Отзыв автовладельца ГАЗ Соболь 2003

ГАЗ Соболь 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 2285 куб.см, 40698 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 13 , город 15-17 (литров на 100 км) л/100км
 Выезд из города Омск в сторону Кургана (по дороге в Челябинск)
Выезд из города Омск в сторону Кургана (по дороге в Челябинск)
г. Курган
г. Курган
По дороге в Красноярск (г. Мариинск)
По дороге в Красноярск (г. Мариинск)
г. Красноярск
г. Красноярск
Развилка  г. Челябинск
Развилка г. Челябинск
п. Артыбаш (Телецкое озеро)
п. Артыбаш (Телецкое озеро)
Республика Алтай.
Республика Алтай.
Телецкое озеро (п.Артыбаш)
Телецкое озеро (п.Артыбаш)
  Доброго времени суток! Сайтом пользуюсь в разной степени уже более 8 лет. За это время поменял три автомобиля: Ваз 21093, Митсубиси Паджеро 2. Наконец-то в свободное время лишил написать отзыв об отечественном автомобиле Газ-Соболь двигатель ЗМЗ 406 карбюратор, которым владею  20 месяцев и проехал на нём за это время 25 т. км, в основном по межгороду за период с мая по декабрь 2013 года. За это время машину окупил. Причём передвигаюсь на ней периодически, так как есть основная работа со сменным графиком.
  Начну с истории покупки автомобиля. Нужна была машина для строительства. С грузоподъёмностью не менее 1 тонны, длинна гузовой площадки не менее 2,5 метров и стоила максимум 150 тыс. рублей. Просмотрел много различных вариантов. И остановился на Соболе. Посмотрел 3 варианта и остановился на понравившемся (точнее сказать более приемлемом). Продавец наверное меня надолго запомнил, так как машину  основательно просмотрели на СТО у моего знакомого в моём присутствии. Проверили компрессию во всех цилиндрах (в 1,2,3 цилиндрах - по 13; в 4 -12,8), давление масла на панели прибора была в красной зоне, когда замерили механически (прибором) оно оказалось отличным (цифру точно не помню, скорее всего движок не так давно капиталили). Проверили карбюратор, цепь ГРМ, раму, ходовку, коробку передач. На удивление всё оказалось в порядке, единственно это незначительные  следы коррозии по кузову. Но так как я работаю на предприятии занимающегося покраской железнодорожной техники, устраняется всё это элементарно. Решил брать!
  Когда машина выполнила своё предназначение, решил не продавать, а калымить на ней. Прошурстел сайты о работе и на удивление работы оказалось много по городу.
  Появились даже варианты работы по межгороду. Понравилось, едешь себе ни пробок, не светофоров и прибыль выше. По городу расценка час стоит 300-350 рублей. А по межгороду 8-9 р/км. Бывало за 4 дня чистыми (с учётом затрат на топливо и еду) привозил домой 20 тысяч рублей. Мотался аж до Челябинска, много раз до Омска, Красноярска, возил несколько раз мебель из Икея до п. Артыбаш (Телецкое озеро, Республика Алтай), а Томск, Кемерово и Барнаул так вообще считаю пригородом.
  Технически машина простая. Двигатель брал карбюраторный, проще уже некуда. Установлен газ (пропан). Баллон на 100 литров, хватает на 650-700 км ходу (например до Омска). Есть подогрев ДВС от розетки 220в. Сделал себе переноску 25 метров (живу на 5 этаже). Включаешь его на 1-2 часа, и в любой мороз с пол-оборота заводишь движок. Масло в движке лукойл 10w-40. Менять каждые 10 т. км. Расход масла чувствуется только по трассе. От замены до замены доливаю 1,5-2 литра.
  На ровной дороге движка хватает вполне. Но в гору, если ещё гружёный под завязку, идёт тяжело. Горы имею в виду как на горном Алтае, и участок дороги между Мариинском и Кемерово (кто был поймёт). Хотя большегрузные фуры-иномарки в гору даже гружёные залетают со свистом.
  В дороге по движку были случаи:
      1. выскочила свеча из 3 цилиндра, проверяйте обязательно свечи и их затяжку. Предпологал самое страшное, что придётся снимать головку и делать ввёртш. Однако повезло просто последний виток подзагнуло. Прогнали резьбу, свечу на место, и всё путём!
      2. Разлетелся ролик натяжителя ремня генератора (ремень стоит один на помпу, генератор и гидроусилитель). Остановка. Благо от предыдущего хозяина остался ролик в его авоське, которую он мне отдал. Спасибо Евгений, так как я находился в 300 км от Новосибирска (между Барнаулом и Бийском). Надо иметь всегда запасной ролик и ремень. Ролик стоит копейки, но если разлетится (он пластмассовый) всё, финиш! Ремень на генератор 370-400 р. Меняется всё легко.
  Поменял стартер. Случай был в городе в декабре 2013 года. Симптомы были, стартер заходил в зацепление с маховиком со второго-третьего раза. Пока не перестал его крутить вообще. Снял его (надо лесть под машину, он закреплён на трёх болтах) оказались разбиты втулки. Не стал заморачиваться ремонтом стартера, купил новый (3200 руб.) и поставил.
  По ходовке. Как начал ездить по трассе (порой по 7000 км за месяц) заметил неравномерный износ резины передних колёс. По результатам диагностики на СТО поменял втулки рулевого (8 шт) и две шаровые + сделал сход-развал. Отдал за запчасти и работу около 4500. Машина стала ехать ровно, на трассе отлично держит дорогу. По трассе хорошо идёт 80-100 км/ч, больше уже чувствуется, не стоит. Всё таки машина не для скорости. Максимум  разгонял до 110 км/час.
  Ходовка в целом простая. Надо следить за шаровыми на передних колёсах (их всего четыре: на каждое колесо два-верхняя и нижняя). Так же по передку проверяйте подшипники колеса. Колесо домкратишь, если оно покачивается при болтании рукой, надо подкрутить гайку (она спрятана под колпачком по середине колеса). Если подшипник разрушается-замена.
  Задняя ходовка-мост на рессорах. Надо следить за рессорами и их втулками, амортизаторами.
  Колодки передние меняются легко, сразу при покупке их заменил, прошли более 20 тыс. км до полного износа ещё далеко. Задние тормозные колодки ещё в порядке.
  Салон комментировать считаю не уместным. Просто и практично. Спать удобно лёжа вдоль (хотя располагаюсь в притык - мой рост 180 см), под голову фуфайку или подушку, окно занавесил шторкой. На боковое окно со стороны пассажира прикрепил пластмассовую марлю от комаров. Если остановитесь на трассе в далеке от города летом, особенно в тёмное время суток, поймёте. Я в районе Татарска (НСО) даже машину кругом не успел обойти как меня облепили комары!
  Расход по трассе около 13 л газа на сотню. По городу 15-17 л на сотню. На бензине не замерял. Говорят должно быть на литр меньше.
  Колёса R 16. Два комплекта на дисках. Лето к-170 баргузин, зима к-196 шипованные все на камерах. На зиму обязательно шипы! Резина хорошая, стоит 3000-3300 р. (за колесо с камерой) в зависимости от магазинов. Давление в колёсах 3 атмосферы. Если везу более тонны качаю задние 3,5 (допустимо до 4).
  Грузовой отсек 2,5х1,8х1,6 м. 7 кубов. Тащит 1,2 тонны легко. По сути та-же газель, но на 0,5 метра короче (и в два раза дешевле !). В планах хочю взять удлинённую (4,2 м) тентованную газель.
  Сейчас делаю косметический ремонт, удалил ржавчину, в планах до мая покрасить весь автомобиль. Жду сезона  с мая попрут перевозки. Хочу съездить за Урал и в Иркутск. Завёл традицию фотографировать автомобиль на фоне крупных городов в других регионах. Часть фотографий наиболее интересных прикрепляю.
  Резюмируя могу сказать что автомобиль не подвёл ни разу. Покупкой доволен.
  Для себя за время эксплуатации авто как импортного, так и отечественного производства могу сказать следующее: следите за машиной, обслуживайте вовремя, меняйте масла и т.д. и она ответит Вам взаимностью. Удачи на дорогах, и соблюдайте правила ПДД!

Доброго времени суток. Продолжаю бороздить просторы нашей родины на собольке. С момента капиталки движка (август 2014) прошел почти 20 т. км. Чувствует себя хорошо. Масло от замены до замены (радует). Сделал косметический ремонт кузова (делал сам, так как подрабатываю маляром), установил новый передний бампер как на газель бизнес, заменил колодки тормозные вкруг, сделал ручник (поменял все тросики). Хотел покрасить машину целиком, однако не успел в этом году. Но обо всем по порядку. Так же выложу фоты.

Технически машина очень надежная (моё мнение), но годы эксплуатации выявили слабые стороны - косметические дефекты (фоты), а так же раздолбанный задний бампер (в который два раза въезжали "шумахеры") которые я исправил с помощью товарища, который помог со сваркой....

Хочу ещё дополнить полезной информацией по обслуживанию авто. Если машина не новая и неизвестно как она эксплуатировалась. Не помешает, а лучше обязательно всё прошприцевать. Про карданные и рулевые крестовины все знают. Однако в соболе имеется игольчатый подшипник маятниковых рычагов (фоты) в рулевом управлении. Он расположен со стороны водителя. С противоположной стороны стоят втулки пластмассовые (не шприцуются). Я их не шприцевал (упустил). Когда в рулевом появился заметный люфт я поднял домкратом передок и стало ясно что под замену сайлент-блоки (2 шт по 250 руб) верхние со стороны водителя (фоты)....

Выкладываю фотки начала ремонта кузова. Пока есть время начал готовить машину и очищать от ржавчины.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2003

удачи

25й Регион
Нормально Покатался ))) В озере Телец вода Чистая?

Приморский
ну как всегда описание рухляди! То ролик развалился то свечи выскакивают! Главное чтоб в зад не попала а то еще и лечится придется! УЖОСТЬ!

ЭДУАРД 1973:
ну что за человек.твоя мазда лучшая-так что успокойся.

chmel02:
ну что за человек.твоя мазда лучшая-так что успокойся.
Причем тут Мазда ! Человек пишет о таких вещах которые попросту не преемлемы нармальным автомобилям! Ахринеть ролик в труху свечи выскакивают! Надо говорит иметь с собой ролик и ремни а лучше еще 2-3 газели рядом ну как Путин на Калине ехал 4 в запасе! Смех и грех а если что в пути другое оторвет и усе пипец жизнь кончилась! ЭТО ТРУХА А НЕ АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!!!!!

