Отзыв автовладельца ГАЗ Соболь 2019

, Чита
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
Соболь брался как техничка для выездного ремонта комтранспорта. По программе " Семейный авто " за 700т.р.   Через 300 км поменяно ВЕЗДЕ масло на SHELL синтетика с добавлением присадки ОЛИКС. Антифриз TLC (заводской закипает при 95с) Резину поставил Goform. Сидения установлены от хонда - одиссей. Заменена прошивка в ЭБУ на ЕВРО 2 (РЕЗУЛЬТАТ!!!)  Был куплен фен на солярке, установлен  под капот ( фото)   За три месяца- 6500 км . Минусы:  вибрация 90-105 км ( сказано : шрусы с раздаткой и это типа не лечиться) , ГУДИТ  раздатка с коробкой , свыше 110 км.ч не управляемая. Плюсы: ОГРОМНЫЙ(почти 6000 лит) теплый(две печки) салон  , багажник около 3000 лит. По гравиике и гребенке идет идеально ( проверено на Ольхоне от парома до поселка , кто был тот в курсе), ОБЗОРНОСТЬ великолепная , конкретный ВНЕ ДОРОЖНИК ( 4WD , пониженная , межколесная блокировка заднего моста , высоченный  клиренс ) , свет - отличный (ближний -дальний раздельный, коректор), электрика проведена отлично. к щитку приборов подходит ОДИН штекер и на приборке можно с играть в тетерис (реально ,прикол от программиста приборки) бортовой компьютор (доверять можно) , климатконтроль -электронный. До Соболя под техничкой был Ниссан Хтреил (2003 год) - постояная нехватка места ( не поспать , не переодеться, тепловая пушка с генератором под мышкой) ну у него были скорость и надежность. От Соболя пока восторг.  Надеюсь так будет и дальше ( под грузом то ему НЕ ходить, да и обслуга у него по высшему разряду)

Интересное решение предпускового обогрева двигателя, хотелось бы узнать от Вас эффективность данного решения. Жидкостные конечно будут по эффективнее, плюс греют салон через штатный отопитель, но Ваше решение очень интересно.

Салехард
Сообщений: 1950
15 литров по трассе вызывают восторг? жуть какая
экономичный дизелек бы ему, как Грандстарекса + коробка и раздатка от него же
или от Форда транзита а так с таким расходом как семейный авто не зайдёт. А для организаций уж лучше Газель 4везде
- расход тот же в перевезти можно больше
ellion
Соболь живет на улице . -20 норма а неделю стояло за -30. месяц пользуюсь доработкой. грет и ГУР и ремни . На DRIVE 2 подробнее.https://www.drive2.ru/l/547680486764314683/#comments

Новочеркасск
Все шумит вибрирует и гудит а он в восторге)) интересные людичеловеки. Неужели так тяжело купить НОРМАЛЬНЫЙ микроавтобус и не мучится))
АМК
МихаГрин
Неужели так тяжело из Новочеркасска переехать в Читу, пожить там месяцок при минус 30 по Цельсию и потом написать книгу полезных советов и сказочно разбогатеть?

Змеиногорск
А какая альтернатива за эти деньги? ПР исключаем.
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
Напишите претензию , касательно вибраций и других недостатков. В конце добавьте фразу:"о дате, времени, месте, рассмотрения претензии, прошу уведомить письменно, заказным письмом с уведомлением, по адресу.... Результаты осмотра прошу отправить письменно заказным письмом с уведомлением, по адресу такому то .". Распечатайте в двух экземплярах, один сдайте, на втором пусть поставят входящий номер, дату и подпись. Раз в месяц пишите такую претензию и относите к дилеру. К концу срока гарантии можно писать исковое в суд, требовать замены автомобиля на новый другой, возврат денежных средств

Новосибирская область
МихаГрин
Машина не без недостатков,но если подойти с пристрастием к абсолютно любой машине(без исключения) можно найти кучу проблем.
Тоже имеется Баргузин,газ-бензин,полный привод. Летом используется для внедорожной эвакуации,рыбалка,зимой так же рыбалка но основная работа возить бригаду по отогреву авто.
В него без проблем входят тепловые пушки,генераторы,укрывной материал,гофры и все сопутствующее в этом бизнесе. До него была Тойота Эстима,вечная проблема при погрузке оборудования что бы не чего не царапнуть,нечего не разлить,так же Эстима из за клиренса ни в грязь,ни в снег нормально не едет,садится на пузо легко. С Соболем-Баргузином далеко не каждый внедорожник может сравниться по проходимости,особенно по снегу,за счет веса едет достойно. Не раз приходилось вытаскивать Крузаки,Паджерики и тд,про кроссоверы вообще молчу.
Попробуйте предложить ему замену? Условия-полный привод,пониженная передача,"мосты",высокий клиренс,чтобы не боялся грунтовки,при необходимости мог перевезти тонну и более груза,без проблем таскал прицеп(снегоход,лодка,машину на буксире). Что бы не жалко было загнать в "*****",проехать через лес не боясь его поцарапать.
У меня Баргузин немного "доработан напильником",стоит раздатка газ-66(не шума,не вибрации нет),блок в заднем мосту,в салоне фен на 4квт(плюс две родные печки),два люка(один для охоты),сигнашка с автозапуском,эл стекло подъемники,газ 4 поколения,резина 2457516,литье.
Заводится в любой мороз,в салоне жара,едет везде,проблем не доставляет,машиной очень доволен.
Эх,жизнь моя "жестянка" .

