Запаска переехала.

Всем привет. Спустя три года Собля проехал только 34 000 км. Машина для души так и километры наматывает - чинно, не торопясь. Ездить особо не куда, поэтому и ломаться некогда. На фото видны последствия "улучшайзинга" и установки запасного колеса за задний мост, как у пред идущих моих японок. Решение принято единогласно, после введения нашими чиновниками всяческих регламентов и прочих дое...ушек, до того была мыслишка запаску повесить на калитку со стороны левой двери. В остальном пока всё достаточно буднично - Собля сюрпризы не преподносит ну и я его особо не насилую, тюнингуя и стайлингуя в свободное время. Укоротил выхлопную трубу и повернул её вбок, не забыв выкрасить высокотемпературной краской(цвет, уж какой был). Укрыл москитными сетками радиатор и воздухозаборники отопителя. Поменял брызгалки омывателя стекла на веерные - понравилось! Обнаружил, что передние амортизаторы стоят "сакс" неплохого качества, а вот задние белорусские - они вроде похуже. То ли на заводе на моём Собле вдруг закончились саксы и на зад вкорячили белорусов, то ли у дилера заменили, пока сигналку ставили. Жалоб особых не было, но иногда мне прямо казалось, что зад сильнее прыгает, и теперь я соглашусь с этим полностью.

Задний амортизатор из Белоруссии.
Дополнительный "градусник" - хватает на год.
Ось стеклоочистителя смазана и спрятана под пыльник рулевой тяги ВАЗ 2108.
Теперь мы "дуем" сюдой!
Новая веерная "брызгалка".
Передние амортизаторы такие.
Лишнее отрезано, нужное загнуто по месту.
Клапан из горловины бака удалил без сожаления, как же он бесил меня при закручивании крышки.
Поперечина на раму для крепления "корзины" запаски.
Москиты и пух не пройдут! Охлаждение радиатора тоже уменьшилось.
Единение с природой.
"Корзина" запаски на покраске.
Снаружи сетку почти не видно.
"Корзина" поднимается с помощью монтажки штатного домкрата.
Гайка не затянута.
Гайка затянута и пока что доступна для жуликов, поэтому впереди усовершенствование.
Правый дворник.
Такое расположение запаски меня полностью устраивает.
Сетка воздухозаборника на каркасе из проволоки и прикручена болтиками на штатные отверстия, для чего-то, под жабо.
На пляже - ипонские жжиппы налетели как попугаи вслед за Соблей!
Уголок переварим повыше и изготовим ключик на "22" для гайки на подобии свечного.

Продажа автомобилей 2014 в Москве

Киров
Неплохой вариант для семьи,так и для умеренного бездорожья на охоту-рыбалку съездить.Сам с интересом посматриваю в его сторону,но пока останавливают его габариты,т.к.в городе живу.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Бердск, Новосибирской обл.
Serj43
Меньше всего меня беспокоят проблемы, связанные с габаритами - парковка, гараж и т.п. Человек ко всему привыкает.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2014