ГАЗ отзывы владельцев: плюсы и минусы

Новый ГАЗ отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Чебоксары
1 месяц назад
2217, 2019 год, 2690 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Вездеход.. Передний мост включается и отключается... Есть по ниженный, есть по вышенный
17 лит бензина жрет
Полезный отзыв? Да / Нет
алексей растворов

1 месяц назад
Соболь, 2019 год, Бензин, Коробка, Задний привод
нет
взял с салона,ближе к трем тысячам посыпался сначала топливный насос,инжектор,педаль газа,рыжики по двигателю(железные крепления) где аллюминий корозия. в салоне разводят руками работает заводится через раз что вам еще надо.Курган.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5)

ГАЗель NEXT, 2019 год
Работаю на ней несколько месяцев и думаю взять ее для себя. Газель неприхотливая машина и альтернативы ей нет. В работе удобная, ускоряется мягко, в сторону при перестроении не кидает, кузов достаточно высокий, чтобы встать в полный рост, загружать удобно. По комфорту всё довольно просто, без излишеств, но удобно и эргономично. Ход довольно мягкий без всяких лишних качаний, подвеска кочки отрабатывает хорошо. К движку вопросов нет, работает тихо, не троит, зимой и летом показывает себя отлично. За все время менялись только расходники.
Для себя не обнаружил.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-3)
Антон

ГАЗель NEXT, 2019 год
Приобрел газель год назад. В целом проблем с ней нет. Работаю на ней 24 на 7, пробег 170 тысяч. Заменял только форсунки и сцепление, в остальном только расходники. Движок бодрый, тяговый в гору с грузом прет нормально. Масло не жрет, по расходу топлива в среднем 14 литров по городу. В обслуживание он конечно дешевле чем иномарка и прост, с запчастями проблем нет. По комфорту все гуд, обзорность хорошая, в боковых зеркалах все отлично видно, руль легкий, сиденья удобные после длительного времени не устаешь. В целом покупкой доволен, окупает себя газель хорошо.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-2)
Антон

2217, 2018 год
Соболь покупал в 18 году. На данный момент пробег 150 тысяч и претензий к нему нет. Движок стойкий не троит, масло не жрет, за весь пробег проблем никаких не было. Автомобилем доволен полностью. Обслуживался у официалов, по стоимости обслуживания, как для коммерческого транспорта приемлемо. Расход топлива 9-10 на сотку, зимой чуть больше 10 л. из-за вебасто. Подвеска мягкая, кочки отрабатывает нормально. По комфорту всем устраивает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-1)
Вадим

3 месяца назад
ГАЗель NEXT, 2019 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Вид авто изменился в лучшую сторону.
Когда выезжаешь в рейс очень страшно что техника подведет. Об этом ниже.
1 час после покупки авто выяснилось что неисправен коленвал. на 60км машина пыталась оторваться от земли и улететь. Но к удивлению при обращении в сервис его заменили за 4 часа. И все пришло в ному. пробег 200км лопнул корпус насоса ГУР. неделя простоя. через неделю заменили и все опять как будто в норме. прошло 2 недели после покупки а машина еще не заработала ничего. Первая загрузка мясом и в рейс. проехали 30 км и поломался холодильник. за рабочий день починили. проблема была в низком давлении хладогента. И в путь.
150 км начал опять е.ать мозг холодильник. включался когда хотел и выключался тоже. проблема крылась в некачественных разьемах и их креплениях. Устранили. пробег 4 тысячи после каждого рейса на ТО устранять мелкие недочеты. на них закрываю глаза так как на общую функциональность авто влияют посредственно. вторая загрузка и опять холодильник. пошел работать так как ему охота. Обращение в сервис 4 часа и проблема устранена. Чтото в мозгах поменяли. рейс прошел без осложнений. до 29т км проблем не было особых дальше перепрошивка двигателя с переводом на евро 3. Почему? Потому что расход у этого крокадила аж 17-18л на сотню. 5ти тонники ест меньше. И разговоры про 13-14 литров это ложь. такой расход появляется после перепрошивки и при условии езды не более 80-90км в час. без прошивки чтоб влезть в 14 литров надо не использовать холодильник и не ехать больше 65-70км в час и без груза.
сейчас пробез 33т км. навернулся подвесной подшипник кардана и пропало освещение (габариты и будки) поеду устранять.
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-8)

3 месяца назад
ГАЗель NEXT, 2019 год
На нексте пока успел проработать только полгода, но впечатление уже сложилось. Начнем со сборки тут все неплохо зазоров нет, все обработано нигде ничего не торчит и не болтается. В салоне удобно и комфортно в общем. Динамика у него отличная расход у меня 11 литров в среднем получается. Подвеска мягкая самое то для наших дорог. Поломок у меня на нем серьезных не было так что плохого о машине ничего сказать не могу, но пока я рад покупкой.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-11)