ЭДУАРД 1973:
цену это авто знаеш?и он б/у а не новый.Путина зачем то приплел.....
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Хочу летом в АЛТАЙ на отдых!
Бу-га-га-гатти

Заринск
А что за грузы ты на нём возил???
И что за расценки- что он себя оправдывал???
На самом деле- они просто всплыли.

Всем здравствуйте. Приятно, что мой отзыв вызвал интерес на сайте. Хотел написать про Паджерика (4 года на нём катался) два года назад, да всё потом, потом...Так и не написал.
Отвечу на вопросы: начну с Carrozzeria. На соболе вожу всё, что входит в кузов. Конкретно по межгороду в основном не большые домашние переезды, когда в основном вещи в коробках, техника, стиралки, холодильники, мебель разобранная.
По расценкам договариваюсь с заказчиком (ищу заказчиков через интернет и двух диспетчеров: один в Новосибирске, второй в Омске). У людей в основной массе финансы ограничены, поэтому и они ищут перевозчиков дешевле.
Например я до Омска из Новосибирска взял вещи за 5000 рулей. В Омске разгрузился, там же загрузился по другому адресу и поехал до Красноярска за 19000 рублей. С Красноярска домой до Новосибирска пустой. На топливо (газ) и еду потратил в районе 6000 руб. В итоге за 3,5 дня чистыми вышло 18000 руб. Вот так сам крутишся. Порой и не срастается картина. Есть основная работа, там сменный график, тоже сложность по времени.
В городе Новосибирск заказов много: то шкаф, то диван, холодильники, стиралки и т.д.
Машина окупилась. Веду бухгалтерию, как настоящий хозяйственник, за период с мая 2013 по март 2014 года чистыми заработал 142 тыс. руб. Эта сумма получается за вычетом всех расходов. Машину купил за 135 тыс. рублей.

По городу ценник от 300 рублей за час, минималка 2 часа.

Ярослав 1984:
А по дням сколько затратил?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

хорошее дело пускай не много за то на себя и для себя и никакая мля мозги не выносит

Очередная тарахтелка.еле-едет,еле дышит.Газодрочер.единичку поставлю

Виктор Спиридонович:
Очередная тарахтелка.еле-едет,еле дышит.Газодрочер.единичку поставлю
виктор спиридоныч, вы бы про свой девай отзыв сделали.
а потом бы отзывы почитали.

ЭДУАРД 1973:
эдик. ты бы на досуге свой отзыв прочитал.
я вот не поленился. у меня вот мнение сложилось что у тебя ещё та шушлайка. то одно меняешь то другое.
причём не за копейки.

Автор, молодец, отличный автомобиль и отзыв хороший. Правильно сказал: "следите за машиной, обслуживайте вовремя, меняйте масла и т.д. и она ответит Вам взаимностью"! Только 5!
Колея-дорога, все в руках у Бога: кто на обочину в кювет, а кто по встречной много лет...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2000

s.o.l.d.a.t.:
А можно по подробней : Почему этот автомобиль Отличный ? А то мы их только на картинках видели , хотя нет - Одна Такая Новая Газель в Асфальт вросла На авторынке в Находке год стояла , Никому не надо....

БУМЕР РАНГ:
Мимо счастья своего проходите!!!)))))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Ну а че, молодец !!

БУМЕР РАНГ:
Автомобиль я считаю отличным, и это чисто мое мнение. Он не прихотлив, прост в обслуживании, зч всегда есть в наличии и при постоянном уходе проходит не меньше других авто. За каждым автомобилем просто необходимо следить и поддерживать его в рабочем состоянии.

ЭДУАРД 1973 здравствуйте, машина может и рухлять. Когда машину покупал от жены ещё не такие слова слышал про соболя. Были сомнения стоит-ли? Но время как говорится расставило всё по местам. Машина денюшку зарабатывает и я доволен, как бы её не называли

ПуЦиК на машине по трассе в среднем за день проезжаю 1000 км (если расстояние большое). Каждые 2-3 часа остановка ноги размять или поесть. Хотя был случай из-за сжатых сроков (на моей основной работе) смотался за сутки с Новосибирска до Красноярска и обратно (1600 км). Когда ехал в Красноярск Солнце за мной зашло, а когда ехал в Новосибирск за мной восходило.

Заринск
Всё хорошее- на что денег хватает.
Нех тут спорить- хороший не хороший.
Нет денег на хорошие авто- вот и вся наша беда.
Будем довольствоваться этим черметом.
Сам на Газели уже 6ой год- тот ещё унитаз.
Слабый двиг, слабые тормоза, бумажное сцепление, чуть нагрузка, всё- завоняло, слабенькая печка, рама лопается у всех, у кого около пер. колеса- как у меня, у многих под кабиной.
Чё тут спорить- чё разводить демагогию, слаба машинка- и это не спрячешь.
На самом деле- они просто всплыли.

БУМЕР РАНГ почему считаю отличным? Потому что денюшку приносит и недорого стоит. Хотя изначально когда брал машину сомневался, что посыпется, застучит, загремит... Любой автомобиль требует своевременного обслуживания. Так же важна эксплуатация. В городе маршрутчики из Газелей все соки выжимают, ездят на них как на болидах. А машина всё таки 2 тонны весит и ещё сверху порой более 2 тонн накидывают. Чему тут удивляться?

Купил на что денег хватило. Если было больше денег взял наверное другую технику.

Вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про это и речь.

fareast:
эдик. ты бы на досуге свой отзыв прочитал.
причём не за копейки.
Да ты и почитай внимательнее! Я то меняю но не по пречине поломки а так для профилактики на новое! Сейчас решил поменять новый бегунок трамблера и крышку но это не значит что он сломался .профилактика понимаешь? А то что сколко стоит поверь копейки эта машина больше приносит в разы и мне не жалко обновлять те или иные детали!

Ярослав 1984:
Лично обидеть не хотел! Я про авто сам понимаешь такие вещи случатся да еще в дороге с автомобилем НЕ ДОЛЖНЫ! Согласен?

ev1968 на Алтай съезди обязательно! По трассе между Барнаулом и Бийском музей Шукшина и лётчика-героя космонавта Титова. Указатели прямо на дороге. Телецкое Озеро красивое, но очень холодное.

s.o.l.d.a.t.:
Как ее нужно обслуживать что бы в пути свеча********не вскочила КАК? Или ролик не рассыпался ну как? Менять его каждый день? Брак есть брак его как не обслужи он все равно подведет!

ЭДУАРД 1973 в дороге всякое может случиться, это техника...Такие случаи надолго запоминаются, особенно когда далеко от дома. С такой машиной в технике стал разбираться, даже интересно как-то стало...

ЭДУАРД 1973:
Не буду спорить на эту тему, пусть каждый останется при своем мнении. И вокрее всего я согласен с предыдущими постами, что это все просто от нехватки денег. При возможности взять что-то лучше никто бы в сторону ГАЗа и не посмотрел. НО! Так как возможности нет, берем то, что имеется на рынке. Я был обладателем четырех, теперь уже пяти автомобилей отечественного автопрома. И могу сказать, что при уходе за ними никаких серьезных поломок за все время их эксплуатации не происходило. А те, кто пишет, что они гниют на глазах, сыпятся чуть ли не каждый день пусть спросят себя: а как хорошо я обслуживал его? Почему у меня никогда ничего не сыпалось, а у кого то все летит? Везение? Навряд-ли...

ЭДУАРД 1973 свечку я сам проворонил, со времени покупки тогда прошло около года и не было нужды их снимать. Не думал, что такое может случиться. А ролик может до этого отмотал 50000 км, я не знаю. Как поставил новый проехал около 10000 км

Приморский
Ребята я не говорю о том у кого сколько денег на машину! Я вот тоже на б.у шках езжу но с нашими Газами они как небо и земля! Я совсем о другом то что у нас НЕМОГУТ производить ХОРОШИЕ автомобили гражданского типа! Ну не могут .Потому я вообще наши все без исключения автомобили не считаю хорошими машинами один брак!

Приморский
И я меняю некоторые детали потихоньку но не потому что они развалились или сломались вовсе нет! А потому что не люблю я что что то сопливит или какой то слышен посторонний звук просто профилактически меняю а те что снял они еще рабочие детали такие можно отнести к названию контракт при необходимости они еще могут служить! Просто у меня такая натура если меняю то на новое и обязательно на ОРИГИНАЛ! Да дороже но раз сменил и забыл! Надолго!

Любая техника требует ремонта и своевременного обслуживания! Читайте буклетик с периодичностью регламентных ТО на свой автомобиль. Чего спорить... Мы все взрослые мужики!!! Я завязался в сфере автобизнеса и у моего знакомого на СТО лично видел как на иномарках движки стучали, с коробками передач проблемы (особенно вариаторы на хондах) и т.д. и т.п. Видел картину как у крузака 200 электроника глючила, что он не заводился...На японском грузовике коробка на трассе разлетелась...
Поэтому подход типа русский автопром это - брак и точка считаю утопией.
Русский автопром получил поддержку от государства и надо его развивать.

Приморский
Ага поддержку штанов! И это не значит что надо покупать нам этот брак ! Газель не наш автомобиль !Это путь в утопию!

ЭДУАРД 1973:
в вообще кроме машин,наше русское что нибудь нравится?

chmel02:
в вообще кроме машин,наше русское что нибудь нравится?
Естественно! Сгущеное молоко Любинское высокое качество! Продукция местных фермерских хозяйств на 5 кровельные материалы компании Технониколь высочайшего качества тушенка бурятпищепром на 5 и многое другое все не перечесть! НО НЕ гражданские АВТОМОБИЛИ ОНИ Г...О!!!

ЭДУАРД 1973:
тебе видать глаза запорошило.
шаровые так от не хрен делать. термостат тоже. Амортики тоже надо поменять , шаровые же менял и их туда.
охеренная профилактика. если ты бегунок собрался менять, значит кончини ему пришёл. То то и всего. И так по каждой позиции.
Моторы на ДВ видать тоже для профилактики меняют.
машина то может и в разы больше приносит, ноя по твоему отзыву вижу. что она в разы больше жрёт чем газель.

