Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель Некст 2013

ГАЗ ГАЗель Некст 2013 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 120 л.с.
Купили недавно газель некст для производственных нужд. Когда едешь по улице или стоишь на заправке то замечаешь как все (особенно газелисты) оборачивают голову - наверное новым мерседесом или бмв не заинтересуешь столько народа))) Так что коротко 5 копеек об этом авто:
Плюсы:
1. довольно удобно ездить - конечно дрова полные но надо заметить что комфортнее чем нива например
2. когда пустая то довольно бодрый разгон для такого ведра
3. симпатичная на вид
Минусы:
1.Отвратительное качество покраски - лака просто нет - когда моешь машину то понимаешь что керхер вот вот собъет краску. Разработчики - вы реальные мудаки - цена этой машины максимум 400р
2. Отвратительное качество сборки салона - когда газель стояла на солнце панели просто повздувались и обратно не становятся
Разработчики - вы реальные мудаки - цена этой машины максимум 400р
3. Отвратительная эргономика - мне с ростом 186 устроиться нормально просто невозможно, не хватает место чтобы отодвинуть седло. Разработчики - вы реальные мудаки - цена этой машины максимум 400р
4. На пробеге 1600км загорелся чек - дилер принял нас после долгих нецензурных уговоров. Разработчики - вы реальные мудаки - цена этой машины максимум 400р
5. совершенно не продумана поддержка покупателей - например на вопрос как установить в нее кондиционер - нам ответили - в ЯНВАРЕ!!! разработчики просто феноменальные мудаки
6. Удивительно не продумана общая конструкция: например при таком низком качестве покраски нет брызговиков и уже появились очаги корозии на крыльях. Разработчики - ... ну вы поняли.
7. С дуру взяли ее в максималке: реально переплатили за музыку. Такой отвратительной магнитолы я в жизни не видел даже в 90х. колонки не играют вообще - у меня на игрушках ребенка динамики лучше. если кто берет себе то музыку надо сразу вырезать и вставлять нормальную. Разработчики - вы просто гады
Итого: честно говоря жалеем о покупке - лучше бы было приобрести хундая или что то вроде. Но теперь уже будем кататься - деваться ведь некуда. От себя желаю всем подумывающим о подобном приобретении поскрести и купить что нибудь более достойное - эта машина АБСОЛЮТНО не стоит своих денег. отвечу на все вопросы - если у кого то возникнут

почитал тут в пиар статье про газель некст - как мол здорово у нее зарываются двери!!)) прямо загляденье. С удовольствием журналиста который это писал головой об эту дверь.. На деле двери закрываются с 3го раза с хорошим усилием - напоминает отечественную классику. При этом двери очень легкие - как на япошках и корейцах - понимаешь что в случае дтп тебя они не спасут

Ну вот - стоило выпустить яд как Газелюшка начинает мстить. Как я уже писал газель у дилера с горящим джеки-чаном. дилер после долгого ерзанья на ***де вынес вердикт: поломка клапана рециркуляции отработанных газов. Запчасти нигде толком нет - ждать 2 недели. Попробовал поискать сам- нашел в питере за 14000р... Господам в комментариях, которые не понимают чем я недоволен: вам не кажется что машина которая обречена стать массовой должна быть хотя бы обеспечена запчастями?.. А мы по-старинке заказываем сторонние газели и наслаждаемся попутно тупостью : дилера, горячей линии, нежеланием обсуждать какие нибудь компромиссы....

ну вот - несколько матерных звонков в сам ГАЗ и у дилера внезапно нашлась запчасть. газель снова в стойле

несколько фото

Рабочая лошадка
РосГосСтрах

22 RUS - Westfalen
про разработчиков мы поняли а вот про машину не чего
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

странно совмещать две фраз: "довольно удобно ездить" и "Отвратительная эргономика - мне с ростом 186 устроиться нормально просто невозможно, не хватает место чтобы отодвинуть седло. " Так удобно или не удобно? Фоток давай ещё!

Чебоксары
Ничего нового, к сожалению.
Legnum 97 EA4W-6A12
Ractis 08 NCP100

честный отзыв?)
TSI DSG

ну просто я ожидал хужшего а на деле не так страшно - довольно мягенько..
Livermor:

ну да.. - это не совсем отзыв а скорее выплеск и пожелание чтоб другие подумали перед такой покупкой..
Turborzr:
про разработчиков мы поняли а вот про машину не чего

Новый Уренгой
Мне вот интересно куда Вы смотрели когда ее покупали? А теперь разработчики *****и... Вас же никто не заставлял ее брать. Или с закрытыми глазами покупали? Это не отзыв, а антиреклама

Магадан
Пока никакой конкретики. Посмотрим что будет у меня через недельку.

фоток бы поболее.

Заринск
"Когда едешь по улице или стоишь на заправке то замечаешь как все (особенно газелисты) оборачивают голову - наверное новым мерседесом или бмв не заинтересуешь столько народа)))"

Вау!!!!!!!!!!!!......... с ума сойти!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форд- Транзит .............
Не перестаю удивляться нашим дизайнерам.
Своё не могут нарисовать???

Заринск
".Отвратительное качество покраски - лака просто нет - когда моешь машину то понимаешь что керхер вот вот собъет краску. Разработчики - вы реальные *****и - цена этой машины максимум 400р
Разработчики - вы реальные *****и - цена этой машины максимум 400р
3. Отвратительная эргономика - мне с ростом 186 устроиться нормально просто невозможно, не хватает место чтобы отодвинуть седло. Разработчики - вы реальные *****и - цена этой машины максимум 400р
4. На пробеге 1600км загорелся чек - дилер принял нас после долгих нецензурных уговоров. Разработчики - вы реальные *****и - цена этой машины максимум 400р
5. совершенно не продумана поддержка покупателей - например на вопрос как установить в нее кондиционер - нам ответили - в ЯНВАРЕ!!! разработчики просто феноменальные *****и"

Ха-ха-хааа!!!!!!!!!!!!!!
+1000!!!!!!!!!!!!!! ......... в самую точку.

ВованНУР:
Интересный ты человек- люди надеются, что и в самом деле что-то поменяли и машина стала лучче.

Форд- Транзит .............
Не перестаю удивляться нашим дизайнерам.
Своё не могут нарисовать???
Транзит-красивее.

Брянск
Даже если новинка будет полным*****ом брать ее будут, а если еще старую снимут с производства , так в очереди встанут.
За эмоции 5.

А ты не согласен???
Вам наверно личностную травму нанёс завод ГАЗ.

Livermor:
Вам наверно личностную травму нанёс завод ГАЗ.
За 5 лет всё меняли.
Три стартера, четыре помпы, два радиатора, два сцепления, листы как орехи, а сколько по мелочам .........
Электрозаслонку взял бы и запихал в ******* тому, кто её на неё поставил ........
И это ещё хорошо, что я один на ней, и грузы не большие, а если бы вдвоём и груз по взрослому ........... боюсь даже представить.

За 5 лет всё меняли.
вопросов нет и вправду крови попила гадина... я бы наверно так же разбушевался в отзыве о Зиле 433( тот же 130 только кабина квадратная) всё детство с батей под этим гомном провалялись, сколько раз мотор перебрали(а ведь 8 горшков V образник!), сколько раз коробку дёргали, рессоры перетряхали не счесть! И капотом давило, коробкой чуть не зашибло когда с ручного крана снимали, воротиной бошку пробило(ветром разогнало)... В общем прекрасно понимаю)

Livermor:
вопросов нет и вправду крови попила гадина... В общем прекрасно понимаю)
Это ещё хорошо- контора государственая.
А если бы своя машина была???
Работать надо было бы день и ночь- расценки то не ахти.

А ты не согласен???
Согласен, но не зря же тест драйв придумали, да и как человек может говорить о неудобной посадке, получается он вообще не глядя купил, а теперь жалуется, что сидеть не удобно! Все же можно проверить в автосалоне, посадку, музыку и т.д. Про мотор и ходовку понятно, что это поездить надо. Да и сравнивать я думаю тоже надо выбирать с чем

Новый Уренгой
Вообще если сравнивать со старой Газелью, то тут много чего изменили, ну а если с Хундаем каким нибудь, то понятно будет, что толком ниче и не поменялось

Ну вы поняли ?

