Из борта в европлатформу часть 1

Всем привет. Я все таки собрался и решил продублировать некоторые записи со своего бортовика на драйве.

Итак начнем. Ранее я снял развалившейся каркас с тентом и считай неделю отгонял бортовым. Сидел все высчитывал прикидывал, в итоге от восстановления каркаса старого отказался. Посидел тут на драйве по разным бортовикам, почерпал информацию и идеи братьев газелистов. Поехал и купил металл, для начала, 7 шестиметровых хлыстов профиля 40/60/2. От родного размера тоже отказался, расчетный размер кунга д/ш/в — 4,15/2/2,3.

Сегодня первый этап работ. Сварщик опытный и не дешевый, да и цены у нас итак не низкие, поэтому стоимость работ оглашу позже, пока только материал. Цена металла 65 р/кг. Профиля пока куплено 8760р.

На момент моего присутстви, борта сняты и петли все спилены, шла нарезка металла. Все нюансы со сварщиком обговорены, ну и я убрался с глаз долой. Переодически буду приходить подсматривать, фотографировать.

На данный момент сделано — обварена платформа вкруговую, задний портал пока только прихвачен, передний щит, ну и я уходил сварной верхние длинные перекладины начинал варить.

Народ подскажите, где заказать качественный тент, а также фурнитуру для задних ворот. Так же нужны петли для тента вращающиеся которые.