Тамбов
ЭДУАРД 1973:
Автор ты сделал ошибку, надо было писать про Паджеро, там ЭДУАРД похоже не бывает. Думаю дело в том что он живет в своем дальневосточном мире, не понимая что Россия большая, и где-то далеко, людям проще и дешевле обслуживать Газели чем японцев. А жизнь штука сложная, может и Эдуард через какое-то время на Газель пересядет, зарекаться нельзя.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Grigkud:
Да я лучше ежеле приспичит на Корейца пересяду либо на Китайца но на Газель НИ ЗА ЧТО!

Grigkud верно сказал.

Ярослав 1984:
Grigkud верно сказал. Сам лет пять назад даже не помышлял о газелях. Ездил на Паджерике 99 года. Машина хорошая, но кормить стало накладно (5-6 тыс. в месяц только на бензин). Сначала не обращал внимания был молодой, весь на выпендрежах. Обзавёлся семьёй и ребёнком. И лучше я ребёнку чего-нибудь куплю, да в отпуск сгоняю на юг. Отдохну по человечески, чем металлолом обрабатывать. А по поводу грузовиков считаю не суть важно какая марка, это всё понты малолеток, главное чтобы денюшки приносил. Да побольше!
Согласен ! А ты мудрец ))))))

Ярослав 1984:
БУМЕР РАНГ почему считаю отличным? . Хотя изначально когда брал машину сомневался, что посыпется, застучит, загремит...?
ЗначитЦа : Не сыпется ,Не стучит , Не гремит......короче Мерседесы и прочие европейцы курят в сторонке ,нервно спбрасывая пепел ))))Классно отжёг ))))
А на медни Я встретил школьного друга - Он работает на Скорой . Говорит когда Газели с русскими движками все списали - Перекрестились .На замену пришли ФордТранзит русской сборки ....говорит с крыша вода течёт ,забыли уплотнители приклеить,Ёпта .....А вот Хайсы вэдовые ,праворукие как ездили на Вызова круглогодично- так и ездиют!!!Работа на Скорой очень нужная работа --Я ему Респект выказал.

Ярослав 1984:
паренёк такое чувство , что ты перед кем то оправдываешься?
и пайджерик вспомнил, написал бы ещё, что он праворукий был, может тогда оппоненты тон сменят.

Ярослав 1984:
Сомо собой главное чтоб зарабатывал грузовик! Но с такими поломками да на ходу скорее потеряешь чем найдешь! а возить с собой новые ролики и ремни вообще как толи из ужасов либо фантастики улыбнуло аж!

Ярослав 1984:
Моей идеей было поделиться опытом эксплуатации автомобиля соболь. У меня теперь есть своё мнение об автомобиле. Понравилось ездить на нём за тысячи километров от дома (хотя изначально понимал, что могу где нибудь встрять). По дальнякам, подсчитал километраж, пройденный на собольке как от Питера до Владивостока и обратно (примерно 20000 км!) В дальнейшем планирую расширять бизнес. И дополнять отзывами, и не важно даже какой это будет автомобиль. Сайт я как понимаю создан не для того чтобы как сопливые школьники доказывать-а у меня лучше и красивей! А как взрослые мужики рассказывать о своей технике, опыте эксплуатации, где мотался на ней, каких-то интересных моментах...А по трассе их много...Главное не очковать!
Да мы же и не доказываем у кого красивей! Суть лишь в том что Лады Газели это плохие автомобили! Даже те что сейчас называются НЕКСТ почитай отзывы владельцев один вон купил фарсунки навернулись ну да это ладно бывает но стуки в движке появились и хоть тресни не поймет что это! Неет это не машины геморой на свою ж..у

ЭДУАРД 1973:
суть в том,что мужик купил соболя не дорого и он ему приносит деньги.я купил себе ладу-она возит мою опу без проблем,в данный момент меня это устраивает,владельца соболя тоже.Дак что еще надо.А большинство начинают просто членами мерится-у меня иномарка,значит у меня больше.А по поводу форсунок Некста,сколько ино дизелей из-за нашей саляры встают?незнаеш?И надоели эти байки про неломучие япы.Эти сказки можно было рассказывать в 90х как только хлынул поток б/у из япии,но не сейчас.И то что новый кареец лучше старой газели это тоже все знают,но не у всех есть на него деньги.Опять же если есть лавэ,то чел уже будет покупать погоде мерина спринтера,на корню уже не посмотрит.Так что всеже выходит,что большинство сдесь писька ми мериются.

chmel02:
Так и нихрена не поняли! Я не мереюсь ничем ! да и иномарки ломаются когда то НО ролики с собой не возим ремни тоже и в пути УВЕРЕН что доеду без проблеместь понимаешь уверенность! Вас нас насильно пытаются заставить покупать г..о поднятием пошлин и всякой хренью типа Евро 5! Между прочим купить Японца беспробежного 11-12 года дешевле чем ту же Гранту которая отстает по всем категориям! Я лишь хочу сказать что Тазоведра лишь ведра и ничего более так сказать позорное лицо государства! Где собрали криво***ых работников у которых как и у их руководителей руки из Ж торчат! вот и усе!

chmel02 МУЖИК!
ЭДУАРД 1973 у Вас явно комплексов много...избавляйтесь от них...Живите проще и радуйтесь жизни :))

chmel02 МУЖИК!
Ну это у кого еще комплексы! И страх если комплект роликов возишь с ремнями! Короче ездя на гамне других понять трудно не правда ли! Езди только аккруатно чтоб свеча зад не повредила! Удачи в пути!

Приморский
Жалко вас! да и самим то вам вас жалко а не поймете! Поддержи еще производителя пока штаны вовсе не лопнут!

работяга.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ЭДУАРД 1973:
Вы так и не поняли, что до Вас хотел донести автор.

ПуЦиК:
Мимо счастья своего проходите!!!)))))
А знаете ли ВЫ , Господа , что из-за Олимпиады в Сочи Пришла постанова из Москвы убрать все Газели из Сочи .....к чему бы это ?! Наверно чтоб весь мир случайно не унал , что Газели имеют свойство загораться во время движения;чтоб не фотографировали как горит РосАвтопром http://zabmedia.ru/?page=news&...

БУМЕР РАНГ:
У нас нет газелей-маршруток,их заменяет другое *****ецо-ПАЗики...)
Бу-га-га-гатти

25й Регион
[quote=s.o.l.d.a.t.]Парни, из маршруток ГАЗелей выжимают все соки - они просто средство для зарабатывания денег и все. Толком за ними нет никакого ухода. А вот те автомобили, которые находятся во владении у частников поддерживаются в технически исправном состоянии и вариантов, что автомобиль загорится или еще что то ничтожно мало.

БУМЕР РАНГ:
Такой Аргумент не Канает !!Набирай в интернете " Газель Загорелась" и увидишь своими глазами Тысячи Сводок . Это заводская недоработка - которую никто не может озвучить ....Государственная Тайна , Ёпта !!!! Ведь Никто их тогда покупать не будет !! А у нас на ДВ Прули тоже в Хвост и Гриву Ушатывают , да не по равнинам , как на Западе , а по горам ,да по сопкам ....Это Неистовые испытания для машин.... И хоть бы Хны - ни одного Возгорания во время Движения !
Этот спор можно продолжать бесконечно долго

Тамбов
БУМЕР РАНГ:
Да, спасибо тебе БМЕР РАНГ, ты раскрыл нам великую тайну! Только живя в регионе где Газели на каждом шагу, я таких возгораний в живую не наблюдал, а знакомый автослесарь сказал, что это от беспечности водителя изредка бывает, но случается не только с Газелями!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Grigkud:
Никогда Не видал ??? Вот Смотри,,,,,,, https://www.youtube.com/watch?... Такого на Первом канале не покажут .Набирай " Газель Загорелась" и постарайся вскрыть причину возгарания Газелей на Ходу.( чёткого ответа там нет , к сожалению)

Ярослав 1984:
ЭДУАРД 1973 Спасибо и тебе удачи в пути. И побольше грузов, ведь они нас кормят... И будь патриотом своей страны! 12 апреля очередная годовщина первого полёта на орбиту Земли РУССКОГО космонавта Гагарина Ю.А.
Вы не Патриоты , а вы покупаете Газели - ОТ БЕЗъИСХОДНОСТИ !!! У вас на Западе нет Выбора , а у нас есть !!! Мы берём Тоёты, Мазды, Мицубиси, Фузо, Хино...... и Работаем ,и как истиные патриоты приносим пользу обществу !!Сейчас , а не потом !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БМЕР РАНГ я ни разу не видел, чтобы Газели горели. Или хотя бы их по новостям показывали. Дело не в марке автомобиля. Они горят из-за того что проводка замыкает, затем при отсутствии предохранителя нагревается и загорается. Не дай бог такое пережить хозяину авто! Я своими глазами видел как хозяин поддержанного европейца (марку называть не буду, это и не важно) пока метался его автомобиль был объят пламенем за 5 минут. Электроника автомобиля для среднестатистического человека более сложна в понимании, чем например-механика.
Я не заставляю пересаживаться на газели. Просто поделился опытом эксплуатации.
То, что машины иностранного производства (европейцы, японцы, корейцы) более высокого качества-факт. Но цена, лично для меня (как и большинству Россиян) очень высока. Поэтому прежде чем брать грузовик и начинать бизнес надо считать и обдумывать!
То, что на востоке страны много автомобилей корейского и японского производства не удивляет. Причин много. Но географическая близость к Японии и Корее, в том числе, одна из причин.

норильск
пару недель назад в соседнем дворе калдина дизельная сгорела.могу сфотать,она еще там стоит.Пажарные быстро приехали,выгорел только двигатель ну и панель.

БУМЕР РАНГ:
интерсно было бы пуслушать калининград-они наверное ваших японок за хлам считают,после меринов и фольцев.Так что,кто где живет,тот это и покупает.

Красавчег.+100000000

у тебя к примру есть бабло на ЯПОНЦА НОВОГО ,НО С ЛЕВЫМ РУЛЁМ?
Ну Допусим есть и чё ?! И не на один ....и чЁ?
А ты хочешь сравнить Тех Японцев которые Японцы делают на внутренний рынок и тех " Японцев" которые они делают на Экспорт ?! Я щас даже не про качество а про Возможности тех машин ....
там ещё Бур Машина и Автовышка стоит на продаже ...ну да ладно .

chmel02:
Да пусть чё хотят то и считают ....только это не от Большого ума ! Пусть сьездиют в Японию и посмотрят - как Красивую страну построили Япы на этой технике , Как они её облагородили . Думаю одной Грузовой Газели было бы им недостачочно.
А вот смотри какая Реакция у тех самых Европейцев Случилась когда туда из России Пруль вьехал. !!! Они то тоже , наверно , как и Калиниградцы думали , что Дальний Восток на Хламе ездиет , Ёпта !!)))Бггы-гы

chmel02:
Хотелось бы чтобы Вы видели разницу ; Когда Газель Загорелась во время движения и тем , что Калдина загорелась во дворе ( поджог, человеческий Фактор) Прикинь ; Едешь такой за Рулём Газели из Норильска в Мурманск, слушаешь музычку .....и вдруг , ХРЯСЬ , Дым , Огонь , Пожар .....Только и остаётся кричать ; " Спасите " http://www.chepetsk.ru/dni/new...

