Отзыв автовладельца ГАЗ Волга Сайбер 2010

ГАЗ Волга Сайбер 2010 — отзыв владельца

, Саракташ
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2017
Машину эту раньше не рассматривал вообще. После продажи своей Калины, ездил год на Ниве 3д. Изначально хотел взамен либо Опель Мерива годов 11-13, либо Поло седан годов  14, либо на край новую Калину кросс. Но как говорится не загадывай! Случайно попалось на глаза объявление про Сайбер! Один хозяин, ПРОБЕГ 85000, крашен только капот, сервисная книжка, резина зима лето. И решил посмотреть! Прокатился, все норм! Год правда 2010. Но и цена 318000. Посоветовался с супругой и решили взять попробовать! (p. s. деньги были в районе 550000) Но и не прогадал, уже полтора года, полет нормальный, тфьфу тфьфу, чтоб не сглазить. Машина радует, все устраивает. Ездил на новой Калине кросс, блин, вообще телегой кажется.

V8
Любой амер даже тех лет лучше чем современные мыльницы типа Поло, Соляриса и т д, комфорт и подвеска совсем другого качества
Машина случайно не в Москве покупалась???На липецкой регистрации??У знакомого такая была,довелось покататься-прикольная машинка!!!Америкос одним словом=)

А на сэкономленные деньги можно поставить гбо и отложить на несколько лет для ремонтов и то
Мой отзыв: Volvo 940 1993
Михаил Лавров
Нет машина покупалась в Оренбурге
Andreym426
Кстати, ГБО 4 го поколения уже стояло на момент покупки.

Хорошая сашина . Сам рассматриваю , но пугает что низковатая и расход великоват .
Лучше то лучше. Но где брать запчасти? И цена на них.
Запчасти вообще не проблема, это же крайслер себринг или додж стратус. На заказ всего полно, максимум 4-5дней. Да и цена адекватная.
V8
во. эгсперды подтянулись по "любым" амерам. забыл малёх про еще несколько лучших качеств: расходом 14 в городе, когда уже нормой считается 8 и ниже. супер клиренс в 14 см. древний (но тут ведь принято сразу добавлять проверенный и надежный) 4-х ступенчатым автомат. потрясающая динамика 13.5 до сотки. ну и продуманная установка аккумулятора, чтобы водиле веселей было - надо было и о нём подумать... на вас эгсперды и держится рынок утиля. куда же без этих легенд о былом качестве и комфорте... :)
Какой авто ест в городе 8? Матиз?
Динамики хватает всегда. Акб за 10 лет менял один раз.Зачем мне на неё смотреть каждый день под капотом? Акб необслуживаемая.
Пробег 150000. В этом году первый раз в подвеску залез.Стойки,шаровые,рычаги,сайлентблоки поменял.
Сайбер комфорт 2008 года у меня.
kikus
Это на какой машине в городе-мегаполисе с пробками у машин с таким размером расход 8л? У него машина на газу, и если чё газ в два раза дешевле почти, так что14 -16 литров газа в пересчете это те же 7-8 литров бензина, 140 мм это не так уж мало, да и за копейки можно проставками поднять на 1-2 см, про батарею согласен-не стандартное решение)))Автомат как автомат до сих пор 4 ступки выпускают и ставят, в данном случае чем проще тем лучше.

