит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-20)

ГАЗель NEXT, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Хорошая динамика двигателя, с низов хорошо подрывается даже груженым, коробка переключается мягко, плотная подвеска, в меру жесткая, не валкая, четкие реакции на повороты руля. В цмф версии высокий удобный кузов, есть крепления для груза, может быть заменой бортовой газели. В кабине все расположено удобно, нет ничего лишнего. Для бизнеса некст идеальный вариант так как дешево стоит и быстро окупает себя, на обслуживание денег не тянет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-25)
IlyasIliin
ГАЗель NEXT, 2018 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Вместительность, управляемость. Хорошая подвеска, удобства в салоне, экономичный двигатель.
не обнаружил.
Газель Next, 2018 год, Дизель (Cummins), 2800 куб.см., дизель, коробка, задний привод.Приобрёл Газель год назад, ЦМФ. Объём грузового салона 11,5 куб. м. Легко помещаются длинные доски и рейки. Перевозил знакомых с мебелью и вещами – за один раз всё увезли. Несколько раз ездил на природу по грунтовке и песочку. Понравилось, что у машины упругая подвеска, смягчающая удары на ямах. Угол разворота небольшой, на поворотах не заносит ни пустой, ни с грузом. О таком салоне я лет 20 назад мог только мечтать: сиденья мягкие, полочки и кармашки для вещей подлокотники, джойстик, кондиционер, бортовой компьютер, обзорность отличная, электроподогрев зеркал. Зимой запуск с вебасто выручает, и головняка нет, как раньше бывало. ТО и осмотры прохожу вовремя, без проблем. Хорошая шумоизоляция в кабине. Расход 10 литров на сотню по трассе, а по городу 12-13.
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-29)
Maksimi

ГАЗель NEXT, 2015 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Хороший двигатель, тянет перегрузы спокойно. За весь пробег в 180 тысяч с движком ничего не случилось, масло не ест, расход в среднем 12-13л. Ходовка хорошо справляется с нашими дорогами. Радует особенно что крылья пластиковые. Обзорность прекрасная, удобный салон. Ничего по кузову не поржавело. Запчасти дешевые, легко ремонтируется. Для работы на себя считаю прекрасным выбором.
За эти деньги не выявил.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-19)
Danik007

ГАЗель NEXT, 2016 год, 2800 куб. см., Коробка
Газель некст дизель, пробег на данный момент 70 тыс, езжу в основном по городу. Усилил рессоры, тк перегружаю бывает, движок справляется полностью, масло не ест, не течет. подвеска неплохая, в принципе надежная, конечно груженой по мягче едет, но и пустым вполне сносно. Никакой коррозии за год не обнаружил. Неплохой салон, просторный что большой плюс. Машина нравится, дешевая в обслуге, легко ремонтировать. Своих денег я считаю стоит.
Не хватает 6 передачи
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-21)
dvidaromanyn

ГАЗель NEXT, 2017 год, Дизель, Коробка, Передний привод
Работаю 3 года на нексте, дизель, есть вебаста. За все время не было проблем с машиной, все проблемы исправляются на ТО, зимой заводится с первого раза, летом кондиционер хорошо охлаждает кабину. Подвеска в сравнении с бизнесом стала более плотная, неровности отрабатывает мягко, на трассе едет ровно, без валкости и раскачивания. Каминс хорошо тянет , при расходе в 11 – 12 литров стабильно держит 110-130  км/ч.
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-17)
Андрей

ГАЗель NEXT, 2016 год, 2800 куб. см., Дизель
У данного автомобиля я не нашел ни одного плюса.
1.Коробка мкпп которая постоянно ломается 2.Движение возможно только со скоростью 70 км.час -если быстрей ехать можно попасть на капиталку двигателя и увеличивается расход топлива.В то время как мимо меня праносятся по трассе дизельные Фиаты,Пежо,Форды ,Мерсы со скоростью 140 км.час эта параша Некст еле едет со скоростью 70 -80 км.час.3.Мелкие неприятности например-отваливается глушитель (плохое качество держателей),переворачивается задом на перёд показания пробега в км!!!,магнитола с руля вместо звука начинает переключать каналы(почему эти уроды с ГАЗА не поставили беспроблемную сони или что то другое например?) и т.д и тп.Это убожество под названием Некст я не посоветую приобрести даже лютому врагу!Мои знакомые у кого было это ведро побыстрому продали и перекрестились!Друзья,только иномарка или б/у или новая.Не дай боже и вы столкнётесь с этим уродством под названием Некст!!!
Не хватит и дня ,что бы описать количество поломок.Напишу основные1.коробка ремонт 2 раза 2.двигатель капиталка в районе 100тыс руб
Полезный отзыв? Да / Нет (+91/-24)
Вячеслав

