Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель Некст 2013

ГАЗ ГАЗель Некст 2013 — отзыв владельца

, Усть-Лабинск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 120 л.с.
Всем привет!!  Пишу первый раз, прошу сильно не критиковать, машиной владею с конца сентября 2013 года, поэтому пока особенно нечем поделиться, но всё же какие то её особенности и недоработки уже ясны. К машине всерьёз начал присматриваться с середины лета, посмотрел её в автосалоне, понравилась внешне и внутренней отделкой салона, тем что стала заметно шире и комфортабельнее, к примеру посидев в новом Нексте в рядом в стоящий Бизнес уже садиться не было желания, ещё находясь в салоне и облазив кучу машин, первое что бросается в глаза это очень плохо закрывающаяся водительская дверь Некста,  примерно из 25 машин не нашёл не одной с нормальной дверью, зато нашёл кучу оторванный резинок дверного проёма, на которую видно пожалели клея, машина при более тщательном осмотре сделана наверно чуть ли не топором, и даже в тех что прошли предпродажную подготовку находились недостатки, то ремень свистит, то ещё что, непонятно только за что тогда просят такие деньги, но послушав рекламу о том что в новой машине учли прежние недочёты и исправили, о куче импортный деталей в данном авто, великолепный на мой взгляд внешний вид, вспомнив слова Г. Форда - "Лучшая машина-новая машина"  да и просто наверно являясь Газелистом уже давно( покупал в 4 году машину с салона, с которой всё не мог распрощаться до последнего времени) решился на эту сомнительную затею брать новую Газель. Быстро продав предшественницу приезжаем в конце сентября в салон где ранее месяцем были, с намерением брать термо будку обычного стандартного размера, к моему удивлению из множества машин бывших на складе подходящих осталось всего пять, одна зелёная из-за цвета отпадала сразу, вторая серая- тоже облазив её полчаса, понял не мой цвет, может конечно из-за того что легковая у меня тогда была такого же цвета и не хотелось, приелась или поднадоел цвет, а так красивая конечно, и три белых, третья косячная, какой-то левый шум с мотора, менеджер сам не смог понять, четвёртая с полным пакетом вебаста, дорогая будка, ещё там что-то, короче остался последний вариант в выставочном зале, с будкой чуть меньшего размера высотой в 180 см. да и менеджер убедил нас в том что туда они самые лучшие ставят, в общем осмотрев машину решаем брать именно её, с первым пакетом по комплектации, чуть более низкой будкой( за счёт этого дешевле остальных на 25 тыс. и ниже на 10 см) отдав деньги, оформив бумажки, нам выгоняют её до порога салона, проверив всё забираем едем домой. Первое ощущение конечно всё очень хорошо и красиво в ней, хорошо читаемые приборы, удобный подлокотник, куча настроек водительского сидения, полно всяких подстаканников и карманов для мелочей, мне даже показалось более высокая посадка, но это наверно за счёт нового сидения, короче сидеть в ней приятно. На ходу же она меня не порадовала конечно, китайской сборки дизель хорошо начинает подхватывать только после 1500-1700 оборотов, на низах тупой до ужаса, быть может потому что у меня помимо старой Газели с 405 мотором параллельно уже поменялось 4 дизельных машины импортного производства и я может с ними подсознательно сравнивал Некста, но он им очень сильно уступал по работе мотора в частности, на ходу машина не скажу что шумная, дизель приятно молотит(для меня) но очень уж он тихоходный всё же, на трассе  машина с трудом разгоняется до 105-110 км/в час, больше не хочет, да пока и не надо, понятно что назначение у неё иное, , в общем пока машина на обкатке старался больше даже на 4 передаче ездить в пределах 80 км. Порадовал свет машины, особенно в паре с туманками хорошо освещает дорогу перед машиной. На Нексте на тахометре есть отметка( зелёная зона) и стараясь не вылазить за неё машина более-менее экономична, но обещанный дилером расход в 10 литров полная брехня!!!  По факту машина есть от 13,5 (  меньше у меня не было ещё) до 16,5  а в среднем 15 литров на сотню, что для дизеля несомненно много мне кажется. После первой загрузки будка внутри стала выглядеть как будто в ней год картошку возили, что конечно огорчило, порадовало то что она стала чуть шире и по ширине в неё становятся теперь пять банановых коробок. Под грузом машина идёт уверенно, несмотря что ещё не обкатанная, если сравнивать с 405 инжекторным мотором что был в прошлой машине, тянет она несомненно лучше бензинового двигателя, хоть там и было 145 л.с. Но там выходя на обгон к примеру на скорости 90-95 км/ч  я даже не думал не о чём, здесь же лучше задуматься нужно ли тебе вообще обгонять?!  При первом похолодании сразу замерзают брызгалки омывателя лобового стекла, не смотря на незамерзающую жидкость, на ходу стекло и не помоешь почти, пока пробьёт струёй... замерзает экран бортового компьютера, верхняя часть его вся в точках, пока не прогреется салон, он не показывает, штатная музыка полная хр*нь, звук отстойный, большую флешку пару раз уже вообще не видел, хотя управление на руле конечно удобно, что там говорить, руль кстати сразу стоял криво. Дизель греется на Нексте очень долго, сравнивая с двумя опять же дизелями которые есть у меня сейчас, Газель минут на 10 больше, ещё на  ней слабоватое сцепление, заезжая во двор гружённым в 2,5-3 тонны на маленький подъём, немного подпалил, теперь кажется что это прям ощущается при работе. В целом пока машиной доволен, своё назначение она выполняет, доход приносит, при правильной и бережной эксплуатации думаю должна послужить, там видно будет, на сегодняшний день пробег у неё 5500 км. и самое интересное думаю ещё впереди, по мере того и буду дополнять свой отзыв, ну или вспомню ещё что, фотки так же буду дополнять, вопросы есть пишите, постараюсь ответить. всем удачи!!

