Отзыв автовладельца ГАЗ Соболь 2014

, Саратов
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Газ 2752
До этого 10 лет был уаз буханка . Часто ломалась и для работы не годилась. Решили из салона взять новый авто. Задача - каждый божий день возить овощи и фрукты, летом всегда перегруз из-за картошки. Ездить 99% времени по городу. Решили брать 7 местный т.к. иногда семьёй ездим. Сиденья задние, в итоге, скрутили и убрали сразу же т.к. места в машине не хватало.. Раз в 100 лет обратно прикручиваем за 30 минут шоб куда-то съездить. Цена всё решила в пользу соболя. А ещё знакомый несколько месяцев ждал запчасти к своему мерсобесу (который v класс). А время - это деньги. На тот момент, когда рубль был рублём , она стоила 630К. + 30 К блокировка дифференциала (хорошая вещь). 200К наличными , остальное кредит на 4года. ( цены приблизительные так как с тех пор это не актуально, )
Салон относительно УАЗика небо. Но попользовавшись неделю сразу чувствуется непродуманность недоделанность. Не хватает ящиков и ниш. Море места ничем не занято. Материалы говно. Скрипят жуть. Правый верхний бардачок не открывается с 2014. Надеюсь, там ничего ценного не забыл. Запаска в багажнике отъедает много места( каждый литр на счету). Внешний вид хорош. У нас цвет мокрый асфальт и он смотрится лучше белого (ИМХО). Обычный ГАЗовский салон, фото излишне.
Едет норм. Руль гораздо мягче (относительно УАЗа) из—за гидроусилителя. К 45 000 км руль облез. Блокировка дифференциала отличная вещь. На лыссой резине в снежную гору забирался ( иногда не забирался, приходилось внизу оставлять).
А ещё можно как на бмв задом наваливать (если вы )
Расход - жесть. 21 век на дворе. 17 литров 92 ого.
На высоких оборотах мерзкий лязгающий звук двигателя.
Первые 2 года ничего не ломалось (24 000 км)
Потом радиатор тёк и по мелочи. Этим летом совсем мозги делала. Даже тормозная система накрылась. По двигателю пару раз накрывалась. Чёртовы патрубки! Я до этого за несколько дней в сервисе менял патрубки(не все) и накрылись не менянные. Я даже не понял почему не все поменяли.  Сервисмен идиот. И вот в 8 утра стоит машина с товаром и ждёт пока откроется ближайший магазин с запчастями (зато он близко).
Машина в целом норм. Пока ездит - деньги зарабатываю. Пока стоит - теряю. Ощущение недоделанности не отпускает. Кузов норм, не ржавеет особо. Если выпустят соболь Некст, куплю. Пока рассматриваю Форды подержанные, но мб ещё 50К машина отбегает. На метан боюсь переводить. Есть мнение об этом? Задавайте вопросы, всем отвечу.
Итог, если есть деньги , берите иностранца.

Белогорск
Можно сказать-не научились делать наши машины!
А сказать-то больше нечего. Смотрел на Соболя с мыслью,что вот простой и понятный трудяга. Хочешь в семью, хочешь в работу... Ну нет! зачем нам надёжные авто...?
Как можно клепать годами откровенную халтуру!
Мой отзыв: Honda Accord 2009
Руслан
Самый ужасный авто. Ездил много по работе. Не едет, прожорлив, гремучий, холодно в салоне, даже у нас в Краснодарском крае. На левую ногу накидывал телогрейку. Передняя подвеска хлам. Каждые 30000 рулевые маятники в замен.
Какого года? Вот в салоне спереди достаточно тепло, хотя объём салона огромен
Юрий
Арсеньев
Под овощи и перегруз Газель оптимальнее...
Владимир
Минусинск
Мучается с этим и ещё новый такой хочет, садомазо)) хайс Дизель рассмотрите как вариант.
Владимир
Минусинск
Мучается с этим и ещё новый такой хочет, садомазо какое-то)) хайс Дизель рассмотрите как вариант.
Автор своих слов
Козулька
Для вашей работе нужен Nissan Caravan,десятки лет не слезая и без вложений будете ездить.
В России никогда нормальных авто не будет!

На фото бордовый, а пишите про мокрый асфальт
владимирыч
Владею газелью больше шести лет-вывод, если не готов ремонтировать своими руками, то автомобиль будет высасывать из твоего кармана снова и снова. А так ...какого расхода ожидать от двигателя который был переделан из карбюраторного путем усложнения и попытки сделаться экологически. А лязг выхлопной системы а-ля ГАЗ лечится устранением этой системы в принципе. Плюс шприц для тавотниц твой лучший друг.

Фото чужое, привод то ли полный то ли задний.....
Андрей Андреев
Фото чужое, привод то ли полный то ли задний.....
Да фото чужое. У меня мокрый асфальт и задний привод

SARANSK
Тут как-бы вывод двоякий типа иномарка не ломается.Бывает всякое.Теряешь деньги пока любую мелочь доставят и это не в один день решается,это для иномарок .Или ждать открытия магазина .Вот и думай.Тут Хайсы с Серенами советуют.Юмористы.Лет пять назад у нас этих памятников во-дворах немеряно стояло,многии в Якутии работают,где на них что брать.Выбор делает каждый сам.Автору влеплю пятак за трудолюбие.5.

Какого года? Вот в салоне спереди достаточно тепло, хотя объём салона огромен
2002 и 2013