Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель Некст 2013

ГАЗ ГАЗель Некст 2013 — отзыв владельца

5 — 281 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 10,5 город 12-13 л/100км
Название: К-2
Цвет кузова: серый
Цвет салона: комбинированый
Салон: подогрев сидений,зеркал,стеклоподъемники,электрорегулировка зеркал, Круиз контроль
Кузов: противотуманки
Начнем с того ,что авто покупал у официалов. Продал любимого филдера 2001г. на первоначальный взнос. Порадовало одно,процент переплаты по кредиту. В остальном при оформлении въехал в пня. Пока не оплатил авто за мной бегали как за чемоданом с деньгами и объясняли все,и заводили и.т.п Как только внес деньги начались проблемы. договорились на 11:30 приехал во время с отличным настроением и началось :Не успели сделать предпродажку напомню что прошло три дня "ждали птс" хрен с ними подождал, потом сказали что масла не хватает немного ,ну я задал нормальный вопрос " в чем проблема" мне ответили что кладовщик на обеде ,я еще подождал.короче проторчал я там до 14:30 с горем-пополам забрал. Начал сам протягивать всё откручено. Кого они там тянули 3 часа? наверно кота за одно место.
В первый же день загрузился на межгород из Новосибирска в Томск 600 км круг. потратил 60 литров топлива так кам машина на обкатке сильно не торопился 70 км/час в принципе комфорта достаточно. Обратно возвращался ночью очень порадовал свет, туманки в паре с ближним светят достойно. грузили 1,2 тонны движок тянет на отлично даже гору. По возвращению ездил по городу расход радует 12-13 литров по городу (у меня филдер так же кушал) радует и вебаста.
Подошло время к замене масла после обкатки 2000 км поменял .огорчился стоимостью фильтра 900 рублей у официалов в магазине 700 рублей ,масло купил мобил делвак 10-40 (друг посоветовал).В принципе больше не делал ничего пока что езжу и радуюсь. прошел 4000 км. Встречал много Некстов под разгрузками кто сам управляет личной машиной довольны потому что не "выворачивают матку" а на козенных много кто жалуется по тому что не своё - не жалко. так что я считаю ушатать любую машину можно хоть жигули хоть тойоту.
Буду добавлять по мере эксплуатации.
Еще печка греет очень хорошо езжу в майке в -10 пока ниже температура не опускалась

При небольшом морозе -10 машина простояла 2 дня, масла в коробке и в мосту застыли ужасно, долго молотила на низких оборотах минут 20, потом хоть скоростя включаться начали.Позвонил офицалам ,зарядили ценник в 2 раза больше.И я решил сам поменять. Купил 5 литров кастрола 75w90 и все супер. Сливал масло там такая чача черная и пена какая то. В коробке не хватало около 150 грамм. Пока вроде все.

Вологда
Поздравляю! Дополняйте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Да, забыл, пять.

Деньгозарабатыватель..))))))
Удачи в эксплуатации!

ни гвоздя, ни жезла, 5, дополняйте по ходу эксплуатации - фоток бы побольше разноплановых!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

цвет красивый.
Я тоже пятерку поставил.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Хороша газелька пока пробег за 50тысяч на перевалил/) удачи на дорогах

Чебоксары
ну более менее стало на авто похоже

СуперГазел !!

ну норм

Приморский
Газель и в Африке Газель! А еще говорите детали расходники дешевле иномарок! Фигня у него фильтр стоит 700-900 рублей!!!! На иномарку грузовик от 600!

дизель-хорошо.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Бор
А фото салона то где????

Ghost Rider 88:
А фото салона то где????
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"

удачи с ней.

Что вы что вы, на тойоту 13г, фильтр не меньше стоит

Что вы что вы, на тойоту 13г, фильтр не меньше стоит
Да не ужели ?Вот цены на мой грузовик фильтров SHINKO SA471 283.00 На заказ у поставщика в Москве
остаток 9 шт. (на 28.11.2013)

JS Asakashi A471 Фильтр воздушный 320.00 На заказ у поставщика во Владивостоке
остаток 20 шт. (на 28.11.2013)

В корзину
Sakura A1724 Воздушный фильтр 376.00 На заказ у поставщика во Владивостоке
остаток 18 шт. (на 28.11.2013)