Новосибирская область
Рыбалка.
Эх,жизнь моя "жестянка" .
К 30000 тыс . км . Загудят передние подшипники , заржавеют и развалятся крестовины передних приводов , и развалятся подшипники приводов которые в чулке , и это будет продолжаться постоянно , очень не продуманный узел .
Зеленогорск
МихаГрин
нормальный микрик стоит в 5 раз дороже......
Добрый день. Передний узел "лечится" установкой уазовский подшипников. Тема есть на др2. Удачи на дорогах.

С феном вы конечно погорячились, нужно было просто выхлоп с автономки пустить в сторону гура и ремней, либо в поддон, всё прекрасно прогревает
L322 Supercharged
Сергей Петровича
15 литров по трассе вызывают восторг? жуть какая
экономичный дизелек бы ему, как Грандстарекса + коробка и раздатка от него же
- расход тот же в перевезти можно больше
Это не семейный автобус -это ТЕХНИЧКА личная . В свободное от отдыха время , я занимаюсь ремонтом и обслуживанием 25+ тонных машин . Техник , диагност , электронщик Я. Выбор мой обсалютно выверен. Просторы Родины не обьятны.1) Ну в любой деревушке я найду что то подходящее от ГАЗели. Водила проходящей маршрутки, если не продаст железяку, то точно даст грамотный совет. 2) Соболь это заготовка , новая заготовка ценою в старый старекс ,как минимум ДЕСЯТИЛЕТНИЙ. Сидения от хонда - одисей встали как родные.В планах автодом (9000литров-обьем) 3) Это ВНЕ ДОРОЖНИК ! С высоченным клиренсом . Расход для 2х тонной машины нормальный. Ежили что я грузануть его еще тонной могу . Эта машина для рукастых или богатых . Ютуб в помощь !
МихаГрин
Кому джунгли каменные, кому туман , деньги и запах тайги . Остальное в предыдущем ответе.
-=SerP=-
А какая альтернатива за эти деньги? ПР исключаем.
НЕТ !!! По пораметрам есть. Когда выбирал -нашел . Марку не помню . Немец точно . НУ 4,5 милиона .ПР если большой то заднеприводный и низкий .
ellion
Благодарю . Да есть такой ветер. Я не на вижу бумажки писать. Возможно свяжусь.
ellion
ЗАПЧАСТИ !!! В наше время еще можно найти подшипники СССР. И покурив форумы и имея хорошую техбазу , решить нужно ! Соболь МОЙ. личный. а это многое меняет! По опыту : водители на машине начали меняться - значит скоро будет донор .

у Соболя только одна беда - это ГАЗ. (как у Патриота, что он - УАЗ)
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

В принципе все машины на мостах всегда хуже рулятся и менее комфортны на дорогах, но им нет равных вне дорог. Те кто хоть раз по бездорожью ездил поймут, выезд на шашлыки на берег речки в пределах города не считается.

олег196
На соболе ,газели ,баргузине любая даже самая страшная поломка лечится за день ,ну если пополам переломить,то два:)

НИжний НОвгород
А расскажите про комплектацию.
Рация не установлено?

Alex U
Ярославль
МихаГрин
Там цена в 1мл. с небольшим + дешевые з/ч для такого класса авто покрывает все недостатки.
саня
нормальный микрик стоит в 5 раз дороже......
И то он будет просто гламурным. Ни о какой проходимости не может быть и речи в нормальном микрике. Да и надёжность у современных нормальных машин тоже сомнительная. Моё мнение конечно.

Подскажи новый нормальный микроавтобус за 700 килорублей?
Новое и нормальное вещи не совместимые))
МихаГрин
Новое и нормальное вещи не совместимые))
Хочешь сказать двадцатилетнее иноведро лучше нового Соболя?

