Отзыв автовладельца ГАЗ Садко Некст 2020

ГАЗ Садко Некст 2020 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4400 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 400 км
Давно хотелось что-то такое - этакое.
Заехал посмотреть Уаз Патриот, интересно же, и на стоянке увидел Садко.
Метровые колёса, двухкабинник, бортовой, два моста, шнорхель и дизель.
Посидел, впечатлился и решил взять.

Целью данного отчёта не является восхваление либо умаление качеств данного аппарата. Только то, что вижу, ощущаю и получаю в итоге эксплуатации.
В дальнейшем будет сравнение с той техникой, которой владею не один год. Как в стоковом сравнении, так и в ходе установки допоборудования.

Под какие цели?
Построить толковый автодом для путешествий.
Кабина.
Посадка высокая, обзор прекрасный, руль надо заменить на мультируль.
Пока доехал до Артёма немного обматерил разработчиков - очень неудобная посадка.
Остановился, рассмотрел настройки и понял, что очень даже удобно и комфортно. Сиденье подрессоренное, выбирается вес. Регулируется передняя и задняя часть вверх-вниз.
Водителя штурмана (штурманов) на двоих и это не сиденье, а скамья. Она вообще никуда не регулируется. Удобно, но никуда и никак. Под замену для одного водителя, а между сиденьями можно много его придумать и инсталлировать.
Второй ряд рассчитан на четверых, под сиденьем рундук, спинки складываются в спальное место. Я нормально помещаюсь, но ещё не спал.
Но добавить бы назад ещё сантиметров 20-ть было бы здОрово. чутка не хватает, чтобы откинуть сиденья. Несколько по-армейски посадка.
Штатная шумоизоляция присутствует, двигатель журчит тихонечко, на том же стоковом семидесятом в рестйале дизель шумит ну очень громко, и без допшумоизоляции под девяносто спокойно не поговоришь.
Что ещё по салону?
Электростеклоподъёмники. Два подстаканника сверху по углам на торпедо и два под углом по бокам - на литровый термос самое то. В передних дверях также присутствуют подстаканники и хорошие карманы. Под водительским сиденьям два небольших перчаточных ящика. Два десятка пар перчаток вполне помещаются.
Также под штурманским сиденьем доп печка для второго ряда сидений. Включается отдельно.
Штатно установлен предпусковой подогреватель двигателя.
Салонная подкачка колёс, ещё не разобрался. Давление отображается на табло, где спидометр. Подсветка зелёная и очень приятная глазу. Молодцы.
Дилер показал тумблер переключения между баками. Правый и левый и соответственно и показывает уровень топлива. Удобно.
Однако еду себе по трассе, в левом заканчивается топливо под ноль, переключаю на правый и через минут двадцать глохну на ходу. Почитал инструкцию. Оказывается тумблер переключает показания по бакам и не более. Переключается рычагом, который находится между сидениями на полу. В общем ещё минут двадцать заводился. завёлся и поехал. Сразу высокочило два чека, и двигатель не раскручивался свыше 1800 оборотов. На любой скорости. Заправил оба бака ( по 90 литров), завёл и всё стало в норму.
По трассе идёт уверенно, не рыскает. Пустой скачет как мячик. Загрузил 800 кг и появилась мягкость хода.
Ну, вес мы быстро наберём.
По перевалам идёт на пятой, в затяжных, если сбить дыхание, прийдется переходить на четвёртую. А ходом идёт норм.
После двух с половиной тысяч оборотов его словно кто-то держит за корму - разгона нет.
Вообще он не охотно быстро разгоняется и начинать обгоны, рассчитывая, что по ходу наберёшь скорость не нужно.
Спокойно иди себе по своей полосе и нормально.
Посмотрим после обкатки.
Пока больше 2200 оборотов не даю и свыше 90 не разгоняю, но как-то незаметно ехал и обнаружил, что уже идёт сотку.
Установлен круиз контроль. Устанавливаешь 90 и идешь спокойно. При нажатии на тормоз сбрасывается скорость, потом автоматически добирает до установленной - очень удобно.
Радиус разворота впечатляет. Привык уже, но в лесу это архипроблематично. Ограничители можно немного прикрутить, но с завода болты заварены. Вот как.
Очень хорошая иллюминация. На козырьке оранжевые ходовые огни. Вдоль бортов тоже. Смотрится по ночи интересно.
Штатный свет неплох на трассе, на грунтовке откровенно нехватает.
В дальнейшем добавлю из допсвета Hella  и Avrora. Уже заказал. В пути. В головном постараюсь установить либо диоды, либо интегрировать Hella - ставил в штатную оптику крузака, очень сильно отличается.
Гудок смиишной. Как у жигулей наверное.
Под капотом всё аккуратно и ещё много места. Стоит отражатель на салон и теплозащита на капоте.
Тормоза, и подключения полного привода и пониженной - пневматические. От них и запитаю хороший сигнал.
Вообще к тормозам привыкать нужно. на малой скорости слегка нажав аж носом клюёшь - как вкопанный останавливается, на скорости чуть нежнее. Есть горный тормоз - удобная штука.
Переключения на 4 везде и на пониженную выполненно крутилкой, как на тундре.
Много пустых мест под тумблеры.
Между козырьками удобное место для рации - установил пока туда тахограф.
Штатной акустики нет совсем. Да и нормально - жаль выкидывать зря деньги за предустановку. Буду ставить по вкусу.
В планах также установить видеообзор на 360 градусов.
По бездору не гонял, немного прокатился. Но что Вы хотите от пустой и лёгкой машины с метровыми колесами?
Конечно идёт везде, но, опять-таки, в сырьёзные говны не ездил ещё - надо лебёдки установить.
Присматриваю гидролебёдки. Также необходимо интегрировать гидросистему. Пока веду переписку с поставщиками.
И ещё в ближайших планах поставить пневмоподвеску и посмотреть замену штурманского сиденья на такое же как и у водителя.
Вкратце всё.
По ходу буду дополнять и делиться информацией.
Опубликован 3 недели назад