Sakura A1724 Воздушный фильтр 459.00 На заказ у поставщика в Москве
остаток 1 шт. (на 28.11.2013)
3 (6)

Sakura A1724 Воздушный фильтр 459.00 Заказ Эмираты(в наличии) - Москва (авиа)
остаток 5 шт. (на 26.11.2013)
6 (11)

VIC A471 Фильтр воздушный 628.00 Заказ Эмираты(в наличии) - Москва (авиа)
остаток 10 шт. (на 26.11.2013)
6 (11)

Pitwork AY120MA028 Фильтр воздушный Воздушный фильтр 1 241.00 Заказ Япония - Владивосток (море)
30 (51)

Pitwork AY120MA028 Фильтр воздушный Воздушный фильтр 1 289.00 Заказ Япония - Москва (авиа)
30 (51)

Pitwork AY120MA028 Фильтр воздушный Воздушный фильтр 1 391.00 На заказ у поставщика во Владивостоке
Как видите цена даже от 320 рублей!!!

Балаково
нормально смотрится. У нас в городе такого еще не видел. За отзыв пятерка.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

удачи!Странный выбор для Новосиба

новокузнецк
А по мне хоть ГаЗель, хоть Тиан, хоть Эльф - лишь бы ездили и радовали своих хозяев. У меня у одного дружка как раз именно эти машины на фирме (2002, 1995 и не знаю соответсвенно) . Пиши дальше. Кстати, как говорит другой мой товарищ - "лучшая машина - новая машина!". А насчет официалов я стобой полностью согласен. В 2011г. забирал с ВАЗа в Кемерово свою тогда новую машину - примерно такая же история.

гудрон-НК:
Просто многие говрят что запчасти и расходники на иномарки дорогие! А как видишь на Газель дороже однако!А значит дороже иномарки и обходится так как ломается чаще чем иномарки!

новокузнецк
Понятно что иномарки понадежнее будут. Но и не сказал бы что у них газель очень часто ломается. Хотя работает каждый день, наровне с "коллегами".

а разве замена масла на 2000 а не на 10 000 ?! мне официалы говорили что на 10 000 на 2-х это на бензиновых! также что именно протягивали,ходовку или еще что ?! Кстати свой отзыв выложу чуть позже,также стал счастливым обладателем Некста ,только тентового! в основном с официалами без проблем,чуток нехватало антифриза,когда заехал сигналку ставить все долили без проблем! а так все боле мене вовремя и в срок!

ЭДУАРД 1973:
А вы не сравнивайте старую модель и только вышедшую, на любую иномарку, нового модельного года, цены будут так же завышенны сначало, это касается всех, ведь Газель не обновили, а полностью переработали, плюс ко всему мотор не наш, соответственно и фильтр другой. А если сравнивать как Вы, то берите и Газель года 2005, там и ценник другой.

5600 полет нормальный.

Никита881:
5600 полет нормальный.
Поздравляю! Скоро 2-е ТО, надо понимать?

На 20 тыщь км там Т.О...

Ну, значит еще 14400...

На 20 тыщь км там Т.О...
Вот и я в который раз читаю и понять немогу,отсюда слухи и рождаются на Некстах на 10 000 только замена масла а на 20 000 первое ТО!!!

новокузнецк
Какая разница, ТО или ЭТО, главное - чтоб ездила!

фото нужно по больше

Заринск
Три дня назад у нас такая выгружалась........
Открыл кабину- посмотреть, как там, смотрю- чек горит..........
Водилу спрашиваю- а чё он горит-то??????????
Водила чё-то замялся, чё-то замолол .........
Машинке ЧЕТЫРЕ дня всего.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
там ситуация такая то на 20000км но в сервисную книжку вклеена бумага "замена масла в городском цикле 7000км" на что я задал вопрос что масла меняются на 20000 они ответили если нет желания менять чаще будем менять на ТО...

в целом то как?
Справляется с возложенными на неё задачами?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

не а ты думал гозель тебе масла подгонит? мечтай))

Carozeria:
Три дня назад у нас такая выгружалась........Открыл кабину- посмотреть, как там, смотрю- чек горит..........Водилу спрашиваю- а чё он горит-то??????????Водила чё-то замялся, чё-то замолол .........Машинке ЧЕТЫРЕ дня всего.
Бгг.. Всё только начинается......

