Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель NEXT 2017

ГАЗ ГАЗель NEXT 2017 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: газ/бензин, 2000 куб.см, 106 л.с.
Год приобретения: 2017
Долго собирался написать этот отзыв. Даже по началу расписал все подробно в деталях. Все муки выбора, метание от одной марки к другой, про первые впечатления от авто , первые радости и первые разочарование. Получилось очень длинно и как под копирку с другими отзывами. Решил сократить до минимума и оставить главное. Собственно почему Некст , до этого 6 лет был владельцем "бизнеса" который благодаря моему терпению и "семейному бюджету" проехал 500тыс.км . А так как сам автомобиль стал проделывать в моем бюджете большие дыры,да ещё и с завидной регулярностью , было принято решение с ним попрощаться. Что купить долго не думал ибо выбор был не большой , либо новый "бизнес" либо "Некст".

Опять же главным определяющим фактором были имеющиеся финансы. Честно была бы возможность взял бы не раздумавая иномарку и скорее всего Форда. Некст был выбран больше из за комфорта , коего в "бизнесе" на порядок меньше. Кратко полки, ниши, ящики, эргономика, джойстик вместо кочерги, простор в салоне ну и хвалебные оды менеджера про улучшеный доработаный двигатель , ходовую, оптику и всего остального . Машину выбрал 4х метровую, тентованую высотой 2.2 с боковой загрузкой , с двигателем ЭВОТЕК на газу. Гбо заводское. В управлении на мой взгляд это уже далеко не "бизнес" машина мягче, с лучшей управляемостью, двигатель по сравнению с 406 явно тяговитее и увереннее. Там где раньше переключался на 2-3 ,тут еду на 4  да ещё и с 2мя тоннами груза.

"Опытные" газелисты говорят что и 3,5 уверенно тянет, я не опытный по этому больше двух и не вожу. Расход по трассе по началу был 29 литров бензина , постепенно сошёл на 17-19 бензин, 21-22 газ. При этом спойлер поставил сразу как только забрал у ОД, ставил у знакомого в сервисе получилось значительно дешевле чем у ОД. Очень оценил что температура в пробках в жару не прыгает , в "бизнесе" это было как в аду. На улице жара в 30 градусов, а у тебя  печка на обогрев включена и перегазовываешь как ненормальный. Тут этой проблемы нет изначально.

Теперь что касается разочарований, первое случилось на 8000тыс пробега загорелся жёлтый  чек , диагностика показала сбой датчика педали тормоза, ОД объяснил что связанно с неправильной регулировкой. Завод естественно без замены узла , регулировку не оплачивает. Так же менеджер поделился что это у них такой бич но сделать они не чего не могут.

Второй и пока последний неприятный момент, на 28500 начало отключатся ГБО, опущу подробности по количеству моих поездок к ОД но пока на данный момент по этой проблеме два раза чистили систему, меняли фильтра, заменили рампу ГБО, под вопросом стоит замена редуктора, целесообразность принесённых "жертв" пока себя не оправдывает. Проблема остаётся актуальной. Посмотрим что будет дальше , но к таким косякам при таком детском пробеге эмоционально я был не готов. Почему то на памяти сразу  всплывает мой старый "бизнес" с его нескончаемыми ремонтами. Дай Бог что бы я ошибался.
Опубликован 8 месяцев назад

У меня тоже некст камминс, удали EGR дабы избежать проблемы в будущем

У меня тоже некст камминс, удали EGR дабы избежать проблемы в будущем
Отзыв похоже не читал у автора бензин газ
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Россия Армавир
заводской газ это полная попа, сам взял бизнес на метане и мучаемся

На Старом "бизнесе" стояло Гбо Альфа, за почти 500 тыс.км , заменил 1 раз форсунки и 1 раз редуктор. Фильтра менялись переодически, без фанатизма. В целом проблем не доставляло. Сейчас на Нексте заводское OMVL, капризное к качеству газа. Знать бы ещё где это качество хорошее. Но тяга на газу достойная , разница с бензином если и есть то не сильно заметная.

evgeny111
Отзыв похоже не читал у автора бензин газ
А что для них евро 4 отменили?????? Надо же вон оно как, я думал норма токсичности и к ним относится

Продажа автомобилей 2017 в России