Долбаные дороги.

ГАЗ Волга Сайбер 2010

, Уссурийск

Вот значит что, камрады. Опять защёлкали двери, правда этот раз только правые, но единомоментно и обе. Вернее передняя защёлкала, а задняя где-то внутри задребезжала. И что-то панель временами щёлкает вовнутрях... И это то после стольких трудов ратных? Вот же неблагодарность какая! И почему-то старые методы не помогают. Значит придётся снова разбирать. Морально напрягает, знаете, одну и ту же работу переделывать. Но я знаю в чём причина. И все знают. Она в названии этого дополнения. Блин, как же я устал от всего этого. Силы уже почти на исходе, и только два варианта вроде, либо терпеть, воспитывая в себе рабское мировоззрение, что вот у барина будет хорошее настроение и он всё исправит, либо менять обстановку. Я выбрал второе. Решил распродать все свои активы и эмигрировать отсюда на пмж в Беларусь. У меня там родня, говорят дороги там, любо дорого по таким ехать. И новость вот намедни промелькнула, что поймали лихача где-то там, 300 км/ч мчался. О чём это говорит? О том что дорожные условия вполне позволяют.

Но это планы на конец года, а пока я ещё здесь, и нашёл, наконец-то нашёл мягкие пружины! Фирмы MOOG. Кто что пишет, но я решил их ставить. Потому что разведка доложила, что те пружины что ставит завод, они от версии Себринга с мотором 2,7 и оттого жёстче. Охотно верю. А то грёбаные стыки, из которых все дороги тут по сути и состоят, меня расстраивают сверх всякой меры. Я стал какой-то дёрганый и нервный, и уже жалею что вложил столько денег в подвеску. Обидно, господа, за державу. Почему-то даже в Монголии, которую я в прошлом месяце посетил, дороги ни чета нашим. Асфальт они кладут на бетон! На бетон! В Монголии! Где кроме угля и табунов скота ничего нет! Ну как так?!!!!?!?!?

Короче вот, пружины MOOG, перед и зад, оба комплекта, да передние нижние рычаги в сборе, а то несъёмные нижние шаровые я, похоже, добил.

И вот ещё плюс тридцатник, грубо. И это не в коня корм на таких дорогах! Но иначе я не могу и не буду.

Ещё с железобетонной неотвратимостью приблизилось ТО 90000 км. А это ремень ГРМ со всеми роликами, антифриз с крышкой радиатора, жидкость ГУР, бронепровода с наконечниками и свечи. Но это приятные хлопоты. Скоро начну.

Продажа ГАЗ Волга Сайбер 2010 в России

Саратовская область
Все правильно.

Yukon, Canada
А неужели нельзя подобрать пуржины в ассортименте на российском рынке? Есть контора которая делает пуржины для вообще всего, не помню как называется. Какой резон тридцаткой сорить?

Romanq
Уссурийск
Пружины 16000р. И что то не встречал я таких онтор. Теперь буду знать.

Да не сделать из сайбера мерседес. Тем более пружинами. У нас, например, подрамник жестко прикручен к кузову, от того и вибраций много, в том числе на руле. Некоторые корячат подушки м/у подрамником и кузовом(вроде от вольво ставили), говорят есть эффект. А с более мягкими пружинами на Российских дорогах будет еще хуже - раскачка и прочее на кочках до добра не доведет, чаще дном биться будете. Какие-то неимоверные вложения у Вас в сайбер... М.б. проще пол года походить пешком и направить средства в изначально более комфортную машину.

ПыСы. Щелканье ограничителей решается за минут и 5 рублей вкручиванием саморезика для фиксации щелкающей плассмаски.

Rammstein73:
Поддерживаю.
Вообще не понятно стремление автора вваливать в сайбер, при том, что он устал и недоволен....

Уссурийск--->Минск
Я устал и недоволен не Сайбером, а тем, по чём этот Сайбер вынужден ездить! Сам автомобиль меня радует. И то что из Сайбера мерин не сделать, я, увы, уже убедился. Да и машины разные всё же. Вообще пришёл к выводу что современные машины это изделие, которое нормально функционирует в течении гарантийного срока, а потом, как выйдет. Но у одних запас прочности выше, чем у других. Вот если сравнить Сайбера с корейцами того же класса, то сравнение будет никак не в пользу корейцев. А про "может надо было другую..." что говорить, когда всё так как есть? К тому же мне нравится гайки крутить, особенно когда результат есть.
Я пробовал "лечить" таким образом ограничитель. Не получается, этот саморез разбивает ролики, которые зажимают эту планочку с двух сторон, и потом ещё хуже.

Romanq:
Ну, я вылечил и ничего не разбивает... тьфу3раза... вы куда вкручиваете?

Просто непонятно стремление вваливать НЕНУЖНЫЕ деньги в машину. Например передние пружины стоят левая - 4 246. https://www.emex.ru/f?detailNu... КРАЙСЛЕР, не китай, а именно крайслер... и это если не искать, а просто тыкнуть в эмекс код детали. Если поискать , найдется дешевле 100%. Например 2500р http://s-v.nnov.ru/catalog/per... Хотя у каждого свои забавы )))))..........

Romanq
Уссурийск
На с-в продаются с заводской комплектации, жёсткие. А по цене Муговские примерно как оригинал и вышли. Но они именно для машины с 2.4. Я такую кучу каталогов скурил, что даже говорить неловко.
Те что у нас с завода стоят, они, похоже, на тяговый электровоз по жесткости как раз подойдут. Я одно время токарем на Локомотиворемонтном заводе работал, так что знаю наверняка)
А чинил ограничитель в двух местах, один ближе к роликам, другой дальше. Вначале было неплохо, потом начали клинить.

У меня примерно такая же ситуация с ограничителями, только фиксировал "пластмассу" не саморезом, а клепкой.
Не прошло и года - все разболталось.
Полностью снял ограничитель и зафиксировал пластиковый чехол теперь уже с двух сторон, вторая клепка - с другой стороны нажимных роликов, пока все ОК.

Владею сайбером люкс два года пробег семьдесят тысяч . Заменил только передние тормозные диски и одну ступицу. Брал за триста сорок с пробегом пятьдесят тысяч. Главное я внем уверен . И он стоит этих денег.