ГАЗ Соболь 2007 — отзыв владельца

Цвет салона: серый
Салон: стеклоподъёмники, борткомп.
Кузов: ветровики, реснички
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапаннов
Решил написать ещё один отзыв так как предыдущий не дополняется. Итак поехали.
Соболь у меня два года, перед ним были - Газель, Ниссан Серена, 2103,2103. Нужен был машин для перевозки малых, средних грузов, да и так с семьёй ездить. Сначало думали брать Газельку грузопассажира, потом подумал про соболь. Он кпокороче газели и ГУР есть , подумал и взял соболя.

Теперь о машине
Двигатель и КПП: 405 Евро2, 140 лошадей, обьём 2.4. ТЯговитый двигатель, цепной, для соболя самое то. Подхватывает где то с 2,5 обмин. Я на нём ехал Где то 140 145, шум только как при взлёте самолёта, красной зоны на 8обмин нет можно крутить! Я обычно не превышаю 3 обмин. Масло лью G - Energy 5w40 синтетика, и зимой и летом.Также установлеее газобалонное оборудование LOVATO 4 поколения, расход на газу чуть побольше, динамика как мне кажеться не ухудшается.Заводится на бензине на газ переключается после прогрева.. Заводится в морозы норм Но после -30 плохо. Установлен подогрев 220W. хорошо помогает в морозы. Коробка 5 ступ. включается норм.

Кузов и рама: начал гнить порог левый буду заменять, плохой у ГАЗов кузов, только 5 лет прошло а уже гниёт. Также появляютя трещины в подкапотном пространстве от наших дорог. и стучать начинает. Рама пока держиться
Салон: Везде чёто бренчит, так и не могу понять что это. В салоне 7 мест. Кондёра нет, люк есть. Были установлены стеклоподъёмники и борткомп, так как вёслы это ниочём.Музыка голова Кенвуд 1дин, Передние колонки Prology, задние URAL также есть усилитель, звук норм я не меломан, Круга слушать пойдёт, басов достаточно.

Ходовая часть: Подвеска Мягкая особенно когда поднагрузишь, Передняя независимая в ней много сайлентов. Буксует везде зимой так как зад лёгкий а перед тяжёлый. Я зимой менял в передке почти всё ушло где то 9500 руб, считаю это даже дёшево. Вроде всё.

Машина возит грузы  где то по 900кг. и семьёй тоже катаемся, Соболь идеально подходит как семейный авто, движок нормальный 140 коней тянут очень даже нечего, но когда гружённый чуть похуже. Крейсерская скорость 90 - 100. на 5 той передаче легко можно делать обгоны не переглючаяясь на 4.Наверно всё. строго не судите из меня поэт фиговый всё что смог сказал.

Про печкуто я забыл написать, в - 38 (у нас холоднее не было) в салоне ташкент просто, в -30 я езжу в футболке. передней печки хватает, иногда включаю заднюю, салон прогревается гдето мин 10 - 15. фото салона.

Вчера ехал по трассе, вижу что дымить начала, подъехал к дому температура 110. поставил в гараж, потом где то через часа 2, пошёл смотреть, тосол ушёл, уровень масла поднялся, в расширительном пятна масла, на заливной крышке белые отложения. Думаю ну попал, сегодня на галстук и в город в СТО, там поменяли прокладку(200р), масло G - Energy полусинь, тосол, свечи. Вот так(

на фото указано где прогорела прокладка

Земля
литье на газель . фу кащунство какое то
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

это не газель это соболь

это не газель это соболь
Это одно и тоже.

братск
А чек у них походу у всех горит))

Вроде как на скорости машина??????????????
ХЗ на бензине не горит переключаешься на газ горит, ошибок не выдаёт, диагностику делал

Заринск
"Буксует везде зимой так как зад лёгкий а перед тяжёлый"

Не только зимой.
Меня это просто убивает.
И морда рыскает постоянно, особенно по полевой.

alexey04:
А чек у них походу у всех горит))
+1000.
И не надо этот коммент минусить.
Моя Газель родилась с горящим ЧЕКом.

Carozeria:
"Буксует везде зимой так как зад лёгкий а перед тяжёлый"
Не только зимой.
Меня это просто убивает.
И морда рыскает постоянно, особенно по полевой.
не знаю, у меня не рыскает

+1000.
И не надо этот коммент минусить.
Моя Газель родилась с горящим ЧЕКом.
гранты тоже с горящим чеком на свет появляются)))

25й Регион
В Гараж когда нибудь заезжал ?

БУМЕР РАНГ:
В Гараж когда нибудь заезжал ?
да, а что?