Решил немного дополнить т.к. машина ездит немного, что-то новое не скоро напишу наверно. На Нексте мне не понравилась розетка прикуривателя, когда поставил регистратор, выяснилось что ток в ней постоянный, и не отключается вместе с выключением зажигания, приходится вытаскивать зарядку, чтобы отключить регистратор при длительной стоянке, второе же гнездо под розетку, оказалось закрыто просто заглушкой, а за ней ничего и нет….. Подсветка фар включается вместе с зажиганием, даже если забываешь включить фары, она довольно яркая, можно использовать днём вместо ближнего света ,светит хорошо, при включении уже основной подсветки загораются дублирующие огни на крыше кабины и сверху будки спереди и сзади, светится короче как ёлка на новый год почти....

Анапа

белый зацветёт весной удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

dese88wn:
белый зацветёт весной удачи на дорогах
скорее всего.. спасибо, попытаюсь обработать кабину, может поможет..

мотор китайский?

Приморский
Ох сколько косяков у новой машины то! Вот на фото 2й стоит Хендай гораздо лучше что такого же не взял? А почитая честный отзыв понимаешь что такое бы не купил я уж лучше на б,У Японце ездить буду! Таких выше перечисленных косяков у меня при покупке грузовичка 6 летнего с пробегом 130 тыс ну не было! 5 поставил!

Приморский
Да и такое ощущение что собирали либо с бодуна либо просто *******ы! Даже руль криво боюсь что будет с машиной через год?

новосибирск
слышал про этот каменс на газелях , проблемный я так понял

Приморский
2 ечки к коментариям сборщики кривож...е наверное ставят! Ну не умеете вы делать машины надо за такую работу ручки то поотрубать!

Опять какойто диллер рульный антирекламу закинул,я таких отзыва уже два видел,почемуто у остальных не так всё плохо

Джон Монтана:
А вы другие то отзывы полностью читали( ? У одного с двери резинки слетают другого мост сопливит ну и т.д! Это ли показатели нового авто?

25й Регион
Ну так шо там за странный гул в моторе Новой Газели из салона был ....который даже менеджер обьяснить не смог ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Что-то многовато негатива,мне кажется...

Заринск
ЭДУАРД 1973:
Чеки горят и не гаснут у машин- которым всего четыре дня.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

..для Артоба :
Настоящий негатив появится когда Всех, в обязательном порядке, заставят покупать Газели вместо Грузовиков всевозможных модификаций JDM....не оставив даже право выбора !!

мотор китайский?
он вроде американский, но китайской сборки, даже эмблему прилепили сверху

ЭДУАРД 1973:
Портер машина идеальная и уже проверенная, но он не повезёт больше 2,5 тон. для него оптимально 2 это потолок, ходовка сзади слабовата ,поэтому как не крути, а Газель тоже нужна

Нормальный грузовик,хоть и не беспроблемный.+5

дополняй потом отзыв интересно как проявит себя со временем .

Джон Монтана:
нет тут антирекламы, я кажется купил машину себе, да и изначально что-то знал и был готов, не просто так выкинул 800 косарей, и как там написано машиной всё равно доволен, остальное это мелочи, а дизель этот китайский ходит долго, у меня знакомый "Бизнеса" безбожно мучает, грузит до 7 тон на длинную базу, я два года на него смотрел прежде чем себе взять, у него пробег уже за 150, движок проблем не приносил( даже странно) хоть он сам и говорит что убил его уже

БУМЕР РАНГ:
я сейчас точно не вспомню, сильно не прислушивался, типа скрежета что-то, менеджер заводил сам три раза, ему интересней было чем нам, потом про перетянутый ремень что-то сказал и предложил другую смотреть, что мы уже и делали сами)

Artoba:
Что-то многовато негатива,мне кажется...
да нет, просто недоделок многовато, должна ходить, кстати после 4 тысяч пробега забыл указать поехала как-то полегче немного, по приятнее даже, обкатывается наверно)

Carozeria:
Чеки горят и не гаснут у машин- которым всего четыре дня.
чек загорится при снятии клеммы, гасят его от компа, на моей в салоне тоже снимали потом горел

maks22:
дополняй потом отзыв интересно как проявит себя со временем .
хорошо

Южно-Сахалинск
одобряю!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

он вроде американский, но китайской сборки, даже эмблему прилепили сверху

фирма то да А мерика,но сборка Китай,так слыхал
Так и есть Китайские грузовики многие на таких двигателях ездят!

ЭДУАРД 1973:
Так и есть Китайские грузовики многие на таких двигателях ездят!
Ясно!Ну не все,этот еще мягко работает,а есть Китайцы очень жестко работают,не приятный громкий звук

3 одинаковых фотки????
люди, не ждите чуда, чудите сами.

А что в неё не пять тонн нагрузил ? Сцепление слабоватое , вообще то всего полторы тонны грузоподъёмность , ну никак не три ... Да и форсунки омывателя здесь не причём , мёрзнет то шняга которую ты в бачок залил . Вот так и появляются такие отзывы про говённые машины , ведро ещё не обкатано , а ему уже под ***у и с перегрузом .

так и есть

stez58:
вот ты умный смотрю, если уж на то пошло, то у моей так вообще грузоподъёмность должна быть 1200 по документам, т.к. её вес 2300 без нагрузки, я если перегружаю, стараюсь ехать чтоб движок не напрягался, машина личная, она эти три везёт на 4 передаче вообще как пустая почти, её для того и брал, а что касается той "шняги" в бачке, так она же залита в трёх других моих авто, у нас температура пока опускалась до минус 16, и во всех кроме Газели машинах шняга работает исключительно. а вообще я думаю мало есть народу что не перегружали свою Газель, если мозгов нет и пустую ушатаешь!!

Понял.
Эт я к тому сказал,что уж больно жОским твой отзыв мне показался..))))
УДАЧИ!!!!!))))))))))

Artoba:
Понял.
Эт я к тому сказал,что уж больно жОским твой отзыв мне показался..))))
УДАЧИ!!!!!))))))))))
спасибо))) взаимно!!

отзыв интересный , цельнометаллические Next интересно когда появятся .

Andrey_eburg:
отзыв интересный , цельнометаллические Next интересно когда появятся .
Автобусы появятся, наверное пыжиков с транзитами вытеснят )
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Новый Уренгой
Ох и поналетело же прульшиков сразу, надо было атласа брать 89г, ни чеков, не проблем, ни машины)))) Автор удачи, у нас по городу уже куча ездит, специально подходил и спрашивал, все довольны))

ВованНУР:
спасибо, сам удивлён такому вниманию)))))

ВованНУР:
Ну если один глаз на все проблемы закрыть то наверное будут все довольны! Никто тут не сказал бери Атласа! речь то о другом покупая машину за почти лимон и сразу еще не поездив куча ждет тебя сюрпризов неприятных! А стоит тогда задуматься что станет позже проехав скажем тыс 50? Не стоит данный авто сделанный тяп ляп таких денег даже на 50%!

ЭДУАРД 1973:
Эдян, чего ты нападаешь на газелистов в каждом отзыве, пусть ездят и глаза на косяки закрывают)))
Мой отзыв: Mazda Titan 2002

Прокопьевск
тоже как-то хотел новую Бонгу брать, потом прикинул, что на восемь сотен можно какой-нить бизнес замутить или свой расширить, хотя у каждого свои условия работы и доходы от неё. Автор, я думаю не дурак далеко и знает на что идёт, если машина отобьётся и денег принесёт - почему нет!?!

Nick Bestman:
Да ни на кого я не нападаю! Просто читая отзывы владельцев новых Некстов я понимаю что это плохие машины с кучами бракованных узлов не стоящие тех денег которые за них просят! Даже такая вроде мелочь как криво поставленный руль меня бы взбесила! За 700 с лишним тысяч могли бы хоть это то нормально сделать а нееет! Я конечно понимаю что для людей нет другой альтернативы это понятно! И у нас то теперь только Корейцы есть Японских еденицы

ЭДУАРД 1973:
тут ты прав! такие глупые мелочи - это перебор!

вован 797:
спасибо, сам удивлён такому вниманию)))))
вован , покажи в реале тачку я в 7 км от тебя , интересно пощупать в живую . я специализируюсь на большегрузах , но к малышам питаю тёплые чувства ..

DRAV66:
да легко, в Новолабе она, эту неделю ещё будет стоять, приезжай

Вологда
Автор удачи! Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

косяки поправить и в путь.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Пиши еще... интересно будет почитать... а так авансом +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

вован 797:
Подсветка фар включается вместе с зажиганием, даже если забываешь включить фары, она довольно яркая, можно использовать днём вместо ближнего света ,светит хорошо, при включении уже основной подсветки загораются дублирующие огни на крыше кабины и сверху будки спереди и сзади, светится короче как ёлка на новый год почти Читать полностью: Отзыв о ГАЗ ГАЗель NEXT
Так то, это и есть ДХО (дневные ходовые огни), зачем их использовать вместо ближнего света фар днем???
Opel Vectra C 2006
Мой отзыв: Chevrolet Blazer 1998

......
Не повторяй подвигов 05 региона по перевозке тяжестей.Тебе ещё пользоваться машиной :)

Прикуриватель не должен отключатся от борт сети.для этого он и предназначен что бы можно было пользоваться при выключенной машине.

Топливная не дорогая,она такая как и на всех остальных современных движках такого типа и класса.

Стоимость форсунок такая потому что они изготовлены с применением достаточно дорогих технологий и материалов,иначе менял бы их после каждой поездки.
Это можно например сравнить с телевизорами.Старый ламповый и современный плазменный.Суть одна и тот и другой показывает и работает но вот как это уже другой вопрос :)

rus013:
у меня в других машинах включаются регистраторы и радары после включения зажигания, уже привык к этому, подвигов постараюсь не повторять, ну что-то создалось впечатление что она их не боится, усилить рессоры, раму, диски колёсные изначально хорошие стоят, а что касается ремонта, всё равно это дорого для нашей машины, Газель за то и любили что не дорогая в обслуживании была, а сейчас мало того что стоит столько, так не дай Бог что, опять круглая сумма будет выброшена...

вован 797:
Просили более качественное чем УМЗ или ЗМЗ,вот,пожалуйста.
Будут движок делать по полному циклу в России и цена упадёт(только не путать полный цикл сборки)
Двигатели и часть элементов машины увы но покупаем за валюту :(

Кстати инопроизводители некоторые вообще хотят отказаться от прикуривателя как класс.
Просто не будет такой фишки в машине и всё тут.

rus013:
Просто не будет такой фишки в машине и всё тут.
хочется верить что это более качественный движок, а то уже пару разочаровавшихся владельцев Бизнесов видел, что продают годовалые машины, ещё и говорят что лучше 405 мотора нет всё же...а что прикуриватели убрать хотят, так хрен с ними, пусть просто розетки делают под дополнительные приборы, у меня на санте так и в багажник засунули, и на панели два гнезда

Да хоть Японский поставят.Как юзер будет пользовать машину так он и будет работать.
В основном проблема в головах пользователей которые ну никак не хотят пользоваться согласно требованиям изготовителя.
Я как сервисник скажу что народ везде хочет обмануть и съэкономить.
Но в результате страдает только он сам.
Ну а то что продают годовалые НЕКСТы (если точно их а не с движками УМЗ)то значит они не хотят пользоваться дизелем.

Думаю через некоторое время завод подумав будет предлагать варианты с газодизелем или даст офф добро на его установку.Штука хорошая судя по отзывам так как потери в параметрах практически никаких.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
вован797 , твой моторчик любит вкусную соляру , в адыгее упаси боже заправляться . у вас в усть-лабе лукоил евро-5 нормальный , я своего кормильца очень часто там заправляю (возле переезда на вольной) . будешь лить хорошее топливо то сто лет ни чего не случится с топливной ... удачи на дорогах ..

rus013:
Я как сервисник скажу что народ везде хочет обмануть и съэкономить.
Но в результате страдает только он сам.
первый раз слышу про газодизель, чё за фрукт такой?))