БУМЕР РАНГ:
калда заведенная стояла.В том году хондарь не помню какой на перекрестке пыхнул,вроде фит.

БУМЕР РАНГ:
я же говорю едь в япию живи там.

дальнейший спор закончен.

chmel02:
я же говорю едь в япию живи там.
Думаешь если Я уеду в Японию , то в Норильске Кучеряво жить сразу Начнут ? Бггг
Ну если вздумают запретить всё-таки Пруль , то Я подумаю над твоим предложением . Только не в Японию , а куда нибудь в Австралию , Новую Зеландию ...

дальнейший спор закончен.
Говорят ; В споре рождается Истина !) УДАЧИ !

БУМЕР РАНГ:
Есть поговорка: все познается в сравнении. Когда-то мне и Волга очень нравилась, пока я не проехал на японке. Сейчас для меня русский автопром - это металлолом на колесах.
Так же и на западе, они не ездили на хороших машинах, поэтому и расхваливают отечественные машины.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

горно-алтайск
БУМЕР РАНГ:
Мы, мы, ездим на япах! Ну и удачи. У каждого свой выбор. Сколько людей - столько мнений.
губит людей не пиво,губит людей вода!

серёга 74:
Пойми Главное; Запретив Пруль - Мы больше потеряем , чем приобретём !! И это мнение - Прогрессивное !!!

вы перекупы,да потеряеете.....

вы перекупы,да потеряеете.....
Узко Мыслите , Юрий Венедиктыч )))) Я за всю Россию Беспокоюсь ...за Весь Дальний Восток !!! А учитывая Санкции Евросоюза останемся с разбитыми ТАЗами и пропержеными ГАЗами (

БУМЕР РАНГ:
Ну вот, с пропержеными ГАЗами и с разбитыми ТАЗами останутся те,Ю у кого руки растут не из правильного места. А остальные будут ездить на нормальных РУССКИХ автомобилях.
Пользуюсь соболем 2003г./в. вот уже почти два года.Лопнула ГБЦ или треснула, пошел покупать цена голой 37р. +ремонт по кругу и того выкатили ценник 60р.Задумался стоит ли делать этот двс если его с новья на 60000 тыс. пробега требует капиталку.А думаю вот о чем купить контрактный двс за 25р.+5р. кпп(акпп подешевли будет)и установка 25р.Даже если двс умрет через тежи 60000тыс. пробега взял контрактный за 25р. вот тебе и капиталка.Но нужно поменять ходовку на газелевскую,а то на соболе и так хреновая ходовка, а тут еще двигатель 6-ти целиндровый .Кузов у меня живой, продавать не собирался и будет у меня Российский автопром,а начинка Японская.Кто что думает ?

""Виталий&quo t;":
какой контрактый двс вы хотите купить за 25 рублей7

знаю 2 Газели с 21JZGE причём одна с турбо.
так же видел с дизелями. Причём как то читал на ДРОМе обьяву о продаже Газели во Владе, маршрутки. С дизелем.
Так же читал про Газель с 1UZ.
ДВС 2GZ . рассматривал дизилек, но говорят холодновато будет в салоне, да и подороже он .

Белогорск,
Японец охрененный аппарат, а теперь попробуй найди в течении суток кардан на мазду бонго, в амурке. Машина распространённая, а кордана нет, только под заказ месяц и 39 тыр,.. Я живу в сутках езды от Владика, но купил соболь.. Пусть я буду чуть чаще ремонтироваться но мне не придется покупать дверь целиком из за сломанной ручки, или колхозить другую.. Япы, немцы, корейцы, очень хорошие машины, но******дорогие не только при покупке но и в эксплуатации...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013

Белогорск,
За отзыв 5, хороший зарабатыватель денег, дверь с запаской не провисает, навесы не разбивает, себе хочу запаску так перекинуть..

Ставлю за отзыв 5, однозначно. Всё по делу, без приукрашивания, так и без нытья по поводу рупрома. Очень жаль, что нашлись личности, неудержавшиеся от розжига в столь годном обзоре. Считаю подобные отзывы полезным источником информации, как при выборе, так и по ремонту и эксплуатации. И срачи, с обилием восклицательных знаков, тут вовсе ни к чему. Автору желаю удачи на дорогах! ) Дополняй обязательно!
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

test

претензий не было пока разве только к заднему мосту
мал уровень масла в коробке, постукивала цепь в двигателе, сломаны замки у 2-х дверей, не работал правый стеклоподъёмник, сломана сигналка и не было брелка от неё, люфт в ГУРе, не работал стояночный тормоз и были на издыхании передние ступичные подшипники - короче на авто можно было запросто убиться на дороге!
цены на СТО оказались прилично дороже легковых - видимо все считают, что владельцы этих машин делают на них большие деньги и ремонтируются бесплатно за счёт конторы

запчасти тоже дороже, чем можно было предположить для нашепрома - датчики сплошь фальсификат и не работают, двигатели склонны к перегреву, УМЗ проще но слабее, на ЗМЗ мне даже метки на газелячьем СТО не могли выставить правильно с первого раза

wsbb:
жесть

Сургут
при этом авто ездило и выглядело вполне исправным )))
не нравится раскачка и рыскание на дороге - цены на рулевой редуктор с ГУРом в Сургуте от 17 до 19 тыщ рублей (в Нижнем Новгороде - 9 тыщ)

генератор выдаёт только 13 вольт при всём выключенном
да - наконец ещё и стартёр сдох
короче капец какой-то, а не авто!

БУМЕР РАНГ:
И он , оказывается не соврал ... На медни я всё увидел своими глазами !!!!
.Кто тут из защитников Газелей , Рашен прома можно обьяснить , что весь автопарк Газелей Скорой Помощи ( по Дальневосточным меркам - относительно" Свежих")списали на металлолом ?

БУМЕР РАНГ:
И он , оказывается не соврал ... На медни я всё увидел своими глазами !!!!
класс,да с вашим климатом ей долго не жить

Алекс56 рус:
класс,да с вашим климатом ей долго не жить
да какой там Класс ?((( ....ЖЕСТЬ !!))))

Serega383:
Спасибо. Повторюсь, не ставил такой задачи доказать что газели супер машины. Просто купил машину и зарабатываю денюшку. Хотя эксплуатируя машину 2 года убедился в её надёжности на 100%. А этим летом купил дачу и на машине перевожу всё что требуется и доволен!

Миша_87:
Спасибо. Дверь не провисает и навесы не разбивает. Брал машину уже с запаской на двери. Смотрится интересней и место в кузове не занимает. У меня на запаске стоит старое колесо, которое никто за 2 года не снял. Если будешь вешать хорошее колесо обязательно повесь замок. Удачи!

wsbb:
такое вот предостережение всем
Перед покупкой автомобиля обязательно загоните машину на хорошее сто и надо его вместе со спецом просмотреть. А отдельные параметры замерить приборами. Отдашь 500-1500 рублей и будешь знать реальное состояние машины. Что может также послужить поводом для торга для окончательной цены покупки. А далее по регламенту и собственному желанию надо обслуживать автомобиль.
За 2 года (прочитай отзыв) куда только не мотался на машине, даже в +32 (этим летом) по городским пробкам в Новосибирске ни разу не грелся движок. Советую проверить уровень охлаждающей жидкости и промыть радиатор.

Сургут
не советую также никому покупать с двигателем змз 405-22 (евро2) - может заглохнуть и перестать заводится по миллиону причин! лучше берите старые, с карбюраторами, они и дешевле к тому же в доказательство этого утверждения можете посмотреть форум газелистов ( http://gazelleclub.ru) - там в разделе по змз40522 огромная многостраничная ветка на тему как завести это *****о

Сургут
микас 11 не даёт искры вообще, если стартер сажает напругу ниже 11 вольт! (10.5 точнее,
но прямо на приборке красная зона напруги нарисована где-то с 11-ти);
потери в проводке усугу***ют эту проблему, натяжители цепи не надёжны, найти катушки зажигания тоже проблема, про всякие долбаные датчики просто молчу;
мог бы написать отдельный отзыв, но езжу крайне мало, всё лето и сейчас авто просто стоит памятником во дворе дома

хабаровск
Господа , приобрёл ржавенький собол...назвал его ПИСЕЦ ..собрался на нем доехать от Хабаровска до Воронежа ...406 карбюратор на что смотреть в первую очередь..чай не привычная мне тойета...заранее спасибо...

Борода@:
Машина простая. Я проездил на соболе более 40000 км только по межгороду. Автомобиль надёжный, надо за ним следить. Посмотри движок-компрессию и давление масла, состояние свечей, не брякает ли цепь грм. Если движок сильно сапунит, из выхлопной трубы синий дым и свечи в масле - надо ремонтировать. По карбюратору так же визуально его состояние, проверь расход топлива (по межгороду я укладываюсь в 10 л на 100 км), запуск, прогазовка - должен работать ровно и чётко. По коробке и сцеплению - чтобы всё чётко переключалось без рывков и скрежетания. Ходовка - обязательно сделай сход- развал. Предварительно оцени состояние передней подвески. Поддомкрать полностью передок прокрути колёса (если есть скрежет - под замену подшипник ступичный), поболтай их на весу из стороны в сторону- если есть люфт на шаровых - лучше менять. Задняя подвеска так же на весу прокрути колёса.
Так же обрати внимание на стартер (должен сразу входить в зацепление с маховиком двс) и генератор. Возьми в дорогу ролик натяжителя и ремень навесной. Поменяй перед дорогой фильтра топливный и воздушный, масла в движке 6л, кпп 1,2 л, заднем мосту 3л. Удачи в дороге. Если есть вопросы - спрашивай.