Ну вот еще один владелец на Дроме Нехста! Ну удачи чтоб ездила как иномарка!5

Автор, классный отзыв, спасибо! :) Настроение прям поднял! :)) Дополняй :))

я сам удивился что это корыто кому то интересно. но тем не менее
Carozeria:
Вау!!!!!!!!!!!!......... с ума сойти!!!!!!!!!!!!!!!!!

в том то и дело - на тестдрайве все выглядело неплохо. а вот прямо сегодня навернулся клапан рециркуляции газов - это на пробеге 1750, к тому же обнаружена стружка в баке и фильтре. Газель стоит у дилера, а запчастей на нее нет.
ВованНУР:

а вы что думали я буду рассказывать основные понятия по газели??? это и так все знают - нового кроме подвески передней и чуть симпатичного кузова ничего. поэтому внимание на минусы
тюменский человек:
Поддержу,ниочем пока.

Во сколько обошлось сие чудо?

Мурманская область
Какой недовольный владелец.

Обидно просто,люди надеются,что наконец то начнут,берут верят,ведь первая же была уже всё известно,такую же сделайте только без болячек и всё!а тут кабину с форда и кузов от газ 53!
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Lynx56:
Какой недовольный владелец.
А чему радоваться??????????
Заоблачной цене и поганному качеству????????
Ведь сколько уже выпускают и всё равно ничего не меняется.

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хоть бы фоток насчёлкал !

А чему радоваться??????????
Заоблачной цене и поганному качеству????????
Ведь сколько уже выпускают и всё равно ничего не меняется.
Верно сказано!))

Григорий77:
а народ говорит 21 век на Газели в каждом киоске все запчасти есть! А Япономобили месяцами запчасти ждать! а нет оказывается!

Уральский хребет
Не ожидал, думал вещь придумали...

это же казель, купи и чини, как и все тазо-газо и т.д..
Имел когда то казель, да зарабатывала, да ездило, но я жил с ней, а оно надо? Когда мой эскудик 1997 г.в. просто ездит.
Доброй охоты.

735р+ сигналка (которая дико глючит и открывает с 3го раза) 12р + добавление рессор у дилера (иначе снимут с гарантии) 8р
Дрюнич:
Во сколько обошлось сие чудо?

конеееечно насчелкаю. когда увижу ее во дворе причем своем а не дилера))
Лаймонд:
Хоть бы фоток насчёлкал !

да если бы.
Я думаю, что это вброс в вентилятор, а не настоящий отзыв.

вбросом*****а я считаю выпуск такого авто - со стороны разработчиков

да если бы.
поделка с странным словом некст....если до 1,000,000 км дойдет сколько интересно проклятий будет в ее сторону!!?я в км не ошибся.у товарища дюна,89 года там примерно столько:))

так что это нормально.
как ты смог сравнить:)!твоя 6 лет бегала ,а это ведро сразу мозг.е..т!

иногда думаю что я излишне требователен - опыта с такой техникой нет совсем, но все равно мне кажется что такого быть не должно

kulibin-77:
как ты смог сравнить:)!твоя 6 лет бегала ,а это ведро сразу мозг.е..т!
пишите в личку.

Вот борода!!! И это - новая машина?!? Мне вот тоже нужна рабочая - лошадка в виде автобуса - где кирпичи на дачу привезти, где людей в Китай на шоппинг. Газель?! Ну уж нет!!! Т-Хайс б/у однозначно! Да-да! Еще и с правым рулем! Я - человек, и в рабство к отечественным десиптиконам я пока не собираюсь )))

Григорий77:
вбросом***** а я считаю выпуск такого авто - со стороны разработчиков
А я считаю, что грамотный человек прочитав договор знал бы, что машину можно вернуть при некоторых условиях. И твоя печаль уже сильно располагает к возможности возврата. Естественно, если степень недовольства так велико, как ты тут пишешь....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

понемногу изучаем уже и этот вопрос - для этого необходимо чтобы авто простояло в ремонте 30 и более суток в году. так что еще не вечер
romic:

честно говоря учитывая цены ее, топлива и т.д. вообще не понимаю как можно на ней что то серьезное заработать. Так - вспомогательный инструмент - я например не рассматриваю принтер или пилу как что то приносящее прибыль. Так же и газель эта
такова селява.

это по моему гнилой вброс, двери закрываются отлично!!!и плюс ко всему при моем росте 190, устраиваюсь вполне комфортно!где то автор гонит явно
Продукция Amway. В личку.

Григорий77:
Ты точно коммерц? Прикинь - бухгалтер, юрист или секретарь тоже прибыль не приносят. А без них - ни как.

GRom 22rus:
почему же лям четыреста? Портор 2 можно за 900 тысяч взять и не пустой, всего на 120 штук дороже, по качеству не знаю, но первые Портора были очень выносливые! У нас на прошлой работе и по 300 тысяч с новья проходили, без серьёзных проблем водителя были довольны. По этому отзову соглашусь, попахивает анти рекламой. Мало фот))

Livermor:
Ты про Хёнде Портер что ли? Дак у него грузоподъемность и объем кузова в 2 раза меньше.

Спасибо за отзыв.
Смотрим в сторону китайца теперь, FAW, вроде.
Жаль пробежных япов выжимают с рынка, нет пока им конкурентов
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

г. Рязань
Я писал отзыв про гезель обыкновенную, мой кореш приезжал ко мне в гараж на большое т.о. И во тут хочу сделать заметку, если качество осталось прежнее, а оно скорее всего осталось прежнее, это не машина, а туфта. Те косяки, которые я выложил в своем отзыве, для производителя просто не простительны.

romic:
ну не в два, в полтора, а так да, согласен, ему ближе конкурент Фиат Дукат и Форд Транзит цена на пустой(даже без будки) начинается от 1 ляма. В той же комплектации что у автора будет 1.2 не меньше.

как раз бухгалтер это очень важно - тут прямая экономия налогов и т.д а такой транспорт это реальный кот в мешке

да уж антипиар. если бы
GRom 22rus:

Орел
А у нас наоборот, нае..ись с Дукатом, взяли Газель, пока нормально.

Магадан
Она у тебя что 3-х метровая?

такова селява.
понятно,что живут.дай им дюну,хайса ,ельфа или атласа попробовать и наверное все бы поменялось в головах.

дальнегорск
автор,на фото грязь или уже ржавчина?????

Купили Рено Мастер в этом году, пробег уже 15000, есть кондиционер, борт компьютер, цена 950000. Грузоподъемность 1500. Водитель балдеет от машины, расход средний 8,6 литров

aleks70.a:
То что водитель радуется это хорошо. А машинка цельно металлический фургон наверное да?
О как раз нашел. ГАЗ в такой оболочке все равно дешевле. Так что не надо ass or finger сравнивать.

_Forward_:
Она у тебя что 3-х метровая?

и то и другое
kulibin-77:
автор,на фото грязь или уже ржавчина?????

да я вообще строитель по образованию. и кстати почти отличник. так что полегче дядя

Григорий77:
ну тогда, не отличник, не пиши о том, чего не понимаешь и не умеешь оценить.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Автор 5!5!5! хоть кто то написал реальную ситуацию!!! когда читаешь отзывы об новых отечественных авто такое ощущение что их пишут сами менеджеры по продажам! Мол вот какая машина то хорошая! из минусов только бардачек скрипит.. а так все даже и не хуже чем на 10летнем японце....

проконсультируй коли так умен.
romic:
ну тогда, не отличник, не пиши о том, чего не понимаешь и не умеешь оценить.

Григорий77:
проконсульти руй коли так умен.

VladimirAndreevich:
Авто р 5!5!5! хоть кто то написал реальную ситуацию!!! когда читаешь отзывы об новых отечественных авто такое ощущение что их пишут сами менеджеры по продажам! Мол вот какая машина то хорошая! из минусов только бардачек скрипит.. а так все даже и не хуже чем на 10летнем японце....
А вот я бы сказал что автор немного драматизирует. Не все так страшно как он описывает.