DRAV66:
спасибо, взаимно... он там почти всегда и заправляется, или на роснефти, тоже вроде ничего)

Приморский
Частенько встречаю на дорогах грузовички Мерседес один в один с ГАЗелью Нехст схожи с них видимо Некст копировали по внешности!

https://info.drom.ru/misc/26397/ вы тему то не мониторите чтоль?

вован 797:
первый раз слышу про газодизель, чё за фрукт такой?))
http://gazodizel.com/ читай ;) Это направление в принципе очень давно существует.У нас ещё в 80х года эксперементальные машины были.Просто 90е годы всё направление поломали и к этому возвращаются уже только тогда когда топливо стало дорогим.

дрова, а автору за отзыв 5
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

Driver Vladivostok:
дрова, а автору за отзыв 5
Хех, дрова у тебя, а это, какая никакая, но новая и прибыльная машина

Хех, дрова у тебя, а это, какая никакая, но новая и прибыльная машина
+стопицот !!! ))) привыкли ездить на лохматых пропёрданых япошками прулях и считать , что это верх совершенства техники , до них цивилизация ещё не дошла ..

DRAV66:
Согласен! Как может быть почти 30ти летняя машина лучше новой??

ДА по идее то если нравятся японские грузовики,ну как говорится купи новый,будь нормальным человеком раз деньгу на нём зарабатываешь... А то потом начинаются ваще непонятные сравнение новых и два раза Б.У машин. :)

rus013:
Вот это правильно, я тоже не понимаю этого, зачем сравнивать такие авто, конечно понимаю что наши делают не качественно, но даже в таком раскладе у них есть преимущества

ВованНУР:
Согласен! Как может быть почти 30ти летняя машина лучше новой??
А где вы 30 летние то видите у себя? Весь ДВ наполнен ПРУЛЕМ и не вижу я 30 летних в основном от 2х лет до 10

DRAV66:
Тёмные Люди !! Это Вам по ТВ сказали ?
На Самом Деле Цивилизация в Россию идёт с Вотока , а не с Тольяти , Новгорода, Ульяновска, Питера . На Газе Двигателя Китайские, Еа Вазе Коробки Автомат Японские, Солерс собирает Корейские Авто, Вольво китай Купил .....то -ли ещё Будет )))

ЭДУАРД 1973:
Да , кстати в основном на свежих ....встретить на дорогах ДВ старый Пруль почти событие . И кстати , если он в отличном состоянии , не ушатан, то таким владельцам одобрительно кивают Головой . )

БУМЕР РАНГ:
Кстати нет нет да проезжают через город Газели Нехст фургон доставки каких то компаний новые еще!

Зафотай при случае ;)

Зафотай при случае ;)
Да мне пару раз на трассе попадали одна с оранжевой кабиной другой с белой если еще встречу то с регистратора фото сделаю!

Магадан
ну чтоб машина хорошо грелась надо было брать комплектацию с вебастой. Послепусковой подогрев сразу появляется в авто, очень удобная вещь, в -47 не замерзает и поддерживает температуру на холостых.
Волк в овечьей шкуре....

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
что за чумоход в фобией япономании дискуссии трёт .

Тамбов
rus013:
Не согласен! То что производится в Китае по любому стоит копейки, просто наши сервисмены три цены накручивают!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Есть 2 китая.
Тот который лицензионный и под контролем головного производителя и тот который похож на оригинал.
Лицензионный китай вообще не имеет право устанавливать цены.Их ставит держатель лицензии.
Сама технология не дешевле,экономия тут идёт на сборке,аренде площадей,зарплате рабочим и тп...
Я даже не удивлюсь что ответственные узлы могут изготавливаться даже не на том предприятии а привозится с Америки а всё остальное железо делать уже в китайском заводе.
Но это уже конечно нужно самому своими глазами видеть :)

Усть-Лабинск
а сами мы по ходу так и не умеем машины делать что ли?

вован 797:
а сами мы по ходу так и не умеем машины делать что ли?
Это разве машины?

Это разве машины?
ничего, надо поддерживать отечественного производителя))

гатчина
Вчера купил 2 некста впечатление хорошее посмотрим что будет дальше

Магадан
alohadrug:
Вчера купил 2 некста впечатление хорошее посмотрим что будет дальше
Ставь на оба сепары!
Волк в овечьей шкуре....

http://yaroslav-gunin.livejour... Первые серийные автобусы на базе НЕКСТ.