ГАЗель NEXT, 2017 год, Коробка, Передний привод
Зимой не всякая машина легко заведётся, поэтому хорошо, что есть Webasto. Салон очень просторный и удобный, двигатель экономичный. На ходу с грузом не заносит, подвеска приспособлена к нашим дорогам. Тормоза надёжные и кпп работает без нареканий, в салоне хорошая шумоизоляция.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-22)
Александр Михайличенко

ГАЗель NEXT, 2016 год, Бензин
ГАЗель Некст 2017, пробег 60 тысяч, ни одного ремонта, работает без проблем.
цена, обслуживание, качество сборки, комфорт, большой кузов, низкий расход, четкое управление.
не хватает 6 передачи, поставил бы диоды в фары.
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-18)
Сергей Челябинск

ГАЗель NEXT, 2018 год, Бензин, Коробка, Задний привод, Ситилайн
Не наблюдаются.
17000 т.к. Замена газовой рампы-система ГБО.
17500 т.к. Пена в расширительном бачке-система охлаждения+эмульсия, удалили теплообменник.( поменяли- масло, антифриз )
18000 т.к. Снова пена в расширительном бачке- система охлаждения, поменяли прокладку под головкой блока. ( замена жидкости)
20000 т.к. Снова пена в системе охлаждения. Промыли систему химией отдали.
Автомобиль ГОВНО!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+65/-12)
Эльдар

ГАЗель NEXT, 2016 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод
Данный автомобиль плюсов не имеет -одни минусы!
1)Ломается просто всё !Низкое качество запчастей. 2)Высокий расход топлива 3)Глючная магнитола. 4)Чудовищная коробка мкпп 5)Ненадёжный двигатель Каменс ресурс до капиталки 100 000 км.Короче из 10 баллов Некст в лучшем случае тянет на 1(единицу)
Полезный отзыв? Да / Нет (+80/-16)
7194094
Нижневартовск
7 месяцев назад
ГАЗель NEXT, 2017 год, 2690 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод
Прекрасный АВТОМОБИЛЬ: движок добрый, идёт легко при загрузке 1,5 тонны, расход топлива умеренный, хотя ещё не поставил спойлер на кабину. Управляемость хорошая, подвеска относительно мягкая. А тех кто хаит эту машину не понимаю. Моя первая ГАЗель ГАЗ 330232 бизнес, 7 - ми местная, кузов 3 - х метровый тентованный, двигатель УМЗ 4216 ( за 7 лет эксплуатации поменял генератор, термостат и прокладку на поддоне - родная рассохлась. Бывало за день наезжал 1200 км, масло не доливал ни грамма от замены до замены. Сейчас движок ЭВОТЕК и не жалею. На дизель даже смотреть не буду, т. к. я дизелист с 1977 года, и скажу честно при СОЮЗЕ всё было прекрасно, а сейчас нет хорошего Д/Т, да и ценник кусается. Газ тоже не приветствую. кстати первая ГАЗель - тоже только на бензине. Вообщем автомобиль ХОРОШИЙ!
Очень не хватает 6 -й передачи на КПП, и штатный домкрат не лезет под переднюю подвеску. каркас тента очень слабый за 1,5 года эксплуатации требуются восстановительные сварочные работы.
После 15000 км пробега замена передней левой втулки стабилизатора. На 50-ти тысячах пробега бочок омывателя(родной побежал), заменил реле дворников - отказ пауз.
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-14)
Игорь

8 месяцев назад
ГАЗель NEXT, 2018 год, 2700 куб. см., Гибрид, Коробка, Задний привод, СНГ
Хороший мягкий ход
ДВС эвотек тяговитый
Очень теплый, даже жаркий

Нет 6 передачи
Нет центрального замка на двери салона
Нет зеркала заднего вида в салоне(это же автобус)
на 11000 отламился болт крепления пассажирского сиденья в салоне, как пояснил ОД это проблема многих автобусов с завода
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-8)
Татьяна

9 месяцев назад
ГАЗель NEXT, 2016 год, Дизель, Коробка
Комфорт выше чем газель бизнес.
Замок задней двери ремонтировали у дилера 2 раза. Сами ремонтировали 3 раза. Дверь снова не открывается. Опять в ремонт. Т.к. грузопассажирская машина, а замок надо ждать (в магазинах нет замков на next ) большая проблема, сняли панель.
Двигатель на 70000 по гарантии в ремонте. Сказали,что это норма. Бали машины и с меньшем пробегом.
Боковая сдвижная дверь была в ремонте 2 раза
Все патрубки уже поменяли. ( Машине 2,5 года)
Ест резину. Сход-развал очень часто приходиться делать
Очень неудобные сидения пассажиров.

