Отзыв автовладельца ГАЗ Соболь 2017

ГАЗ Соболь 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 120 л.с.
-Серый, ты больше лужи не объезжаешь? Прервал кто-то толи укачанный толи накачанный, звук гудящей, как мне уже казалось, во мне раздатки.. –Надоело уже, идем прямо, тем более ей пофиг, а мне в кайф. Лужи с грязью раскидывает метров на 8 примерно, так как вес около трех тонн вместе с нами и не теряя особо в скорости. –Ну и правильно, на х*й их объезжать. Однако через 20 минут мы вытягивали лебедку и матерились, откуда мать ее тут такая колея.
Но все это будет завтра, а сегодня мы с другом Максом наконец-то получили новенький Соболь на тест драйв от официального дилера Сармат в Новосибирске. Об акции стало известно при покупке у них Газели в контору . Но потестить может любой желающий. До 10-ти дней. Поподало под акцию несколько видов продукции Газ, в том числе и полноприводный Соболь, который всем своим дерзким лебедочно-шноркелевым видом как-бы сообщал нам- «давайте мужики дадим жару»... Тут то и родилась идея и маршрут, отказаться от которых было выше наших сил.

новосибирск
Балонник есть, домкрат тоже. Воду взяли. Дмитрий(дядя Максима, он же китайский компас) даже консервов мешок прихватил, который в 7-00 пятницы водрузил в грузовой отсек Соболя прицокивая, что тут много места для вещей. Едем за Петровичем. Невыспавшийся Петрович налегке и с полуиспортившейся дыней, которую он свозил пару раз в какую-то деревню, но забыл съесть, залез и мы тронулись.
Капец, пятничное утро, все спешат на рыботы с еще не выветревшийся вонючкой под усами, а мы тарахтя дизелем рассекаем воздух в сторону Черепаново потому,что не купили вчера бухла в дорогу, а продают его с 9-00. -Черепаново по пути, там и купим: выдал Макс, козля по дороге грязевыми покрышками и балуясь круиз-контролем О-о-о. Логистика рулит!
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2017

новосибирск
Впереди грунтовая дорога на Курочкино и далее Язово, Шелаболиха и дальнейшее отсутствие дорог как таковых, а значит я за руль и вперед к приключениям. Высокие силовые бампера и пороги дают подсознательное ощущение свободы действий и вседозволенности в*****ах. Спрятанная в утробе стального переднего бампера лебедка как козырь греет душу, а небольшой расход топлива предвещает долгую дорогу «без заправок» в прямом смысле этого слова. Также в переднем бампере спрятались противотуманки за защитным кожухом, без света не останемся.

новосибирск
Грунтовую дорогу высокий Соболь держит лучше, чем асфальт. Руль становится информативней, а тяговитый турбодизель Cummins, хоть и кетайской сборки, но имеет весьма четкий отклик на педаль газа. Тормоза отменные, сиденье удобное. «Че те нада сабака», спрашивается?
Есть косячки!
-Небольшое несовпадение тяговых усилий на 2-3 скоростях, вроде разогнался на второй-переключение и звон клапанов, надрывный плавный ход на третьей скорости. На прямой терпимо, но в горочку ощутимо.
-Отсутствие каких либо ручек или поручней у задних пассажиров. Опять же на прямой терпимо, а вот по кочкам полетел Петрович со своей дыней и Димон с водкой к е**ной матери. Поправимо установкой ручек.
-Отсутствие резиновой изоляции под лючком рычага КПП(выяснилось не сразу) приводит к икоте и ощущением себя подводником заезжая в очередную лужу. Поправимо установкой изоляции.
-Низковато расположена раздатка в силуминовом корпусе и мосты, но это уже лично каждому по мере его радости к грязям и прочему счастью в виде коряг, камней и тд. Я бы воткнул побольше колеса, но сейчас это тянет за собой отметки в ПТС, но тоже поправимо, геморройно правда.
По большому счету все весьма неплохо и скажу сразу, что Соболь не подвел и поломок не было, а перечисленные недоработки можно списать за нахождение техники в приемлемом ценовом сигменте.