Ерсубайкино
Круче, чем Форд F-350!! 5!
Продам уши от мертвого осла.

Интересный аппарат. Ждем продолжения.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2006
Гуд!
AleksandrNevskiy
Покров
А какой расход у этого авто?
ННВ
По работе часто ездил на старом Садко, иногда за рулем.
С другой стороны он таки надежен! Внезапно, ага?
На нем ездили наездники (я в том числе), нам было пофиг на его состояние. Он всегда был ранен, но так и не был убит😃
Некст сильно культурней в кабине, думаю комфортней.
Удачи в эксплуатации. Обязательно добавляй про переделки, очень интересно😉

AleksandrNevskiy
А какой расход у этого авто?
С расходом ещё не определился. вообще пока разбираюсь )

Тянул срочную на шишиге ,блин если бы такая техника у нас была ,было б куда проще )
Аппарат классный ,автору уважение за такое приобретение ,особенно учитывая ореал его проживания ))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
А Б
Лбязртельно дополняй, скок можно про солярисы читать..
А сколько стоит такой аппарат?

Лови пятак, аппарат огонь, подпишусь на отзыв.
Супер автомобиль. Главное что бы не ломался. Сделайте сразу антикор всего. Газоны очень сильно гниют.
Интересно, зачем автору тахограф?
автору тахограф совсем не нужен ))
Однако закон того требует...
как говорится, закон суров, но таков закон...
Челябинский
Благодарю!)
А Б
Лбязртельно дополняй, скок можно про солярисы читать..
Эт точно! Первый))
А сколько стоит такой аппарат?
На оф сайте есть цены, в зависимости от комплектации. Я под какую-то акцию-акацию попал и минус 10% от стоимости авто получил )
pivot
Лови пятак, аппарат огонь, подпишусь на отзыв.
Спасиб!)
Однозначно антикор, или лайнекс какой)
Еще бы как опцию надежную АКПП и можно отдыхая в путешествия..
Это вообще было бы интересно!
Или в планах охота/рыбалка?
У каждого мужчины есть игрушки)
Разными ценами...
у кого рейсмусовый станов, у кого шуруповёрт, кто-то спортивки любит, а кто и ретро собирает.
У меня была этакая мечта иметь автодом.
но всякие маны и скании имеют весьма негуманный ценник.
так что есть проба пера
будем строить автодом!
ННВ
По работе часто ездил на старом Садко, иногда за рулем. Двоякое чувство. С одной стороны дрова еще те. Постоянно что-то бежит, что-то ломается по мелочи. С другой стороны он таки надежен! Внезапно, ага?...
Да, чувства странные. На предыдущие модели не смотрел. Ржавые напрочь. даже новые они какие-то сырые на вид были. а этот прямо бодрячком! Посмотрим через год и через два. На шишиге не ездил. Вообще ни разу ни в каком виде)
а кабина прям сверхкомфортна!
wertijuk
Крутая тачка!
5 за отзыв, интересно будет почитать дальше про него как о личном авто для души, а не коммерческом транспорте
Олег,Алматы
Сидения тонковаты боковые подушки к тысячам 40 промнутся..как ставили их на газели так и перенесли такими же практически(((