Ремонт двигателя 70000 км
Замок задней двери постоянно
Замок боковой двери 15000
Полезный отзыв? Да / Нет (+52/-6)
Витя Васильев

11 месяцев назад
ГАЗель NEXT, 2016 год
Настоящий трудяга. Газели ими были ими и остались. Имея руки и голову, вовремя меняя расходники, она годами работает без поломок, ни чуть, не хуже европейцев. Я взял потому, что цены на них не высокие по РБ, всем доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-18)
Станислав
ГАЗель NEXT, 2017 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
- Отличная тяга дизеля.
- Удобная кабина. Водительское место удобное и комфортное - кнопочки, подстаканники, кармашки - всё на своём месте. Отличный обзор дороги.
- В целом хороший автомобиль, ладно скроен, добротно собран.
- Небольшой радиус разворота. Манёвренный.
- Наличие блокировки не раз выручало.
- Электрорегулировка и подогрев зеркал.
- Наличие Webasto и режимов Старт и Догреватель
- Тонкий руль.
- МКПП не хватает 6-ой передачи. Двигатель позоляет ехать быстрее, но МКПП всё портит. Возможное решение - установка редуктора с передаточным числом 3.9 (43/11) или 4.1.
- Шум и вой МКПП как на старых Газелях.
- Отсутствие кондиционера.
- Освещение фар недостаточное.
- Сиденья пассажиров не имеют никаких регулировок. Простая лавочка.
- Иногда радиостанции не переключаются. Исправить можно с помощью выкл/вкл.
Полезный отзыв? Да / Нет (+42/-9)
Diesel1

ГАЗель NEXT, 2018 год
Отличная машина, у меня она уже 3 года в работе, сам езжу. Много бреда пишут по ней. Основной недостаток у большинства этих машин, это прокладка между сиденьем и органами управления автомобилем. Поломки конечно бывают, но не чаще чем у других схожих машин. По своему же примеру знаю, много чего у меня в руках побывало.
Полезный отзыв? Да / Нет (+44/-28)
Андрей

ГАЗель NEXT, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, Фургон
Автомобиль 2018 забрал 31.05.18
Вибрация по кузову
Чек загорался 3 раза
Стук в подвеске
Удары в двигателе
Лампа в салоне через раз работает
Короче говоря автомобиль не доработан не берите его я разочаровался в нём
Полезный отзыв? Да / Нет (+50/-15)
Радий Челябинск

1 год назад
ГАЗель NEXT, 2016 год, 2800 куб. см., Коробка, Задний привод, 7 мест борт гбо с завода
Простор в кабине. Кверху кабина по бокам не сужается, это даёт ещё большее ощущение удобства внутреннего пространства.
Высокая посадка. Хорошо видно вперёд поверх крыш легковых машин.
Удобные сиденья, в т. ч. и пассажирские. Мои пассажиры довольны: их сиденья пусть без регулировок (чему я вначале удивился), наклон спинок сидений выбран удачно.
На одно пассажирское место больше, чем на старых "фермерах".
Лёгкость управления. Езжу спокойно и за 1 000 км пробега в день по трассе усталость не сильно накапливается за счёт удобств рабочего места водителя.
Широкая правая стойка сдвоенной кабины несколько ограничивает обзор.
Проблемы с заводским ГБО. 2 раза по гарантии меняли мультиклапан. Отсоединился от кронштейна редуктор-охладитель ГБО, перетёрлись шланг и рядом провода, вытек антифриз, произошло замыкание, обгорели сами провода и шланг, прикасающийся к проводам.
Постоянно горит оранжевый чек.
Загорался красный чек, позвонил официальному дилеру и продолжил путь по совету специалиста, обороты были чуть более холостых, не больше, в гору еле полз, с горки потихоньку разгонялся.. После того, как отсоединил клемму привода газа и обратно поставил, чек не горел, и далее поехал нормально.
Раздуваются шланги системы охлаждения двигателя.
Полезный отзыв? Да / Нет (+38/-7)