ЕАО
Мне нравится внешний вид машины - удачи с ней.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

При покупке русских машин. Нужно СРАЗУ ЖЕ менять все жидкости. Потому что,что там залито с завода и сколько залито, ни кто не знает. По этому для успокоения поменяйте везде жижи.
JZS

У этой машины Русское тока название всё остальное европейское,как бы не хаили её рульщики на западе люди уважают ГАЗель

Ну да? А собирали ее тоже европейцы? Или дядя Вася с бадуна?
Незнаю этих нюансов,но движка там уже собранная приходит на завод,всё не так печально как это преподносят рульщики ведь они лучше 89года япа возьмут

Джон Монтана:
Ну движок то ладно может на Нексте проблем не даст а электроника? Как у нас умеют ее устанавливать что чеки не пойми как загораются (многие об этом пишут) ходовка мост кардан и там часто сопливит все! Так что уж нет по мне грузовичек 05 года Японский лучше новой Газели !

ЭДУАРД 1973:
а какая, простите, электроника? Климат и панель приборов? Или вы про ЭЛЕКТРИКУ говорили? Да и даже элктрики не так много в ней. А чек гореть может от чего угодно, моторы то скорее всего с косой приходят. А япа 05г если брать, то там и цена другая. А мост то что сопливит, это не такая уж и проблема я думаю.

ЭДУАРД 1973:
Да несомненно лучше новый японский и новый Газель если сравнивать,но когда 20 летний яп и новая газель не думаю что лучше то

Джон Монтана:
Про 20 летний то не скажу но если сравню свой 9 летний и Газель новую бензиновую уж всяко мой то лучше будет! Это сравнение бензинового с бензиновым.

ВованНУР:
Вот вы так думаете там сопливит или еще где а мол не проблема! Да ну на такое удовольствие я на своем езжу 9 лет отроду спробегом 190 тыщ ничего нигде не сопливит НИ ЧЕ ГО!!!!! А чек на то и чек чтоб предупредить о неисправности! Какая электрика да тот же комп разве на НЕКСТе не стоит а ежелечто то дает сбой то извини так и вся машина начнет сыпатся ежеле как вы а ничего страшного!

ЭДУАРД 1973:
Вы ездите и не меняли, а я на 200ом уже по гарантии те же сальники менял, а проехал всего 30тыр, так что не надо про как япы бороздят наши просторы, проблем не меньше. А на счет чека, согласен, но не стоит забывать, что моторы не наши, приходят собранные, соответственно наши только подключают, а уж какие датчики глюки дают я думаю не от наших зависит

ЭДУАРД 1973:
Ну сам же говорил что не ездиш по дальнякам.А машина предназначена для того что бы ехать и уверенно ехать на энные расстояния.
Ну сделай насколько ходок в Магадан,Красноярск,Новосибирск и тп.. тогда будешь сравнивать качество удобство и надёжность.

rus013:
Не смеши эта вот Газель создана на дальняк ездить! Если была бы мя цель ездить на дальняк выбрал бы себе Япономобиль из его ТЫСЯЧЬ модификаций и со спальничком!И надежность с комфортом была бы так же выше той Газели!

Приморский
ДА И Я ИМЕЮ ВВИДУ ЯПОНСКИЙ АВТО ЧТО В ЯПОНИИ ДЕЛАЕТСЯ ПОД САМИХ СЕБЯ! а ВАШ 200 РОДОМ ТО ОТКУДА ( рОССИЯ сОЛЕРС ИЛИ КАКИЕ ТО ЭМИРАТЫ)(

rus013:
Да и что то я не вижу что эта машина предназначена для поездок на дальние растояния! так на межгород как автор и ездит.

ВованНУР:
Вы ездите и не меняли, а я на 200ом уже по гарантии те же сальники менял, а проехал всего 30тыр, так что не надо про как япы бороздят наши просторы, проблем не меньше. т
Проблем ? Проблем вообще с Прулями Нет ....или почти НЕТ ! И Эдуард в этом не одинок . Вот например у меня Тоун Айс из 90х.г. За 9 лет употребления я вообще ничего с ним не делал ...Вообще !!!Ни чего не менял , ни покупал - Всё родное стоит.Ни одного сбоя в электронике небыло , Заводится с полпинка уже 9 лет.. Буквально - Выхожу , Завожу и Еду .

