Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ампутация масленого радиатора и рама

ГАЗ Соболь 2014

, Бердск
Пробег: 33 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет. Жизнь и эксплуатация Собли продолжается, может и не так динамично как у многих других, поскольку этот автомобиль приобретался для души, в которую он мне время от времени сплёвывает. В своё время работая на "Волгах" я удалял масленые радиаторы за ненадобностью, правда было то в Якутии. В Сибири климат конечно по-теплее, но не Краснодарский точно. В очередной раз количество плюсов упразднения этого рудимента перевесило количество минусов и я убрал радиатор без сожаления. Теперь одним поводом заглядывать под капот меньше, как и меньше масленых пятен под ним. К тому же эволюция моторных масел оставила в глубокой ...опе продукт эволюции УМЗ 421, т.е. современные моторные масла легко справляются с режимами работы УМЗ 42164. Не смог быстро найти заглушки на блок, поэтому выход из ДВС заглушил заваренным штуцером масленого радиатора, а вход, по старинке - укоротил шланг, вставил болт и закрепил хомутиком.

За время последнего путешествия проявились трещины на раме, там, где и у всех соболей(в районе передних подушек кузова). К всеобщему ликованию всех фанатов Соболя, завод-изготовитель с 2016 года доработал опору подушки и теперь рамы пока(молимся и уповаем) не трещат(три раза тьфу через левое плечо). Хотя, если бы на полноприводные соболя ставили газелевские опоры и (или) раму нэмного потолшэ , то трещины бы тоже не возникали.Вероятно какая-то непреодолимая(может даже и дьявольская) сила этому мешала и продолжает мешать на ГАЗе, впрочем как и во многих местах этого автомобиля,как и в других отечественных автомобилях, как и во всех отраслях нашей необъятной родины. Как бы это ни звучало странно, после всего вышеуказанного(после всего, что снами делает мама-родина) я очень люблю свою родину-мать и соответственно все её продукты жизнедеятельности, тем более что размеры зарплаты этому способствуют( больше не на что не хватает). Всё это лирика(демагогия и т.п.) и в будущем мне предстоит усилить раму в указанных местах, о чём. соответственно будет дополнен отзыв. В глубокие дали(говны) Собля не лазил и по убитым дорогам крался на цыпочках, может поэтому трещины сравнительно небольшие.

Закручен заваренный штуцер.
Отсуда масло шло на охлаждение и немного на х..(на пол в общем).
Правая сторона по ходу авто.
Левая сторона по ходу авто.Здесь придётся повозиться, будет о чём написать.
Редукционный клапан уже без внутренностей пришлось оставить за неимением заглушки по-проще.
Вся конструкция на месте. Вся резьба на сантехнической нити без герметика.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром