Поломалися =(

ГАЗ ГАЗель Некст 2013

, Магадан
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну наконец, к радости ненавистников русского автопрома, она сломалась. А все это следствие моей дурости и еще каких то причин. Решил я съездить в рейс, благо загрузки 1 тонна, выезжал было -35 каких то, как показала практика в пути подскакивало до -50, а дополнительный запас топлива кинул в кунг, нет чтобы в кабину хоть 20ку кинуть. Когда пришло время к заправке, солярочка в кунге про мерзла к черту. Я спросонья забил лысого на то что Соляра по консистенции как "кисель", и влил 20 литров в почти пустой бак, еще 20 ку кинул в кабину чтоб отогрелась и поехал. Хватило на 80-90 км. Смотрю по зеркалам дымок что то чернеет, на улице еще холоднее стало, туман дальше 3 метров не видно. Еду дальше как за троит задымит, резко торможу, отогревшейся соляры в бак, а ей пох. Доезжаю до поселка, кое как, начинает еще сильней дымить, расход под 1литр на км. Песец приехал, нашел на поселке теплый бокс, посмотрел фильтр, чисто. Продул обратку и подачу, не помогло. Поехал, проехал 30 км и смотрю Соляра уходит на глазах, остановился. Голосую, встречная машина меня на трос и обратно в поселок, в дорожку, снова в теплый бокс, на улице -53. В боксе нахожу тупящую форсунку и отключаю фишку(как нашел? В инете все написано, обратку скидывал, та что лила в обратку, та и оказалась поломанной. ) машина на 3 котлах заработал ровно и красиво. Дожидаюсь утра (ночую на шконаре в котельной) и выежаю на 3 котлах, хватило на 15 км, Соляра в масло пошла. Глушу, звоню в поселок, за мной отправляют машину (снова дорожники), на улице за 50. Снова притаскивают в бокс, более подробно изучаю эту топливку и понимаю что надо было и подачу на форсунку за глушить и глушу ее. Вроде исправил, но за мной выехал брат на большом фургоне, эвакуировать меня.

Собственно этот рейс я на долго запомню, неделю в кровати провалялся, болел,связки застудил. Ладно что то отвлекся.

Как выяснилось наш местный диллер уже давно потерял статус официального :(. Запчасть заказал через магазин сам. Срок поставки около недели, на самолет не успел ближайший просто.

Как закончу ремонт отпишусь.