Отзыв автовладельца ГАЗ Соболь 2008

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от10 до 15л. л/100км
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: синий
Здраствуйте!  хочу  тоже  оставить  свой  отзыв  об  этом  авто. До  баргузина  были  фургоны:  FAW- китаец,  машинка
без  комплексов,  отходила  как  положено год  и  начала  сыпаться,   причём  вся  и  сразу!  Печки  в  ней  как  будто
небыло! Ездил  в  унтах  и  ватниках!  Намёрзнувшись  решил  продать,  продал  довольно  быстро! стал  вопрос  что  брать?  решено  ХОНДАЙ  ГРЭЙС!  авто  конечно  супер,  после  китайца  ещё))).  не  тепло,  но  и  не  холодно  на  трассе
корабль,  дизель  расход  8  литров! НО  через  год  начал  выносить  мозг!  пришлось  брать  два  донора,  так  как  запчастями  выходило  дороже!  избавился  перекрестился!  от  всех  трёх.  вопрос  ,на  чём  ездить?!  если  что  привести,  компанией  на  природу!  Рыл  объявления,искал  газель!  слышал,  что  не  хвалят,но уже  было  всё  равно!   иномарки  достали!  а  здесь  хоть  запчасти  на  любом  углу!   Встречался  с  хозяивами  авто  ,  просмотрел   машин  15  наверно,  ездил  за  200-300 км!  Созвонюсь,  вроде  хвалят, огворю,  что  из  далека,  чтоб  напрасно  не  ехать, всё  путём!  Приезжаю  ,а  там  дрова,  хотя  и  года  2008-2010 г.в. Разочаровавшись  собираюсь  ехать  на  рынок  в  омск решаю  последний  раз  в  инет  залесть,  время  11 часов  вечера!  и  вдруг  обьява  баргузин  2004 года  в  хорошем  состоянии,  сигналка,  люк,  Ц.З на  все  двери,  тонир,  муза  панасоник,  сиденья  в  чехлах,  ГУР,  и.т.д.  Тут же  звоню  ,до  него 250  км.  еду  в  ночь  утром  в 7  смотрим. баргузик  почти  не  ездил!  пробег  36000км.  заводим  с  пол  оборота!  авто  в  пыли.  Хозяин  вахтами  на   севере   идёт  на  пенсию!  66 лут.  Решено  не  катавшись  беру!  завёл  и  домой. авто  едет  и  не плохо!   По  приезду  загнал  на  развал,  так  как  бывший  хозяин  сказал,  что развал не делал,  хотя  по  дороге   шёл  ровно.  на  развале  показало.-  верхняя  шаровая  слабовата,  Чтоб  не заморачиваться  в  дальнейшем,  беру  все  шаровые  и  8  рулевых  наконечников,  и  всё  меняю  на  новое!  цена  вопроса 4500!  хохотал!  подшибник  на  китайца  стоил  3800р!  а  здесь  всё  рулевое.Началась  эксплуатация,  Мой  пробег  на   нём  за  месяц  3000км  никаких  подвохов  или  новостей!едет  не ломаеться!  Всё  ждал  когда  где  полетит?!  и  наконец  то!  заменил  датчик  температуры-  120 р.  показывал  температуру  70 гр.  а  вентилятор  срабатывал.  Отломилась   дверная  ручка  у  водительской  двери,  заехал  по  пути  в  магазин,  купил  за  100 рублей  и  тут  же  поставил!  Всё  заняло  не  больше  10 минут! Авто  радует!  Пришла  осень  пора  переобувки!У  хозяина  зимки  небыло,  так как  зимой  не  передвигался,  Купил  гудиэрку  с  субарика,  вполне приличную  б/у  резину  за 4  покрышки  4000р. Сей час  зима  резина  держит  на  отлично!  Хотя  50% шипов  и  нет,но   протектор как  новый !  Об  авто  ждал  холодов, нетерпелось  проверить  как  да  что!  наступили! В  авто  ташкент  при  - 38 градусах  на  улице! Включаю  только  переднюю  печку, на  1-м,2-м  положении!  Больше  ненадо!  Еду  в  футболочке и  в  тапочках.в  этом  баргузин  по  моему  никто  не   переплюнет!  Двигатель  работает  ровно,тянет  нормально!  с  приходом  холодов  ,купил  подогрев  220.  с  терморегулятором,  вечером  воткнул  ,утром  машинка  и  маслецо  тёплые. Удобно  !  Расход  масла  гдето  на  8  тыс км  0,5  литра  добавлял.  но  мне  сказали  что  это  нормально!   С  меня  разказчик  конечно  некудышный,  Скажу  одно  от  авто  только  приятные  ощущения!  головняков  не доставляет!А  это радует!в  семье  всем  нравиться.в  низу  оставлю  фото  некоторых  авто  которые  у  меня  были,  ну  и  баргузика  конечно!    бывшему  хозяину  огромнейшее  СПАСИБО за  такое авто!