Ульяновск
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Ульяновск

По сути по сравнению с Бизнесом новая только передняя часть, рама и подвеска сзади такие же как и раньше! Сколько таких стоит на авторынках с завареными рамами и усиленными-переусиленными рессорами...
К слову у товарища Fenix китайский, у него тоже по паспорту 1300кг, а по факту тоже до 5 т возил, но так там и пресс рессор по больше будет и рама заметно толще и больше.
хороший отзыв, честный, ставлю 5

барнеаполь
вован 797:
Здорова всем форумчанам, неужели по 5-7тн.грузят на газели и они не переламываются ведь там чулок, полуось, диски ну и рама не говоря о коробе со сцеплением не рассчитаны на такие тяжести,вот попал тут в историю с хинарем из-за приморских фашистов по другому их назвать нельзя которые наплодили двойников а люди зачастую ещё в кредиты залазят что бы это хваленое японское качество купить у меня то оказалась подлинная но гайцам как и волкам только покажи подраненое животное короче еле вырвался до сих пор раны не зажили ни как не могу восстановиться да ещё и не сезон пока два суда выйграл +200000 превратились в -100000, а на газельках работа ни куда не денется ведь на пятерке тем более на кубатурной так не поразвозишь да газелька некст новая с ней то поди никакие приморские или др.бандеры не намутят вот и получается хвалил 15 лет яп.автопром,гонял,покупал у приморцев в какой-то степени экономику йх поддерживал, а теперь к ним нет доверия и преодолевая страхи по отношению к русским авто начинаю присматриваться к нексту.
Я владею некстом с января 14 года и прошел на данный момент 89000 т .км. Поменял по гарантии насос ГУР, охладитель выхлопных газов и карданчик рулевой. Машиной доволен всеравно, живу на юге, очень жаркая жара, машина не грелись не разу, хотя стоит рефка и кондиционер. Я правда под грузом не хожу, вожу в среднем 800 кг., кондитерка.в ходовую даже и не лазил. Предыдущая газель с 405 два и эта небо и земля, хотя на нексте обещали мягкую ходовой, она женская. Расход 10,8-12,5 л. смотря какая погода, (ветер) поставил споллер, экономит реально. Не жалею что купил, авто хорошо, я доволен.

посмотрим дальше, что добавит в отзыв

Спасибо за отзыв, ставлю пять. Вопрос в следующем, какую прибыль приносит некст, не могу понять что попробовать, некста взять, или большегруз. Если возможно прям так и напишите, средне месечный доход+-~
Мой отзыв: Ford Galaxy 2007

Газель хорошая машина , ломается не так часто как пишут некоторые "яполюбы",а доход хороший приносит и с комфортом все нормально.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

gaz31029:
Посмотрел бы я как зимой вы во Владе раскорячились и доходу вашему пшик бы был!

То есть до этого на газ 53 и прочих "старье" по городу и региону передвигаться было не возможно.Прям заколдованный какой то регион получается :)
А тролейбусы с автобусами тогда как ездят зимой?

rus013:
А тролейбусы с автобусами тогда как ездят зимой?
что бы не задовать много вопросов приедь во Владивосток зимой и все увидишь своими глазами! У нас зимы не как у вас снег выпадает и тает а потом чистой коркой льда покрывается и город в сопках попробуй задним приводом поездить чаще стоять в авариях будешь или просто стоять! Да и автобусы с тролебусами полагаю куда тяжелее той Газели заднеприводной им проще!

ЭДУАРД 1973:
Посмотрел бы я как зимой вы во Владе раскорячились и доходу вашему пшик бы был!
Доход был бы всяко больший чем у тебя в цирке

ЭДУАРД 1973:
Видел я какой у тебя привод на мазде

ЭДУАРД 1973:
и если ты не знал то у некста блокировки есть

ЭДУАРД 1973:
То есть вы как Американцы"особые" а все остальные живут прямо таки в других климатических условиях. Но у нас город расположен так же на гористой местности и высота порядка 200 метров одна от другой части города.Трасса М7 при снегопадах может намертво встать в пробочку порядка 50км. Но ведь для города есть выход.Чистить дороги или применять средства от обледенения. При СССР как то город жил и машины автобусы двигались.Или были какие то особенный машины тогда у вас? http://gorod.megafoncenter.ru/... вот вид на нагорную часть города.

rus013:
То есть вы как Американцы"особые" а все остальные живут прямо таки в других климатических условиях. Но у нас город расположен так же на гористой местности и высота порядка 200 метров одна от другой части города.Трасса М7 при снегопадах может намертво встать в пробочку порядка 50км. Но ведь для города есть выход.Чистить дороги или применять средства от обледенения. При СССР как то город жил и машины автобусы двигались.Или были какие то особенный машины тогда у вас? http://gorod.megafoncenter.ru/ ?city... вот вид на нагорную часть города.