ВованНУР:
Электроника - имелось в виду всё ,что связано с элктричеством . Генератор , Тахометр, Релюхи , Лампочки , Стеклоподьёмники , Предохранители- защита, зажигание и т.д.

ЭДУАРД 1973:
Не выбрал бы ты сотни модификаций.Их почти столько сколько производит завод.А там их всего несколько вариантов.
Всё остальное это Б.У и уже сделанное для кого то и под чей то заказ.

БУМЕР РАНГ:
Знаешь,даже супер японское но всё это ломается если этим пользоваться активно,ну хотя бы тыщь 80 в год пробегать.

rus013:
Всё остальное это Б.У и уже сделанное для кого то и под чей то заказ.
Ты просто не видел сколько их разных Японских авто! зеленку тебе нужно посетить бы там и увидишь это притом что ввоз всячески медвепуты запретить пытаются!

rus013:
Да ломаться то ломается но не так как к примеру берем данного автора на новом авто ничего не закручено все болтается у другого владельца чеки горят и это разве хорошее авто в 700 тыс? На б.у японках и то ничего не откручивалось само! НЕТ ТАМ ТАКИХ НЕДОСТАТКОВ КАК НА НОВЫХ ТАЗАВЕДРАХ!

Вообще то страна изготовитель Япония, это же не Камри

Это вообще то ЭЛЕКТРИКА

ЭДУАРД 1973:
Не нужно мне зелёнку посещать.У нас заводов полно которые сделают на платформе любую конфигурацию под любой заказ.
На зелёнке нет ничего нового и того что могут сертифицировать.Официальная продукция стоит совсем не тех денег.

ЭДУАРД 1973:
Новую купи а потом сравнивай.За следующего покупана там несколько раз машина в сервис ездила,просто эти вещи для покупателей Б.У являются открытием наверное,ну не ковыряют Японцы и не ремонтируют самостоятельно что бы не лишится гарантий и гарантий в продаже.

rus013:
нет у нас в стране НОВЫХ достойных мини грузовиков хороших ну нет и сравнивать то не с чем!

Исудзу?

Исудзу?
Где 1.5 тонники?

Раньше были.
Хёндай делал по крайней мере раньше.
Я тебе больше скажу что скоро выйдет НЕКСТ но уже больше 1.5 тонн.Вот тут будет сильная конкуренция в стане больше полторашек.
В следующем году выйдет полноценно так как конвеер сейчас делают под него.

Раньше были.
Хёндай делал по крайней мере раньше.
В следующем году выйдет полноценно так как конвеер сейчас делают под него.
Хендай и сейчас есть но не сделано в России а у нас возят из Кореи

Вообще то их часть делают в Корее а часть в России.Ничего удивительного нет.
Разницы никакой.В России делают с учётом наших условий.В Корее делают и на экспорт и на внутренний рынок.То что на экспорт то согласуется с покупателем а то что на вн рынок то уже серый ввоз.
Ничем не отличаются кроме комплектации.

rus013:
Вообще то их часть делают в Корее а часть в России.Ничего удивительного нет.
Ничем не отличаются кроме комплектации.
Те что у нас все завозные из Кореи

Те что у нас все завозные из Кореи
Правильно,потому что у вас нет производств.Барыжить всегда легче.
А вот нести отвественность на произведённую продукцию это лишнее.

rus013:
Правильно,потому что у вас нет производств.Барыжить всегда легче.
А вот нести отвественность на произведённую продукцию это лишнее.
Мы только и слышим по ТВ от Медвепутов о планах развития ДВ! А на деле и то что было последнее разваливается!

ЭДУАРД 1973:
Вообще то нужно своей головой думать а не надеяться на медведпутов.
Если местное руководство будет ждать подачки то никто не будет глядеть в вашу сторону.Нужно за инвесторами самим бегать и развивать регион а правительство должно глядя на это поддерживать.А пока только жалобы что воруют,убегают,сокращают.
На одной рыбе могли подняться а где она эта рыба?Правильно напрямую Японцам да Китайцам за Б.У железки продают в обход государства.Ну и кто в такой регион будет вкладывать деньги когда можно в тихаря делать бартер?
Про лес вообще молчу.
У нас вот на днях подписали с немцами договор и будут строить в области завод по производству пелет из отходов лесопроизводства и экспортировать в Европу.
Пелеты это типа гранул для использования в топке печей.