все фото не влезли

я и сам относился к ним как к повозке! Но после года эксплуатации сменил мнение!

авто конечно не кадилак! но радует,ходит без поломок ,тфу-тфу-тфу!

сегодня встретил товарища, мы вместе брали баргузины, только он с салона новьё!

проклинает тот день когда купил, как в кавказкой пленнице! Купил он его за 530000

рублей. С момента покупки один негатив! На ТО ездить не стал, 240 км туда и столько

же обратно! Посчитал что накладно. Через две недели заменил креставину , а потом

...

фото там показано написано что делал . да забыл, сегодня резонатор прогарел,

дырочка с палец, менять пока небуду, скотчем железным замотаю, до тепла пробегает:-))

за время владения поломок небыло! по сравнению с моими иномарками

которые были во владение , грузинчик хлопот вобще никаких не доста

влял! скорсть по трассе 110-120 км .в .ч .кресерская без напряга, даже спать

охота, идёт как лайнер!несмотря на все поклёпы в сторону Газелей, впечат

ление у меня самое наилучшее! грейсы , китайцы, ИЖ, по сравнению с ним ва

нны с гайками! ещё раз спасибо бывшему владельцу с Тюмени!!! машиной

доволен на все 100%!!! машине 9 лет, ни одного намёка на рыжики или ржавчину!

и пусть владельцы ИНО плюются в мою сторону, при желании по трассе делаю

их на раз ,два!

за весь период пока езжу проблем небыло! даже не знаю, что написать?!

единственный казус произошол и то по моей глупости! тянул прицеп с песком,

тонны 2-2.5 гдето и газульку поднажал. тросик газа выскочил почему то?! мне

нет чтоб заглушить! дак я зажигание выключил, а потом включил! ))).

итог- 750 рублей! разорвало глушитель! а так машина нравиться даже стала!

привык! ручка двери водителя правда не радует! вторую сменил! нада замок

смазать, а то ломаеться! но это 100 рублей! я и за поломку не считаю!...

особо и дополнить нечего. машинка ездит радует. вложений кроме бензина и замены масла больше никаких не требует! только позитив! ездил нынче в Киргизию на рено сандеро, на следующий год поеду на баргузине!

нормальный баргузин

G8

Capital of RF
Машина 2004-го года? И механический одометр))) выглядит анахронизмом))
G8

Capital of RF
laughs:
Такая же фигня)

Калининград
Хороший пепелац.

Уральский хребет
Такой же хочу, грузопассажирский, полноприводный, на метане.

laughs:
- согласен )))

Дааа,с форматированием текста переборщил конечно :)
В 2 экрана влезло :)
Наверное под широкоформатный монитор расчёт был.

Я из лесу вышел, был сильный
Чтото то всё больше и больше народу обратно пересаживается.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Я из лесу вышел, был сильный
Лаймонд:
- согласен )))
Да ладно! Я что, один додумался скопировать в ворд?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

rus013:
Дааа,с форматированием текста переборщил конечно :)
В 2 экрана влезло :)
Наверное под широкоформатный монитор расчёт был.