ГАЗель NEXT, 2018 год
Газель некст отличная машина, особенно для частника. Много места не занимает и если что, можно даже во дворе припарковать без проблем. Сам так несколько раз делал, когда лень было тащиться пешком со стоянки. Ну уж о том, что она надёжная и экономичная говорить не буду и так много написано.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-16)

ГАЗель NEXT, 2017 год
Как не крути, а машины вполне нормальные. Да, кое в чём она будет уступать всяким иностранным конкурентам, но её же надо было как то удешевлять. Надо же было убирать пропасть в цене между газелями бизнес и тем же самыми джамперами. Мне например как водителю, новой комфортной машины в этом сегменте да ещё и с не дорогими запчастями, очень не хватало. Как только появились нексты, купил сразу долго не думая.
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-9)

ГАЗель NEXT, 2017 год, Коробка
Машина хорошая, я считаю. Минусы, на подобии не двигающихся пассажирских кресел или какого либо, сугубо личного неудобства в кабине, это не минус для коммерческого грузовика. Двигатели и ходовая у него отличные, а больше ничего и не надо.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-10)
Владислав

ГАЗель NEXT, 2017 год
Разработчикам я считаю надо премию дать, за подъём с колен нашего грузового и пассажирского автопрома. Современные машины, качественно сделаны. Да они всё ещё русские, собранные и покрашенные нашими сборщиками. Но они и стоят даже близко, ни как иномарки.
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-13)
Мак
Свободный
ГАЗель NEXT, 2017 год, Дизель, Коробка, Задний привод
конечно очень большой плюс это кабина, тем более в "двухкабиннике"6 пасажиров + водитель, кузов 2*3м, блокировка моста, круиз-контроль, вебасто, ближний свет отличный дальний ещё лучше, подогрев и электрорегулировка зеркал, подогрев водительского сиденья, догреватель тосола,
Пробег 2000 км. недостатки: передачи кпп после стоянки на морозе переключаются с усилием, недостаточная шумоизоляция моторного отсека, рычаг ручного тормоза, которому приходится кланятся при каждой остановки ( неужели нельзя усовершенствовать этот узел скопировав у японцев или других производителей), присутствует люк на втором ряду, но по мне, лучше бы было окно обзора кузова, отсутствие зеркал внутрисалонных вообще, неудобная водительская спинка в районе подголовника, не говоря о пассажирских креслах в которых отсутствует регулировках вообще
при скачкообразном движение задним ходом с блокировкой по песку, перебило пластиковую трубку из бака между кабиной и топливным баком
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-5)

ГАЗель NEXT, 2016 год
Предыдущий отзыв писал либо не русский либо по русскому языку было —10 а то и минус20. Читать не возможно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-12)
ГАЗЕЛЬ НЭКСТ, ВАМ СКУЧНО ? ТОГДА ГАЗЕЛЬ НЭКСТ !!!

ГАЗель NEXT, 2016 год, 28000 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод, базовая
хорошие тормоза , ну очень хорошие , дажеть тормозить не приходится - патаму что пастаяна стоит у дилера на ремонте и замете на адном и том жэ месте .
СЫПИТСЯ ПАСТАЯНА , РАБОТАТЬ НЕ ПАЛУЧАЕТСЯ ТРИ ДНЯ ЕЗДИЕШЬ , НЕДЕЛЯ СТОИТ НА РЕМОНТЕ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА, И ТАК НАЧНЕМ: 2000КМ ПРОБЕГ -ЗАПОТЕЛА ФАРА СГОРЕЛА ЛАМПОЧКА , 5000КМ- НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ , НЕ РАБОТАЕТ СТАРТЕ 23 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ , КАК АБЪЕСНИЛИ МАЯ ВИНА ПАПАЛА ВОДА ВИДИТЕЛИ В СТАРТЕР . 5500КМ-ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК ДВИГАТЕЛЯ , ДВИГАТЕЛЬ ЗАТРОИЛ ПАТОМ ПЕРЕСТАЛ , ПАТОМ АПЯТЬ ЗАТРОИЛ ТОЕСТЬ ЧТО ЕМУ ВЗБРЕНДЕТ В ГОЛАВУ.
7000КМ ТЕЧЬ МАСЛА ИЗ КАРТЕРА , ЧЕК ТАКЖЭ И ГОРИТ
10 000КМ РЕДУКТОР НА МОЧИЛСЯ ВЕСЬ В МАСЛЕ .

13000 СЛОМАЛСЯ ДЖОСТИК КПП . переключения передач. так дальшэ поехали .

17000 КМ- ЕГР НАЕБНУЛСЯ НАСОС.

20000 .- ДВЕРЬ СДВИЖНАЯ РОСЫПАЛСЯ ПЛОСМАСАВЫЙ ПОДШИБНИК . 1800Р. СТОИТ .

30000КМ -ЗАШУМЕЛА КОРОБКА КПП .

40000КМ -ПРОПАЛА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ .

50000КМ- ПАЛЕТЕЛИ ФАРСУНКИ .
58900КМ -ЗАСТУЧАЛИ СТОЙКИ .

ПАКАМИСЬ ТЕРПИМ , ГРУЗ ВАЩУ 1500КГ, СКОРОСТЬ НЕ БОЛЕЕ 110КМ/Ч.

7000КМ ТЕЧЬ МАСЛА ИЗ КАРТЕРА , ЧЕК ТАКЖЭ И ГОРИТ
10 000КМ РЕДУКТОР НА МОЧИЛСЯ ВЕСЬ В МАСЛЕ .

13000 СЛОМАЛСЯ ДЖОСТИК КПП . переключения передач. так дальшэ поехали .

17000 КМ- ЕГР НАЕБНУЛСЯ НАСОС.

20000 .- ДВЕРЬ СДВИЖНАЯ РОСЫПАЛСЯ ПЛОСМАСАВЫЙ ПОДШИБНИК . 1800Р. СТОИТ .

30000КМ -ЗАШУМЕЛА КОРОБКА КПП .

40000КМ -ПРОПАЛА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ .

50000КМ- ПАЛЕТЕЛИ ФАРСУНКИ .
58900КМ -ЗАСТУЧАЛИ СТОЙКИ .

ПАКАМИСЬ ТЕРПИМ , ГРУЗ ВАЩУ 1500КГ, СКОРОСТЬ НЕ БОЛЕЕ 110КМ
Полезный отзыв? Да / Нет (+81/-151)
Glacier

ГАЗель NEXT, 2014 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Хороший русский авто! Замечательная тяга. Салон не скрипит.расход соляры 8-12 литров! По трассе не торопясь можно в 7 уложиться! Держим таких две нарадоваться не можем!
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-29)
ChubrSt
Борогонцы
2 года назад
ГАЗель NEXT, 2016 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод, минимальная
Вебаста !!!
круиз контроль!
принудительный блок в заднем мосту.
если не сильно крутить движок, то можно уложиться в 14л по трассе.
тяжело найти дурака, который купит у тебя этот "брак в красивой обёртке" даже по интересной цене.

последнее удачное решение у ГАЗа - "бизнес"; а вот "некст" уже не торт.
клинят передние подшипники (без воя и хруста, сразу клинят и всё).
40 тыс - завыл мост.
потеет передняя фара.
разваливаются фрикционные накладки задних барабанных тормозов.
если удлинённая рама - жди беды от клёпок на переходном усилителе.
неудачно распахнул дверь - слетает ограничитель, дверь ломает пластиковое крыло.
Полезный отзыв? Да / Нет (+69/-17)
Лев

ГАЗель NEXT, 2016 год
цена, отличная комплектация даже в базе, наличие во многих дилерских центрах, хорошая управляемость и тормоза. Брал газель некст для работы – идеальный вариант. Хотя сомневался сначала и кучу отзывов перечитал, но не пожалел в итоге.
есть некоторые мелкие недоработки, но это настолько не критично, что минусами их назвать нельзя.
за время эксплуатации, помимо ТО только топливный фильтр поменял, больше ничего не трогал. Это солярка наша такая.
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-22)
gaz31029

3 года назад
ГАЗель NEXT, 2013 год, Дизель, Коробка, Задний привод, Максимальная
Салон как в иномарке,кондиционер,экономичный двигатель,мягкая подвеска(мягче чем в Toyota wish),хороший дорожный просвет,удобные габариты.
Один большой плюс!
На 2000тыс.км разрядился аккумулятор))).
Полезный отзыв? Да / Нет (+47/-47)

Отзывы владельцев ГАЗ ГАЗель NEXT о своих машинах:

3.9
3.2
ГАЗ ГАЗель NEXT 2018
4.0
ГАЗ ГАЗель NEXT 2018
ГАЗ ГАЗель NEXT 2016
ГАЗ ГАЗель NEXT 2016 отзыв автора | Дата публикации 21.02.2019.

Читайте все отзывы о ГАЗ ГАЗель NEXT  12