Горячие новости!!!

Интриги, скандалы, расследования... :))

Доброго времени суток вам, друзья!

На этот раз было что рассказать, так что видео в конце :)

Итак, новости. Их есть у нас, и так получилось, что их есть у нас очень.

Во-первых, появилась во время торможения непонятная вибрация по корпусу.

Нет, не очко играет - на Соболе до таких скоростей не разгонишься :)

Не то чтобы критично, но неприятно весьма. На малых скоростях не ощущается практически, выше 80 - уже хорошо чувствуется. Поехал я, значить, к дилеру официальному, в сервис

правильный, гарантийный. Тем более, что давно хотел спросить и про то, почему так слабо дует вентилятор печки, и что за пощёлкивания в районе моторного щита, и что за скрипы-всхлипы под торпедо. В общем, поехал я в "Юрма-Сервис". Менеджер Илья оттуда уже уволился (увы), и меня не покидает ощущение, что он по доброте душевной подпинывал мастеров, чтоб работали.

По вибрации при торможении сказали, что на стенде ничего не показало... о_О Сказали, мол, балансируйте колёса, а у нас мастер по балансировке сегодня выходной (он там Д'Артаньян что ли - один за всех?).

Ну, ладно. По щелчкам в районе моторного щита сделали моську тяпкой - мол, всё нормально, ничего не слышим, а по скрипам-всхлипам под торпедо заявили, что, мол, у вас кондиционер, вот и езжайте туда, где его вам ставили, они там торпедо разбирали, вот их, мол, и спрашивайте.

Ну, делать нечего, слава Богу, что хоть не платил ничего :)

Поехал я тогда в "РусАвтоКом", где мне ставили кондиционер. Вот прям так и хотелось взять мастеров из "Юрмы", и сказать: "Ребята, вот как надо работать!".

Быстро, чётко, без попыток нарисовать какие-то отмазки. Залезли, всё проверили, закрутили раскрутившееся соединение (или хомут, я точно не помню). И сделали всё, кстати, по гарантии.

Красота! А, да, ещё в столовке там вкусно кормят. Очень :)

Короче, по щелчкам в районе моторного щита они мне, само собой, сказать ничего не могли, а вот сверчок под торпедо больше не скрипит и не всхлипывает. Удушили, зверюги :))

Еду теперь с экономией нервов практически в тишине :))

После чего я поехал обратно в Миасс - балансировать колёса (ну, а вдруг?).

Балансировал я в "Аспекте". Сделали быстро, колёса у меня нормальные.

Больше всего (и неприятнее всего) я был удивлён тем, как просела передняя рессора.

После балансировки мастер сказал, что это, возможно, повело тормозные диски. Тяжёлая машина, торможение, нагрев, лужа... Ну, в принципе, такое возможно, но я не помню, чтоб я в обозримом недавнем прошлом ездил по лужам, активно тормозя... Возможно, это действительно тормозные диски. Тогда, конечно, печалька. Впрочем, я решил пока что ничего с этим не делать, т.к. машина тормозит хорошо, никуда её при торможении не ведёт, так что посмотрим. Пока что будет, как есть.

И, собсно, во-вторых... *Барабанная дробь* Пришли ОНИ.

Да-да, они самые :) Приехали, родимые, так что я теперь буду вступать в секту рыжих :)

Приехали хорошо, целыми.

Правда, на фото других людей они стянуты транспортной лентой, а у меня просто лежали в коробках.

Втулки я купил полиуретановые, но какие-то не пойми чьи, потому как в нашу глухомань новосибирские не возять.

Теперь осталось поставить, покататься, и понять, во что я вообще влез %) Всё чисто по-русски, сначала делаем, а там, авось, нормально будет :))

Все хвалят, посмотрим, что и как на самом деле будет :)

Всем добра и котиков! :)