Отзыв автовладельца ГАЗ Соболь 2016

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Прошёл год. Пока держится.  По слабым местам.  Крестовины,  шкворня.  Используется 50*50 бездорожье трасса. Уверенно держит трассу и на 100-120 км/ч.  Минусом считаю двигатель умз 4216. При скорости 95-100км, обороты 3500-4000. Расход топлива  вообще не гуманный.  Родные амортизаторы заменены на газовые,  вследствие исчезла раскачка.  Прошумлен ,   утеплен салон.

Материал стп. Три слоя. 18 квадратов расходного материала. Потолок, борта, двери, моторная перегородка. На полу вспененный полиэтилен. При разборе осмотрел кузов. Что удивило ни одной трещины не нашёл. Есть опыт по уазу знаменитой буханка. Рвется, всю косынить нужно и проф трубой обваривать .

Пройдено Нами. В течение недели - двух будут официально внесены изменения в авто. То есть бампера багажник лебедь шноркель лестница. Ролики тросоукладыватель или как правильно называют пришлось снять, думаю на время регистрации. Так же люстру.

Не влазит надо что то придумывать.

Рвется

Обновленый

Сгорела родная автомагнитола с маркировкой ГАЗ. замкнуло что то в колонке акустической. Заменили по гарантии на ALPINE. Теперь управление на руле не активно. Нужен адаптер. Где его взять.

Поставил котёл холодно. На улице утрами за 35.

Вечером сколотил Ящик. В дороге спать будет немного удобнее

Слепил вечером полки. Расходы фанера, паралон, винил кожа, скобы =800р. Пиво, закуска = рублей 600 ?

Новая помощнее выглядит

Развалились крестовины обе. Болты м6 срезало что стопора держат в итоге вылетели колпачки крестовины. Одна вилка под замену, разбил посадочное место. При разборе попали под замену ступичные подшипники, колодки, сальники приводов. Подсчитал сколько поменял крестовины, в итоге на сегодняшний день то ли 5 то ли 6 штук. Ступичный подшипник 2 шт. По моему это много. На уаз таких проблем не было. Привода шрус оные уаз спокойно выхаживают 50 т по бездорожью без фанатизма. Подшипники ступичные на уаз не проблема поменять....

2011 буханка

2013 фермер

2016 соболь

Холодно на улице ставить пока.

Олег
Энгельс
20 л по трассе ??? Мама мия... Чуть меньше, чем у ГаЗ-66. Как же вы его кормите???

Санкт Петербург
Если ехать 75-80 то расход намного гуманнее
это же выспаться можно по дороге,75 ехать...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

не без трудов

Если ехать 75-80 то расход намного гуманнее
Согласен. Получается экономично, но жутко утомительно.

Владислав
Согласен. Получается экономично, но жутко утомительно.
Машина не трассовая, если поменять редуктора на беговые то на бездорожье тяги не хватит, этот двигатель на большее не способен
Балашиха
5 за Соболя!!! Автор брал бы дизеля,расход был бы другой...
Foch 155
5 за Соболя!!! Автор брал бы дизеля,расход был бы другой...
сейчас нет смысла в дизеле.
топливо дорогое,мнимый меньший расход испаряется более частой заменой масел и фильтров и окончательно убьет экономию любой ремонт двс или топливной аппаратуры.
Балашиха
сейчас нет смысла в дизеле.
Все это мелочи по сравнению с тем как машина едет!) По теме:расход очень высок,у меня знакомые грузоперевозками занимаются на газели с 405 двиглом и будкой 420220,так там с 2мя тоннами веса такой расход....

сейчас нет смысла в дизеле.
С чего вы это придумали? У вас был дизельный соболь?
Armawirez
С чего вы это придумали? У вас был дизельный соболь?
не нужен мне соболь,что бензиновый что дизельный. да и дизель на соболе не торт
Всю жизнь проездил на дизелях,сейчас смысла не вижу в соляре.
смотрю на бензин от 4.7л

Ну ,смотрите на бензин ,просто вы прокомментировали дизельный соболь , у меня он был
не нужен мне соболь,что бензиновый что дизельный. да и дизель на соболе не торт
Всю жизнь проездил на дизелях,сейчас смысла не вижу в соляре.
смотрю на бензин от 4.7л
Ездил в район. Соляра 45 р. Капец. В дороге встретил соболя дизель каминс . Мужики замерзшие. Подходят ко мне я без куртки. Удивляются что так тепло в машине. Печка передняя на средних оборотах. Задняя выключена. У нас минус говорят. Вебасто не работает. Температура двигателя упала
Яп мотор с акпп,там вроде между кпп и рк кардан,значит инсталировать будет не сложно