Еще бы как опцию надежную АКПП и можно отдыхая в путешествия..
У этого Садко во-первых есть круиз.
Во-вторых впутешествие механику надо брать. Верхнюю передачу и в путь. Экономичнее.

А зачем тахограф, если автодрм будет?. Это же не для коммерческого использования.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
ПАЛАСИО
И дешевле, думаю.

MRS777
Категория С , весь транспорт должен быть оснащён тахографами.
MRS777
Потому что, категория С. Не важно для каких целей используется, должен стоять тахограф.

Интересно.Подпишусь однако и буду ждать продолжения.Автодом это ж интересно!
И дешевле, думаю.
Дешевле однозначно, но не круче. Качество у газона хромает. Не в сравнить с фордом
Что говорить, с детства хочу такой же)
SanSanich
Нижний Новгород
Во. Вот это тема. А чей дизель в нем стоит? Наш или Cummins? Никогда не следил за отзывами, но на ваш, впервые, подпишусь. Очень интересно понаблюдать. Машина нравится.

Пневму? На грузовик? А что, танк не продавался?
Тоже мечтаю о таком автодоме) Красава! Ждем продолжение!
Интересно, зачем автору тахограф?
И без разницы,совершаешь ты на нем коммерческие перевозки,или возишь в частный дом уголь,ездишь на рыбалку,живешь в нем(грузовик)или у тебя 8 детей,собака и теща,ты купил 12 местный Стартекс(автобус).
Инспектор остановит и штраф 3-5 тыщ,за отсутвие тахографа или нарушение в его работе.
И техосмотр без тахографа не сделаешь.А в ближайшее время,за отсутствие техосмотра,будут лупить по камерам.А во Владике камеры через 500 метров натыканы.И по федералке везде.
3.5 ляма.взял и купил.КРУТО.А Я ИЗ КИТАЙЦА НА ПРАГОВСКИХ ПОРТАЛЬНЫХ МОСТАХ ХОЧУ МОНСТРА СДЕЛАТЬ.ПОЛ ЛЯМА И РАБОТА.

ННВ
Что-то мне это напоминает )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Михаил Коровин
Что говорить, с детства хочу такой же)
Ну так купи.

Уссурийск
Да,молодец. Хотел такой,но в моё время наши не делали такое, только шишига и третий пассаижир на капоте. Джапен нормальный не получался. Для путешествий и комфортных ночей с штурманом или просто отдыха (он необходим) в путешествиях само т.о: ДВ: Ольга, Терней и т.п, про Хасанский район хотел бы на таком сходить.

Спидометр оптимистичный)
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
Андрей
У меня самосвал был, ниссан атлас, движка FD 42, т. е. кубатура 4200, а тут столько железа, и двигатель 4.4 всего!!!
Евгений
Приятно слышать правду от человека,который это попробовал!!!

ПК
... "блатной" ГРНЗ с легковой машины,выданный лет 17-18 назад, перенесли на грузовик С-категории. Точно, про такое , сказал Чёрный Джэк(Боярский) в начале фильма "Человек с бульвара Капуцинов".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Ну так купи.
Не дорос пока до хобби с таким бюджетом.
А автодом тема, прицепил норм катер и сам себе тур агенство.
Олег,Алматы
Сидухи однозначно под замену.
Но водительское удобно.
под мой рост коротковато по ногам.
v@no22rus
Интересно.Подпишусь однако и буду ждать продолжения.Автодом это ж интересно!
Да, очень интересно должно получиться!)
Форд - классика.