Приморский

пойдет.
читать ваще неудобно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

извеняюсь!)) у меня просто монитор 1м.30см на 85см. может из за этого?!
Дополняй при возможности,народу интересно всё ж почитать ;)

не долюбливают их.

Голышманово

про эту беду слышал, мне даже показывали где рвёт, но у меня слава богу

Голышманово
а ещё говорят рама лопается где ГУР стоит.

норильск
номальныйт такой машин.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Алтай
[quote=greis][quote=Евгений Ник]Автор, у тебя моторный щит не рвёт над лонжеронами и под вакуумником? Три раза уже варил, с накладками - нечего не помогает. На четвёртый снял торпедо и изнутри профилями усилил, если не поможет - сожгу). Пробег 40000.[

про эту беду слышал, мне даже показывали где рвёт, но у меня слава богу всё в порядке. я поначалу часто заглядывал, а сейчас уже и несмотрю, ииногда так беглый осмотр.[/quote]

Алтай
Ошибся копированием, а всё из за такого формата! )))
greis:
а ещё говорят рама лопается где ГУР стоит.
Рама там лопнула почти сновья!!!
У меня грузопассажирская, у неё кузов более жёсткий и кабину просто отрывает от рамы - ошибка в расчётах ( если они вообще делались).

Машина никакая ни комфорта ни качества! Дровавозка!
О, снова Эдуард не в японские отзывы залез, зачем так нервничать?

Odorotenь:
О, снова Эдуард не в японские отзывы залез, зачем так нервничать?
он переживает что завтра-послезавтра его насильно пересадят на газель и приору.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Пять.

Машина никакая ни комфорта ни качества! Дровавозка!
комфорта до задницы! едит плывёт если по ухабам непускать!
места в доволь!и главное в случае чего,можно сделать на коленке, а не загорать на трассе !

красный чикой
сам катаюсь на таком же только цельно метолическим уже три года хотя наслушался об газелях очень много не хорошего за три года делал стартер да за долбали эти двери вот и всё
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1995

kosty 777:
а с дверями то что?

рабочий есть соболь, задний привод, бенз, 7 местный, пока пробег 17 тыщ, свои задачи выполняет, не ломался пока, печка ташкент, зад легкий, советую более менее нормальную резину, с камой евро налегке буксует везде, не советую эту резину, деревянная она.
на ТО разговаривал с мужиками у которых полноприводная-не очень довольны, сильный шум
Мой отзыв: Kia Spectra 2008

Рус2:
у меня гудиэр зимняя стоит, пока ни где не буксовал. и по снегу глубокому ездил и по гололёду.видно ещё зависит от стиля езды?!баргузик возит, радует! даже и добавить ,то нечего! всё исправно, не подводит.ТТТ!

Дырск(омск)
меня удивило то,что ты собирался в омск за машиной!к нам наоборот отовсюду тащут весь хлам,в том числе и с вашей области(я сам из тобольска себе соболя пригнал).так,что радуйся вдвойне,что не поехал к нам и что вцепил такой хороший вариант.удачи!

Дима 55:
сейчас спустя год радуюсь! ТО прошол как пологаеться! за год поломок небыло ни одной! заменил только резонатор, это 1000 рублей.как понял это расходник ! с таким то металом! покупал было 36 т.км на спидометре . сейчас 52000км. менял только масло и всё!

greis:
Это не пробег по нашим меркам,это проход :)

краснодарский край
У Самого соболек был. Тоже 2004 года. 120 тысячь наездил.поменял за все время 4 шаровые и ГРМ. Дедушка на перекрестке влетел в меня на джипе. Теперь машины нет... Так я уже 2 года никак себе машину по комфорту и кайфу подобрать не могу. Всякие фокусы 2, пыжики 308,и рядом не стояли за похожую цену. Это я говорю как владелец этих авто

25й Регион
Надпись на заднице " Баргузин " - такая большая ,как Будто " Камаз" подписали ))))...Очень Большая !

извеняюсь!)) у меня просто монитор 1м.30см на 85см. может из за этого?!
ООоо...Да тут Всё Большое ....