он у меня всегда ночует в гараже

Алексей Михайлович!:
гранты тоже с горящим чеком на свет появляются)))
Про них не знаю, ничё не скажу.
А вот про Газель- можно каждый день заезжать гасить ЧЕК, и он опять через полдня загорается- чё нибудь, да есть.
На самом деле- они просто всплыли.

Газель-шляпа,а не грузовик!!!!Каждоу утро выхожу и вижу соседа с поднятым капотом у газели)))Вот и сегодня что то с утра крутил)))на днях таскали его)))

да, а что?
Я всегда думал , что ни одна Газель , Соболь ни в один гараж Дяди Васи не влезет ! А у тебя наверно Ангар ?

БУМЕР РАНГ:
можно сказать и так, потом фотку вылажу

Сырая машина- очень.
Всё слабо на ней.

Алекс56 рус:
Не знаю как у твоего соседа, но мне моя машина хлопот не доставляет, за два года только стартер поменял и расходники и всё

SOBOL.32:
Повезло!!!реально!Я раз ездил с друганом в Москву на газели,больше ни когда!!!Если работать плотно на ней раз в год все мотор делают!!!

Сырая машина- очень.
Всё слабо на ней.
Сырая))))мягко сказанно)))Ее же доводят и доводят,а толку?У меня кент мучался долго с ней я его три года уговаривал Кантера взять)))Короче у него опять стуканул мотор,и еще каробка сдохла,он и купил кантера,теперь понял что это такое)))Зимоу на стоянке газелисты утром с торсами ждут его каждый день в морозы!!!И это не шутка

Рама лопнула.
Это я в госконторе, а если своя .............

Carozeria:
За четыре года- два стартера, два сцепления, ЧЕТЫРЕ помпы, сами помпы ничё- электромуфта сгорает, бак сгнил, радиатор лопнул(пластик)- новый поставили, заслонку(электро) поменяли, по мелочам- не сосчитать, масло вёдрами с новья.Рама лопнула.
Пляяя ! Офигеть ! Я на своём Басе 91года ( Пруль) за все года ничего не поменял - Всё Родное, Ёпта !Заводится с полпинка и всегда едет ..
Блин вспомнил - Тормозные колодки ( Считается ? )

БУМЕР РАНГ:
Блин вспомнил - Тормозные колодки ( Считается ? )
Дааа- вот так.

Рама лопнула.
Забыл- ещё насос гидрача поменяли.

Дааа- вот так.
Если это всё досталось тебе - и ты всё Сделал Сам то Репект тебе с одной стороны , а с другой не позавидуешь ! О политике думать некогда , Ёпта !

БУМЕР РАНГ:
Сам делал- кто мне будет её делать.
Когда в выходные, что бы не терять путёвки, а уж приспичит- то в рабочий день не ремонт встаёшь.

Мдаа ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Позабавила фраза про то что нет красной зоны на тахометре и можно крутить.
Мой отзыв: Mercedes-Benz Vito 2001

Неее жить в сибири и взять газель для работы.....не понимаю)))-каждому свое конечно) 2007 год по низу ржа пошла,да на тоун айсе 2000 г без намека,личьно 160 за перегонами ехал!Просто вот как вариант для сравнения)Другу пригоняли такой,ездиет вообще без проблем!Хайс с 1 кз))легенда!

Санкт - Петербург
Улыбнуло "Кондёра нет, люк есть" )))) 2 окна опустить и люк открыть - чем не кондер :)

Владел 1 год с пробегом от 100 до 140 ткм(когда продавал) . За год владения поменял всё что можно а то и по 2 раза.машина 5-летняя была.Параллельно владел транзитом фордом 20-летним с пробегом более 500 ткм.Избавился от соболя и перекрестился , а форд до сих пор радует - 5 год

помимо прочего неустойчивый он , прожорливый и не для работы.

ужесуществует:
помимо прочего неустойчивый он , прожорливый и не для работы.
а для чего он тгда?

хз.Но в отличие от ТС семью я свою боялся в нём возить.Хватает автопарка

хз.Но в отличие от ТС семью я свою боялся в нём возить.Хватает автопарка
семью луче в чем то посовременее и побезопаснее возить
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

И последнее от меня(простите за банальность) видимо автору пока не представился случай сравнить ЭТО с нормальной машиной

владимир
соболь люкс мотор самый то евро 2 сам всю жизнь на газелях удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

ужесуществует:
ага в квн сцену разыграли ... мужик покупает иномарку после того как всю жизнь проездил на ладе ..токо открывает дверь ино и как ребенок кричит беру)))

Алексей Михайлович!:
семью луче в чем то посовременее и побезопаснее возить
Семью возить ((((( А вы внутрь таких русских машин заглядывали ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

главное автору нравится и слава богу.
на фото бодрая газель.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