новосибирск
Ну это все лирика, а мы тем временем, с помощью машины, ловим взгляды деревенских жителей на себе и естественно комментируем их вслух -«какого собственно х*ра мы тут забыли». Но вскоре тот же вопрос мы задаем сами себе, так как ранее еще более-менее знакомые места закончились, а новые Дмитрий еще не успел вспомнить(поэтому китайский компас-это он). Точка на озере на карте у Макса манит нас, а дорог нет совсем(два местных рыбака нам это тоже подтвердили), есть только непролазные и глубокие броды. В связи с этим мы рыскаем в поисках направлений, которые иногда успешно преодалеваем.

новосибирск
Погода на тестовые дни лизала теплым языком наши еб**утые макушки и морщила нам рожи солнцем через засратое мухами и грязью лобовое стекло. Мы искали озеро Песчаное, но по пути узнали, что туда нет хода транспорту, как собственно и на Две реки, куда уже 3 года никто не ездил. Попытать удачу предложил Дмитрий на Две реки и мы не сказать, что охотно, но согласились.
-В брод пойдем! –И берег на выезде крутой да и реку промерить надо… Задача Дмитрия и исполнение естественно последней за ним же, так как самые высокие болотники у него. Первая и вторая задача за мной и Соболем. Также по его мнению там в озерах водится щука, которую обязательно нужно половить, с чем мы были более согласны.

новосибирск
С четвертого раза подьем был преодолен, естественно с той матерью, хотя речку переехали в один заход. На побежденном берегу мы чуть не плясали от радости, однако блудить по-настоящему мы стали только там, куда заехали. «Компас» дал сбой и сказал напоследок: «чтобы я держался береговых тополей».. Я держался их сколько мог, пока дело не дошло до лебедки и Петрович уже без дыни, Макс и Дмитрий взялись дружно за лебедку и привлекли в помощники ближайший тополь, чему он был не очень рад и таких м*даков повидал за свою жизнь немало, но тем не менее выдержал натиск капронового шнура как настоящий деревенский мужик и пожелал нам вслед «хреновой дороги».

новосибирск
Блудили мы до сумерек, проходили полями напрямки, шли через броды ручьев и небольших речушек. Мы матерились. Солнце, по которому мы ориентировались с помощью Макса и которое нас сегодня весь день морщило, ушло домой и присоеденилось в своих пожеланияк к тому тополю.
Мы достигли цели и поставили палатку, правда не знаю зачем, так как ночью температура опускается до 0. Обессиленные мы даже сварили горячий ужин, который я в темноте по-нечаянности опрокинул. Б*ять. Консервы и спать. Ну ладно, по сто грамм.

Соболь- хорошая машина, особенно, 4ВД, вот только гниют на раз- два, как и все ГАЗы... А могла бы быть хорошей альтернативой всяким фордам-транзитам и иже с ними..

новосибирск
Разбудили ночью, Петрович(дыневый царь) замерз и пришел из палатки в Соболь и улегся на пол. Дмитрий(король кетайских компасов) остался в палатке. Я спал на передних сидениях(ваш покорный слуга в палатах) а Макс(король соболей) в салоне. Спать впереди поперек машины удобно и отлично в принципе, но есть один нюанс. Так как КПП механическая и чтобы машина никуда не скатилась то необходимо поднять ручник, а мать его с ручником, который упирается в зад спать ни как нельзя суровому проходимцу русских земель, рек и тополей. Разбудили через час, Петрович замерз. Пошел я в багажное отделение спальник искать, долго искал, только перед этим плафон починил, а то без света до утра бы и искал. Укутали Петровича.
Утром естественно порыбачили, накатили кофею и поехали искать обратную дорогу. Макс принял брозды в свои руки и ноги.
Какой-то незнакомый конь прискакал пожелать нам удачно свалить из его мест.

новосибирск
Причем выбирались мы с озера совсем не теми дорогами, которыми сюда заехали. Выехали правда там же, но чуть позже, часа через 3, так как решили проскочить по заливным лугам. Зря. Сели мы очень знатно, знатнее не садились за поездку еще. Привязав трос к огромному выкорчеванному пню мы не только подтянули его к себе а еще и сели на мосты! Приехали б..ь. Спасло нас то, что был найден в окрестностях кусок метра 3 стального ржавого троса, которым мы дотянулись с помощью лебедки до ближайших кустов, которые и спасли нас. В противном случае топать нам пешком за трактором до ближайшей деревни, а она за рекой. Вылезли мы, Соболь мощь! Переехали речку обратно, слили воду из салона и поехали в сторону Сузуна.