Приморский
Рыбу говоришь? А Москва же и по рукам рыбакам дала всякие там квоты которые пока пройдешь путина закончится+ еще кучу палок в штурвал напихали вот и идет рыба за бугор ! А про лес с новыми дурными законами по лесу у нас многие перерабатывающие предприятия закрылись раззорились а те кто остались еле концы с концами сводят! Там с Москвы то видимо лучше видать как ДВ жить!

ЭДУАРД 1973:
Многие вещи нужно отстаивать и доказывать их потребность,для этого есть люди пиарщики в ветвях власти.Бучу не поднимают,значит так и нужно.А у вас только про машины бучу поднимают когда торгашей и взяточников начинают прижимать.А эти деньги уходят между прочим в серую за границу,ну ладно если новые товары покупать а ведь скупают Б.У,то что уже там не актуально....

rus013:
А машины они касаются здесь всех все хотят ездить и на современном и комфортном и качественном авто! А главное недорогом! Потому это задевает практически всех! Что косаемо рыбы да мы себе и сами наловим по каждому сезону разная рыба не тужим! А вот вам в Нижнем и других городах свежей морской рыбки не видать разве что с Китая ескуственно выращенную ввозят! Да импорт из за бугра.

С рыбой проблем нет,естественно она привозная так как не на побережье живём :)
Хотя раньше пока не развалили сельское хозяйство то рыба была у нас собственная с местных рыбзаводов а морскую капусту ваще никто не брал так как не привыкшие к ней.

rus013:
С рыбой проблем нет,естественно она привозная так как не на побережье живём :)
Про капусту зря! Есть нужно а по корейски ваще вкуснятинка!

Магадан
По поводу загарающегося чека на газели, такая фигня может вылезти если выкатать весь бак на сухо и заглохнуть, а потом заведя машину не произвести процедуру сброса (через 10 циклов завести, заглушить) на скорость не влияет короче.
Волк в овечьей шкуре....
Канск
Ну да? А собирали ее тоже европейцы? Или дядя Вася с бадуна?
Что за писсимизм к нашей сборке. Себя тоже криво рушим считаете?!

В@силичь:
Что за писсимизм к нашей сборке. Себя тоже криво рушим считаете?!
А что есть хорошие Российские автомобили? Я о гражданском транспорте даже иномарки и те гавенно делают!

ЭДУАРД 1973:
Вообщем понятно.Всё*****о,надо валить из страны так как тут все ничего не умеют делать.

rus013:
Нет есть много хорошей и качественной продукции! НО НЕ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ!!

Тамбов
ЭДУАРД 1973:
Товарищь, а вы вообще эксплуатировали иномарки нашей сборки? Чтобы такие утверждения делать нужно подтверждать фактами. А вот вашу любимую Мазду Титан я юзал и знаю что это гимор полный, если машина 90-х годов!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Grigkud:
А не надо ездить на машинах 90 годов нужно брать 3-5 летки и ездить! А то смотрю привыкли сравнивать Япономобили 20 летние с новой Газелью видимо подсознательно то осознаете что даже 20 летка даст фору этой новой Газели! А инномарки Рашен сборки знакомые юзали и что бы вы думали теперь ездят на Правильных свежих машинах!

Белогорск,
Горящий чек на современном дизеле это прикол наемных водителей, сам немного ходил на дальнобой, так мы топливо покупали дяди Васи на обочине за 15 р, а на заправке чек покупали как будто по 27 р, разнича в карман.. Так если мой маз эту процедуру переносил безболезненно то хино, маны, ивеко, моргали красивой лампочкой, даже нормальное топливо не помогало...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013

ЭДУАРД 1973:
Фигня Газель надежности 0 подведет как последняя праститутка в неподходящий момент! А Япономобиль нет ! Я конечно тоже кое что заменяю но чаще не потому что уже сломалось и ехать нельзя а заменяю чтоб проблем не возникло все таки пробег уже 200 тыр .Ходовку менял и думаю много лет прослужит так как оригинал а не дешевая замена! Сегодня видел Газель на дороге брр вид у них несуразный неприятный как из под топора вырубили!
На мазду перебрать подвеску стоит 29рублей перед и зад, все оригинал заказывал с япии, по нашим дорогам прошла ровно год 57тыр, мотор правда работает как часы, только свечи накала три раза менял, погнул кардан б/у не нашел, новый 38тыр, за два года в ремонт почти 200, тут правда мотор 85, плюс резина, плюс то каждые 5 тыс, на бизнесе 15 вывод напрашивается сам собой э.. Я родился и вырос на дальнем востоке, на япошках с детства, бу яп работае, деньги приносит, но ремонт пусть редко но по карману бьет очень сильно..