хабаровск
Спасибо однако...в том то и дело что на первый взгляд все работает , но не считая конечно что по мелочам машина очень запущена..стёкла не опускаются , замки итд....а не понравилось что при изменении нагрузки...при трогании и сбросе газа рычаг КПП скачет влево вправо...а ещё если можно номер вацапа или вайбера...а у нас машина она редкая а через форум не очень удобно расспрашивать....вот...

Писец мой

Берёзовский
ЭДУАРД 1973:
Не удержался ответить. У меня на Газели, такой же двигатель, родной ролик отходил 500 тысяч километров, после чего был списан по старости. Главное периодически смазывать его и не перетягивать туго ремень. Сцепление прошлое отходило 360 тысяч и не умерло, а было поменяно на новое летом в хорошую погоду, по причине большого пробега.
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.
ну раз тут ещё пишут )) тоже напишу чем у меня закончилась проблема заводки:
как оказалось был забит нейтрализатор и одновременно травил газовый клапан - газ на стоянке забивал впуск и завести двигатель было ОЧЕНЬ сложно, узнал про это совершенно случайно ((
(wsbb)

Ульяновск
Гори и ломается всё на свете-и чисто японское и просто советское. А Вы знаете, товарищи, что по уровню качества например немецкие машины далеко уже не впереди всех.Это я к тому, что сейчас машины делают не инженеры, а маркетологи. Суть их работы-поменьше машины за большее количество денюжек...И все те. кто покупает газели, соболя , да хоть какую другую марку-без разницы, главное, чтобы машина ездила, приносила прибыль . и моральное удовлетворение хозяину. При условии, что за ней смотрят и любят...

Киров
В хорошие руки попал Соболек!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Автор молодец,машинка отличная,двух сумасшедших из приморья не слушай,они помешаны на япах и ничего вокруг себя не видят кроме 20-ти летних драндулетов из Японии.За машинку пять,обслуживай хорошо и еще сто лет тебе служить будет.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

gaz31029:
Спасибо. Мне без разницы на каком автопроме ездить русском или японском (опыт есть на японском). Просто данный автомобиль простой и надежный. Приятно заработать денюшку и маленько вложить её в трудягу.

ржа главный враг

25й Регион
Про Дополнение ;" Обслуживание "
А что за дырки на двери были ? Стреляли?)

25й Регион
после ремонта просвечивается заплатка внизу на Двери ((((( На грунтовке сэкономил чтолЕ ?

меня давеча за соболя забанили

Киров
ВованN:
меня давеча за соболя забанили
Без лицензии что ли отстреливал?Вот это ты зря..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Отличный отзыв, хорошо написан. Раскрыты экономические аспекты владения автомобилем и цель владения. Рассказано про ремонт и поездки. Что еще нужно для идеального отзыва) как вообще можно расзводить дискусии по поводу плохого и хорошего, человек использует это его дело, значит есть смысл! И не нам говорить плохой авто или нет.

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ;" Обслуживание " А что за дырки на двери были ? Стреляли?)
Это ржавчина. С ней бороться лучший вариант зачищать до чистого железа или приваривать новое. Внизу двери была полоска шириной примерно 10 см из чёрной плёнки. Хотел красить машину полностью. Снял плёнку, а в уголке "труха". Пришлось срезать и новый металл приваривать. А цвет другой из за уклона, т.к. на фото ещё не шпатлевал.

Ярослав 1984:
А вы попробуйте ему это докажите,он же тугой,не понимает очевидных вещей.

gaz31029:
А вы попробуйте ему это докажите,он же тугой,не понимает очевидных вещей.
Тебе в голову ничё не прилетало ?

БУМЕР РАНГ:
Тупой ты и есть 100 %.. - утверждаешь ГАЗель лучше Тоёты , Газели на ходу никогда не горят....ещё и шуток не понимаешь ((( Тебе в голову ничё не прилетало ?
Да вот как то мимо такой дроволет как у тебя (ну точь в точь)проезжал и от него колесо отлетело и прям в меня,ну не мой был день))).умнейший,где я утверждаю что новая тоета лучше газели?я говорю про десятилетние дрова,хотя чего это я?и пятилетние тоже хуже новых газелей,а теперь посчитай сколько человек сможет позволить такую роскошь,покупать новую 2-х тонную дюну за полтора лимона и ушатывать ее по нашим дорогам?только дурачеггг,быгггг.

БУМЕР РАНГ:
П лять " Колесо отлетело ".... так прикручивать надо !! Это и есть Человеческий фактор .. Причём здесь ТОЁТА ? Неадекват ... Даже пятилетняя Тоёта Дюна будет лучше Фаер Газели )))Бгггг То и другое придётся ушатывать по нашим дорогам - ты даже шутить не умеешь (((((фу
Начнем с того,что на дроволете сорвало шпильки,а не человеческий фактор бггггг.Ну продолжай ушатывать тоёту по нашим дорогам и заказывать на неее з.части в пять раз дороже газелевских,закончим тем,что передо мною метр безопасности и при лобовом удареу меня шансов выжить гораздо больше чем у тебя на тоёте.

gaz31029:
Вот смотри куда обычно приходится удар при атаке ШумаХера со встречки :

БУМЕР РАНГ:
Уже точно начал сомневаться в твоих умственных способностях : Какой метр безопасности , если перед тобой баранка и педали .....если удар со встречки придётся априори именно туда , где сидит водятел Левого руля !? Зато праворульщику будет просто неудобно вылазить )))Бу-га-га Шо за шпильки на колесе Тоун Айса - не сочиняй басни , Каскадёр ... Вот смотри куда обычно приходится удар при атаке ШумаХера со встречки :
Ннуууууу....ничего нового от тебя не слышу,только тупые домыслы не поддающиеся объяснению,видимо уровень твоего развития остановился 20 лет назад,когда ушли в прошлое такие дрова как у тебя!Какой метр безопасности?тот которого у тебя нет,так же как и мозгов,при лобовом ударе моя машина большую часть удара возьмет на себя рама и двигун,а у тебя-ты сам!

gaz31029:
А за рулём справа типо спрятался , удар будет мимо ..... (теоритически )
А ты свою Газель купил за лимон с лишним , через пять лет продашь только за триста или пятьсот ( если рама не лопнет , и не сгорит ) Бизнесмен твою мать ... Бгггг Готовься скоро двигатель менять- ещё расходы ждут тебя (((

gaz31029:
Ннуууууу....ничего нового 20 лет назад,когда ушли в прошлое такие дрова как у тебя!!

БУМЕР РАНГ:
Ну ты тупоголовый(((((( На Тоун Айсе есть тоже рама ( внедрённая в Кузов ) , это раз !! Второе: Посмотри всё таки куда удар приходится при атаке ШумаХера со встречки на фото : Баранка , Рулевая колонка - ждут тебя )))Бу-га-га А за рулём справа типо спрятался , удар будет мимо ..... (теоритически ) Так я же специально взял такие дрова чтоб не жалко было, чтоб мозг не парило и чтоб не загоралось в пути .. ... у меня большое домовладение которое нужно обслуживать .
Да чего ты так за меня беспокоишься,моя машина отбила себя через год владения,а с момента покупки прошло уже три с половиной,теперь считай сколько я уже заработал,если умеешь!

***Igor***
Отзыв очень хороший!Подход к автомобилю,в плане эксплуатации очень правильный....А по поводу Соболя скажу так,передняя подвеска,которая досталась ему от бабушки Победы. ...это просто атас)))Ну ни как она не подходит для перевозки грузов! Гидрач. ...ну хорошо что есть. ..движок ...один плюс что ремонта пригоден! Коробка...требует частой замены подшипников. ..к заднему мосту претензий не было! Для перевозки грузов,лучше просто газель!Ну а так если деньги зарабатывает. ...то на все минусы наплевать!

***Igor***:
Передняя подвеска меня сначала удивила своей на первый взгляд сложностью. Но посмотрев внимательней ни чего сложного там нет. Она мягче чем на газелях. Кстати на газелях некст стоит такая передняя подвеска. Естественно для большых грузов она не подходит. А двигатель меня приятно удивил надежностью и удивляет экономичностью. Машина пустая весит две тонны, движок 406 карбюратор (98 л.с.) кушает в городе 13-14 литов 92 -го, по трассе около 10 литров! Газа в среднем на 3 литра больше. Налог транспортный 589 рублей в год. Меня устраивает вполне!

БУМЕР РАНГ:
Нуууу это ещё надо разобраться у кого Дрова а у кого Научно Технический Прогресс ; Смотри ; У меня на Тоёте JDM есть такая волшебная кнопка 4 ВД которой отродясь ни на одной Газели не было !!!(фото) Кроме того у меня стоит неубиваемый Автомат с ОД, Есть Хабы , Куча люков на Крыше SKY LITE ROOF , есть даже волшебные кнопки для электрошторок .....плюс салон трансформер !!Прикинь . А у тебя на Газели нет НИ ..уя !!))Бу-га-га...... Только Баранка , Кочерга и два сиденья )))Бггг
У меня есть такая кнопка, даже лучше - она блокирует межколёсный диф заднего моста, это кроме подключения переднего моста.Я вообще не пойму чего вы спорите?Ваш авто самый лучший в мире для вас - любите и лелейте его.Мне такой басик со всеми наворотами ваще не подойдёт.Для меня мой Соболь самый лучший, но я его никому не советую, а то они и так быстро дорожают.Будь я на Дальнем Востоке, я бы тоже имел прульки, но тихонечко ими наслаждался, а не спорил, брызгая слюной, что лучше их не бывает.Для меня прульки уже давно стали недоступны ни в ремонте, ни в эксплуатации, поэтому я использую давно забытое старое - новый отеч-ный автопром.Конечно он менее надёжен,но намного дешевле в ремонте и эксплуатации.Люки, блокировки, стеклоподъёмники, кондиционеры,автоматы, роботы,корректоры и прочие "прелести" уже давно присутствуют на россейских машинках и лично меня ни японский, ни немецкий, ни американский б/у автохлам уже не интересует.Быть может если я вдруг разбогатею, я обязательно возьму новый японский жип или бас, а пока довольствуюсь доступными машинами в числе которых прулей давно нет...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2014

Вован510:
Вован,да он просто не знал что на газели тоже блокировки бывают!На счет машин ты верно подметил,но я как видишь живу на дальнем востоке,обкатал не мало Япов и все равно взял газель(имея кстати неплохой достаток),так что япы давно не лучшие,будет возможность расширить бизнес и я уже знаю что возьму не хино или фусо,а газон некст!

gaz31029:
!Че у тебя?волшебная кнопка монопривода?если уж дело на то пошло,то покажи мне хоть один яп грузовик с панорамной крышей и автоматическими шторками и автоматом(кретин),вообще не чюиш разницы между грузовиком и легковушкоЙ?(((бугага млять!
Покажи Газель с такой же коплектацией как эта Тоёта (фото) Чтоб сразу Самосвал , Кузов и Кран Манипулятор .....ещё и двухкабинный чтобы и 4 ВД
.Нету? - какой же ты кретин (((

БУМЕР РАНГ:
на Газели рычаг и кнопка 100% принудительная блокировка заднего дифа .. так что тут вы в пролёте .. полном .. у вас кнопочка то вискомуфту небось подключает ? чуть побуксовали и в утиль или стоим охлаждаемся ? мат часть всё же надо знать, понятно что это не на всех газелях, но и на тойётах эта радость не у всех
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

Alkus:

Alkus:
Вот на таком песочке , вы на своих Газелях ехать не сможете , хоть все рычаги дёргайте и кнопки жмите -т Как Волк из " Ну Погоди на катке" .....зароетесь по самые уши .)))бгггНе раз приходилось вытаскивать таких моноприводных НеудачникоФФ.(((
По сути отвечаю ; Прелесть Пруля заключается не только в том , что это машины мирового уровня которые нам к счастью доступны , но и Мы можем выбирать комплектацию ; Хочешь задний , хочешь полный ....и т.д.