Владислав
Была задумка. Проблема в том что оформить нельзя. Соболь двигатель евро 4. Что туда поставить с таким евро. Понижать евро нельзя

Проще газ поставить для экономии тогда
Владислав
Страна у нас такая... Нет не хороших машин,нет двигателей достойных,не бензинок не дизелей...
Вроде купишь новую машину,захочешь ее перестроить,а государство тебе по рукам надает!
так и есть.
только остановился,датчик падает температуры
Дмитрий
Соболям бы кузова покрепче, и ЛКП получше, сейчас кроме белых цветов в салонах ничего нет, и завод в другие цвета не красит, у НЕКСТА в этом плане получше-кузов оцинкован кроме крыши
Землякам -5! Где заготавливаете лес?)))

Владислав
Землякам -5! Где заготавливаете лес?)))
Не понял на счёт леса

Не понял на счёт леса
На фото вроде с лесовозом, думал работники лесной отрасли))
Владислав
На фото вроде с лесовозом, думал работники лесной отрасли))
А нет это трал

Хорошая у вас машина. Но я всё же считаю, что если соболя на бензине брать, то переводить на газ его нужно. Затратно выходит, хотя кушает он у вас как то аномально много. И немного не понимаю, зачем для бездорожья такой двигатель взяли, а не дизель, который для него лучше приспособлен.

Ну да, прежде чем ездить на наших машинах, её сначала надо разобрать, добавить шумки, всё протянуть и уже потом ехать. В прочем у новых наших машин, дела уже лучше обстоят. Это я про весту с некстами. Сам их не водил, но в пассажирской газелле каждый день езжу. В салоне тихо, с последнего ряда, водителю об остановке говорить спокойным голосом можно, а не орать как обычно. Глядишь и соболя так же делать начнут, лишь бы в цене не подросли.

http://www.kabinagaz.ru/catalo... порядок цен на двигатели...
http://nn.pulscen.ru/price/291...:71_zmz тут по больше выбор продавцов.

Тут реально только 406 или 405. На остальные цена как сама машина

На http://nn.pulscen.ru/ можно поискать по местным магазинам и компаниям.
Попробуй отремонтировать то что неисправно.Запчасти в наличии у многих компаний как правило есть так как уже знакомы косяки разных двигателей.
Б.У движки конечно по дешевле будут.Там цены на новые всё же.
Жаль у вас нет хорошего грамотного сервиса.Это актуально хоть по ино хоть по отечественной технике.
У нас такой движок как правило делают очень быстро так как всё в наличии есть и спецы тоже имеются...

Серьёзно доработали, я подумываю так же на своём сделать. А что ГАИ про лебёдку говорят? Обязательно к дилеру на доработку обращаться? Меня в общем соболь и так устраивает, но немного в нём шумновато, хочу, что бы как в легковой стало.

Владислав
Да все нормально. В нами записали что все сертифицировано и по стандарту. В ГАИ подтвердили. Вопросов не было. Только тросоукладыватель снимал и люстру когда в ГАИ ездил. Ничего не должно выступать за пределы бампера. Ну или ставить кевларовый трос и клюз под него. Он можно сказать не выступает. После внесения изменений останавливали раза три сотрудники. Ничего не говорят. Дажеправа не спрашивают. Им главное посмотреть графу внесения изменений. :-)

Владислав
Сегодня общался с хозяином газели (термос). Стоит 1jz и кпп автомат. Прокатился в салоне тихо. Динамика разгона впечатляет. Двигатель ровненько шепчет. Выхлоп басовистый. Владелец говорит за три года тока масло менял. Двигатель не зарегистрирован.

Я вот думаю чтоже все таки брать,соболь или буханку,у вас было и то и то что посоветуете?
Владислав
Буханка так сказать поглубже. На ней можно ломиться через лес. Двигатель 406-9 поинтереснее. Можно не затрат но хабы поставить. По кузову конечно тоже Рвется, косынить надо. Неудобно двигатель в салоне. Соболь его плюс комфорт. Если задача часто передвигатся по бездорожью то буханка. Хотя буханка по трассе соболь с двигателем умз порвет в лёгкую. Соболь нежнее он для города и редких выездов на пикник рыбалку охоту. Я бы взял буханку на спайсерах с блокировкой зад моста прокосынил прошумил.

Владислав
Извините за орфографию с телефона жутко неудобно

По моему соболь уступает буханке в бездорожье, только на заводской гладкой резине. Может быть ещё в очень глубокой колее, клиренс у УАЗика всё же побольше. В остальном, Соболь лучше, комфортнее, на трассе мягче и основание оцинковано. По скорости на той же трассе они будут примерно равны, только в бухане больше 80км ехать, пытка чистой воды, а пассажиры и вещи вообще по всему салону летают.
Для настоящего мужчины плохая дорога — путь к победам в искусстве вождения.
Владислав
Зая....ли отрываться кронштейны. Оба передних. Уже варить на них места нет. В чем может быть причина. Езжу не по бездорожью. Часть дороги грунтовка-гребенка. Но пля по ней легковые японцы прут сотку. На соболе 40-60 и ***** рвёт кронштейны. Что с ним сделать?
Замена

Бердск, Новосибирской обл.
Варили вроде как не совсем профессионально... Теперь всё там прослаблено... Стоит подумать над усилением этого злачного места. Помониторь Drive 2, там много полезной инфы о Соболях 4х4.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2014

Волгоград
Как у Вас получился такой расход? 20 литров, это не реальная цена, при обкатке от ест 15-16, а после и того меньше, срочно езжайте в салон и перепроверяйте движок, у Вас явно что-то не так. Мой соболь больше 14 литров не ест, и при этом гоняю по трассе не 60 км/ч, а гораздо быстрее.
Stasyn2018
😁 соболя скорой помощи кушают по 25-30литров. Каминс да можно уложиться в такой расход. Но не умз

Stasyn2018
Он у вас точно полноприводный?
Armawirez
Он у вас точно полноприводный?
Да да. И какой стоит двигатель?

Нефтекамск
Владислав
Да да. И какой стоит двигатель?
Да он их только на улице видел. Был у меня соболь с умз, постоянный полный привод, жрал как слон, 25 литров(пробег был 16т.км.). У знакомого подключаемый 20-24. Бензин продал, взял дизель, расход 12 литров, динамика на уровне рос. легкового автомобиля.

Если Соболь то только дизель, нет смысла брать бензин, на дизеле расход выше 15 никогда не бывает. Тоже своего дорабатывал, но не сам а в луидор загнал там по быстрому поставили всё как надо бумагу выдали и отпустили с миром. В одном соболю не откажешь для бездорожья он хорош, и движок после перечиповки становится зверем.
Владислав
Да возможно. Цена с каминс на 300 тыс дороже. дизель растет. Для организации это как бы не сильно накладно. Для частников. Думаю вопрос. Регион Бурятия. Пришло коммерческое предложение в организацию на поставку гсм. В общем ожидаемые цены на второе полугодие 2018 г. 92-46.50 95-47.50 98-50.86 дт летнее зимнее межсезонье 52.70

Ну УМЗ да, штука прожорливая. Видимо вы с эвотеком перепутали. У него то цифры поменьше и стоит он чуть дороже. Каминс кстати есть меньше 14-15. Я на гезеле бизнес ЦМФ сигареты возил, расхода больше 12 литров не видел.
Соболь – незаменимая машина, как для работы, так и для дома и дачи. Проходимость хорошая, постоянно ездим семьей на отдых куда угодно, ни разу не было каких то проблем. На работе постоянно вожу инструмент и материал, лучший помощник.
CIganok
Этот ест по городскому маршруту газа 25. Эвотек

Владислав
Согласен. Но Соболь с умз для организации с пробегом бывает в день по два раза в неделю по 700-800 км из них 300 Гребень-грунтовки он слабоват. Буханка с 406-409 правда усилена по кузову, поинтереснее. Слабые места шкворня, пер ступицы Подушки кузова передние, Сайлент рессор, электромагнитная муфта вентилятора воющая раздатка. По ремонту на буханке шкворня можно подтянуть ещё будет ходить и ходить , замена времени минимум. Соболь это желательно пресс разбор полностью узла, прогонять втулки до размера. Подушка рессоры буханка меняется минут за 10, отжимают рессору ломом подушку меняется и поехал, соболь выбивать выпрессовывать потом обратная песня. Ступичный подшипники замена на уаз даже в дороге от силы час с перекуром, соболь нужен пресс. Подшипники электромагнитной муфты разбивает начинается неприятный звон и люфт вентилятора, на 409-406 гидромуфта не помню когда менял. Но и у буханки есть куча недостатков.