Заринск
А ещё шире нельзя написать???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

за отзыв 5, подписывай периодически, интересно читать.
Тоже на прошлой неделе приобрёл себе соболя для работы, 2004 год 2752. г.Омск.
Поспешил (подкупила цена).
Но в итоге:
3. Перебрал всю переднюю подвеску.
4. Новая резина зима Кама 515
5. Снял голову, отрегулировал фазы, заменил прокладки, свечи, провода,
6. Отремонтировал карбюратор, поставил новый фильтр.
7. на днях поеду ставить ГАЗ.
8 и сигналку.
9. и ещё хочу зашумить немного салон, и убрать коррозию по бортам.
а так..... я вполне счастливый новообладатель Соболя. )))
Надеюсь после таких манипуляций он все же послужит мне верой и правдой.
Итог завалило за 200000 руб. ... 2004 год. не ожидал.
Зато уже семьёй съездили на дачу разок - Машина для путешествий!!! Тепло, светло, и смотрится во все стороны (езжу на Субару Легаси Вагон, так с нижу вообще природы не видно)
Subaru legacy Wagon 2000
www.asbomsk.com - Профессиональные системы безопасности
Мои отзывы: Toyota Vista 1990, Toyota Vista 1993

lexlexus:
за отзыв 5, подписывай периодически, интересно читать.
Тоже на прошлой неделе приобрёл себе соболя для работы, 2004 год 2752. г.Омск.
Поспешил (подкупила цена).
Но в итоге:
3. Перебрал всю переднюю подвеску.
4. Новая резина зима Кама 515
5. Снял голову, отрегулировал фазы, заменил прокладки, свечи, провода,
6. Отремонтировал карбюратор, поставил новый фильтр.
7. на днях поеду ставить ГАЗ.
8 и сигналку.
9. и ещё хочу зашумить немного салон, и убрать коррозию по бортам.
а так..... я вполне счастливый новообладатель Соболя. )))
Надеюсь после таких манипуляций он все же послужит мне верой и правдой.
Итог завалило за 200000 руб. ... 2004 год. не ожидал.
Интересно что с ней предыдущий хозяин делал что рама аж в 4 местах треснула ?!?

lexlexus:
за отзыв 5, подписывай периодически, интересно читать.Тоже на прошлой неделе приобрёл себе соболя для работы, 2004 год 2752. г.Омск.Поспешил (подкупила цена). Но в итоге: 1. Рама лопнула в 4-х местах - заварили, усилили. (потом фото выложу) (околомоторное пространство тоже лопнуло, но пока не варил, позже)2. Заменил все патрубки вокруг двигателя, радиатор, весь тосол, Масла (ГУР, двиг, коробка, мост, тормозуха)3. Перебрал всю переднюю подвеску.4. Новая резина зима Кама 515 5. Снял голову, отрегулировал фазы, заменил прокладки, свечи, провода, 6. Отремонтировал карбюратор, поставил новый фильтр.7. на днях поеду ставить ГАЗ.8 и сигналку. 9. и ещё хочу зашумить немного салон, и убрать коррозию по бортам. а так..... я вполне счастливый новообладатель Соболя. ))) Надеюсь после таких манипуляций он все же послужит мне верой и правдой.Итог завалило за 200000 руб. ... 2004 год. не ожидал. Зато уже семьёй съездили на дачу разок - )
Поржал !))))

Дырск(омск)
я бы с одеялом так не ездил,можно сгореть легко!

Костанай. Калуга. Омск
Хороший отзыв. Всегда "СОБОЛЬ" нравился. Жаль, что семья его не принимает.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012
Олег
доброго всем!!! я сейчас приехал в петропавловск к родным с московской области! приехал на соболе 2217 2008 года авто в отличном состоянии изночально брал его для работы но не пригодился поэтому сейчас активно ищу покупателя или же того с кем можно обменяться на легковое! если не тяжело то подскажите где в омске можно с этими вопросами обратится! заранее благодарен