SanSanich
Спасибо.
Вообще по ним инфы мало.
На оф сайте вообще ничего не нарыть.
отзывов тоже нет. от слова вообще.
Дизель наш. 4,5 литра, турбовой.

MAYBAX24
Пневму? На грузовик? А что, танк не продавался?
Вы наверное не в курсе, но на многих грузовиках стоит пневма.
Танки продаются, но там же гусянки - неудобно.
Как, впрочем и гтс.
по дорогам общего пользования ну никак )

Три с копейками лимона.
Г. Форд

Симпатичный газончик, только вот зря они влепили ему такие блок-фары, круглые военные были бы куда лучше для бездорожья, да и стоимость замены в случае чего поменьше.
zogar-zag

Как проект под автодом - очень интересный вариант
На нём зарабатывать можно

Sahar2
Как проект под автодом - очень интересный вариант
В Крыму попробовал автодом - теперь очень заболел этой темой

Андрей
А ни че что к нему еще турбина прикручена?
на шишарике поездил в армии, сейчас, наверное, во-первых, не смог залезть, а во-вторых, спина б заболела переключаться

Спасибо.
Вообще по ним инфы мало.
На оф сайте вообще ничего не нарыть.
отзывов тоже нет. от слова вообще.
Дизель наш. 4,5 литра, турбовой.
Да там стоит ЯМЗ 53433 наверно,такой же как на Газонах Некст.
По нему инфы валом.

Еще бы как опцию надежную АКПП и можно отдыхая в путешествия..
работаю на паз вектор некст,кпп автомат Алиссон шестиступенчатый.Ходовая у пазика и газона садко,вернее,двс один и тот же.

Эдуард
Как зачем,он ведь категории С,поэтому и нужен тахограф

На нём зарабатывать можно
Судя по всему, автор уже заработал другим способом.

Круто когда желания совпадают с возможностями. Удачи автору. На канале профессора Преображенского есть автодом из газона.

Автодом должен комфортно перемещать в том числе и на длинные расстояния. Как с этим дела в садко?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

есть и с обычными фарами.
Так их вроде на наш рынок не производят, куда-то на Филиппины отправляют в общем в те края, ну может и для нашей армии делают ещё.

intel386
Спидометр оптимистичный)
В шкале тахометра еще поболе оптимизма...

Интересный агрегат, а почему грузовик для автодома а не легковая?

r667ve
Затем.Так решили наверху.Любое авто С или Д категории и будь любезен установи таху. И без разницы,совершаешь ты на нем коммерческие перевозки,или возишь в частный дом уголь,ездишь на рыбалку,живешь в...
В ближайшее время техосмотр частично отменят.

Эдуард
Как зачем,он ведь категории С,поэтому и нужен тахограф
Спасибо за информацию. Думал, что только на коммерческую технику требуются тахограф.

Mr. Gray
Этот авто, как и УАЗик, является конструктором. В стоке*****ище редкостное. Так же отмечу, что заводская гарантия на него всего 30 тыщ км. Ненадежные электронные компоненты. Пропала тяга? - проверь датчик под педалью тормоза, он пластиковый и легко ломается. Замена турбины на 25 тысячах это нормальный процесс. Руль дёргается при повороте? - забей, это неизлечимо. На подкачку надеяться вообще нельзя, в любой момент отказать может. На 35 тысячах ремонт коробки это норма. Вентилятор дополнительного обогревателья с завода дул не в ту сторону. Ну ещё и ещё много неприятных мелочей, в совокупности сильно портящих впечатление от этого авто. Ну и готовтесь, сервисмэны у официалов станут вашими лучшими друзьями.

Автор, а куда ездить планируешь на этом монстре? Вроде бы клиренс и полный привод позволяют многое, но он высокий, с жилым кунгом будет еще выше, и тяжелый. В грязи если засядет подходящего трактора может и не найтись, по горкам и косогорам где ездят обычные джипы может не уместиться из-за ширины колеи, да и больше риск опрокидывания из-за высокого центра тяжести, в бухту Дубовая, например, не пройдет по высоте из-за нависающих деревьев. Был в инете отчет о поездке на Алтай на трехосном полноприводном автодоме заводском, европейская марка какая-то, из-за габаритов и массы только по равнине и покатались. И не знаю как во Владивостоке, а у нас очень много знаков движение запрещено для категории С, владельцы например американских Хаммеров 2 очень печальны).

