Поездка в Горный Алтай

Поездка в Горный Алтай

Расход топлива.

Когда выбирал машину меня волновал расход топлива, правда не особо (бери 0.5л. и расхода "0"л/км). :))

На данный момент езжу на газе. Съездил на выходных (10-11 октября) в Горный Алтай к родне (1000км в обе стороны и покататься). По равнине расход 11 л., по горам 13 л. Что следует сказать, по горам на газе(у) скорость не выше 80 км/ч (5 передача) и разгон ну очееень медленный, так что передвигался на 4 передаче - максимум 95 км/ч.

При проезде к заповеднику зубров убедился, что увеличенный клиренс рулит (до этого была седан левый руль, иномарка).

По городу расход газа 17 литров, бензина не более 15 л. (не могу сказать точно, в силу эксперимента ставлю опыты сколько жрет на бензине, но периодически переключаюсь на газ,). По трассе езжу на газу.

Стоит баллон 80 л., хватает примерно на 530 км. Дальше машина тупит с 2500 об/мин. НО на заправке заливаю 58-63 литра, в зависимости от рельефа местности и скорости (оборотов двигателя).

На работе товарищи завидуют объему салона, праворульцы, как обычно хают, а меня все устраивает )). Но с удовольствием приму в дар Шевроле Тахо, Субарбиен или Крузака 200. Торжественно клянусь, что средства на содержание найду, как никак две работы )).