Подскажи новый нормальный микроавтобус за 700 килорублей?
во во, за 1000 вообще не чего нет, либо умотанные либо даже половины функционала не имеют? хотя одну нашел )))) Daihatsu Hijet 0.7 л полный привод 2015 год , руль только в бардочке и под льготное кредитование не попадает )))))))
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

саня
Хочешь сказать двадцатилетнее иноведро лучше нового Соболя?
Была возможность сравнить иноведро 10 летнее с 650 т.км пробегу с газелью 5 летней и честными 150 т.км. Угадай какое ведро было продано так как было ушербным во всех планах кроме пробега.))
Роман
Норильск
А стуки в раздатке при переключения с 1 на 2, с 2 на 3 есть? Большой люфт коленвала в раздатке - стуки. У меня так. Тоже типа не лечится.

Все хорошо, и цена нормальная, и хорошего много, но главная проблема, что он гниёт хуже старого китайца и нужно постоянно чинить и допиливать.
владимирыч
Подскажите пожалуйста, а от какого поколения одиссея сиденья ставили, и по какой схеме?! Водительское на водительское, или как стояли так и ставили?! Как понимаете из интереса сам являюсь обладателем подобного чуда, и комфорта для тела после 60 км грунтовки со штатными сидениями нету так сказать никакого.
А про крестовины....
Выточил переходник для шприца, чтобы выворачивать напрямую вместо тавотниц. Смазка красная шеврон. И не главное не лениться.
А карданы?! ....снял все три, отвёз на балансировку, результат:
Промежуточный- дисбаланс 800 граммов.
Задний- дисбаланс 2300 граммов.
Передний- победитель так сказать, 4500 грамм дисбаланса, это прошу вас заметить новые карданные валы.
Ещё из доработок сделал нижнюю обвязку Ркпп.
Ну и убрал сразу стандартн защиту двигателя.
Купил за 900 р от Калиты, чуть переварил уши чтобы крепились в буксирные проушины. Наварил на раме вертикальные солдатики из шестигранного стального прутка- результат сплошная стальная широкая лыжа, проверено снегом песком и глиной, силовой контакт переживает нормально, радиатор под защитой. Буду рад если что то из этого вам пригодится
safari
нормальная машина для работы если руки на месте, вот только не понял смысла установки фена под капотом, по моему жидкостный подогреватель всё ж гораздо эффективней

mustang225
Эта машина прекрасно подходит под условия жесткой эксплуатации,вы просто в этом не разбираетесь. Машина не без недостатков,но если подойти с пристрастием к абсолютно любой машине(без исключения) можно...
Полностью согласен. Сейчас езжу на соболе. Пока машина новая, ну уже оценил ее хорошие качества. Отличная проходимость по снегу, грузил больше тонны свободно едет, мне показалось что не сильно тяжело ему. Есть и другая машина, шкода йети в максималке, тоже нравиться машина. До этого покупал паджеру спорт с магазина дизель на механнике комплектация интерес. Вот это точно *****о редкостное. С**** за 2,5 года весь заржавел, на 42 т. км застучал рулевой вал поменяли по гарантии на 98 сново что то застучало в рулевой колонке. Блокировка заднего моста постоянно не включалась то трубки порвутся то ещё какая ни будь ****я короче наелся я с ним в доволь плюс дилереры в Новокузнецке конченые твари. На 102 т км я его продал перекрестился Лёвой пяткой.
Шрус стоит

Добрый день !
Не подскажите где двигатель в Чите прошивали ?

ellion
Здравствуйте. Прошивал www.Chipaev.ru Чита Ленина 1К . Сейчас 30000км . Машина радует. Есть желание еще покрутить прошивки. За год калибровщики еще десятки вариантов на тварили .

Спасибо, надо заехать к ним, есть желание на евро 2 прошить.

Согласен с вами, тоже доволен, что имею такого отличного помощника. С ним хлопот нет, кушает мало, требует тоже мало. Максимум за год эксплуатации расходники меня, пока больше ничего.

И правда с Соболем не пропадешь. Отличный помощник по хозяйству, жаль, что только не готовит, а так поможет с переездом или сгонять в город в Леруа за строительными материалами для дома. Уж очень давно хочу финскую баню, будем мотаться туда-сюда теперь. Расход у него 13 литров выходит, в кабине места полно, и бумажки и другие причиндалы есть куда положить.

Юрий Ефимов
Я вот тоже использую Соболь как транспорт на отдых обычно. Редко на нем работаю еще, только когда родители к себе в деревню зовут и с города всякий строй материал привезти нужно. Вот крышу делали, блоки привозил с этим грузом спокойно справлялся. Вот в том году еще с семьей на море рванули, почти 2 тысячи прошел туда обратно.

Юрий Ефимов

Продажа автомобилей 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Соболь.
Посмотреть всё о ГАЗ Соболь

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Соболь с фотографиями, недостатки и все минусы!