И еще автор ты сам ездиешь на этом авто, как хозяин? Али как наемник? Или ты сам не ездиешь а просто хозяин и наблюдаешь???

Сообщений: 1991
И ведь даже главного иностранца там поставили (Бо Андерсон), а все равно ничего не меняется. Как в том анекдоте про проклятое место (правда там ВАЗ был). А ведь в глубине души надеялся, что в этот раз все будет по другому...

VladimirAndreevich:
А что, так хочется, чтоб отечественное всегда было низкого качества, даже мысли не допускаешь о прогрессе?
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Ranger140:
Он своими руками ни чего ровного сделать не может и не умеет, вот и не допускает чего то позитивного.

romic:
у нас вообще люди много говорить любят, даже не так - болтать, языком трепать это всё наше. А как самим рукава засучить извините я мЕнедЖЕр... тьфу.

Шо туд? ;)

Sad Panda:
Вы хотели получить иномарку за 1,7 миллиона по цене 700 тысяч? Поймите, вы не в гостях у сказки. У некста просто нет конкурентов среди новых полуторок.

aleks70.a:
давайте еще Гранту с Мерседесом сравним, ок? :)

ME_GUSTA:
давайте еще Гранту с Мерседесом сравним, ок? :)
Машина покупалась для того что бы возить грузы , а не стоять в ремонте, не для того что бы водитель просил денег и время для устранения конструктивных недочетов и брака производителя.

Ты бесперспективняк. Нет даже начальных знаний об основах бизнес процессов.
это даже к лучшему. чему меня может научить ****** цепной пес манагер нахапавший откатов и думающий что бога за яйца поймал)))) в этом плане я действительно привык что то сам делать и сам доходить до сути..

У меня вообще ощущение, что ты студент-двоечник первого курса эконома.
ты перечитал учебников дружок...

я не знаю точно но мне кажется что у разработчиков некста как и ваза стоит задача нахапать на людях, которые вынуждены покупать это *****, как можно больше. и у них это прекрасно получается - спроси у нашего общего друга КРАСНОЯРСКОГО ВСЕЯ РУСИ ТОП МЕНЕДЖЕРА - он больше в курсе как народ обворовывать)))))
ME_GUSTA:
Максималка, что вы имеете ввиду? Второй пакет? Там есть Вебасто с аккумулятором повышенной емкости + музыка + ПТФ + Регулировка зеркал + подогрев кресла водилы с подлокотником Одна только Вебаста с установкой стоит 45 000 рублей, если ставить ее отдельно. А у вас столько плюшек в одном флаконе за 45 тысяч, а вам все мало? :))) Не знаю даже как это назвать, жадность, наверно? )))Удивительно что вы самостоятельно не установили защиту крыльев в арках, или хотя бы "жидкие" локера. У разработчиков Некста стояла нелегкая задача сделать качественный авто, и уложиться в сжатый бюджет.

блин даже не видел такую модель - рассмотрел бы за такую цену
aleks70.a:

Да куда катится мир в 2005 брал газель за 8 тысяч баксов а сейчас в три раза дороже тоже амно сколько ж ее отбивать то надо с такими низкими расценкам на грузоперевозки
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Дааааа тоже рассматривал данное авто к покупке,но после прочтения ряда отзывов сильно задумался..................... ......

Хотя в скоре вариантов то особо может и не остатся,на старые 7-10 летки ввалят налог в 3 раза больше,Бизнес уже везут только под заказ,вот и получится оставят только Некст с ценой выше чем сейчас а импортные аналоги 1,5-2 ляма и будут брать как миленькие еще и очередь будит,все в инете пежонятся а процентов 80 всей России ездит на этих самых газелях и зарабатывают бабло ,вобщем как обычно понт в переди планеты всей...... ИМХО

ВАНЫЧ81:
Нет вы не правы % 50 ездит на Газелях а 50% на иномарках как б.у так и новых! У нас к примеру очень много стало ездить Хендай ТД рефок а остальные либо б.у Японцы либо есть Форды и прочие европейцы! Так что без понтов!

Ну где базар вокзал?
Где все?

rus013:
Ну где базар вокзал?
Где все?
на форумах.))

ЭДУАРД 1973:
Есть в компании две Газели (405.22 2007 года и Крайслер 2009 года) и есть Хёндэ HD72 2011 года. Рама на Хёндэ уже сейчас более ржавая, чем даже на Газели 2007 года. Качество этих самых корейцев не выше наших машин, увы. По многим показателям это заметно.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

согласен хундай не лучше

_Forward_:
согласен хундай не лучше
Ну там хоть все Корейское в отличии от Газели конструктора !Двигатель Китайский ходовка тоже от ино а что там Газовского сборка?

Ranger140:
например? Факты. Я лично и на новом HD ездил и на новой газели. В каком месте качество хундая не дотягивает до газа? Что несёте то чушь какую-то.

что-бы не быть голословным. Пол года проездил.
Вот хорошее авто ! И у нас таких стало ездить оочень много! Мне они тоже нравятся! Даже душа к ним лежит так сказать тянется! А вот на Газ бррр!

что-бы не быть голословным. Пол года проездил.
сравнивать хундай и газель оч. глупо. Хотя чему тут удивляться, наши люди уже сравнивают китайские джили с киа и солярисами. Причём отдают предпочтения некоторые китайцам. Вот и хундай с газелью из той же серии.

что-бы не быть голословным. Пол года проездил.
Кстати отзывов нет о таком авто еще ни одного! Восполни пробел думаю многим будет интересен и фото побольше!

возможно и выложу.

возможно и выложу.
тогда и будку внутри покажи , на контрасте говорят у Япов такие Фуры разделены на две половины ; Одна половина греет , а вторая Морозит .

БУМЕР РАНГ:
Фоток к сожалению будки нет. Нет, эта будка не разделена. В зимнее время стоит "пол с подогревом", питающийся теплом от системы охлаждения авто. Установленный автономный отопитель eberspacher.

Боррродач:
тоже прикольно ! А Шляпки саморезов крепления панелей внутри будки видны ? Я вот например на медни в Газеле - маршршрутке прокатился ..... начал рассматривать ,поднял голову на потолок и .....Почвствовал себя Звездочётом )))))!!!! То есть . весь светлый потолок был усыпан чёрными шляпками

БУМЕР РАНГ:
Ничего подобного( торчащие саморезы-Гы) ) ни в будке ни в кабине НЕТ!
TSI DSG

Получается самый ближний к Нексту только Хундай Портер 2 даже дороже, 2013 г.в в районе 900! Кузов меньше,грузоподъемность меньше,дизайн вообще спорный,качество думаю тоже ненавысоте! + его уже ктото ушатывал до тебя еще и вложить надо в различные приблуды.

ВАНЫЧ81:
О качестве грузового подразделения Хундай вы по каким критериям судите?

ВАНЫЧ81:
Сразу видно не различаете Корейцев! на фото не Портер а ТД и новыми их у нас продают обсолютно новыми!!!

Боррродач:
О качестве грузового подразделения Хундай вы по каким критериям судите?
да пришлось поработать на старексах,впечатления не самые радужные!!! А сдесь не вдаваясь в подробности! кузов меньше,грузоподъемность меньше,если на взгляд эстета какогонить дизайн тоже спорный.Ну эт так по мелочам,без учета запчастей и.т.д обслуги и.т.д

ЭДУАРД 1973:
А причем тут фото? Я о нем нислова не сказал и ******лался!И уж темболее знатоком корейцев себя не представлял! Просто пошарился в дроме и посмотрел одноклассников,свежих,леворуки х примерно в такомже ценовом диапазаоне!

ВАНЫЧ81:
смотря о каком Корейце идет речь? Если малые Киа Бонго или Хендай Портер то мелковатые они для перевозок а вот Хендай хд от 2х тонн идут и 4.500 тонн как на фото выше!