ЭДУАРД 1973:
Некст ни капли не похож на мерс.

gaz31029:
Некст ни капли не похож на мерс.
В общем то прав! Газель она и есть Газель! ЕЕ и сходство лучше не сделает!

ЭДУАРД 1973:
В общем то прав! Газель она и есть Газель! ЕЕ и сходство лучше не сделает!
Лучше может и не сделает ,но новая газель всяко лучше 9-ти летнего японедоделка

Тамбов
Лучше может и не сделает ,но новая газель всяко лучше 9-ти летнего японедоделка
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Странно слышать это от человека с Владивостока!
Вряд ли он дальневосточник! Скорее беженец приблудный !

Странно слышать это от человека с Владивостока!
Вот именно , я с Владивостока потому и говорю потому что знаю что из себя представляют япы.

ЭДУАРД 1973:
Вряд ли он дальневосточник! Скорее беженец приблудный !
На счет беженца я тебе уже отвечал , жаль администрация удалила из-за цензуры

ЭДУАРД 1973:
Ну ну , не надо морочить голову не знающим людям , я на рынке грузоперевозок уже давно и знаю что по ДВ грузы возят в основном(90%) хино,исудзу и кантер которым минимум 15 лет.

gaz31029:
Фирмы давно обновили свой парк и у них стало ездить очень много Хендаев 3х-5 тонников! Но это фирмы а частники до 10 лет в основном

На счет Хендаев никто не спорит я говорю про Япов,но если ты был во Владе на базе на Фадеева то должен знать что японцев там большинство старых , я лично на Нексте там часто гружусь и все это знаю.

gaz31029:
И причем когда сегодня развозил продукты встретил еще двоих на Некстах,с одним поговорил-он очень доволен,впрочем как и я.

gaz31029:
Зимой по Владу на Нексте без 4 вд тоже доволен?

ЭДУАРД 1973:
Зимой по Владу на Нексте без 4 вд тоже доволен?
Да вполне , отъездил уже зиму и все не хуже чем на кантере, пустому было трогаться не очень , поставил на зад шипованную резину стало лучше , этой зимой снова планирую.

Надо наверно письмо на Газ написать, что у них газель то не полуторка, а полноценный пятитонник)) Вы когда по 5 тонн грузите о безопасности своего движения думаете?
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Волгоград
ЭДУАРД 1973:
какая зарплата такая и работа)))

Здравствуйте! Присматриваюсь к Нексту. Длинная база. Иногда надо возить до 3 тонн. В основном 1,5=2 тонны. Выдержит ли? Спасибо.

Владимир
Саня Салодуха
Здравствуйте, да выдержит, усильте рессоры, можно раму, машина хорошая в целом, главное не берите с бензиновым мотором

Владимир
VI Klein
"решил рискнуть, собираясь загрузить тонны 4 в машину, по факту загрузил 5200кг" Автор, как ресоры выдержали 5т??? Я поверю что 2 т повезёт без нагрузок, но 5,2??? По сути по сравнению с Бизнесом...
без нагрузки тянул двигатель, да и то потому что ехал на четвертой передаче со скоростью в 60, рессоры были новые, чуть в обратную сторону не согнулись конечно..можете не верить...но мне смысл обманывать?! сейчас вожу на Хундае Портере тоже до трёх тон бывает, кинул дополнительно к рессорам лист с газели...но тут колёса слабаваты...задние хоть и спарка...но на 13, была нужда, Некста пришлось продать соседу, с пробегом в 24000, сейчас пробег больше сотни, бегает трудится...

да, NEXT только дизель... бензиновые моторы на Газелях 19-го века. Хотя мыслишка странная уже запала: - в Европе уже к 20 году хотят дизельки поприжать и отказаться. Как будет на деле - хз. Фуры,фуры,фуры... Так вот наш "солнцеподобный" (Я из Минска), очень охочий на пустом месте за счёт народа бабосов срубить, может вперёд всех налог-оброк вкрутить на дизель. Но это так, мысли вслух.

