Оторвал руль, поставил подножки.

Доброго времени суток. Уже третий раз пытаюсь дополнить, один раз дети стерли, второй браузер закрыл.(((

Уже скоро год как владею чудо зверьком, машинка полностью устраивает а поломки сильно не напрягают, т.к. ремонт обходится копейки.

Хочется немного рассказать о жизни машины. 50% пробега это грунтовки не самого лучшего качества, и машина эксплуатируется достаточно активно. Плюс я не считаю машину роскошью, это просто средство передвижения. И если мне надо пройти 240 км за 3 часа. Я пройду их и мне начхать какого качества покрытие под машиной. Отсюда и некоторые поломки, я лучше периодически буду ремонтироваться, чем заслужу репутацию недобросовестного поставщика.

Многие спрашиваю как машина. Говорю честно для бизнеса пойдет, для семьи не взял бы. Нет чувства целостности, машина неплохая но собирали чудаки, такие же чудаки ч/з м были и среди конструкторов. Сейчас попробую вспомнить хронологию поломок и доработок а вы сами судите.

1. Перестал закрываться с крюча сдвижная дверь, сломался шплинт на тяге, идет от личинки к замку. Ремонт бесплатно. Кусок проволоки.

2. Сделали подножки. Цена вопроса 7800обе. Фото конструкции позже выложу.

3. Побежала центробежка на печку. На родной сам отломал штуцер когда снимал насос. Запасную уронил, отломался тот же штуцер. Только третья встала нормально. Цена вопроса 2800. Могло быть в половину меньше, виноваты мои кривые руки.

4. Делал схождение на лазерном стенде. 800р. Сейчас все норм, до этого безбожно ел резину. Дилер делает наверное на глаз

5. Оторвался котел подогрева. Прикрутил с помощью уголка и двух хомутов. Цена вопроса 230р.

6. Варил кузов. Кронштейн крепления кузов-рама, перед, право. Делалось до этого у дилера. Знакомый сварщик за два часа сделал все. Усилили, сейчас должно ходить нормально. Цена вопроса рубль, плюс пара пузырей на поправку здоровья.

7. Сделал гидравлический фиксатор открытия задних дверей на 90градусов. 900р.

8. И самое стремное, я оторвал руль. Может заводской брак, может моя привычка держаться за баранку когда в машину залажу. Но суть не меняется, руль стал люфтить. Отработал после обнаружения неисправности, отработал еще два дня и перед запланированными выходными решил снять руль. Открутил гайку и попытался сдернуть баранку со шлицов. Пол часа промучился, в итоге руль в руках, втулка на рулевом валу. Описывать ремонт не буду. На следующий день в обед уже все было собрано и работоспособно, проварено и усиленно. Цена вопроса два электрода и 0.7 распитые с тестем. (сварка есть, варить не умею(((. )

Больше ничего небыли. Кто то скажет много,для меня это нормально.. Стоимость устранения всех этих поломок чисто символическая, все предыдущие машины съедали гораздо больше.

Сейчас заказан багажник на крышу, весной планирую купить литье.

Вроде всё, всем спасибо.