4 месяца назад
ГАЗель NEXT, 2019 год, 3000 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, метан
приобрел газель некст 2019г в луидоре ,двигатель эвотек 3литовый,на метане .на пробеге 40000км поменяли блок цилиндров поршневую с коленвалом .на 43000 появился стук поххожий на стучание пальцев ,или треск клапанов.
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-3)
женя
4 месяца назад
2217, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Пойдет
Не для города ,слишком большой , радиус разворота 6 метров, много ест бензина 24 на заднем на полном 32литра
Не обнаружил за 800 км
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-1)

5 месяцев назад
ГАЗель NEXT, 2018 год
Когда вышла некст версия газель вообще сильно поменялась особенно цмфка, кузов больше стал, ходовку улучшили, динамика изменилась сильно. В кабине стал удобнее руль, добавилась мультимедиа, кресла немного изменились. С джойстиком в разы удобнее на нем, никаких вибраций с коробки, четкие включения, за 70 тысяч в коробку не заглядывал даже. Мотор неприхотливый, в -20 легко заводится, на жаре не перегревался ни разу, даже когда 300 км почти без остановок ехал.
Не заметил
Критичных неисправностей не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-5)
Эдуард

5 месяцев назад
ГАЗель NEXT, 2018 год
Машина хорошая самое то для работы за такие деньги. Проработал уже год на ней да мелкие поломки были, но ничего серьёзного все исправили по гарантии, в обслуживании не дорогая, качество что удивительно для нашего автопрома на уровне иномарок. Комфортная, резвая, расход бензина 15 литров на сотню. За год работы коррозии не заметил. Машина очень нравится думаю своих денег она точно стоит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-5)

6 месяцев назад
ГАЗель NEXT, 2018 год
Купил езжу вот почти 2 года уже. Никаких проблем нет, кабина как новая, оцинкованная крылья пластиковые. Раму и всё железное анти гравием обработал, там тоже всё как с завода. Скоро заканчивается гарантия, поеду отключать ЕГР и регулировать клапана. Машина отбила себя за пол года, деньги хорошие зарабатывает.
Как купил, резину подъедало.
Как купил, резину подъедало, всё решилось балансировкой и развалом в хорошем сервисе
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-8)
Никита

8 месяцев назад
ГАЗель NEXT, 2018 год
Работаю на газелях уже больше 10 лет, знаю о них, кажется, все уже, поэтому о новом нексте сужу не предвзято. Некст выдали два месяца назад, машина новая, с салона. Дизайн изменили в лучшую сторону, машина стала красивей, чем-то форд транзит напоминает. Покрашена качественно, без подтеков. По качеству сборки есть небольшие косяки, в виде плохо подогнанных деталей, но лишь слегка. В салоне удобно, сидения комфортные, после работы спина не болит. Хотелось бы шумоизоляцию чуть лучше и пластик мягче, чтобы не скрипел, а в целом за салон 4+. Управление у неё очень хорошее, рулится легко и непринуждённо, как легковая, перегрузы ему не страшны, как и предыдущим газелям. Расход высоковат, но должен снизиться после того, как движок пройдёт обкатку. Поломок за эти два месяца не было, поэтому про это пока рано говорить. Мне машина понравилась
Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-6)
Дмитрий

8 месяцев назад
ГАЗель NEXT, 2018 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Цена
Качество во всем.
На 150000 км сгорели подогреватели воздуха и остатки элементов полетели в котлы,а потом в турбины, сразу на нескольких машинах.На евро 3,такого не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-4)
Артур

ГАЗель NEXT, 2018 год
Год назад пересел на некста со старой газели, очень долго выпрашивал у начальства дать мне ездить на нексте)) дождался и не пожалел, разница реально ощутимая, и подкапотное пространство стало больше, и мотор понадежнее, и даже с коррозией проблемы наконец-то решили. Мне нравится передний бампер, он так устроен, что при мелком дтп не пострадает... ну надеюсь этого не придется проверять)) в общем, машина неплохая для работяги.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-17)
Симферополь
ГАЗель NEXT, 2018 год
Автомобиль хороший у нас на предприятии их много какие-то работают нормально,а какие-то нет.У меня был бизнес класс ломался частенько постоянно загорался чек стартера постоянно ломались пробег за3г 250000.Дали Некст проехали 1000км и что-то начало хлюпать где то во впускном коллекторе сегодня отвезли на сервис причин не знаю.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-8)

Я ,как пассажир, хотел бы сказать, а слабо сделать авто пошире хотя бы на25 см
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-36)
Роман