На газельке сейчас в городе трудно. И пробки и проезды по закрывали, пришлось себе соболя покупать, что бы по белокаменной без проблем ездить и сильно в деньгах не потерять, из за уменьшения груза. А по области и пригороду уже на нексте мотаюсь своём.

Нормальные там бензиновые моторы, многим просто не нравятся, говорят едет плохо, не разгоняется. Как будто не грузы возить собираются, а на треке гоняться. Со светофора стартует нормально, по трассе 90 набирается без проблем, а больше и нельзя. Даже дизельные моторы на такой скорости эксплуатировать не желательно, особенно с грузом.
Для настоящего мужчины плохая дорога — путь к победам в искусстве вождения.

Согласен с автором. За что за что, а вот за свет фар, газель поругать вообще никак нельзя. Отличные фары, ночью всё отлично видно и днём можно ближний свет не включать, подсветка фар отлично справляется.

Расход у вас многовато. 16 литров у меня был на бензиновом движке, когда работал в фирме. Потом купил себе дизеля и 10-12 максимум, две тонны грузишь и 80км/ч едешь. Коробка выдерживает.

Волгоград
На днях ездил в салон посмотреть NEXT, мне очень понравились сиденья и в целом кабина, очень удобный автомобиль с хорошей эргономикой приборной панели. Подвески вполне надёжно смотрится. Радует покрытие пола и стен. Приятный цвет и формы, здорово сделаны задние фары, задние двери с возможностью открывания на 270 градусов с магнитами-фиксаторами.

Ну это 2013 год, за 4 года многие недочёты автомобиля были устранены, к примеру двери закрываются вполне сносно, зазоров и люфтов стало заметно меньше, шумовка стала получше и в салоне стало тише. Движок проверьте, у меня такой расход был на обкатке, а сейчас 11-12 стабильно. Не буду говорить что Вам не повезло с машиной, скорее просто у Вас более сырая модель, сейчас Нексты сделаны более качественно.

Max Lisovets
Да движок и правда хорош у Next’ов, и расход не высокий и надёжность устраивает. Да и ремонт двигателей возможен в любом автосалоне, все знают как и что с ними и по деньгам выходит дёшево.

Видимо давным давно было всё плохо, но сейчас качество NEXTов изменилось, начитался отзывов и обзоров прежде чем поехать выбирать, чтобы знать на что взгляд обращать. Так вот касаемо ваших претензий могу заметить, что с дверьми и резинками всё в полном порядке, более того, двери на NEXTE закрываются совсем иначе, а не как в привычных старых газелях, без лишних проблем, спокойно и не надо хлопать на всю улицу. Шумовка старых газелей с новым NEXTом ни в какое сравнение не идёт. Гружённый тонной по трассе еду без каких либо проблем.

каминз хороший движок. Сам езжу на нексте, тяги всегда хватало. Я конечно так не экстремалил с грузами, но по 2 тонны бывало грузил, тянет отлично и расход при этом неплохой 12-13 литров, если грузить не больше 1,5 тонны, то 10ка. Кто раздумывает над покупкой берите, не прогадаете, иномарки в разы дороже стоят, при этом надежность не намного лучше, а про б/у автор правильно написал - лучшая машина это новая машина.

ГАЗель это наш автомобиль, не только из-за места производства, но и по духу, Автомобиль может и не самый новороченый, но он рабочий, при этом стоит в разы дешевле иномарок, а работает гораздо дольше. Спасибо ГАЗ что они не просто обновили автомобиль, но и добавили комфорта, теперь не понятно зачем брать б/у иномарки, если есть удобный/новый автомобиль который обходится дешевле.

15720544
Не представляю откуда вы пишите про столько косяков в ней. У нас почти вся автобаза состоит из Газели некст и парочки иномарок, вот эти как раз таки и сыпятся только в путь. А к газелькам вообще претензий практически нет, все работаем и не жалуемся, и нет простоев если и ремонт то быстрый.

Ну пишешь нормально, а в некоторых моментах согласиться не могу, у меня ГАЗели только 2 года, но проблем с ней никаких. Работать удобно, в машине уверен, отдохнуть тут же можно.

Борис Юрга
Ну что сказать? Молодцы, так держать! Видать на заводе сменилось руководство или инженеры новые, некст от предыдущих газелей кардинально отличается, уже больше на иномарку становится похож, скоро начнём с фордами и мерсами конкурировать)

Продажа автомобилей 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель NEXT.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель NEXT

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель NEXT с фотографиями, недостатки и все минусы!