Соболь в семье уже 3 года, из поломок в подвеске, только резинки (передних сайлентблоков) могу выделить, поменял так как ссохлись, порваться не успели. Также высоковольтные провода заменил. Ну и в целом это все. Пару сверчком появились на 2 год, даже исправлять не стал.
Pantelion
Пробег? Какие дороги? Что возит? У мну 62000 за год. Пробег в неделю ориентировочно 2000 асфальта правда асфальт больше 90 не разогнать объезжать одну яму в асфальте залетешь в две. Плюс грунтовка около 500 из них больше половины так называемой гребенки. По которой или ехать 5-6 км или 80-90 км. В других режимах просто руль не удержать да и просто аморты отрывает рессоры ломаются. Груз в среднем килограмм 500. Отрывает траверс на котором двигатель висит, кронштейны кузов рама передние, кронштейны амортизаторов, что сверху что снизу, крепление глушителя, бампером риф ломает пластмасски что вокруг крыла. Добавлен лист на каждую рессору. Иначе задевает резина за крылья на "волнах" разбивает отбойники передние.

Владислав
Ну ваши дороги во многих отзывах проезжающих описаны уже ;)
https://forums.drom.ru/vladivo... тут например.

Max Lisovets
Проверить ходовую у официалов не пробовали? А то у Вас слишком огромный расход, было бы неплохо ГБО поставить на аппарат. У товарища Соболь больше 17 не ест, он правда не гоняет под сотню. Шумовка это здорово. Ну автомобиль достаточно легко поддаётся переоборудованию и усовершенствованию.

Искитимский я теперь...
Хмм.. у меня на работе соболь 13года дизель. С железом таких проблем нет, а уж катаем мы по бездору дай бог причем, регулярно по работе. ЛКП гумно, но чтобы так рвалось железо.... . Хотя, по гребенке регулярно каждый день не езжу.
Вибрации чтоли так корежат железо.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

Хорошо бы было уточнить, а топливо какое используется, ГБО ставили или нет? Но тем не менее для Соболя это какой-то запредельный расход. Сам езжу на дизеле и проблем не знаю, 15-16 максимум выходит, а того и меньше. И я так понял не один я тут такой. Так что отправляйте лучше своего Соболя на ТО, и перебирайте движок. Что-то явно не так. Какой-то вам сырой автомобиль достался.

Владислав
Может быть и такой достался. Сколько встречал людей на соболях 4*4. Все подтверждают такой расход. 20 на сто аи93 по городу при спокойной езде. А поверьте встретил я их немало. Каминз да спору нет поэкономней. С такими парами как на данном соболе плюс железо на нем полтонны навешано расход меньше точно не будет. Ему тупо мощности не хватает. В итоге давишь на газ с избытком. Обслуживание у официалов. Тут заезжают столько соболей у всех расход в среднем такой. Газель с умз 4216 жгет меньше. У нас с занижеными парами расход такой. Да и не езжу я никогда пустой. Груз кг 300 всегда лежит ну или людей человек 5-6

Владислав
Сосед по яме так же с рамой

Владислав
Швеллер на 11 от траверсы до траверсы.

Ярослав Самсонов
Не знаю как насчет нет у нас хороших машин, мне вот с собольком повезло, полстраны на нем исколесил, движку хватает тяги, чтобы в горку ехать, проходимость у него хорошая, с какой только грязи безо всяких тракторов не вылезали))

16020008
Как по мне если выбирать из нашего автопрома, то соболь очень даже неплохая машина. Как и до меня писали что тащит только в путь это я полностью поддерживаю, сам на ней где только не побывал. Скромность залог надежности это про неё, нет капризов и дорогих потребностей в плане ремонта.

А мне соболь нравится, проблем особых ним нет, брал как 2 машину в семью, пользуюсь в основном для поездок на отдых либо привезти для дома стройматериалы и прочую лабуду. Стоит он дешево, надежность вполне нормальная, за 2 года набегал 60 тыс, брал с пробегом 130. Соотношение цена-качество по мне так хорошее.

Вадим Славин
Машина для тех, кому не нужен фургон, но мало пикапа, идеальное сочетание компактности и надёжности. В ремонте прост как дважды два, я лично на своём старом соболе движок перебирал, ничего сложного, попробуй поверни такое с каким-нибудь мерсом или фиатом.