SOBOL.32:
Это нормально, просто установщики ГБО немного недоработали - надо поставить дополнительное сопротивление - обманку и чек на газу погаснет.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
ммм. спасибо, заеду куда нибудь спрошу у СТОшников

Алекс56 рус:
Газель конечно не лучший образчик автопрома. Но для каждого грузовика своя работа. На нашем стройрынке Газелей почти нет - сплошняком идут европейские "басики" и праворукие грузовички. А вот на пунктах приёма металлолома при металлобазе ситуация обратная - газели составляют 99% автопарка. Ржавые, ободраные, битые,- но работают и приносят неплохой доход их владельцам.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Вологда
Хорошая машина.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Хорошая машина.
спасибо

Заринск
От газа прокладка сгорела???

Carozeria:
От газа прокладка сгорела???
незнаю, я же ведь не только на газе езжу.

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

тоже впервый раз вижу

Ермака еще сделали, еще не видел таких..Должен крепче быть
Короткий, поэтому уродливым кажется.

москва
SOBOL.32:
это потому что евро 2.. на газу ламбда говорит, что смесь обедненая, и увеличивает время подачи топлива, а эфекта ноль.. поэтому и загорается ошибка... можно ехать так.. или поставить эмулятор датчика кислорода
w140 300td продал..сожалею
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги

Ермака еще сделали, еще не видел таких..Должен крепче быть
Писец Какой кузов Смешной ! В Багажнике Лады Гранта и то места больше)))

дядюшка сем:
а где находится этот датчик кислорода?

москва
ну это и есть лямда зонд..в глушаке.если память не изменяет , то в районе коробки
w140 300td продал..сожалею
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги

дядюшка сем:
аа спасибо понял

kon.gridunov:
Позабавила фраза про то что нет красной зоны на тахометре и можно крутить.
обороты любит .правда расход ипёт когда крутиш

Сыктывкар
У меня Соболь дизельный, чек то же горит. Диагностику делала, всё нормально, сказали почаще прокачивать топливо, мол вода собирается. Прокачиваю - горит. Я уже и не обращаю на него внимание. И ещё периодически загорается чек на АБС, но у меня её нет. Слегка стукнешь сверху по панели - исчезает. Это мне так на станции посоветовали....
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2012

sergei
Туапсе
год езжу на газели бортовой работаю проблем пока вообще не возникало машина отлично бегает и мотаюсь по краснодарскому краю всё отлично без проблем,двигатель плита 16 клапанов и карбюратор,да из за карбюратора мощи не хватает но это не проблема у нас всеровно дороги такие что не разгонишся а на не загруженой идет отлично!

Алекс56 рус:
Каждому свое это ты верно , мне вот с детства газель нравится , а на японцев смотрю спокойно(видимо душа не лежит))).
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Белгород
как ни крути , а альтернативы ни Соболю, ни Газели нет. Я имею ввиду объём( размер машины ) за определённые деньги. И ещё немаловажный момент - это ремонтопригодность , потому что не у всех есть возможность ездить на ТО на новом фольксфагене к примеру , а уж если чек загорится как тут все пишут, то это жди попадалова на бабосики. А соболя ездят все с чеком и ничего. А если и случилось что , так ремонтируется легко самому или в гараже у легендарного " дяди Васи" .
Единственно что наводит печаль - это то что постепеннно и он станет электронным, введут евро пять, шесть , семь ..Перспективы такие - к примеру предусматривается установить обязательный срок использования катализаторов - 80 000 км, потом обязательная замена , подушки безопасности на всех авто. АБС и антизанос с курсовой стабилизацией...напичкают электроникой , электронными удавками и катализаторами и всё, закончится эра дешёвых ремонторпригодных машин. Только непонятно тогда как в основной росии , в глубинках будут жить люди и на чём ездить , ведь сервисов там нет.
Михаил
Тара
Вроде как на скорости машина??????????????
Чек на газе горит потому что иммулятор наверно не работает

Михаил
Тара
Алекс56 рус:
У меня газель грузовая, и волга, хочу волгу поменять на соболя, все на инжекторах. Газы нормальные машины, и движки выносливые, главное всё по уму делать и вовремя. Машине нужно уделять немного внимания а не выжимать из неё.
AL
Какой вариант кроме Соболя? И нет выбора-то. Если нужен микроавтобус за разумные денежки.

Криво подключено ГБО.
При включении газа выключаются форсунки, дабы не стучали иглы всухую, вот и горит чек.
Надо эмулятор на форсунки ставить.
ГБОшники в курсе что это.
Качественный электромонтаж.
Автоматизация ДГУ.
Услуги очистки поверхностей лазером.

Продажа автомобилей 2007 в Москве