Расход топлива

ГАЗ Валдай 8 2023

, Южно-Сахалинск
Темы: Эксплуатация

03.06.2024 совместно со специалистом ГАЗцентра осуществили контрольный замер расхода топлива. Замер осуществлялся способом, аналогичным моим, проведенным ранее: бак под жвак, 50 км по трассе порожняком, разворот и на заправку.

В итоге, после преодоления 100 км пути, в бак вместилось 20,41 литра топлива. При этом я заглушил двигатель на заправке перед стартом и второй раз на АЗС в конце пути при контрольном замере.

В итоге (для любителей: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! РАСХОД МОЕГО ВАЛДАЙ-я 13 ЛИТРОВ!), предоставляю достоверный отчет по контрольному замеру. И это без остановок, по трассе, при очень бережной и плавной езде. (Отчет сервисцентра Газ в приложении (фото 1)).

Теперь мне СТРАШНО представить норму расхода для своего ВАЛДАЙ-я с загрузкой и вообще жутко со включений рефустановкой или с прогревами в зимний период.

Просматривая описание расхода на сайтах перед покупкой (фото 2), где указывалось что расход авто не более 11 литров, я рассчитывал хотя бы на 15 порожняком. Представители сервиса сообщили, что это не реклама завода, а реклама продавца.

Однако на сайте официалов СТТ имеется информация о расходе от 11 литров и о том, что топливный бак 135 обеспечивает 900 км пробега в городских условиях (фото 3-5).

В своем заключении сервисцентр ссылается на руководство по эксплуатации завода изготовителя и указывает, что расход в 19/100 это норма. Однако в моем руководстве (книге, идущей в комплекте с автомобилем) таких сведений нет.

Подводя итоги, делаю выводы, что при покупке данного авто вы получаете ДВС, у которого:

- тяга как у ГАЗ-ели с бензиновым двигателем;

- расходом от трактора;

- мгновенно остывающим в зимний период и не прогревающимся без подогревателя;

- без горного тормоза и догревателя как на Валдай Некст.

В общем ждём ответа изготовителя, собираем документы.

Продажа автомобилей 2023 в Москве

Мда, вот это встряли так встряли.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Пенза
Spelare
Мда, вот это встряли так встряли.
Отечественная техника)))

Игорь , уже не патриот
Отечественная техника)))
ой, у меня отечественной техники было 4 шт., ничего подобного даже близко не было )) А вот к газ/уаз есть вопросы)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Пенза
Spelare
У тебя техника была наверное когда ещё Рено и Ниссан к автоВАЗу причастны были )
Давайте жить дружно !

Байда какая-то. У меня порожняком реально 14-16 литров примерно. Хз))) На какой заправке заправляешься? Мб тут есть связь. Я на луке ток заливаю

Минск
"В итоге (для любителей: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! РАСХОД МОЕГО ВАЛДАЙ-я 13 ЛИТРОВ!)"
Так смысл им врать?) Пишут как есть. Если у тебя не так твоя беда. Без негатива форумчане, здесь делятся таким положением дел, как есть. Я на 8ке не катал, честно говорю. С некстом не сравниваю, там камень. Но то что проблемы конкретно у тебя гораздо более вероятней - чем вранье тебе всего авто сообщества.))

веселуха чо сказать, точно все системы иссправны?может еще в техничке поковырятся...у нас 3 восьмерки ездят в пике было 17л, это на груженных, пустые 14-15 вполне себе едут, держи в курсе чем эпопея закончится

У меня нексты до вырезки сажевого и прошивки жрали до 16 ,после этой процедуры 11-12,5

Масла много жрет?? Допом чекни фильтра, компрессию. Почитал твою стори ты в сервис обращался. Может там наколхозили чтото. Дай бог тебе брат хэппи энда👍🏻

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