Контантин
Хороший, надежный автомобиль, для работы самое то, мне вот очень нравится. Машина неприхотливая, не требует башенных затрат, запчасти полно, найти не составляет труда, да и в работе он показал себя отлично. Тяга хорошая, движок достаточно мощный, хотя бензин не жрет, расход выходит очень даже экономный, где-то 12-15 литров. Зимой хорошо заводится даже в минус, не тупит на дороге. Ну если короче, как я уже говорил всем доволен.

Для моего небольшого бизнеса машина оказалась тотальным вариантом, взял модель с полным приводом 4х4 и вот куда бы меня не занесло везде проходил хорошо. Нравится, что высокая посадка, приходится ездить за город и ни разу днищем не зацепил на их убитых дорогах. Расход у неё в пределах разумного, много не входит 11 максимум 13 литров и то зимой. По ремонту бывают, конечно, поломки, но как-то по карману не бьют.
Андрей Пушной
Долго сомневался над покупкой отечественного автомобиля, но так как по финансам выбора особо не было пришлось брать. Выбор, кстати, оказался неплох, газ на самом дела улучшил качество, стало поудобнее в салоне, более мягче сидения и симпатичнее сделали панель. Для небольших грузовых перевозок самое то, что нужно.

Stasyn2018
У меня на работе 10 полноприводных соболей. Машины до 16 года по трассе кушают меньше 15л. После 16года соболя стали обжерами(. Что то сделали с коробкой передач. Передаточные числа изменились, передачи стали короче, из за этого при скорости 100км/ч обороты превышают 3.5 тыс оборотов. На старых соболях при сотке двигатель поет а не неистово ревёт. Поэтому и расход такой огромный стал. Для чего это сделали на заводе, не понятно(

20141026
Тимур Муратов
Пары занижены

Kensi
Коломна
Я вот себе тоже пару лет назад Соболя полноприводного взял только не новый а б/у. Машина не без недостатков согласен, тоже утеплял и шумку делал еще и кресла поменял, но цену свою он оправдывает с лихвой этого у него не отнять. Брал я его именно как помощника по хозяйству и семейный автомобиль с моими пятью спиногрызами иначе никак). На нем кстати даже пару раз на море удалось выехать в прошлом году и в пути он нас не разу не подвел.

Cany Saprik
E самого соболь вторым авто. машина неприхотлива и надежная если следить за ней. Скорость мне особо не нужна, 80 хватает за глаза. Проходимость отличная и при этом если кинуть по доп листу рессор можно тонну+ грузить смело. Я на нем и по шабашкам и на природу. Комфорт конечно не супер, но если руку приложить, все будет не хуже иномарок. Уже 3тий год у меня, никогда еще не подводил. Движок вполне устраивает, особенно по тяге нравится, тк шабашу частенько и таскаю по тонне минимум.

Андрей Чернов
У самого соболь, я доволен этой машиной. С ним если честно можно прямиком на войну, но это слишком, конечно, можно обойтись поездкой на море с семьей или на отдых с компанией друзей. Ну 4х4 реально как танк, ему вообще ничего нипочем – бездорожья, малые речки. Расход у него 14 литров по городу выходит, у вас что-то слишком много. Шумки да не хватает, но не прям, чтобы усиливать, я к такому привык и особо не мешает и не считаю это за минус.

OlegekRm
Ты про буханку 80х годов, наверное пишешь? Новые буханки 120-130 свободно идут, в отличии от соболя 4 вд, который при 110 уже в напряг и жрёт как слон...

Амортизаторы меняй

Вася Дмитров
Вот по поводу умз 4216 я не согласен с вами. Движок отлично себя показал, и расход на нём приемлимый. Главное, что бодро тянет машину и по трассе, и по грязи. Где только не пытался засадить машину, но всегда выезжал своим ходом) Насчёт шумки да, обязательно нужно самому проклеивать, при чём большим слоем. В целом, для такой низкой цены машина огонь, я даже не представляю что за такую же сумму можно найти качественнее

Филипп Артюков
Вообще классный аппарат, он однозначно выигрывает у большинства машин такого класса, соотношением ценакачество. Двигатель долго живёт, до 400 тысяч как минимум без капиталки обходится. С коробкой тоже проблем не было особых, небольшой ремонт только на 280000 пробега. Если я и хотел бы поменять эту машину на что-то новенькое, то однозначно на новый соболь, либо соболь НН когда он выйдет

Продажа автомобилей 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Соболь.
Посмотреть всё о ГАЗ Соболь

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Соболь с фотографиями, недостатки и все минусы!