ЭДУАРД 1973:
присматриваю себе именно в районе 1,5 т для города какраз,да и сверх больших перевозок пока непланируется ! Поэтому и сравниваю ГАЗели Бизнес,Некст с их одноклассниками,по цене,качеству вместимости и.т.д! Неспорю иномары лучше,но ценник на нормальные тож не малый а то и конский ,а тут как никак и гарантия,и размеры кузова в Некст 5 поддонов входит , обслуга возможно попроще, один огромный минус ломаются да часто,если не сказать больше ,да и хочется верить что когданить всеже попробуют выпускать и наши чтото путнее и конкурентноспособное! Визуально Некст нормуль,щас пытаюсь понять как он в эксплуатации! К гуру грузового подразделения себя не причисляю! Рассматриваю скорее с точки зрения обычного обывателя.

Приморский
Да согласен я что нет в ваших регионах альтернативы другой! Но и та ж Газель слишком завышена цена! Да и борта производителем заявлены как аллюминевые а на самом деле старые железо! Двигатель Каменз думаю все же лучше чем наши УМЗ и прочие но саляра сейчас дороже бензина!

ЭДУАРД 1973:
Да цена завышена согласен многократно! думаю эдак на 200-300 т,р от этого сам в шоке! у нас например на дорогах газелей большинство причем основательное! Заезжал в автосалон ГАЗ у коротыша,реально аллюминевые борта!!!Старое Железо у удлиненнок! По поводу солярки всем же известно где ее брать можно чтоб дешевле было ущутимо )))))))))) двигло тоже думаю более лучшая альтернатива прошлым! Со скрипом в душе и остальных частях тела,всеже склоняюсь,что газель более лучшая альтернатива... вот только если цену поднимут,положение кординально поменяется!!!

Да и во Владивостоке то же особо альтернативы нет если считать официально продающуюся технику.

Вопрос маленько не в тему! а кто на киких шинах ездит зимой?! Фирма и главное Шипы,Липучка,Всесезонка или вообще на летних? )))

ВАНЫЧ81:
зимой-зима, летом-лето, что за вопросы? Вы зимой в шлёпанцах ходите, или в тёплых ботинках?
TSI DSG

Я считаю, как относишься к автомобилю, так он работать и будет. Почитайте второй отзыв о Нексте, блин ну все нормально у человека.

Levaomelchuk:
Просто тот нехст собирали не в пятницу и не в понедельник! А этот видимо с бадуна собирали

Боррродач:
У нас пол города в лучшем случае ездит на всесезонках ато и тупо на летних!!! поэтому и спрашиваю! И если зашиповать всесезонку от этого толку мало??!!

ВАНЫЧ81:
Покупай либо липу, либо шип (в зависимости от региона и личных предпочтений) А зимой на лете-это гон ИМХО.

Боррродач:
А если зашиповать штатную всесезонку,которая с ней идет,там даже отметки под шипы есть?! Или зашиповать на местном уровне это все понт,сразу вылетят или хотябы на сезон хватит?

ВАНЫЧ81:
Слушая друг, я не разу не шиповал.
TSI DSG

Подскажите есть смысл шиповать,штатную всесезонку на Газель и насколько ее хватит? или это все понт деньги на ветер?!

Всесезонка подразумевает что её используют в любое время года без замены.
Снег сойдёт как ездить будешь то?
Или всю резину менять на тёплый сезон?

rus013:
Всесезонка подразумевает что её используют в любое время года без замены.
Снег сойдёт как ездить будешь то?
Или всю резину менять на тёплый сезон?
Меня пока интересует как она себя поведет зимой?! к лету менять вопрос другой! также про всесезонку говорят что ни туда ни сюда ни зимой не держит дорогу и летом стерается в мах!

Да зимой в принципе нормально ведёт себя,всё от дорог зависит уже.
Если дороги более менее чистят то будет нормально вести себя а если гололёд частый(что у нас часто бывает так как оттепели зимой нормальное явление) то скользить будут гарантирую.
Так что гляди по своим региональным условиям.
У нас частенько цепи применяют когда скользкие дороги при подъёме в горы.
В принципе их достаточно бывает для бюджетного варианта.

http://trucks.autoreview.ru/ar... кстати прочти статью,может что для себя найдёшь в ней...

так народ,кто хочет прочесть про с новья купленый Хайс,приглашаю сюда Отзыв о Toyota Hiace Газулька не интересна,автор пропал...

подскажите какой акум лучше на Некста 75 или 85 ?!

внешне мне нравится, по сравнению с предыдущей, так просто конфетка.
живьем видел только одну, стояла в автосалоне на стоянке.
Г. Форд

zogar-zag:
внешне мне нравится, по сравнению с предыдущей, так просто конфетка.
живьем видел только одну, стояла в автосалоне на стоянке.
Не у нас по городу уже Валом Некстов,такое ощущение,что с каждым днем все больше и больше!

тула
На нексте крылья пластмассовые!Где он увидел коррозию на крыльях.И вообще для сведения,капот и двери идут оцинкованные. Похоже засланный казачок.

evgennikulin:
Не чуток металла всеже есть! Теже арки половина пластиковая половина металл,как опцию туда подкрылки можно поставить + по желанию антикор! А вообще много бреда пишут,как говорится сколько людей столько и мнений!

тула
Согласен!

прости ты чем думал когда гозель покупал???

Ульяновск
всё конечно интересно... но сколько она везёт по факту? и что это за тюнинг от дилера по задним рессорам?
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Братва! Всем привет! Пересел на Next со старой модели с 402. Земля и небо! Кто пишет, что не влезает в кабину, пусть отрегулирует: сиденье 6 положений по высоте, причем как перед так и зад сиденья. Мой напарник-2 метровый мужик нормально помещается. Я сам 180 если ****ать сидушку-не достаю до педалей.Крылья пластик.Кабина удобная. Кому не нравится-купите BAW и наслаждайтесь!!!

Василий Васильевич 146:
Ну еще бы после или с Газели на Газель! Прогрэс на лицо

Василий Васильевич 146:
кому не нравится, купят кантер))))

казань
у меня товарищ гоняет на нексте 188 см и 130 кг и не жужжит а только радуется по сравнению с бизнесом. А в хундае 5 тоннике я ездил и скажу, что при 170 см и 90 кг вход и выход из кабины получается извращенным, отбил себе колени, голову, кстати, регулировка сиденья намного меньше, чем в нексте. А расход /на лукойле/ летом 10,5-12 л/от загрузки/, зима 12,5-14,5 л. ну про свой некст я надеюсь еще расскажу...

казань
Боррродач:
если на севере жить. а в поволжье и зимой и летом нормально едет. не болид же...

Рязань
Словом купил авто Next мебельный фургон. 5 месяцев эксплуатации показали что машина просто класс!!! Это первый Российский авто который можно называть иномаркой, все удобства и комфорт всегда доставляют положительные эмоции.

Честно без дураков,,,,машина достойная,, сам себе завидую. К стати иногда встречаемся на дороге с такими же владельцами Next и разговоры только о хорошем. Короче советую не нужны иномарки,, у нас и так теперь все есть,,,, Удачи всем!!!! а производителям спасибо за тачку с прокачкой!!!!

mini-ekonom:
Осталось только доказать прульщикам, хотя уже нечего доказывать их дрова конца 80х уже и не возмут

Приморский
что доказывать то??? Ты Форварду это скажи у которого еще до 27 тыщ пробега на этой вот Газели фарсунки сдохли кардан отвалился и турбине писец!!! А прули ездят и ездят и нах нам ваши гарантии не нужны дабы на вас ваши диллеры ПЛЕВАЛИ!!! Вот ему и раскажи какая Некст хорошая он то как раз чуть зад в ней не отморозил в -50 !

ЭДУАРД 1973:
Ой, ну хватит заливать, про то что ваши машины с 500000ми пробегами только масло требуют и все, не рассказывайте. То что у вас все под рукой(разборки) не значит что машины у вас сверхнадежные

ВованНУР:
Тем не менее Они Сверхнадёжные , А кто тут заливает - разобраться надо !!! Вот смотри какая судьба у Ваших хвалёных газелей ; Весь автопарк скорой помощи на металолом списали, Ёпта !! !!