Мало для отзыва. Добавляй
Продам уши от мертвого осла.
АМК
Это конечно не былые Крайслер Вижн и Додж Интрепид но тоже ничего машинка. Модная в те времена сдвинутся вперёд крыша топ форвард. Сайберы запомнились с тех пор когда появились вечно не горящими лампочками задних фонарей и сбором всей грязи с дороги на себя. Все таки тут не Америка. Ну если есть где парковать эту баржу то почему бы и не купить. Машинка редкая ныне и прикольная.
Лучше то лучше. Но где брать запчасти? И цена на них.
Запчастей на неё валом. Любой магазин ГАЗ.
kikus
Не надо придумывать про нормы. У кого это 8 литров в городе норма? Это вы каком городе? В нынешних условиях перманентной загрузки дорог 8 литров можно только на малолитражке сделать или на кей-каре японского производства.
Автомат древний. Ну и что? Лучшее враг хорошего.
АКБ-это не свечи. Раз в пять лет можно и поменять на СТО.
Разгон 13,5 секунд. Ай-яй-яй. Тут же все на гиперкарках ездить привыкли, чтоб газанул и сразу тормозить в пол на следующем светофоре.
Давно уже все поняли, что норма - это 100-110 по трассе, и 40-60 по городу.
Машина хорошая. Да, архаичная, но хорошая. Комфорт, надёжность.
Ноябрьск
Обычный крайслер только эмблема газ.
Дай Бог! Но не приведи, Господи, что-то случится с её мексиканским движком. Стуканёт или просто бензин хреновый зальёшь. Попадёшь по полной
У меня сайбер жрёт 14 зимой в городе. Летом 12 с кондёром. У жены солярис 12 зимой и 10 летом. На акпп он. Какой авто ест в городе 8? Матиз? Динамики хватает всегда. Акб за 10 лет менял один раз.Зачем...
КАКОЙ АВТО В ГОРОДЕ ЕСТ 8 ЛИТРОВ?? МАТИЗ? А Я ВАМ СКАЖУ КАКОЙ, МОЙ КИЯ СИД СВ (УНИВЕРСАЛ) 13 ГОДА НА ТРАССЕ 6,5, В ГОРОДЕ 7,8, В СМЕШАННОМ ЛЕТОМ 6,8 ЗИМОЙ 7,0-7,2 И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО НА ГАШЕТКУ Я ДАВЛЮ ОЧЕНЬ АКТИВНО, ЭТО АМЕРИКАНСКОЕ КОРЫТО РАЗРАБАТЫВАЛОСЬ КАК БЫ НИ В 60-Х ГОДАХ, НАРООООД!! ВДУМАЙТЕСЬ!!! ДВИГЛО 2,4 л. 143 ЛОШАДИ, ЭТО СУ КА КАКИХ ОНО ГОДОВ ДОЛЖНО БЫТЬ??!!!!! ДВИГЛО 2,4 ХОТЯ БЫ ГОДОВ 2000-ЫХ ЭТО УЖЕ 175-220 ЛОШАДЕЙ, А ТУТ С У КА 143!!! ЭТО КАФФФНО Х Е Р КОГДА СПИСАЛИ АМЕРЫ, А НАШИ ПЕТУХИ ССА НЫЕ ПОДОБРАЛИ ЗА КЕМ ТО КУЧКУ ГОФ НА, ПРИКЛЕИЛИ ДРУГОЙ ШИЛЬДИК ПРОДАЮТ, А НАРОД ЛУЧШЕГО ТО И НЕ ВИДЕЛ, А ПОЧИТАТЬ, ПОСПРАШИВАТЬ, ПООБЩАТЬСЯ СО ЗНАЮЩИМИ, ПОНИМАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ ВПАД ЛУ, МЫ ЖЕ САМИ ГРАММАТЕИ, ОТСЮДА И ВОСХИЩЕНИЕ ЭТИМ КАЛОМ ДРЕВНЕГО МАМОНТА, ЭТА МАШИНА, ГОСПОДА, БЕЗ ОБИД, НЕ ТО ЧТО ПРОЛШЛОГО ВЕКА, А ПОЗАПРОШЛОГО, И ВОСХИЩАТЬСЯ ЕЮ МОЖНО ТОЛЬКО КАК РАРИТЕТОМ И МУЗЕЙНЫМ ЭКСПОНАТОМ, В СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЯХ ОНА НЕ ОТВЕЧАЕТ НИ ЧЕМУ.......(ИМХО)
Вы поправлялись после вчерашнего? Сны свои здесь не надо пересказывать про расход сида в городе. Так то по данным производителя 8.8 литра в городе он расходует, что всегда разнится с реальностью в сторону увеличения на пару литров, если город это город ,со светофорами и пробками.

андрей
Кстати, ГБО 4 го поколения уже стояло на момент покупки.
Это расход газа у вас указан в таблице?
Минусинск
Други, если париться по расходу то на оке ездить надо. Не может баржа нюхать. Тут выбирать надо
Ничего удивительного 😊 это же крайслер.

кемерово
у парня на драйв 2 есть блог такой же машины на механике,так у него постоянные проблемы с педалью сцепы и с коробкой вообще.пишет ,что лучше бы конечно автомат,он без проблем.
V8
Не корректно сравнивать авто разных классов.
Хотя в плане затрат на эксплуатацию и ликвидности бюджетники гораздо более привлекательны.

Лучше то лучше. Но где брать запчасти? И цена на них.
Интернет в помощь. Владел такой. Никаких проблем с запчастями не испытывал. Если боишься - зачем брал?...