есть и с обычными фарами.
интересно, а это что за комплектация?

в Садко совсем другая кабина

ну и как движка на пару с автоматом работает?

YouR-CurSe
Интересный агрегат, а почему грузовик для автодома а не легковая?
Потому, что хочется быть уверенным, что проеду по различным дорогам с выходами к морю, речке, озеру...
Хотя мне так кажется скоро таких доступных, диких мест уже и не будет)))

Mr. Gray
почему водители лендроверов не здороваются при встрече на дороге?
потому, что утром они уже здоровались в сервис-центре))

Таких баек много.
Самых разных.
Где-то они подкреплены, где-то это мифы.
У меня, кстати был лендровер )

Кстати семидесятка рестайл.
Пробовали в стоке?
Я Вам скажу очень дорогой конструктор)

Тем не менее.
у Вас УАЗ Патриот или такой же Садко?

VALERY 70
Потому и не стал брать трёхосник.
Этот достаточно большой и не поворотливый.
Ездил немного с друзьями потестить на нашу любимую горную речку...
Там где я спокойно, не задумываясь ехал на семидесятке, пришлось веселиться.
не в плане проходимости, а в плане проехать по габаритам.
достали пилы и полдороги шли срезая ветки. благо пилы аккумуляторные.

В общем уже появляется такой ньюанс.

В грязь-то и не полезу.
Если засада откровенная, будем надеяться на лебёдки.

В общем это будет новый урок, опыт и так далее.

Но очень хочется )

Олег,Алматы
Сидухи однозначно под замену.
Но водительское удобно.
под мой рост коротковато по ногам.
Коротковато,это правда..нет выдвижной подушки.но на бмв сидения комфорт есть удобный функционал.заваливания сидения под наклон назад.чтоб ноги не висели.на газели это можно было вручную осуществить.под передней рамкой каркаса болты регулировочные были.но все равно не очень помогало

Brenn
В ближайшее время техосмотр частично отменят.
Отменят.Только С и Д категорию,это ни каким боком не коснется.
Все остается как есть.Обязательно таху,то или штрафы за их отсутствие.

ННВ
Потому и не стал брать трёхосник. Этот достаточно большой и не поворотливый. Ездил немного с друзьями потестить на нашу любимую горную речку... Там где я спокойно, не задумываясь ехал на семидесятке,...
Привыкнуть к габаритам дело времени, не такой он и здоровый.
Высота да, будет мешать.
Пилить ветки нафиг надо. Раптор и тросы веткоотбойники. Каждый раз чтоль себе просеку чистить?
По поводу опрокидывания: не так и просто его положить. Не, с дуру и куй сломать можно, но это же сдуру. На работе на старом Садко была передвижная электролаборатория смонтирована, тяжеленная и с очень высоким центром тяжести. Ничего, ездили. И по бездору и по косогорам, не уронили.
Проходимость у него огонь, только травиться не ленись) Самоблоки то я надеюсь они не упразднили? Ну и лебедь необходима, когда он сядет (а рано или поздно он сядет) абы чем его не выдрать.

Пименов Александр
Белово
Интересно. Надоело читать про пузотерки. Автору завидую. Молодец.

Хотя мне так кажется скоро таких доступных, диких мест уже и не будет)))
А подготовленная легковушка сильно хуже по проходимости?

С нетерпением жду дополнений по доработкам. Очень крутой проект задумали!
если не секрет за сколько был куплен аппарат?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

YouR-CurSe
А подготовленная легковушка сильно хуже по проходимости?
приус вполне возможно составит конкуренцию...
Найк
ПАЛАСИО
Ха, чек с завода горит!

Сергей Литвиненко
Двигатель 4.4 литра и всего 150 л.с.??? Какой позор! Почему такая низкая удельная мощность? По нормальному с такого объема нужно снимать 250 л.с.
1965210
Или в планах охота/рыбалка?
А, охота рыбалка, не игрушки?

1965210

Van

Класс! Еще и номера блатные поставил с 25 регионом))

Роман
А дизель и коробка чьи?

Роман
Сергей Литвиненко
Тут не мощность а крут.момент важен!

Продажа автомобилей 2020 в Москве