Миша_87:
На Газели Нэкст тоже запчасти дорогие и ждешь их как с Японии а ломается чаще! Отзывы читал? Есть такое дело!

БУМЕР РАНГ:
Ну если бы Я Обороты на Дизеле частенько загонял в Красную Зону , Дрифтил, Бокорезил и Тормоза не обслуживал .....то боюсь С моей Машиной было то же самое (
Про 90е - до 2000х Согласен !! Кстати Новость прошла Акиро Тоёда снял главного Дизайнера концерна Тоёта ( точнее перевёл его на другую должность в отдел Лексус) , а новому пожелал , чтобы Новые модели Тоёта были более Выразительными , Хорезматичными и смелыми по Дизайну ....
Машинку я брал у мужичка немного за 50, врятли он дрифтил.. А мне авто нужно для работы, мотор жалею, кормилец как никак. Они все ломаются одни реже другие чаще..

ЭДУАРД 1973:
С некстами еще не сталкивался, у нас только один катается, зато про бизнесы наслышан, где сам хозяин работает или водитель нормальный авто ходит, где наезники на 50 машину уже в утиль отправлять можно, видел соболь 11 года с пробегом 210 хозяин на нем с иваново в Благовещенск бегает, постельное, полотенца, всякий текстиль возит.. Машиной доволен, менять не собирается, ждет соболь некст.. Забыл он с прицепом бегает..

ЭДУАРД 1973:
Веришь Нет ?! За 10 лет на свой Тоун Айс 91 год ни одной запчасти не купил , Читаю Ваши переписки про ЧЁ- ПО _ЧЁм .....и просто чувствую себя Лохом . Я вообще не курсе : ЧЁ По ЧЁм и где Брать ....)))Бггг

БУМЕР РАНГ:
))) 5 ти тонник ниссан дизель 1995 года.в россии с 2003 года..эксплоотация в руках 10 лет! пробег по прибытию был около 300тысяч км..сейчас уже 3 круг...пошел..реальный пробег за пол тора мильона км! из вложений за 10 лет.масла.фильтра.колодки.рези на(2 раза). тормозные шланги.и лопнула рессора от перегруза(в 12 тон навешали) а так не черта не делали...только прибыль собирали) вот вам и ниссан е..ь сам!

zero995:
Японо Мать )))) Не, ну я тоже поменял на новый Акуммулятор, Тор. колодки, Фильтры ....а как же без этого ?!))

БУМЕР РАНГ:
кстати акб тоже родные еше были...только отдовали не один раз на станцию аккомуляторщикам

zero995:
Панасоник с иероглифами?

Панасоник с иероглифами?
нет та 2шт.большие и черные были..без каких либо надписей вообше..мож когда то что то было накалякано юно стёрлось

БУМЕР РАНГ:
Не ну Куб тоже у меня 8 год менял только стойки да шаровые и то потом на оригинал заменил так как оналаги через месяц в хлам! И все ездит и ездит

ЭДУАРД 1973:
Отличные Показатели ))))А куда ОН***** денется ?!)) Злые Языки говорят , что Куб продавать ЭДД хотел , и купить чё-нибудь посвежее ....Как успехи ?)

БУМЕР РАНГ:
да хочу поменять на Куб 11-12 года этого продать тыщ за 120 .Но пока все денюжки в стройку как в черную дыру летят! Вот как только курятник построю и кур там заведу потом и машину менять буду! А пока подождем. Ездит же !

БУМЕР РАНГ:
Интересно а тоун Айс сколько прошел за десять лет, если тысяч 20-30, и был с небольшим пробегом, то верю. И то думаю он сейчас гремит как балалайка,..

Миша_87:
Пока вы там смотрите на чудо автопрома Ваза у нас начали ввозить Япономобили полностью ЭЛЕКТРО почитай отзывы о Nissan Leaf! И это думаю только начало через год два таких будет много ! К тому времени Автотаз буде только выпускать Ладу Гранту на вариаторе и то вряд ли!