новосибирск
В скором времени показалась красавица Обь, правда потом пропала из виду сменив собой лесополосу, хотя я думал, что теперь нам так и ехать вдоль реки, оказывается причина оказалась банальна и понял я это в тот момент, когда опять показалась красавица Обь спустя часа полтора и именно в том же месте, где я ее первый раз сегодня увидел. Да, мы дали почетный круг и поехали опять в сторону Сузуна. В этот раз удачно, да и дизтопливо было на исходе, да и смеркалось уже. И вообще мы были голодные, грязные и уставшие, поэтому следующая остановка д.Милованово, где есть баня, еда и сон. Питье тоже есть. До дома 200 км, рукой подать, что мы утром благополучно и сделали.
Первый!!! Отличное путешествие))
вован
Молодец отличный отзов,все по полочкам расставил

Первый!!! Отличное путешествие))
Да нихрена ты не первый))

Так что по итогу автор - едет сие чудо или нет, как ощущения?))
Коварный тип
Василий
Керчь
За свои нагарбаченные так машину ,тем более новую,не погоняешь (не стал писать матом). Молодцы,удачи и здоровья!

Автор! Рассказывай про дизель, как замена таблекте пойдет или нет?

В Тетрис играли на панели ?))
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

Асиан
Так что по итогу автор - едет сие чудо или нет, как ощущения?))
По итогу Каминс едет примерно как и ЗМЗ, дизель такого объема должен тянуть повеселее, сравнивая с тем же 4м40 от мицубы. Может задушен, а может то, что Каминс китайский. Едет но ожидал большего. И опять же, для себя лично взял бы с ЗМЗ, не очень доверяю я китайской сборке.
Richard
Фото и информации больше в комментах, чем в самом отзыве.

пс: аннулировать регистрацию у данного ТС и заодно лишить "оф.дилерства" Сармат в НСК.
василий
Дилер наверное не ожидал что отдал авто подводникам

Автор! Рассказывай про дизель, как замена таблекте пойдет или нет?
Теоретически пойдет, а практически да еще и в глубинке нет. Таблетка изучена и предсказуема.
монах
деньги на ветер

> Серый, ты больше лужи не объезжаешь? Прервал кто-то толи укачанный толи накачанный, звук гудящей, как мне уже казалось, во мне раздатки..
Эпистолярный жанр - не ваш конёк, увы.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Искитимский я теперь...
Молодцы хорошо покатались !

А вот камминс на соболе всеж откровенно слабый, ни фига у него не хватает мощей на низах. Чуть в жиже на грунтовке встал, и все..
у двига сил уже не хватает. Уж 4 года в полях на работе его гоняем, возможности его 4WD изучены. В остальном все так и есть, машина общем то хороша, за 1100 ..будет куда как лучшей альтернативой патру для деревни, рыбалки, охоты. В сравнении с ним соболь сама надежность )))) Не смотря на *****овое лкп.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
enzo))
Правильно говоришь дядя Федор!

Прикольный аппарат
Штуттгарт Рэмс
Ипать, шож у него так морда висит, во конструкторы

вот мы на чем на рыбалку ездим
под одеялом кантрактный мотор и каробка?

вот мы на чем на рыбалку ездим
По буеракам ох...шь на ней ездить, если только по более менее ровным дорогам.

enzo))
Сравнили 120 коней и 140. Его задушили на заводе(от дураков), чтоб коробка с раздаткой дольше ходили. Я свой прошил до 150, совсем другая разница. Если бы с этим двигателем поставили нормальную коробку с раздаткой(как на Фотон Тунланд), то расход мог быть в районе 7-9 литров, а так 11-12. Как у Вас 10 получилось?

Автор! Рассказывай про дизель, как замена таблекте пойдет или нет?
Смотря что вы хотите получить, если комфорт, то на голову выше буханки. В грязи буханке уступает; вес, габариты и мосты плоские, а не в форме ореха(буханка). Буханка колею вроде как режет, а Соболь как скребром впереди себя нагребает.

злой леворульщик
Да нихрена ты не первый))
тот случай когда леворульщик выбил стрейк

Rapatun
тот случай когда леворульщик выбил стрейк
А что такое "стрейк"?