БУМЕР РАНГ:
.Нету? - какой же ты кретин ((( Поэтому зря Пруль не обижай , а ездий тихо - мирно на своей убогой Казели и не пукай ...
За деньги сейчас можно заказать любую комплектацию автомашин группы ГАЗ. Обратитесь к официальному дилеру. Я узнавал что на базе Газ 3309 можно взять двухкабинник 4 вд (реальный военный 4 вд с блокировками и системой регулировки давления в колесах, а не тот детский о котором здесь пишет детвора) с длиной базой на которой ставь что душа пожелает. Мужики если серьёзно то хватит вести себя как детвора из детсада - типа моя бибика лучше... Нравится ну и балдей. И выложи свой отзыв. Будь мужиком!!!

БУМЕР РАНГ:
Вы со своей принудительной блокировкой заднего дифа даже не сможете с места тронуться на заснеженном укатанном подьёме или даже на ровном заледенелом месте ..... Так что не надо лохматить бабушку . Я Ни разу на 4ВД не буксанул ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ - поэтому свои инсинуации в сторону Вэдовых Прулей слей в унитаз . !!! Лучше 4ВД чем Парт Тайм на Хабах ещё ничего не придумали 100 %Учи сам мат.часть .
вы внимательно прочли ? там есть варианты фултайм постоянный полный, и парт тайм т.е. подключаемый полный. Кнопочка же ДОПОЛНИТЕЛЬНО блокирует задний диф :), всё будет отлично, не хуже чем у вас, а в случае хард кора даже лучше :)

Сыктывкар
межосевая блокировка в случае парт тайма получается "автоматом" :) жёсткое подключение переднего моста, в случае фул тайма отдельным рычажком .. так что спокойно проедет по этому песочку ... мир гораздо больше и разнообразнее, чем вы думаете.
Газели у меня нет, у меня есть патриот, на нём я катался и по вашему песочку, в Ливадии и Трёозёрье, а Соболь, полноприводный, я рассматриваю как замену Патру :), ваш маленькая машинка мне не интересна в виду своих малых внутренних габаритов, но это не значит, что она плоха ... микрик как микрик, ничего ни плохого ни выдающегося :)

Ярослав 1984:
Тяжело вздохнул (((( Заказывать за огромные деньги могут только от безнадёги ....а на ДВ просто открываешь рубрику продажи ;Тоёта Дюна , Мицу Кантер, Изуцу Форвард , Мазда Бонго и т.д ....и выбираешь без всякого ожидания ... https://spec.drom.ru/+/Isuzu+Fo... https://spec.drom.ru/+/Mitsubis... или https://spec.drom.ru/+/Toyota+Dyna/ Вы только представьте масштаб катастрофы и геморой вытекающий если все начнут заказывать модификации на ГАЗе ))))) а у пруля даже автовышки и вакуумники есть ....Бери - зарабатывай !ПРЯМО СЕЙЧАС !!

gaz31029:
Да вот знаешь,на газели есть то,чего на твоей дровине даже делать не думали
Ты неадекватный !!

БУМЕР РАНГ:
Ты неадекватный !! Кондиционер , Электропакет на стёклах, мягкий салон - трансформер , стеклянные крыши , ионизатор воздуха , холодильник, бокс для разогрева Обедов и кофе , Over Drive. 4 ВД парт Тайм , Фулл Тайм 4 ВД, электрошторки POWER CURTAIN .COOL & HOT BOX , SKY LITE ROOF ,MOON LITE ROOF , CRISTAL LITE ROOF, PANARAMA ROOF.че то ещё ....да пошёл ты короче неадекват

Бердск, Новосибирской обл.
У меня в Соболе такой "холодильник" есть, только побольше(да и Соболь побольше будет) - пользуюсь пару раз в год - зимой подогреваю пирожки всякие на зимних покатушках, летом охлаждаем воду в "полтарашках" и мороженное храним(очень вкусно в тайге у костра мороженное).Нам здесь интересно про Соболь почитать, а не про шикарнейшие праворульные автомобили - хороший товар в рекламе не нуждается.

Вован510:
Да да да,согласен,у меня в нексте тоже под сиденьем холодильник установлен,очень хорошая вещь!особенно когда в рейсы на несколько суток езжу-вообще обалдеть!

Даже лёд в жару Газель делать не может )))Бу-га-га
Пздц!один********ый кретин запчасти которые еще служить могут сто лет просто так меняет,другой на своем супер проходимом внедорожнике катается по пляжам и колеям,в то время как УАЗики нервно курят в сторонке,в жару жрёт расстаившее мороженное и доказывает недоказываемое!Для общего развития скажу-газель,лучший(по мнению россиян)коммерческий фургон 2015!

gaz31029:
С ноября месяца выпускают новый газель некст цельнометаллический кузов. Интересно почитать отзыв о новом российском автомобиле. Отличный коммерческий авто и в личных целях незаменим. Это пожалуй интересней, чем читать как крут мой 30-и летний авто иностанного производства...

БУМЕР РАНГ:
Тяжело вздохнул (((( Заказывать за огромные деньги могут только от безнадёги ....а на ДВ просто открываешь рубрику продажи ;Тоёта Дюна , Мицу Кантер, Изуцу Форвард , Мазда Бонго и т.д ....и выбираешь без всякого ожидания ... https://spec.drom.ru/+/Isuzu+Fo rward...или https://spec.drom.ru/+/Mitsubis hi+Ca... или https://spec.drom.ru/+/Toyota+D yna/ Вы только представьте масштаб катастрофы и геморой вытекающий если все начнут заказывать модификации на ГАЗе ))))) а у пруля даже автовышки и вакуумники есть ....Бери - зарабатывай !ПРЯМО СЕЙЧАС !!
Не понимаю о чём вы... Почти вся военная техника ВС и МЧС в РФ на базе Камаз и Газ. Очень надежная техника. Я не вижу смысла что-то доказывать.

Ярослав 1984:
Вот Ярослав,все верно сказано!на его отзывы уже никто не заходит ему скучно,вот он и по чужим отзывам лазит и пишет всякую гадость!Кстати,на днях мимо автовокзала ехал,а у нас во Владе там диллерский центр газ,не удержался и поглядел на фургон,он реально огромный!!!и салон(именно сало,не кабина)очень комфортный!На счет МЧС,естественно там только наша техника,япы просто не смогут делать ту работу,которую выполняет газ и КамАЗ,а личный состав катается на газелях и соболях и на 30-ти летние дрова пересаживаться не спешит!

25й Регион
....мало ли чё ; https://www.youtube.com/watch?...

БУМЕР РАНГ:
....мало ли чё ; https://www.youtube.com/watch?...
Действительно,м ало ли Что,тебе тоже надо огнетушителями запастись,ну мало ли что!да?

gaz31029:
Действительно, м ало ли Что,тебе тоже надо огнетушителями запастись,ну мало ли что!да?
Ты до сих пор не понял , что тенденция Газели к самовогоранию заложена ещё на заводе изготовителе Горьковского Автозавода ...Это очень опасные машины - на них можно ездить только от безнадёги либо по незнанию истории этих машин .Я тебе уже сто примеров привёл ...ты всё видел своими глазами ...хватить тупить !!!

gaz31029:
Да ты ещё и "колхозник "? Сам купил и установил чтоле ?
А вот Тоёта такие вещи делает штатно !!!

gaz31029:
Ты ************ый!границы видишь между грузовой работягой и дровами сделанными для перевозки кучеи японцев? Я тебе уже сказал!если на то дело пошло покажи яп грузовик с панорамной крышей,Эл шторками и нормальным 4вд!
Ну такой Долб.. ёб и есть ...Это ты начал сравнивать свои дрова с моими и очень сильно облажался .....Смотрим доказательство как твои дрова хорошо горят https://www.youtube.com/watch?...

БУМЕР РАНГ:
Ибала млять,вот тебе ответ на все комменты сразу!термос установил не сам,а приехал в диллерский центр,заказал эту замечательную опцию,пока мне ее делали я с удовольствием пил вкуснейший кофе в холле центра!сравнивал я,ещё раз повторяю Соболь,а не свою газель,а ты переключился на нее и начал доказывать то,что на любом японском грузовике подобного класса есть панорамная крыша и Эл.шторки,примеры грузовиков ты так и не привел,а начал,как умственно отсталый(хотя почему как?)переводить тему!кстати огнетушитель всегда вожу с собой,впрочем как и любой умный человек,у тебя в консербанке наверное его нет,вот ты и завидуешь.Доказывать тебе то,что газели загораются из за замыкания к которым приводит старость Эл.проводки бессмысленно,до тебя дурака все равно доходит как до жирафа,то есть до жирафа доходит,хоть и долго,а до тебя вообще нет!!!Фуууу быть таким!

А кофе на Халяву - кайф для Газелиста ...ага ___

25й Регион
Какая электропроводка - смотри под низ - чё происходит ... https://reviews.drom.ru/lada/ka...

БУМЕР РАНГ:
А кто сказал , что из за электропроводки ? Ты видел как загорелась Газель с Детьми - там была другая причина !!Там бензин горящий из под пуза капал ....сам чёрт попутал эту Газель(((( У тебя провалы в памяти , Каскадёр !! Это ты начал сравнивать свою Дровину с моей - первый ...и получил Бумерангом по тупой башке ))бу-га-га Здесь было всё спокойно пока ты не пришёл (((( А кофе на Халяву - кайф для Газелиста ...ага ___
Причем тут коф?(хотя он действительно был очень вкусный)!Спокойно в тех отзывах-где ты с Эдиком не отмечаешься,самое интересное:сидели бы в своих япо-отзывах,не мешали бы никому жить,нет млять,надо зайти и написать гадостей.Слушай реальный жираф,с памятью наверное у тебя все плачевно(((в сотый раз повторяю я сравнивал Соболь!а ты переключился на мою машину,тебя клинит что ли?иди задвинь-раздвинь Эл.шторки!Бензин горящий капал,ты видел эту бедную газель?на ней живого места нет!эти ******ы сто процентов тех осмотр покупали,если бы проходили в нормальном сервисе то эта неполадка была бы вовремя устранена и этого бы не произошло!Бумер ранг млять....он улетел,но обещал вернуться.чё то мне это напоминает)))))

gaz31029:
Я уже про этот отзыв забыл когда ты сюда пришёл и начал всех поливать ..... к сожалению модеры всетвои оскорбления стёрли . Доказать не смогу , но память у меня чёткая !! Не надо зацикливаться на том случае , возгорание Газелей на ходу носит массовый характер ((( https://www.youtube.com/watch?v...

БУМЕР РАНГ:
О,да,еще одна"видашка"от бумера,доказать ты ничего и так бы не смог,т.к оскорблений небыло,а было предупреждение автору что бы он опасался двух сумасшедших моих сограждан! Чего ты так,то везде одно и тоже видио кидаешь и хочешь что бы все именно этот случай возгорания обсуждали,а тут-"не зацикливайтесь на этом случае",для информации тебе,при своевременном тех.осмотре автомобиля(что у нас в стране редкость)с машиной ничего плохого случиться не может!

gaz31029:
Умному Человеку достачно одного взгляда на горящую Газель на фото или видео чтобы понять истину о Газели , а тебе сумашедшему тупоголовому хоть кол на голове чеши ,хоть сотни видео и фото с горящими Газелями во время движения выложи .....всё равно тупишь ((( https://www.youtube.com/watch?v...

БУМЕР РАНГ:
Умному человеку достаточно понять что газель доступный,ремонтопригодный и при своевременном обслуживании очень неломучий автомобиль,который кстати отбивает свою стоимость на 100%. Ответь тогда на такой вопрос-почему,ежели Соболь и газель имеют практически одинаковое строение первый не разу не попал горящим в кадр?Так как у тебя полудурка мозгов меньше чем у курицы отвечу сам-большинство Соболей служит в гос.структуре типа МЧС,сгк,электросети,лесное хозяйство,в конце концов полиция и проходит т.о как положена где все неисправности выявляются и немедленно ремонтируются,но у тебя же твоей прямой извилины нехватит что бы это понять!((((

gaz31029:
Всё верно сказано. Причем по моему мнению простая технически. Я свою машину отбил за год. Машину кстати планировал менять ещё в прошлом году. Но посчитав сколько машина приносит денег и расходы на неё плюс дача. Понял что смысла нет. Пусть работает на меня:) В будующем рассматриваю покупку газель фермер. Причем свежую. Альтернативы цена/качество в России газели нет. Достаточно выйти на наши дороги, во дворы жилых домов (у меня во дворе, даже выложу фоты, пять газелей!!!) и посмотреть на чем возят грузы малый бизнес и частники...

Ярослав 1984:
Все верно,фермер отличная машина,да и вообще все верно сказал.С наступающим новым годом!

Ярослав 1984:
..как будто у ваших Фермеров и малого биснеса есть выбор ))) Альтернатива Газели - Газель .Всё верно !

gaz31029:
А какя разница где служит Газель в милиции , скорой помощи или из леса дровишки возит ? Какая разница она на букву " Г " или букву " С" горят то все одинаково хорошо .....и почему то всегда во время движения ((( Вот и Соболь и в кадр попал ...теперь разберись кто из нас полудурок )))бггг https://www.youtube.com/watch?...

БУМЕР РАНГ:
Разница в том что гос.структуры гоняют за несоблюдение правил прохождения т.о,а значит им проще пройти его. и отремонтировать свою машину,дешевле обойдется,не пойму как до тебя дурачка не дойдет?Соболь то этот полюбому частный и ходит бедняга под таким тупым наездником который как всегда купил талон,а за машиной не следил.!помоему тут и думать нечего кто из нас кретин!бугага млять!

gaz31029:
Получается что кретин это ты !! По твоему получается , что если наездник вовремя не пройдёт ТО , то Газель в отместку загорится прямо во время движения ))) Таких дурачков как ты ещё поискать надо (((

gaz31029:
Отличная машина устроила отличный феерверк прямо напротив гос. Думы в Москве ....И даже после этого гос. структуры упорно скрывают истиное лицо БесАльтернативной Газели - Соболя ((((Печалька

БУМЕР РАНГ:
Епать,млять,пздц,хана какой ты кон ченный Су$ка с тобой спорить как о стенку горох!ты тупой,машина загорелась не в отмеску,а из за того что вовремя не была выявлена причина возгорания,печалька у тебя в бошке млять!просто нет слов(((.на безальтернативной как ты говоришь газеле вся страна зарабатывает деньги,а не понтуется как ты,вот единственное на что ты способен!

gaz31029:
Да пусть зарабатывает - кто против ? Хорошее дело - это же не наркотики курить как ты злоупотребляешь )))бу-га-га
только такие упоротые как ты и спорят ...видят фото , видео как Газели загораются во время движения и продолжают спорить доказывая обратное ((( Ну ты дурачёк )))
Не имея аргументов переходят на личности - Тупоголовый Газ 3109

gaz31029:
Спасибо!!! Всех с наступающии НОВЫМ ГОДОМ!!!

gaz31029:
,машина загорелась не в отмеску,а из за того что вовремя не была выявлена причина возгорания,!
Ой ! кажется канструктив начался ...если ты знаешь причину , то озвучь пожалуйста .....а то никто не в Курсе ((( Даже на ГАЗе ...

Бердск, Новосибирской обл.
Да что вы спорите?Запросите в сети "загорелась иномарка" или горит "правый руль" - там вариантов будет за ночь не пересмотреть. Горят и загораются машины не какие, а у кого!Исключительно у распи..дяев. Кстати иномарки сгорают быстрее...

Вован510:
PS Тоун айс выпускается с 1985 года ...то есть их очень много выпущено .

БУМЕР РАНГ:
Найди хоть одно сообщение чтоб было канкретно написано ; Тоёта Тоун Айс загорелся во время движения !! Будь ласков )))) PS Тоун айс выпускается с 1985 года ...то есть их очень много выпущено .
во первых нет модели 3109,стыдно товарищ не знать модели волги,все таки целая эпоха,не то что твой дроволет!во вторых причину я тебе уже озвучил,ты ее кстати так и не переварил своим прямыми извилинами!в третьих таун Айс это единственная модель тоёты?что бы тебе показывали именно горящий таун?куча тоёт сгорела на наших дорогах по той же причине что и газель!конопельку видимо ты все таки покуриваешь,то имена перепутаешь которые вообще не похожи,то доказываешь что в японских грузовиках такой офигенный 4вд,что к.курят в сторонке даже уазики!еще раз убеждаюсь что на моей стороне весь адекватный контингент,а ты как всегда униженэдика же нет,вот ты одни минусы всем и тыкаешьодност

Это же твой ник - Дуб . Дрова , Газ 31 029
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Все су%ка,утомил ты меня:на газе у всех руки растут не оттуда откуда они торчат у тебя,газели сгорают еще при выезде с ворот завода,оставшаяся их часть отправляется на металолом через месяц эксплуатации,в МЧС не одна отечественная машина не способна спасти даже душу кота застрявшего на дереве,в скорой газель еще не спасла не одной жизни,а наоборот их унесла-)),Соболь это вообще не машина,а НЛО,ну а спецтехники на базе отечественных автомобилей вообще не существует-это Миф придуманный врагами прулей,ну а самая надежная машина это конечно же Toyota town ace,все доволен?теперь можешь пойти наконец разогреть новогоднее угощение в гробу для обедов и кофе.

gaz31029:
Все су%ка,утомил ты меня:на газе у всех руки растут не оттуда откуда они торчат у тебя,газели сгорают еще при выезде с ворот завода,оставшаяся их .
Это не я тебя утомил , это ты утомлённый ГАЗом )))бу-га-га

Это же твой ник - Дуб . Дрова , Газ 31 029
Не пиши Бред !!!! Тебя могут поддержать только такие же Газелисты как и ты , а если мне щас кто-то ещё начнёт доказывать , что Газели во время движения не загораются значит он попадёт в список Неадекватов как и ты ))бггг Ну так озвучь причину возгорания ГАЗелей и Соболей во время движения . Если мир узнает мож и гореть перестанут...
Дуб е$баный читай внимательно что ты написал выше"газ 3109"нубасик млять.!Как ты меня достал.....последний раз пишу,больше не буду даже если до тебя не дойдет(что очень вероятно)Причина:не выявленные вовремя из за недостаточного тех.осмотра неполадки в системе питания автомобиля,тобеж бензопроводе,возгорания Эл.проводки по той же самой причине и многое многое другое что случится рано или поздно с любым автомобилем если его не обслуживать!понял млять???????

БУМЕР РАНГ:
Это не я тебя утомил , это ты утомлённый ГАЗом )))бу-га-га Давно бы написал , что да , есть такой косяк у Газелей . учту , куплю на всякий случай пятёрочку огнетушителей ...мало ли чё и буду дальше зарабатывать на хлеб . Но нет же . пляя . упёрся как баран в ворота ...твёрдолобый неадекват !!!(((
Слушай,"Утомленные таун айсом два"ты реально дятел,причина возгорания именно в ху$ёвом тех.обслуживании машины!огнетушитель я как сознательный и умный человек всегда вожу с собой и знаешь один раз пригодился,когда под арсеньевом краун загорелся и отстоять его удалось именно благодаря моей сознательности,именно тогда я понял что загорелась почему то не моя газель а яп,причем относительно свежий!

Ярослав 1984:
Спасибо!!! Всех с наступающии НОВЫМ ГОДОМ!!!
Пожалуйста!!!кстати у нас он уже наступил.)))

gaz31029:
Ты признаёшь свою неправоту ?

БУМЕР РАНГ:
А теперь Дуб , Дрова Газ № ..уй разберёшь ... обьясни почему на Тоун Айсе такого Тех осмотра делать не надо и Тоун Айс всё равно во время движения не загорается ? Значит всётаки Тоёта не дрова и всё таки лучше и надёжней ГАЗа ? Ты признаёшь свою неправоту ?
А чё,ты техосмотр не проходишь?покупаешь?а я даже знаю почему,твой дрововоз его тупо не пройдет по многим критериям!ну дуракам везет,почему то(((,я ответил,а теперь ты ответь:ты перегружал его до предела?хоть пару раз?эксплоатировал так,как эксплоатируют газели?нет?тогда как ты можешь судить о своем дроволете и газелью,куча которых ходит без проблем под нормальными хозяевами и почему то не горят,не знаешь почему.?

БУМЕР РАНГ:
Про техосмотр не тупи !! Покупают его или сами проходят - Тоун айсы всё равно не горят во время движения !! Ни проводка ни трубки не нуждаются даже в замене и через 25 лет !! Да перегружал своего старичка ! Я на нём камней привёз , песка . досок , цемента для постройки дома немеренно. Ты утверждал выше , что" Газель лучше Тоёты" ... теперь .признаёшь что тупанул ?
Млять.....ещёраз повторяю я тебе попугаем работать не нанимался,сравнивал я Соболь!!!видишь разницу,Соболь!!!млять....газе ль затронул ты и началось...Новый Баргузин да,намного лучше чем дрова из Японии,начиная с проходимости(тот который 4х4)заканчивая высотой крыши и местом в салоне!

gaz31029:
Ну так ты настаиваешь , что ГАЗель лучше Тоёты ?

БУМЕР РАНГ:
Да-да-да ...много места в Соболе для огня )))Бу-га-га А там тоже надо проводить ТО электропроводки и топливной системы ? А то ведь они могут прямо у здания Гос . Думы загореться ......проезжая мимо )))бггг Ну так ты настаиваешь , что ГАЗель лучше Тоёты ?
Говорить о том что лучше ни ты ни я не вправе,за нас это решит "мистер рынок",а лично мое мнение-да новый Баргузин лучше чем десятилетняя тоёта. Скажу,но вряд ли это что то изменит,на каждом т.о,по самым примитивным правилам безопасности эксплуатации автомобилей необходимо проверять все системы,все!!!без исключения,а то будет как с загоревшимся автобусом N 60,кстати не газелью)))бггг

gaz31029:
... " мистер рынок " состоит из таких как ты и я - получается замкнутый круг ))) Я решаю проблемы по мере их поступления ...но пока сигналов о том что Тоун Айсы загораются во время движения не поступало , а вот тебе есть над чем задуматься !!

БУМЕР РАНГ:
Так то да,но я обо всем задумываюсь когда прохожу т.о в диллерском центре и причем Всегда удачно,неприятности типа лопнутой рессоры или разбитой от камня встречного КамАЗа фары беру на себя,как и замену всех расходников. Недавно проверял сканером,все чисто!всё работает как надо! Причин для беспокойства у меня нет! А рынок если состоит из таких как я и ты то по любому получается 50:50,плюс кроме гражданских Соболю отдают предпочтение разные гос.организации,так что у соболя побольше будет!

gaz31029:
Не " Отдают предпочтения " а их заставляют покупать именно отечественную продукцию Газы , УАЗы , КАМАЗы...... Шойгу будучи министром ЧС приезжал в приморье с инспекцией в большой мице несколько лет назад и наезжал на местных пожарникофф , скорую помощь ,суды , прокуратуру за Пруль ...Я сам лично этот репортаж видел по местному ПТР

БУМЕР РАНГ:
Как бы то ни было,пользуются?пользуются!пра вильно Шойгу наезжал,низкая стоимость владения,ремонтопригодность и неприхотливость-это главное! В таких структурах машины должны быть находу,а не стоять на ремонте неделями! Я был с другом на складе МЧС(друг работает),у них есть куча ящиков с з.частями и даже двигателя от автомобилей по полочкам лежат совершенно Новые,в специальных ящиках лежат упакованные,даже если им приспичит поменять двигатель только из за того что на нем нужно делать капиталку,они это с легкостью сделают за пару часов,а старый двигун пойдет в з.части!

gaz31029:
Как бы то ни было,пользуются?пользуются!пра вильно Шойгу !
Ага - пользуются !! Альтернативы то НЕТ !! Шойгу позаботился ...
А я тут разговаривал на медни с однокласником - Он работает водителем скорой помощи в Находке !! Он рассказал -Когда Газели Скорой помощи списали на металл ( относительно свежие по ДВ понятием ) все водители перекрестились и сказали ; "Слава Богу" !!Форды им на замену пригнали. тоже Росс. сборки видать
Вон они видишь ?

....такого скопления Тоун Айсов в одном месте я никогда не видел )))Бу-га-га
. За то я вижу кучу таун айсов на разборках,никому не нужными,с выбитыми стеклами,разбитыми фаоами и люками,стоят там никому не нужные,своей участи ждут все гнилые))). Га га га!а вот относительно свежие газели везде списывают одинаково,по программе обновления транспорта,кстати из них потом снова сделают газели!

gaz31029:
Один ...максимум два видел как то ...." С разбитыми стёклами , разбитыми фарами, под дождём гнилые ....если б ты знал ; Как мне их жалко было видеть ....Сердце прям щимило и до слёз . Это их же хозяин бросил, для Понта другую купил (((

БУМЕР РАНГ:
Машину жалко любую,если с ней так хозяин поступил согласен!!!Да как же один?на одном емаре возле гаража одного типа мастера стоит три одинаковых точь в точь,картина таже-все разбито,бомжи двери на металл поснимали,уроды.самому их жалко было(((такой я человек любую машину мне жалко,даже ту которая дико не нравится(речь не о таун айсе)

egoroff70
Волжский
Читаю ветку комментов и просто ох$еваю. Как можно сравнивать машины, которые предназначены для совершенно разных целей. В 90 -93 годах работал на на двух бусиках тойотах хасах LH-51 и 104 леворуких дизельках. Машинки были в самых простых комплектациях и использовались в основном для командировок из Волгограда в Москву, Украину, Прибалтику. Обе были чистые пассажирки под категорию "D". На обслугу гоняли только в Москву в Фирменный автосервис Тойота в Кунцево. Денег конечно там драли за это дело полный пипец, потому как с запчастями кроме Москвы везде в европейской части была конкретная задница. А так как машины были в постоянных разъездах на обслуге не экономили. Первый раз увидел как у диллеров меняются не исправные запчасти агрегатами. Загудел у меня как то подшипник хвостовика, так они хлоп и сразу замена всего редуктора ну и далее в такой же теме. Болезнь была у этих бусов с рулевыи тягами, дороги *****о полное, переодически разбивало шары тяг в рулевой рейке. Про эксплуатацию ничего не могу сказать плохого в дороге никогда не стоял. Доезжал до дома всегда своим ходом. Не понравилась упрявляемость на гололеде зимой, пару раз крутило в несколько оборотов на трассе, и еще проблемка: микрики были чистые пассажиры, места между впереди стоящими сидениями катастрофически мало, под себя наверное узкоплёночные делали. Соляру жрали любую. Потом напредприятие взяли Фольксы т-4 Мультиваны, но это совсем другой класс и сравнивать с японцем будет не корректно. Так вот по поводу засирания тут некоторых почитателей прулек, года три назад занимался маршрутными такси, было у меня пять Газелек 2002 - 2003 года (для работы на городских маршрутах) и фольксиkа LT-38 15 местного держал с двумя кондерами, теликами и прочей лабудой для межгорода. Брал я Газельки все в Москве по 40-50 тыс рублей, пригонял их домой вваливал еще такую же сумму в каждую и на маршрут. Так вот на одной работал сам с нормальным сменщиком, раз её по уму сделали и месяцев семь катался и только масло менял и расходники, ну и по мелочевке типа лампочек, оторванных подшипников сдвижной двери (пассажиры полные неадекваты есть), пробеги в день по 450 км. По субботам обязательно про шрицевать в гараже все что надо и опять катаемся. Вообщем как правильно хозяин отзыва писал будешь следить за машинкой мозги выносить не будет. Грузил в салон вместе со стоячими пассажирами по 20 человек и ни чо нормально все. В япа столько не засунешь. Я к чему веду разговор, японцы делают не плохие выносливые бусики, но этот транспорт хорошо иметь как ***овозку для себя любимого и семьи. А под коммерцию как правило убивают отечественный автопром, при минимальных вложениях он отбивается очень быстро.

25й Регион
Извините .Сударь .а на какой секунде можно увидеть даже не кучу Тоун Айсов ,а хотя бы одного ?)

ЭДУАРД 1973:
не поворачивайся к движку задом и все будет хорошо а свечу в любой машине можно забыть затянуть

ЭДУАРД 1973:
на нексте движок КАМИНС америкос сделаный в китае видимо поэтому российский автопром плохой?

БУМЕР РАНГ:
Ну Допусим есть и чё ?! И не на один ....и чЁ?
Вот смотри на Фото Жёлтенькая Мицубиси Пруль - Двухкабинная , Самосвальная , Кран Манипуляторная , Вэдовая ....Есть Такая комплектация у Газели ?! То- то.)))) там ещё Бур Машина и Автовышка стоит на продаже ...ну да ладно .
как это не удивительно но все это на базе газели есть

БУМЕР РАНГ:
действительно хорошо бы знать историю!!! это ГАЗ вывез на своих плечах Великую Отечественную а не мазды и тойоты

БУМЕР РАНГ:
как это ни странно в инете есть такое видео и тушат ее (тойоту) пожарные на непонятно как доехавшем УРАЛЕ

Ключи
Автору за отзыв + .не обращай внимания на неадекватов! машины все любят внимание и уход и ломаются они все независимо от того где сделаны. а чтобы рассуждать что чаще ломается или горит нужно сначала посмотреть сколько в России таун айсов и газелей

казанцев олег владимирович:
Согласен с вами,а то собрались тут неадекваты.Соболь машинка отличная.

Спасибо, полезный и информативный отзыв!

Продажа автомобилей 2003 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Соболь.
Посмотреть всё о ГАЗ Соболь

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Соболь с фотографиями, недостатки и все минусы!