1 год назад
ГАЗель NEXT, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, Минимальная
С установкой переднего стабилизатора не кренится в поворотах.
Как-то подобраны передаточные числа задней передачи, да и первой передачи тоже, что с места с грузом в подъём 10-20° нельзя тронуться, что делает работу на данном автомобиле - не возможным. И это с пробегом 20 000 км. У нового автомобиля гудит ГУР и подклинивает руль при оборотах ниже холостых (когда приходится разворачиваться в несколько заходов). Считаю, что данные автомобили нужно с конвейера, отправлять в переплавку.
Полезный отзыв? Да / Нет (+39/-20)
12060598

ГАЗель NEXT, 2018 год
Хороший двигатель. Зимой тепло. Не гремит. Подвеска отличная. Расход евро 4 отличный, а евро 5 увеличился ( прожиг катализатора).
Минусов хватает. При прожиге катализатора в салон идет запах неприятный. Если у маршрута много поворотов в одну сторону , сжирает края резины (официала делали регулировку разаал-сход не помогает). Но больше всего меня удивило что сделали один бочок для тормозной жидкости(вытечет жидкость теряешь тормоз и сцепление одновременно). Сцепление очень жесткое (меняйте на валио). Коробку могли бы получше поставить.
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-3)
IlyasIliin
ГАЗель NEXT, 2018 год, 2800 куб. см., Дизель, Коробка, Задний привод
Вместительность, управляемость. Хорошая подвеска, удобства в салоне, экономичный двигатель.
не обнаружил.
Газель Next, 2018 год, Дизель (Cummins), 2800 куб.см., дизель, коробка, задний привод.Приобрёл Газель год назад, ЦМФ. Объём грузового салона 11,5 куб. м. Легко помещаются длинные доски и рейки. Перевозил знакомых с мебелью и вещами – за один раз всё увезли. Несколько раз ездил на природу по грунтовке и песочку. Понравилось, что у машины упругая подвеска, смягчающая удары на ямах. Угол разворота небольшой, на поворотах не заносит ни пустой, ни с грузом. О таком салоне я лет 20 назад мог только мечтать: сиденья мягкие, полочки и кармашки для вещей подлокотники, джойстик, кондиционер, бортовой компьютер, обзорность отличная, электроподогрев зеркал. Зимой запуск с вебасто выручает, и головняка нет, как раньше бывало. ТО и осмотры прохожу вовремя, без проблем. Хорошая шумоизоляция в кабине. Расход 10 литров на сотню по трассе, а по городу 12-13.
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-34)
Сергей Челябинск

ГАЗель NEXT, 2018 год, Бензин, Коробка, Задний привод, Ситилайн
Не наблюдаются.
17000 т.к. Замена газовой рампы-система ГБО.
17500 т.к. Пена в расширительном бачке-система охлаждения+эмульсия, удалили теплообменник.( поменяли- масло, антифриз )
18000 т.к. Снова пена в расширительном бачке- система охлаждения, поменяли прокладку под головкой блока. ( замена жидкости)
20000 т.к. Снова пена в системе охлаждения. Промыли систему химией отдали.
Автомобиль ГОВНО!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+89/-16)
Игорь

ГАЗель NEXT, 2018 год, 2700 куб. см., Гибрид, Коробка, Задний привод, СНГ
Хороший мягкий ход
ДВС эвотек тяговитый
Очень теплый, даже жаркий

Нет 6 передачи
Нет центрального замка на двери салона
Нет зеркала заднего вида в салоне(это же автобус)
на 11000 отламился болт крепления пассажирского сиденья в салоне, как пояснил ОД это проблема многих автобусов с завода
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-10)
Diesel1

ГАЗель NEXT, 2018 год
Отличная машина, у меня она уже 3 года в работе, сам езжу. Много бреда пишут по ней. Основной недостаток у большинства этих машин, это прокладка между сиденьем и органами управления автомобилем. Поломки конечно бывают, но не чаще чем у других схожих машин. По своему же примеру знаю, много чего у меня в руках побывало.
Полезный отзыв? Да / Нет (+56/-30)

ГАЗель NEXT, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод, Фургон
Автомобиль 2018 забрал 31.05.18
Вибрация по кузову
Чек загорался 3 раза
Стук в подвеске
Удары в двигателе
Лампа в салоне через раз работает
Короче говоря автомобиль не доработан не берите его я разочаровался в нём
Полезный отзыв? Да / Нет (+65/-18)

ГАЗель NEXT, 2018 год
Газель некст отличная машина, особенно для частника. Много места не занимает и если что, можно даже во дворе припарковать без проблем. Сам так несколько раз делал, когда лень было тащиться пешком со стоянки. Ну уж о том, что она надёжная и экономичная говорить не буду и так много написано.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-18)

Отзывы владельцев ГАЗ о своих машинах:

ГАЗ Соболь 2019 отзыв автора | Дата публикации 28.04.2019.
ГАЗ Соболь 2019
3.1
ГАЗ ГАЗель NEXT 2018
ГАЗ ГАЗель 2018 отзыв автора | Дата публикации 07.10.2018.
ГАЗ ГАЗель 2018