поржал)))!

Там им и место!!

Являюсь владельцем транспортной компании, у нас только Газели Некс... воообще проблем не знаем... даже колеса давление не подкачиваем, держит. Так что какие водители такая и машина
Toyota Mark II Tourer V 1996 г.
евгений
Машина просто супер

ЭДУАРД 1973:
Таким как вы мы ничего доказывать не собираемся,Некст отличный трудяга с достойным комфортом,это во первых,во вторых для таких как твой форвард некста в северной модификации никто не предусматривал,в третьих мне очень интересно посмотреть как ты в своей мазде при -50 будешь греться!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

БУМЕР РАНГ:
заливаешь ты причем во всех отзыва типа японки сверх надежные , ты прав газель валеная причем по праву , куча людей по России едит и зарабатывает деньги

Там им и место!!
Место там супер надежным япам 7-10 лет которые как станут на ремонт так хрен оттуда выйдут.

gaz31029:
У Япов в этом возрасте Жизнь только начинается ....

gaz31029:
Какая - какая ....." Валеная "???! , я вообщето не вкурсе этого слова , но Цуко горят эти Газели отменно......и причём во время движения !! https://www.youtube.com/watch?... или вот https://www.youtube.com/watch?... ещё тысячи сводок в интернете Хочешь себе такую Бочку с порохом ?

gaz31029:
Так что уважаемый житель Владивостока - Уважайте Пруль !!!

БУМЕР РАНГ:
Совершенно верно - только лампочки !! Ещё тормозные колодки, Резину,а как же ? ....и ВСЁ !! Всё родное стоит ,выхожу во двор - завожу -и еду .Скажу больше ; Я на нём дом построил ....прикинь ; Камни, Песок,Цемент, Доски,Брусья ....ни один БМВ такой напруги не выдержит . Так что уважаемый житель Владивостока - Уважайте Пруль !!!
Он не житель Дальнего востока наверное заезжий с запада или беженец! На подселение прибыл!

gaz31029:
Ты точно не с ДВ -50 конечно хорошо но но у нас зимой такие в ***у морозы с сильным ветром ка бы все выдувать должно но нет не мерзну печка жарит и заводится всегда хорошо!

gaz31029:
Место чье спорить не будем но по факту там кучи списанных Газелей похоронено и причем не 10 летних! А куда моложе
Дальний Восток
Унылая телега,как она есть,в топку этот хлам!

ЭДУАРД 1973:
Беженец ты . но только не с запада а с зеленки . а если переселенец то с Японии.

ЭДУАРД 1973:
Теперь уже я сомневаюсь что ты с ДВ, у всех при -25 долбаный дизель греть приходится , а ты видимо особенный и тебе морозы нипочем .

БУМЕР РАНГ:
У Япов в этом возрасте Жизнь только начинается ....
Это ты как символ классной жизни япов поставил фото именно ассенизатора да?

gaz31029:
Это ты как символ классной жизни япов поставил фото именно ассенизатора да?
Есть повод кому-то заняться предпринимательством !!

БУМЕР РАНГ:
У этого старичка - Ассинизатора жизнь только началась !!В Япии он наверно дурака валял , раз так хорошо сохранился !!!А в России появилось , в настоящий момент , много Домохозяинов желающих выкачать септик ....да только не и знают где взять ? ГАЗ , КАМАЗ с такими возможностями днём с огнём не сыщешь , а выбор таких машин из Япии в 25 м регионе всегда ЕСТЬ !! ... Есть повод кому-то заняться предпринимательством !!
Вот и пусть япы*****о качают, а у ГАЗов и КАМАЗов посерьезнее работа найдется.

gaz31029:
Вот и пусть япы*****о качают, а у ГАЗов и КАМАЗов посерьезнее работа найдется.
Если бы ты был Владивостокцем то понимал бы что на ГАЗели во Владе и рубля не заработаешь как придет зима!

ЭДУАРД 1973:
А чем по твоему ГАЗель отличается от остальных Япов и корейцев,она даже в плюсе потому что блокировки есть.А если серьезно я коренной житель Владивостока.

На блокировке по Владу зимой не наездишь! Сопки и гололед 4 вд надо

Отец мой на Хине как то ездит не жалуясь а газель маленькая и юркая , если уж сильный гололед одеваю цепь на одно колесо и ВПЕРЕД.

gaz31029:
Ну да согласен я согласен что сейчас грузовик с Японии б.п года 11-12 стоит как новая газель даже дороже где то от лям двести! Потому если бы планировал приобретать грузовик тоже наверное взял бы Газель Некст потому как хоть и Японское но б.у за лям двести бы не взял!

ЭДУАРД 1973:
Вот и я думаю многие приморские говорят за чем брал , лучше бы взял япа и т.д но мне газель нравится по многим характеристикам .Кстати увидел одну в компании "Деловые линии" вчера на спортивной хотя до этого замечал только мерседесы и транзиты , это наверное тоже о чем то говорит.

gaz31029:
Говорит лишь о том что цена Газели ниже импорта как б.у так и тем более новых вот и берут!

ЭДУАРД 1973:
Я думаю что это тоже , но ведь согласись что качество стало намного выше , по крайней мере у меня о ней сложилось такое впечатление . И еще один аргумент: компания которая всегда пользовалась мерседесами и фордами не станет просто так из-за цены покупать плохую машину (ведь китайский автопром не берут) .

gaz31029:
Ну почему же много компаний используют китайские грузовики 12 тонн есть и Фатоны и еще какие то марки

ЭДУАРД 1973:
ну я имею ввиду малотонажные, если видел отзывы на дроме то понимаешь какое это ...

gaz31029:
Твоя газель некст тоже Китаец двигатель то от туда!

кстати о ГАЗе: Группа «ГАЗ» подписала с японским автомобилестроительным концерном Isuzu меморандум, предусматривающий совместную разработку и продажу новых моделей машин «Газель» и «Соболь». Об этом говорится в сообщении российской компании, поступившем в «Ленту.ру». Согласно документу, стороны рассмотрят возможность сотрудничества в создании легких коммерческих автомобилей (LCV) с дизельными двигателями японского партнера. Продвижением машин на экспорт в случае одобрения проекта займется торговый дом Itochu (продает автомобили Isuzu). Кроме того, партнеры рассмотрят возможность организации совместной разработки праворульных версий «Газели» для выхода на экспортные рынки и тяжелых грузовиков «Урал» полной массой от 26 до 48 тонн с применением компонентной базы Isuzu. Обсуждается также контрактная сборка машин Isuzu на мощностях Горьковского автозавода. «Стороны продолжат взаимодействие и в сегменте автобусов, в котором компании уже имеют успешный опыт сотрудничества: в этом году Группа "ГАЗ" и Isuzu представили совместную разработку — новый автобус малого класса для городских и пригородных перевозок "Вектор-3" на шасси Isuzu», — говорится в сообщении. Президент Группы «ГАЗ» Вадим Сорокин отметил, что сотрудничество с Isuzu расширит продуктовый портфель обеих компаний, укрепит позиции брендов в России, а также откроет новые экспортные перспективы для «ГАЗ». В настоящее время сборочное производство автомобилей Isuzu работает в России на мощностях другого российского производителя — группы Sollers. Совместное предприятие собирает машины Isuzu грузоподъемностью от 1,5 до 6,6 тонны. По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи LCV японской марки в России невелики — 341 автомобиль за 7 месяцев 2015 года. // http://lenta.ru/news/2015/09/0...

ЭДУАРД 1973:
Твоя газель некст тоже Китаец двигатель то от туда!
Двига американская,собирается в китае ,да и какая разница откуда двига главное что машина лучше чем китаец слизанный с исудзу.

что-то от сервиса слышал (кто уже двиг это снял) ссытся после 100 тыс

padlaman:
что-то от сервиса слышал (кто уже двиг это снял) ссытся после 100 тыс
Пробег 197 тыс пока все хорошо дай бог и дальше будет так же.

В хюндаях тоже свои тонкости.
У меня Porter 2 - отличная машина, но один раз поставил не оригинальный топливный фильтр и все, встрял на 50 штук, замена всеx форсунок. И теперь сижу и думаю, толи фильтр виноват, то ли солярка, то ли тнвд ******аться начал, старый не оригинальный благополучно выкинули в сервисе не осмотрев на дефекты, но полагаю что он виноват потому что заводиться дизель стал плоxо после его замены. Уже хотел брать некст, но что-то про ниx все пишут, что xуже машины не бывает.
Буду чинить портера.

Сообщений: 2062
Двиг то какой, ЗМЗ или Каменс?

Димитроff:
Двиг то какой, ЗМЗ или Каменс?
Так на нексты вроде змз не ставят!?

satmaster777:
В хюндаях тоже свои тонкости.
Буду чинить портера.
не стоит так про газель,машина хорошая,катаюсь 2 года и горя не знаю.

Сообщений: 2062
ставят.

[quote=Димитроff]ставят.[/quot e]
Значит я чего то не знал))) спасибо ,ттеперь знаю,а газель реально хороший аппарат намного лучше поддержанного японца.
рабочая лошадка только надо брать правильную комплектацию если тент то не катить а так в месяц приносить 120000-130000 т. по Москве только уменьшать раз ход топлева не надо у дилеров.я уменьшил и ****** не газель а трактор. проехал 155000т. кил. и движок клинка словил дилеры бабки рубят только за это и лапшу на уши вещают

Q100V
У нас в конторе на балансе числится такое ведро, постоянно в сервисе торчит и ничего кроме расходов не приносит. Продаем.

А ты пробовал масло почаше менять и не у дилера? Эти тебе поменяют

Григорий77
Клапан егр у меня знакомый и на крафтере от греха подальше убрал. В ростове есть умельцы.

Роман2891
так что это нормально.
Запчастей на нее не было потому что после выхода авто три года только дилеры имели право барыжить запчастями,слышал такую хню про некст. Сейчас уж полно на них всего.

Каштакский
*** сравнил. Хайс в газель целиком залезет и еще место останется на один.

Livermor
GRom 22rus:хмм.конкуренты уже антипиар заказали?опасаются.и правильно делают.этой цена знач 400,а то,что остальные по лям четыреста идут-эт нормально.ну ну.почему же лям четыреста? Портор 2 можно за 900...
Портер тоже залезет с головой в газель. А уж удобства в кабине портера при росте 180 см )))))))))

Ты бесперспективняк. Нет даже начальных знаний об основах бизнес процессов.
Проедь на овощной напротив алмаза,попроси азеров научить ездить и ухаживать за газелью. Будет как ласточка по три тонны возить и еще просить.

ЭДУАРД 1973
ВАНЫЧ81:Хотя в скоре вариантов то особо может и не остатся,на старые 7-10 летки ввалят налог в 3 раза больше,Бизнес уже везут только под заказ,вот и получится оставят только Некст с ценой выше чем сейчас...
Хендай полуторка стоит бешеных денег с полудохлым моторчиком 2,5 литра. На HD уже хер под знак сунешься,водитель нужен с другой категорией,за другие деньги. И так далее.

Боррродач
Ranger140:Есть в компании две Газели (405.22 2007 года и Крайслер 2009 года) и есть Хёндэ HD72 2011 года. Рама на Хёндэ уже сейчас более ржавая, чем даже на Газели 2007 года. Качество этих самых корейцев...
В месте цены.

ЭДУАРД 1973
ВАНЫЧ81:да пришлось поработать на старексах,впечатления не самые радужные!!! А сдесь не вдаваясь в подробности! кузов меньше,грузоподъемность меньше,если на взгляд эстета какогонить дизайн тоже спорный.Ну...
То есть ехать можно не везде. Перегруз не дай боже. Скорость тож кстати на камеру должна быть 70. Газель под знак грузовым запрещено смело. Перегруза при небольшой доработке не боится. И скорость по трассе можно держать выше.

ВАНЫЧ81
rus013:Всесезонка подразумевает что её используют в любое время года без замены. Снег сойдёт как ездить будешь то? Или всю резину менять на тёплый сезон?Меня пока интересует как она себя поведет зимой?!...
Газель зимой попроходимей кантера -это личный опыт. У кантера пихло тяжелое,еще и сам на передке сидишь -в спичечный коробок упрешься и писец. Газель ловчей едет по снегу.

VI Klein
Рессоры фигня. Видел с пневмой,вещь. 2,5 тонны цемента парнишка привез,не напрягаясь,и пустым мягко назад пошел. На рессорах усилленных зад трясет всетаки пустым.

ЭДУАРД 1973
Василий Васильевич 146:Братва! Всем привет! Пересел на Next со старой модели с 402. Земля и небо! Кто пишет, что не влезает в кабину, пусть отрегулирует: сиденье 6 положений по высоте, причем как перед...
Ага. У узкоглазых газели одноклассник кантер гутс. Вот уж образец удобства кабины))))))) на каждой кочке ****иться головой об крышу. Спать при необходимости согнувшись в три погибели. При росте всего лишь 1,79. А уж настроек у сидушки не счесть))))))))))

Боррродач
Который куц? Кабина четвертинка от газелевской. Комфорту аж писец,размахнись рука,развернись плечо,затекла нога. Кстати у кантера есть одно гавелое место для мужика -выхлопной коллектор под ***ой.

ЭДУАРД 1973
У японцев форсунки вечные ))))))))? Мож и тнвд? Че ж мои тогда помирали? И че никто с дв не кинулся выручать? А наоборот еще и подопрокинули?

БУМЕР РАНГ
gaz31029:Не валеная а хваленая,во вторых то нужно проходить а не покупать и все будет нормально , в третьих представляю в каком состоянии у тебя town ace если за 24 года в нем были поменяны только лампочки)))).Совершенно...
***-это че за недоразумение на фото? Че в нее погрузишь? Мешок цемента и все?

Виктор
Не вечные но машины приходят сначала по 200 300 тыс а тут сдохла новая Газель НОВАЯ! Ремонт встал ДОРОГУЩИЙ а после и вовсе ее продать хотел но никто ее у него не купил это я о ликвидности данного ведра! Так что не надо ЛЯ ЛЯ!

Виктор
Мой рост 199 езжу никуда не упираясь что гонишь то? а НАДО ПОСПАТЬ ПОКУПАТЬ НАДО ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ ДРУГОГО ЯПОНЦА их моделей много и с разными грузоподьемностями и двигателями чего в Газели нет платформу увеличевают а двигатель один и тот же! Ехал тут недавно газель самосвал назвать то самосвалом трудно в перевал еле тащил кучку скальника и морда висела почти в воздухе! Инженеринг на лицо!

Виктор
Под знак сунутся можно ежели едет в магазин с товаром! Но мне Корейцы и не нравятся Японцы другое дело где разная грузоподьемность двигателя 4 вд

ЭДУАРД 1973
Нет у них модификаций. Кабина на недомерков. Поспать бывает надо,поездки разные бывают. И в газели это возможно. А в этих недомерках ,что кабина,что кузов минибикини. У газели размеров кузова десяток. И все в той же категории б.

ЭДУАРД 1973
gaz31029:Таким как вы мы ничего доказывать не собираемся,Некст отличный трудяга с достойным комфортом,это во первых,во вторых для таких как твой форвард некста в северной модификации никто не предусматривал,в...
Кабину если проклеить,то да,тепло. А если как есть оставить,то колотун. Даже в ростовской области. Сзади стенку оклеивал. И в двери. Иначе сифонило.

Виктор
а если не в магазин? Возить то всякое и по всякому приходится.

ЭДУАРД 1973
Нет у японцев модификаций в классе газели. Практически у всех кузов 3,1на 1,6. Тупо щебня погрузчиком сзади не всыпать для своего же гаража,лопаткой кидай.У газели кузов до семи метров видел и шириной двушку делают.

тюменский человек:
Поддержу,ниочем пока.
Из общения с реальными владельцами,коих в ростове уже полным полно понял,что минус один. И это как раз новая передняя подвеска. Старую было гораздо проще усилить подкинув рессор. И грузи сколь влезет.