Александр Волк
Движек неубиваемый. Да, не экономичный, да не очобо много л.с. , но хрен убьешь. И их даже на газели ставили, поэтому с ремонтом проблем не будет. А в целом этих ДВС по миру катает не один миллион, ибо ставились они на 100500 моделей, и запчасти на них , в том числе, делает Китай.
Обычный крайслер только эмблема газ.
Когда владелец этого авто сталкивается с проблемой которую не может решить гаражный умелец и приезжает к дилеру крайслера, его отправляют к дилеру ГАЗ, а там отвечают, что только ГАЗели умеют чинить. Никому он не нужен.😧
Даниил Решетарь
А что так достало? Что маленькие буквы уже не катят? Или СИД такая супер тачка, что лучше нет? Ты про шумку то своего корыта слышал? А про клиренс? Да я про расход твой плевать хотел. ВЫСКАЗАЛСЯ, МОЛОДЕЦ! Я на таком СИДЕ ездил. 1,6 120 кобыл, как прекрасно! А ресурс? В прочем, сколько людей, столько и мненияй!
Nikolay Keskinov
Коробка мкп у меня
Коробка мкп

а правда, что аккумулятор в бампере и что бы снять его надо снимать колесо ? и что клеммы у него свои-хитрые?
андрей
Автор, вы серьезно про Сид?
Машинка более чем достойная, тем более универсал. Для своего времени первый был очень сильным игроком в своем сегменте, а сейчас и текущий.
Зачем злиться и ругаться?
Нравится Вам Сайбер и хорошо.
Удачи на дороге!
Аутсайдер к сожалению.
Нужда бы была -взял. Езжу на других автомобилях. Народ у нас много за что не проголосовал особенно после 14 года.
Аутсайдер к сожалению.
На механике нет))),ручку уже надергался в этой жизни- только автомат.
kikus
У меня было 6 машин амеров - от седанов до 7 местных внедорожников, расход топлива - ерунда, главное комфорт. Аккум там - единственный косяк, и то как часто ты его меняешь ? Раз в пять лет ? Только клиренс не нравился, в остальном отличная дешевая и надежная машина
Коробка мкп
Слабая механическая коробка. Должна была устанавливаться с 2л двигателем, 2.4 не держала. У меня сайбер был на МКПП, брал новым в 2010м. Через 20ткм начала хрустеть коробка. Машина понравилась, поменял на Сайбер 2009 на АКПП. С ней проблем не будет было.

V8
У меня был Крайслео Себринг - копия Сайбера, только старше - 2002 года, брал за 160 тр, считай машина за бесплатно. Вообще не пожалел: проблем не было ни разу, расход до 13 л город с пробками, по трассе около 8 л, все запчасти можно найти и не очень дорого, подвеска супер - не пробивается, очень мягко едет, шумоизоляция супер, места в салоне вагон. Только клиренс не очень, но машина для хороших американских дорог изначально

