Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Кастом рычаг дворника X-D

Доброго времени суток, друзья!

Как всегда, для тех, кому удобнее видео, оно в конце :) Кстати, подписок на канале не прибавилось, и это огорчительно...

Итак. Наконец-то я урвал времени на замену водительского рычага дворника и щётки, чтобы мне видеть, куда я еду... Был бы кенгурин, я бы не заморачивался этим вопросом, а пока... :)

Как вы помните, меня довольно сильно подбешивал водительский дворник тем, что не чистил низ стекла.

Прикупив дворник и вооружившись болгаркой и сваркой, я приступил к совершению обряда...

Первый блин вышел, ожидаемо, комом, поскольку металл дворника гуано, и сварить встык (а так хотелось, чтоб было красиво) не получилось - не вынес дворник моих над ним надругательств при проверке прочности шва...

Поэтому я не стал выдрючиваться, а сначала сварил встык, а потом сверху приварил часть вырезанного куска дворника. Чтоб уж наверняка. Задул шишку грунтом и натянул термоусадку.

Надо было ещё синей изолентой подмотать, но я уже поздно спохватился :)

Неприятной новостью при установке было то, что гайка водительского дворника не затянута, и снялась почти руками, а также то, что нижняя часть заводского дворника сделана из пластмассы... о_О

Сразу видно, насколько новая щётка длиннее старой:

Как итог - сильно уменьшившийся в размерах неочищенный участок прямо перед мордой лица водителя:

Бонусом - щётка не трёт по резинке стекла :)

Теперь ещё с пассажирской стороны вместо штатной 50 см поставить щётку на 55 см и можно жить спокойно :))

В общем, результатом я доволен, оно стоило потраченного времени :)

Всем хорошего настроения и тёплых дней! :)



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 2019 в Москве

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 32662
А без удлинения поводка щётку нельзя было подобрать длиннее ? Подписчиков много не будет , во первых автомобиль не самый популярный , их покупают немногие , а многие кто покупают часто не продвинуты в инете и не сидят на форумах , во вторых ты сам не активный , хочешь чтобы на отзыв подписывались , чаще дополнения выкладывай , сам в комментах отписывайся постоянно , не пропадай , читай другие отзывы Газельщиков и там в обсуждениях участвуй , люди посмотрят , а что у него за отзыв , дай ка почитаю ..... ты захотел славы малой кровью ? Не выйдет )))
2
 
Ответить
14996800
автор
Игорь , уже не патриот
А без удлинения поводка щётку нельзя было подобрать длиннее ? Подписчиков много не будет , во первых автомобиль не самый популярный , их покупают немногие , а многие кто покупают часто не продвинуты в...
Я не удлиннял поводок, а наоборот - укорачивал :)
Если просто щётку поставить подлиннее, то увеличится площадь очистки и сверху, и снизу, а меня устраивало, как чистит сверху. Тем более, что там до резинки запасу - чуть :) Поэтому, чтобы верхняя граница оставалась на месте, надо было укоротить поводок (спасибо, теперь я знаю, как эта хрень называется... :) ).
По поводу активности - получается в среднем раз в две недели, всё-таки дел много - трое детей же :)
По поводу подписей - да, по идее, надо бы, но на Дроме я зарегистрировался позже, чем на Драйве, поэтому там у меня, так сказать, основа, а тут зеркало :) Плюс тут не такой удобный интерфейс :(( Сам чёрт ногу сломит :)
За славой я не гоняюсь - какая, на хрен, слава, когда я 90% времени занят работой, домом и детьми? :))) Для славы надо везде ездить, участвовать в каких-нибудь мероприятиях и т.д., а это время и деньги. А ни того, ни другого вечно не хватает :) Конечно, надо бы и тут поактивнее быть, вы абсолютно правы, но... Что успеваю, то делаю :))
Вот, по сути, только с вами и общаюсь тут :))
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32662
14996800
Я не удлиннял поводок, а наоборот - укорачивал :) Если просто щётку поставить подлиннее, то увеличится площадь очистки и сверху, и снизу, а меня устраивало, как чистит сверху. Тем более, что там до резинки...
"По поводу активности - получается в среднем раз в две недели, всё-таки дел много - трое детей же :)" - вот и выбирай , блогер ты или семьянин ))) ПэСэ - давай лучше на ты ?
Давайте жить дружно !
2
 
Ответить
14996800
автор
Игорь , уже не патриот
"По поводу активности - получается в среднем раз в две недели, всё-таки дел много - трое детей же :)" - вот и выбирай , блогер ты или семьянин ))) ПэСэ - давай лучше на ты ?
А что я - хуже Цезаря что ли? :))
Давай :)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром