У соболя чумка!!!!!!!!

ГАЗ Соболь 2013

, белогорск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте. Машина уверенно пробежала 21000, Было пройдено ТО, но и не обошлось без болячек. Попробую восстановить хронологию событий.

11000 что-то загремело, Ревизия подвески и волосы потихоньку начали шевелиться. Сайлентблоки верхних рычагов были откручены, не просто ослабли. А полностью откручены, две гайки были на последних витках, как раньше не заметил даже не знаю. Ключи в руки, пол часа делов и все путем, но осадок остался. В это же время полностью открутилось крепление подушки кузова к раме(передняя, левая, Под педальным узлом), болты с гайками еще были но выполняли функцию "тупо греметь". Все протянул, ВСЕ до чего смог дотянуться, такого криминала больше ни где не было, но на 0,5-1 оборот почти все подтянул. Дальше все пошло по плану. Утром завел, вечером заглушил. деньги в кармане, все довольны..

12800 ТО15000, Утром оставил, к трем забрал. Стоит это счастье 7500, 4500 работа, остальное материалы. Масло, топливный и масляный фильтра, свечи, регулировали клапана, и как я надеялся протягивали машину. Осталось два литра масла, на доливку. Небольшой расход этой жидкости все-же присутствует..

14500 Снова что то загремело.. У нас были дожди, поэтому на трассе искать не стал, да и все равно ехал домой. На следующий день устроил себе выходной, попутно посмотреть что снова "заболело у Соболя". Маты опущу.. То-же крепление что разболталось на 11000, полностью открутилось. Оно висело на одном болту. Когда прикручивал "охренел", обнаружилась трещина на раме. Позвонил дилеру, записался и в означенный день машинку сдал, вечером забрал. на первый взгляд сделали не плохо, забегу вперед сейчас 21000 и все нормально.

15000 Достал чек, точнее периодические сбои электроники. Иногда, точнее 1-2 раза в день загорался чек, в это время мотор ужасно троит и не тянет. Один знакомый слесарь сказал что это плохой контакт на фишках. Беру ВД40, обрабатываю контакты на датчике положения колен вала, и датчике фаз. Проблема ушла, почти((( Чек загорался но один, два раза за 1000 км..

18500, Будучи во Владивостоке поспал в машине, результат неприятно удивил. На сиденье развалилась подушка боковой поддержки. Если проще поролон в сиденье разрушился, я готов был ко всему, но то что сиденье может развалиться, хоть убейте такого еще не было, и самое главное что под гарантию это не попадает. С одной стороны вроде как сам виноват, но я не ожидал что сиденья такого "прекрасного" качества. Ездить можно, на коротких дистанциях даже не замечаю, но при длительных перегонах боковой поддержки не хватает..

20500 За один день, Чек загорелся раз 10, если не больше.. Поезда в сервис принесла облегчение, прошили мозги (с завода пришла новая прошива которая должна устранить дергание), скинули ошибки. Пока нормально, но подозрение на датчик не пропало. За три дня два раза ЧЕК выскакивал. Есть желание приобрести бортовой компьютер, но у нас на них ценник просто конский. Самый дешевый 6800, что то более менее почти 15.

Машинка в целом показывает себя не плохо, больше всего расстроила рама, но судя по отзывам лопнувшая рама это нормально(. Не понимаю инженеров завода, все знают о недостатке, а устранять нах надо? Идея машины отличная но воплощение. но не будем о плохом.

Все говорят что ульян не едет, пристрелите меня пожалуйста. Особой динамики от такого сарая ожидать не стоит но и овощем соболя назвать нельзя. Машина уверенно разгоняется, тяги выше крыши. Ездил с семьей отдыхать во Владивосток, не заметил ни одного перевала. Рычаг дергал только если попутные машины мешали. Я долго не мог привыкнуть к сочетанию мотора с коробкой, но как то листал бумаги и увидел ттх своего мотора, он очень похож на дизель, разве что низы не очень. Мотор тянет как трактор, что пустой, что полный. Разницы особой нет.. Не знаю чего еще надо, гонятся с легковушками или груз возить??. Про тормоза уже говорил, претензий ноль. Поездка в приморье моего мнения не изменила.

Плюсов у машины море, но и минусов достаточно в отзыве в основном указываю недостатки, хвалить сложнее. Основную свою функцию зверек выполняет, а больше и не надо. За рулем не устаю, в салоне достаточно тихо, подвеска ямы глотает, движка хватает.

Жду зиму, интересно как машинка покажет себя при наших морозах. Скоро ТО буду делать на 25000, После ТО дополню.

Фото почему то не добавляются, Будет время отпишусь про поездку на море.