Тамбов
ЭДУАРД 1973:
Электро это только для летней эксплуатаци, и на 150км. хода примерно. А потом "на зарядку становись", часов на восемь! Если на работу и обратно, то хватит, а если куда-то на дальняк решил стартануть(дальняк это больше 150км), то распределяй поездку от розетки до розетки с большими перекурами, может со временем аккумуляторы на быстрой зарядке придумают, а пока не актуальны они!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Grigkud:
Как у вас незнаю! Может и берут таз в кредит на 10 лет! А в приморье такие машины берут как 2е ездить по городу имея еще в гараже 1 2 машины другого типа! А заряд на 150 км это только начало это же первые пошли через год два будут и намного больше проезжать!

ЭДУАРД 1973:
электро при минус 30 будет стоять на обочине, про 40 и ниже, даже говорить не стоит. У нас приусы толком не ходят, знакомые на стоянке бросили возле ТЦ. Туда приехали а обратно никак, батарейки замерзли, машина отказалась заводится.. Итог Замена двух Аккум помоему 60тыр каждая.(точную цену не помню может это за пару) плюс эвакуатор до Белогорска 130 км.. Они сейчас на филдере двигаются и про машины с батарейками слышать не хотят.. Если зимой тепло и как второе авто, для маршрута работа дом то электрички можно брать, но вместо традиционного авто пока не вариант, запас хода никакой, стоимость машины и владения вообще зашкаливает..

новокузнецк
При небольшом морозе -10 машина простояла 2 дня, масла в коробке и в мосту застыли ужасно, долго молотила на низких оборотах минут 20, потом хоть скоростя включаться начали.Позвонил офицалам ,зарядили ценник в 2 раза больше.И я решил сам поменять. Купил 5 литров кастрола 75w90 и все супер. Сливал масло там такая чача черная и пена какая то. В коробке не хватало около 150 грамм. Читать полностью: Отзыв о ГАЗ ГАЗель NEXTpage2.html#comments_bloc... ТО у официалов - эТО развод на деньги, причем нехилые! Пройденый этап. Как говорится, хочешь что-то сделать - сделай Сам!

интересно какие сюрпризы после 100тыс пробега

Миша_87:
Могу сказать что в Приусах если и летит то эллемент который меняется отдельно! Не нужно целиком аккум менять это так к сведению!

Илья651:
интересно какие сюрпризы после 100тыс пробега
Да какие там 100тыс! вон тут есть один с Колымы у него он рассыпался уже на пробеге чуть больше 30 тыс!

абдул
140т проехал двиг за стучял 42 16 двиг газель это гемарой следил как мог заней ***** а не машина

смотря какого качества
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

ЭДУАРД 1973:
есть и причем не мало ,люди которые ездили знают

на всякий смени антифриз, тормозуху и гур

Дальний Восток
Унылая телега!!!!

Дальний Восток
Унылая телега!!!! Это просто не машина!

ЭДУАРД 1973:
А случайно,повторюсь случайно,не помнишь по какой причине он у него полетел?а я помню.

гудрон-НК:

Пенза
Бумер и Эдик вы реально заели в каждом посте о нексте. Раздражаете уже

Денос:
Бумер и Эдик вы реально заели в каждом посте о нексте. Раздражаете уже
Да успокойтесь вы! Я последнее время на ДРОМ бываю редко потому как он стал таким же вялым с цензором как и все Лады не тот сайт стал! Чхать как на него так и на ГАЗели!

ЭДУАРД 1973:
Ну и чихал бы!Что же за все это время ни одного отзыва где упомянута марка "Газ" не пропустил?

gaz31029:
Успокойся не обращаю внимания чхать и на марку ту и на ваши посты! Чиихать!
Волгоград
Роман2891:
дизель-хорошо .
особенно зимой)))

Евгений
День добрый ! Автор подскажите как ведет себя сейчас ваша газель ?

Ахтубинск
некст вполне себе хороший грузовичок, доволен и дизелем и ходовкой, огрехи нашей сборки присутствуют, но в целом машина на уровне, отличная обзорность, и прет как танк с грузом, что еще надо?

будка 3метра? Хочу взять 4 метра

Продажа автомобилей 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель NEXT.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель NEXT
Запчасти на двигатель CUMMINS в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель NEXT с фотографиями, недостатки и все минусы!