Блин я много видео в отзывах но ставить отзыв в коментарии это конечно ход конем :))
сочувствующий

sasha666.02
По буеракам ох...шь на ней ездить, если только по более менее ровным дорогам.
он идет мягче чем шишига
Комсомольск-на-Амуре
под одеялом кантрактный мотор и каробка?
двигатель прошел уже 300000 тысяч и ни каких проблем расчитан на миллионик так что под одеялом стоит ящик водки

Нужно запретить бесцельные выезды на природу.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

он идет мягче чем шишига
Дело не в мягкости, Соболь тоже мягко идет(когда гружёный). У Вас сильно большой свес сзади.

злой леворульщик
А что такое "стрейк"?
сори-страйк.боулинг=все кегли одним шаром.

Scout66
Эпистолярный жанр - не ваш конёк, увы.
Не нравится-не читай

Огонь.

egorlike
не дает вставлять фотки посреди текста когда пишешь отзыв, поэтому решил так.

pazik124
Нужно запретить бесцельные выезды на природу.
Цель: тест Соболя и рыбалка.

Забайкалье
enzo))
Цель: тест Соболя и рыбалка.
Норм отзыв! Про диван зачет!
RZJ120

вот мы на чем на рыбалку ездим
И это единственное, на что она пригодна. Соболь более универсален в использовании.

Владимир Владимирович
согласен поэтому для города у меня другая машина

Владислав
День добрый. Бампер передний силовой бьётся об крылья???

Да, что бы попасть на бездорожье, многим до него ещё доехать надо. И тут 2 варианта, или дорогущая иномарка, непонятно в каком состоянии, или соболя брать. Конечно все берут соболь. Его переделай как хочешь, так же как вы например и в путь. Хоть детей в колу, хоть на рыбалку за 300км. Вот только, что ГАИ за кингурятник такой с лебёдкой, говорит?

Я прям себе такого же захотел. Интересно, можно ли где-то у нас такую на тест взять, хотя бы дня на 3. Если все характеристики соответствуют тому, что описано выше, то за свою цену автомобиль отличный. А гул раздатки можно самому починить обычной шумкой. Некоторые устанавливали бар, а под него старые ватные штаны, очень помогает.

По своим деньгам конечно конкурентов у соболя нет. Буханка не в счёт, она старая и неудобная, а стоит немногим дешевле. Такой будет стоить чуть больше миллиона, это не деньги за полноценный дизельный внедорожник с блокировкой дифа и понижайками.

Волгоград
Лютый автомобиль, хоть в город, хоть на рыбалку. Насиловать, конечно, не надо, но Соболь с 4ВД это вещь. Даже по полному бездорожью автомобиль достаточно комфортный. Лично моё мнение что аналогов нет, либо будут стоить в разы дороже, либо стоимость обслуживания будет запредельной, или попросту рассыпаются

У автомобиля хороший разгон и по трассе прёт как полагается. По нашим дорогам Соболь ездит очень даже комфортно и ровно, да и на бездорожье ведёт себя уверенно. Главным плюсом для меня при покупке был а цена владения: запчасти дешёвые и есть везде, а расход в район 12-13 литров.
Max Lisovets
Блин, читаю ваши рассказы и прямо вспоминаю как с товарищем на его Соболе на рыбалку и охоту гоняли. Машина зверь, проходимость для минивэна ещё и такие деньги просто фантастичная, и едет плавно – для наших дорог самое то. Как-то раз даже на пляже по песку и воде рассекали. Надо будет ему сказать отзыв написать) Он его хорьком кличит, за то что мало жрёт и пролезет везде)
Виктор Солохов
Краткий тезис – “Танки грязи не боятся” и это в полной мере про Соболя, минивэн для большого количества людей, но при этом с хорошей проходимостью, и экономичным двигателем. Автомобиль не только по трассе хорошо идёт, но и по бездорожью, при этом находиться в машине во время поездки по пересечёнке остаётся более-менее удобно, и нету ощущения что вот-вот вылетишь в окно.

Нефтеюганск
Добрый день. Какой реальный расход топлива по городу?

Брат работает на Соболе, возит бригаду монтажников, тачка огонь, говорит, места за глаза хватает, сзади 4 человека сидят плюс инструменты и оборудование, так ещё свободное место есть. По поломкам особо не жалуется, машина редко ломается.

Продажа автомобилей 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Соболь.
Посмотреть всё о ГАЗ Соболь

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Соболь с фотографиями, недостатки и все минусы!