Это уже не полуторка.

Как я понял вы имеете ввиду ЕГР, да с ним бывают проблемы. Мне сказали, что это все из-за некачественного топлива, которого у нас в России хоть отбавляй. Для меня это не проблема, если что вырежу его и все. Хотя я езжу уже 3 года и чек еще ни разу не выскакивал. Свои деньги газель отбила.

Приморский
Свои деньги любой отобьет грузовик если он для работы! У меня дизель 12 года Тойота Дюна с пробегом в 300 тыс газель и рядом не стояла новая. Этот 4 вд 3х литровый турбодизель на крузаке такие. колеса в круг 15 расход 10 на 100 дорожный просвет не низкий!

Виктор
3.10 кузов длинной. Зато грузишь полторы 2 тонны он как Газель мордой в небо не торчит и прет эту массу сполна! А газель видел я самосвал еле еле поднимался в перевал!

Тяжинский
Самое интересное , - полевого опыта-ноль, по теме ни слова , понтовый негатив, купи мерса и не сучи ногами от досады

Ну это вечная проблема. Человек хочет получить за меньшие деньги, то что на самом деле стоит в пару раз дороже. И завод тут не причём, просто чудес не бывает к сожалению. Но и так, за свои деньги, хочу заметить сравнительно не большие, новая гезелька аппарат отличный, я считаю.
Для настоящего мужчины плохая дорога — путь к победам в искусстве вождения.

OlegekRm
Это если сравнивать с новым Уазиком то возможно!

Да вообще непонятно на что он рассчитывал. Иномарки с такими же характеристиками, за большую цену продают. Говорить что машина плохая, только из за надписи ГАЗ. Это походу ты тот человек, которых называешь разработчиков. Особенный идиотизм, по поводу того, что вы в ней не помещаетесь. У меня 190 рост, ещё запас остаётся отодвинуться. Я могу понять негодование по поводу звука магнитолы и т.д. Но купить машину с неудобной для себя посадкой и потом всем ныть, что ты в ней не помещаешься, это надо постараться.

Волгоград
Ну что я могу Вам сказать, У меня тоже NEXT, но более новый, так вот всё о чём вы рассказываете не является проблемой в моём автомобиле. Автомобиль сделан качественно, а при каких-то мелких поломках(серьёзных не возникало) можно обратиться в салон ГАЗ и всё быстро сделают, если это не гарантийный случай, ремонт не будет стоить дорого, это же ГАЗ.

Заказуха чистой воды.
2) Вы не перепутали машину? Опять же у тех же Хёндаев постоянная проблема с краской, у ГАЗели за год-два пользования ничего не отваливается, тем более уж от кёрхера на новом аппарате.
3) Опять же ГОН, у меня рост 187, и в машине достаточно просторно и удобно, а эргономика там как раз на высоте (Вроде ещё от бизнеса пришло) всё на расстоянии руки, куча полочек и ниш.
4) Если у Вас дилер что-то не захотел принимать, то меняйте дилера при чём тут разработчики то, мелкие косяки бывают везде, а уж устранить чек вам любой дядя Вася за бутылку сможет)
5) На чём там у Вас коррозия? На пластиковых крыльях?
6) Если Вы за такие деньги возьмёте Хундай или ещё какую-то иномарку, то вы и полгода на ней не проездите без вложений, а вот размер этих вложений Вас очень “обрадует”

Приморский
Заказуха чистой воды. 1) о каких дровах речь, то идёт, те же Хундаи на наших дорогах скорее колёса потеряют чем доставят Вам ощущение комфорта. 2) Вы не перепутали машину? Опять же у тех же Хёндаев постоянная...
Езжу уже полгода на Япе 12 года ничего не вкладывал

В целом согласен с вами. Ремонт у него не дорогой, но есть у него запчасти, цены на которые кусаются, в частности форсунки у Каминса. Хотя глянув на ближайших конкурентов, там цены ещё выше.

Max Lisovets
Поддерживаю Ваши, слова. Скорей всего автор, не умеет работать на грузовых автомобилях и хочет за гроши получить машину не уступающую ФрендЛайнеру. Сам езжу на ГАЗели и прочитав эту чушь, пошёл в гараже глянуть, что я делаю не так, почему моя машина за 3 года целая и как новая. Про панели вообще смешно, да такое было на стаааарых ГАЗелях, тут же пластик совсем другой и таки проблем нету.

ЭДУАРД 1973
А в чём проблема то я не понял, у меня удлинённый NEXT и вожу спокойно на нём по 2 тонны, никаких задираний морды и в горку спокойно идёт, не болид формулы 1 конечно, но тем не менее без проблемно. Стоимость тех же Японцев в разы выше, и обслуживание в разы больше.

Max Lisovets
Хотел бы я видеть вас на этой Газели у нас зимой! Думаю простаивали бы вы всю зиму! Здесь 4 вд надо.И сколько жрет ваш удлинненый газель топлива? Да и просвет дорожный никакой в общем не то это не то!У вас просто альтернативы нет вот и берете была бы альтернатива не покупали бы такое. Обслудживание японца будет такое же как Газели если та идет с каминс и требовать будет чаще!

Ахтубинск
да, много эмоций, а о машине написано всего ничего, по работе приходилось пересаживаться на некст, и я скажу вполне достойный аппарат, у автора какая то личная обида к ГАЗу, и потому все так плохо, у меня другой опыт, в машине удобно, и едет хорошо, недостаток что в ноги греет не очень хорошо, но это в большие морозы, и может это только у меня, прогресс у ГАЗа очевиден, машина весьма достойная.

Санкт-Петерург
Какой-то бред по всем пунктам. Качество покраски могло быть проблемой на старых ГАЗелях, на новой вы явно не ездили, 2 года за рулям некста и даже колов не появилось. Пластик на ощупь от части кажется таким же, но вот на солнце он не деформируется (проблема старых газелей, а не новых ГАЗелей) Уже по этим пунктам делаю вывод, что как раз автор и является тем кем он называет разработчиков. Просто ******* хороший автомобиль, собрав всё что взбредёт в голову, явно даже не видав её в живую.

Ох уж этот необоснованный выдуманный хейт машины,  3 года с родной краской езжу  и нету проблем, что там у Вас хёрхер отбивает? У меня рост 187 и в машине хватает места для комфортной езды,  не надо тут заливать, Вы вообще в машине сидели? Понаписали откровенного бреда, да вот только умолчали, что авто коммерческий и способен работать и зарабатывать.

да не газель Некс , а полное *****. Я сам жалею ,что купил. потратил 1350 т. р

За что такой хейт то? Вы хоть объясните объективно что Вас на СТОЛЬКО не устраивает, кроме вот этих вот неоправданных шуток. Планирую брать NEXT и сколько изучаю, ни на один из указанных Вами пунктов никто нигде не жаловался, все говорят абсолютно обратное. Хотя бы видео сняли или фотки сделали бы,сложно верится в такой адовый зв*****, точнее совершенно не верится.

Газель Некст камминс 2017 года выпуска. Покупался у дилера, пока ещё на гарантии. Ни с одной из проблем что описал автор не сталкивался пробег на сегодня около сотки. Ни с дилером ни с пластиком знакомые у меня есть и по 2 метра роста и нормально себя чувствуют за рулём(специально тестили) в одном соглашусь что музыка не айс ну так звучание можно было послушать сначала а потом покупать или вовсе брать без музыки а потом самому дополнить. По поводу негативных коментариев- вообще необоснованная критика как сейчас модно стало говорить "диванные эксперты".

Да люди любят необоснованно критиковать, некоторые при этом даже за руль некста не садились, а уже воняют просто потому что наш автопром) я не назвал бы себя огромным патриотом, но в свое время решил дать нексту шанс и знаете не пожалел. Что движок меня порадовал своей тягой, что проблема коррозии наконец-то разрешенная, в свое время меня даже немного спас новый бампер, благодаря которому в мелком ДТП не пострадал ни я, ни перед машины)) короче, нормальный аппарат, хватит наговаривать)

Ярослав Самсонов
Я откровенно говоря тоже не понимаю, что в этом автомобиле настолько плохого, что столько вони в комментах, куда не зайди. По-моему, наши в кои-то веки выпустили достойный аппарат и показали, что двигаются вперед, свое производство как-то развивают, совершенствуют, что плохого и откуда вечно столько негатива? Лишь бы навонять просто или как?

Даже интересно и какой же тогда автомобиль вы хотите предложить людям? Большая часть того что Вы сочинили вообще никак не отображает правду, а вот у тех же иномарок с ЛКП и правда есть проблемы, но вот только стоимость в разы выше. Так не вешайте лапшу на уши, ГАЗель уже не первый год пользуется спросом и своих денег стоит.

3 года работаю на этом автомобиле и не по одному из этих пунктов с автором согласиться не могу, "полные дрова" - это как раз б/у иномарка, а тут же автомобиль более менее удобный и работоспособный, за 3 года поломок не было, надо просто аккуратнее ездить и своевременно обслуживать автомобиль. И касаемо роста - уменя рост 190 и мне в кабине NEXTа достаточно удобно.

Ох уж эта антиреклама от людей не сидящих за рулём ГАЗели, почитайте комментарии под вашим же отзывом, никто никаких претензий к покраске не предъявлял, автомобили по 2-3 года ходят и даже не ржавеют, а тут у Вас видите ли краска сама отлетает. у меня рост 193 и почему-то мне хватает места в автомобиле за глаза.

УХ вот это вы критик конечно, только не один владелец этой самой ГАЗели не поверит что вы с ней и рядом стояли. 3 года Некст никакой ржавчины, что там вам в ЛКП не понравилось? По трассе сотку спокойно жму, движок больше 15.6 ни разу не жрал, средний 14.2 но я то работаю постоянно на этом автомобиле.

Евгений
Работал на трех некстах и прям порадовала машина. По комфорту от старых отличается во всем, стал более удобней, на таких сиденьях хоть без отдыха работай, регулировка руля и зеркал тоже улучшилась. Некст довольно маневренный, дорогу держит отлично, разгон с грузом набирает хорошо, подвески мягкие. Расход в среднем 12-14, для такого аппарат неплохо.

КААПЕЦ РАСХОД! Убогая машина столько жрать
17201397
Это вы про бензин? У дизеля гораздо меньше расход даже с перегрузом. Каминс столько может есть, только если с ним происходят конкретные проблемы или топливо не качественное.

Nikolay
Нормальная машина со своими недостатками, но плюсов все равно больше. Доступная цена, маневренность, обслуживание и ремонт выходит дешевле чем европеец. Подвеска правда местами жестковата, но это особенность наших дорог. За такие деньги хорошая рабочая машина.
Евгений
Хотел взять в 2015 году, но в последний момент наслушался что есть проблемы особенно с ржавчиной и решил не брат. Сейчас время менять кормилицу и все чаще стал замечать, что стали мне советовать, как вариант пересесть на газель. Говорят, до ума салон довели, сборку исправили, двигатель хороший поставили. На этот раз все же думаю взять.

Terentiy
Купил полтора года назад по цене дешевле иномарки хотелось соотношение цены и качества, когда брал. Груза вожу много и часто так что дополнительно подшаманил с подвеской и рессорами. Многое могу сделать сам что позволяет сэкономить на ремонте. По городу у меня 12 литров бензина расход. Для работы на каждый день хороший вариант.

Terentiy
Фигня! Имел грузовики 1.5 тонники недавно решил расширить вид заработка продал и купил самосвал естественно с японии груз 3000 тонны прет как танк 3х литровый турбомотор а расход топлива всего 7.5 км на литр. Вот такой должен быть грузовик там есть и АСр противооткат горный тормоз и куча плюшек и рама там не из фольги широкая и двойная!!

Dementor
Нексты сейчас не убиваемые стали делать не хуже японцев. Комфорт до уровня иномарок подняли. Они стали не такие затратные в обслуге и ремонте, не прожорливые, груз тащат бодро за счет хорошего движка. От старых моделей изменений у них, конечно, масса. В общем радует, что наши стали делать собственные адаптированные иномарки для нашей страны.

Смешно такое читать!
Hots
Цена за машину вполне соответствует ее качеству. Если брать как рабочую для себя и под конкретные нужды я думаю она быстро окупится. Для наших дорог подвеска у нее идеальная. В ремонте достаточно простая. Да и требует в себя минимальных вложений. Главное, что машина надежная и не прихотливая. За такие деньги лучше у нас не найти.
Dementor
Ну на счёт комфорта я наверное соглашусь, если учесть, что в не дальнобойных грузовиках о каком то большом комфорте речь редко идёт. В газеле удобно, я как то даже 1000км за раз съедал и ничего не заболело, ну кроме пятой точки. А вообще обычно в день километров по 300 и даже не чувствуется.

Dementor
А на счёт неубиваемости не знаю, не убивал, стараюсь аккуратно и кочки объезжать.

Балашиха
Хорошие машины у Газа начали получаться, не идеал конечно еще но уже гораздо лучше чем было раньше, стали уж наконец-то оцинковку делать, пластиком заменили детали некоторые, чтобы не гнили, разве не хороший шаг для нас. Сейчас еще соболя доведут до ума и вообще шикарно будет.

Приморский
такое ощущение что вы живете в году так 90 и слезли с гужевой повозки!

Положительная тенденция есть, но уже очень медленно все допиливают. Тут в целом негативный отзыв о машине 13 года, но много подобного и про более свежие машины( Народ до сих пор за заводом "гайки закручивает" и на детских пробегах (по меркам коммерческого транспорта) крупные и дорогие узлы и агрегаты меняет (кто по гарантии, а кто за свои кровные). Ну хорошо, допустим можно сказать: "А что вы хотели за такие деньги? Посмотрите, сколько стоит Фиат, Мерс, Форд? А сколько запчасти. а сколько обслуживание", - ну да, только вот уже полетела первая ласточка новый политики ТО, например. Я как узнал, офигел. Форд недавно снизил цены на дилерское обслуживание (запчасти и работа по ТО) процентов так на 30. И теперь обслужить Транзит стоит дешевле, чем Некст. А учитывая высокую конкуренцию на это рынке остальные ино-бренды, очень может быть, тоже цены пересмотрят. Понятное дело, что многие обслуживают машины сами или у неофициалов. Но все равно как-то Газель еще сильнее в глазах упала - плавающее качество и невысокий ресурс, а обслуживание (дилерское) дороже, чем для более надежного и комфортного Транзита.

Игнат Латышев
Ключевое слово "Недавно"))) Только все равно некст однозначно дешевле во всем, в цене в облуживание, в запчастях и т.д. Да и даже если б обслуга у транзита стоила дешевле, то начнем с того, что транзит чуть ли не после каждого рейса нужно перебирать. В основном: топливная постоянно мозг делает, коробка и электроника. Чисто на этом уже останешься с пустым карманом. Так что сравнивать некст и транзит вообще бред.

Геннадий
Белгород
Не надо сюда приплетать ваши иномарки. Разницу в цене не видите что ли? Можно две газельки купить вместо этого недофорда. И окупят себя быстро. У форда с этим беда, окупает себя кое как и не один год. По мне так газель надежная машины и альтернативы не вижу. В ремонте просто все,Ю на запчасти и обслугу цены не гнут.

Артем
Балашиха
На моей Газели я уже чуть больше 100 тыс км прошел и ничего серьезного со мной не случалось только разная мелочевка колодки и стойки еще, но тут нужно спасибо сказать нашим дорогам. Машина крепкая, а подвеска отлично неровности дороги отрабатывает. Своего друга холю и лелею и перегруза не допускаю ведь знаю, что это чревато. По комфорту меня все устраивает удобно и много всяких ниш для мелочи. В целом по затратам и отдаче на него он меня устраивает как рабочий грузовик.

Продажа автомобилей 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель NEXT.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель NEXT

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель NEXT с фотографиями, недостатки и все минусы!