Машина никакая ни комфорта ни качества! Дровавозка!
О,да,куда же нам без этого умника!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Голышманово
Ну вот настало время растаться с Грузином. Итог трёх годовой эксплуатации . Ни чего так и не сломалось и не перегорело. Работает по прежнему как часы. Но в хозяйстве больше не нужен. Продать его не получилось, за место его мне предложили мазда 626 универсал . 1999 г.в. Поменялся и тоже не жалею! Эксплуатация с сентября .Пока всё крутится , вертится. Поменял сразу масло в дв. Машинка на газу 4-го поколения. Расход радует 8-9 л газа на 100 км. то есть 13*9=117 р на 100 км!!! Места в салоне вагон и маленькая тележка. Сиденья разлаживаются в ровный пол, климат и всякие примочки.

greis:
Ну что ж...удачи с новым аппаратом и пусть ездит так же как и соболь!

gaz31029:
Ну что ж...удачи с новым аппаратом и пусть ездит так же как и соболь!
Спасибо!

Спасибо!
Кстати у меня вопрос,ответьте пожалуйста если будет время,почему у вас в комментах не высвечивается что вы автор?

Вот этого я не знаю почему:-) Это у модераторов сайта надо спросить.
За твою тупую башку банить тебя пора !

Вот этого я не знаю почему:-) Это у модераторов сайта надо спросить.
ТИолько********ый дурачёк может отрицать очевидное , " Газель имеет тенденцию к самовозгоранию во время движения " , Если не веришь своим глазам купи себе в Газель пяток огнетушителей ...мало ли чё https://www.youtube.com/watch?...

БУМЕР РАНГ:
С юбилеем бумер!завтра,точнее сегодня твоему дроволету исполняется 25 лет!А зачем ты,дурья твоя бошка человека оскор***ешь?

БУМЕР РАНГ:
Спасибо !! Похлопаю его по бочинам завтра ....скажу " А ты Молодец , старичОК !)))) Оскорбл яю тебя потому что ты сам это начал , а я по закону Бумеранга - вернул !!
Да ладно!а какого х$я два верхних коммента не мне,а greis адресованы?

gaz31029:
Да ладно!а какого х$я два верхних коммента не мне,а greis адресованы?
Ой . пляя . точно - перепутал !!! Мои извинения Человеку из Голышманова ...простите- простите . Я его ник с твоим перепутал ((((

БУМЕР РАНГ:
Значится такая картина,сижу я мирно переписываюсь с человеком и тут вижу:в нашу с ним мирную беседу врывается негодяй и начинает всячески оскорблять невинного человека,я аж прибалдел,но тут как в индийском кино,оказывается что негодяй перепутал и изначально хотел оскорбить меня.что за хе$ня спросите вы?
Вывод:никогда не перебивайте других людей,так как это делает этот очень хороший человек!

Голышманово
:-) вот вы жжёте господа!))))))) С Новым годом ВАС!!!

greis:
:-) вот вы жжёте господа!))))))) С Новым годом ВАС!!!
Спасибоооо!вас тоже)))это все новогоднее настроение)))))

Вот что что, а стоимость владения Соболя низкая и запчасти на Соболя найти достаточно просто и вместе с тем дёшево, чинится легко с помощью Лома и "чьей-то матери". Но вот что вы настроили с движком,что у вас расход 15 литров. У меня автомобиль налегке и больше 13 литров расхода не бывало, а гоняю на нём из конца города в конец, 24/7)

Тоже не совсем понимаю, почему он столько жрет у вас, а отзыв хороший) Сам на таком уже 4 год катаюсь, для личного использования -самое то. В таком и цемент привезти можно и на рыбалку сгонять, универсальный помощник, только обслуживай его вовремя и ухаживать не забывай
12131979
AlexPunch
Его поменял давно на 626 мазду, поюзал ее почти два года, продал, еще будет ездить долго. Сегодня взял мазду 6, 2 л. 147 л/с. Полный фарш. Автомат пятиступ.Расход бензина по трассе удивил.... 110-120км в час, расход 6.5-7 л! А ценник прям сказка..

Продажа автомобилей 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Соболь.
Посмотреть всё о ГАЗ Соболь

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Соболь с фотографиями, недостатки и все минусы!