ДА МНЕ И ПОПРАВЛЯТЬСЯ НЕ НАДО, ОН У МЕНЯ ПОД ЗАДНИЦЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, И ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ РАДИ СПОРТИВНОГО ИНТЕРЕСА КОНТРОЛИРУЮ РАСХОД. НА ДВОРЕ ФЕВРАЛЬ, ОСОБО НЕВЕРУЮЩИМ МОГУ СКИНУТЬ ФОТО КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОБНУЛЯЛ РАСХОД, И КАКОЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ, А ВЫ ПРОДОЛЖАЙТЕ ЕЗДИТЬ С РАСХОДОМ ХОТЬ В 12, ХОТЬ В 15л. ПОПУТНОГО ВЕТРА И ЧАСТЫХ ВАМ ЗАПРАВОК, СПЕЦИАЛЬНО СХОДИЛ СУ КА ПОСМОТРЕЛ, 7,2 НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ И МОМЕНТ, ТАК ЧТО ХЛЕБНИТЕ ГОРЬКОЙ САМИ, ЧТОБЫ ЗАПИТЬ СВОЮ ЗАВИСТЬ И ПРОДОЛЖАЙТЕ КАТАТЬСЯ НА СПИСАННОМ КОРЫТЕ 60-ЫХ ГОДОВ.... УДАЧИ
андрей
Я НА НОУТЕ, ЭКРАН НЕБОЛЬШОЙ, ПИШУ ПО ПРИВЫЧКЕ, ЧТОБ ЛЕГЧЕ ЧИТАЛОСЬ, ЛУЧШЕ СИДА ТАЧКИ ЕСТЬ , И Я ИХ ПЕРЕПРОБОВАЛ МНОГО, НЕТ СМЫСЛА ПЕРЕЧИСЛЯТЬ, И ЧТО ТО КОМУ ТО ДОКАЗЫВАТЬ, А СИДОВ У МЕНЯ ДВА, ОДИН ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ, ДРУГОЙ ВТОРОГО, НА ПЕРВОМ ПРОБЕГ 220000ТЫС. КМ., НА ВТОРОМ 95000, НА ОБОИХ МЕНЯЛАСЬ СЦЕПА, ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ И КОЛОДКИ, НУ ТАМ СВЕЧИ, ЛАМПОЧКИ НЕТ НЕТ, И ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ МАСЛО СИНТЕТИКА 5W40? И ОРИГИНАЛ ФИЛЬТРА, ТОЛЬКО 95 БЕНЗ, НА БОЛЬШИХ, ПРОВЕРЕННЫХ ЗАПРАВКАХ, НА ПЕРВОМ ПО ХОДОВКЕ МЕЛОЧИ КАКИЕ ТО УЖЕ НЕ ПОМНЮ............ И ВСЁ КАРЛ!!!! ДАЖЕ ЦЕПЬ НА ПЕРВОМ ГДЕ ПРОБЕГ 220000 ЕЩЁ НЕ МЕНЯЛАСЬ, А ШУМКУ Я ИМ СДЕЛАЛ , НЕ ПРОБЛЕМА ВОВСЕ, КАТАЛИКИ НА ОБОИХ СТОЯТ РОДНЫЕ, И ТЯНУТ ОБА ОДИНАКОВО, ХОТЬ ОДИН 122Л.С. А ДРУГОЙ 129Л.С , РАСХОД У ОБОИХ ОДИНАКОВЫЙ, КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛ СМЕШАННЫЙ 6,8 ЛЕТОМ 7,2 ЗИМОЙ, И ПУСТЬ ПИЗ ДА БОЛЫ ВСЕХ МАСТЕЙ УСЕ РА ЮТСЯ , ОРУТ ЧТО ХОТЯТ, А Я ЛИЧНО ВЛАДЕЮ ИМИ НЕ ОДИН ГОД, И ЗА КАЖДОЕ СВОЁ СЛОВО ГОТОВ ОТВЕТИТЬ........НУ А ЖЕЛАЮЩИИ ПУСТЬ ЕЗДЯТ НА ТЕХНОЛОГИЯХ И РАЗРАБОТКАХ 60-ЫХ, ПУСТЬ ЛЬЮТ ПО 12-15л., ЗНАЧИТ ИМ ВСЁ НРАВИТСЯ И ВСЁ УСТРАИВАЕТ. КСТАТИ КЛИРЕНС У СИДА 150мм,ЕЗЖУ НЕ ТОЛЬКО ПО АСФАЛЬТУ НО И ЗА ГОРОДОМ ЛЕГКО, НУ И ОБЪЁМ БАГАЖНИКА УНИВЕРСАЛА ДУМАЮ НЕ СТОИТ СРАВНИВАТЬ С СЕДАНОМ......У МЕНЯ ВСЁ. ВЫБИРАЙТЕ АВТО РАЗУМНО, УДАЧИ!
Ноябрьск
Не все гаражные умельцы рукопопы, поэтому не надо нагонять. Люди катают америкосов, ибо тогда мы их и не видели бы на дорогах нашей любимой и дорогой страны.

Нормальная машина,была такая,тот же "Крайслер",проблем не ипытывал.Большая и мягкая,в дороге отдыхаешь.
V8
есть 2 категории водителей.. 1-я-ездуны,3 года поездил и скинул перекупу,купил другой солярис(рио,сид,фолькс). 2-я-купил и ездит,пока уж совсем не достанет и рассыпется..поэтому мнения прямо противоположные..
Денис Хохлачев
Есть еще и третий, как я например: купил авто, поездил в удовольствие 2-6 месяцев, продал и купил следующий на столько же, вот так я и попробовал ездить на 6 разных амерах, и все понравились, а Дюранго уже три разных было и может еще раз куплю, душевные и надежные машины они делали

Мериву все хотят, это же не седан бесполезный и не хетч маленький.
Зря белую купили и на палке, избавится будет трудно. Ихмо.
А Вобще сайбер отличный вариант за маленькие деньги.
Сил- полное *****о, цивик 93 на технически круче
Дорого взял машину.Иркутск цена машины 215000- 260000р.

Даниил Решетарь
Не знаю конечно Ваш стиль езды, но на таком же сиде и рио с таким же двигателем только по трассе значения сходятся. Можно уложиться на сиде в 6,5/100, на рио в 6/100. Но вот городе с пробками только летом 8 можно сделать.
Может у нас города разные?
Коробка мкп у меня
Тем более. С механикой вообще проблем быть не должно.
Продавать никак собрался?

дима
Даниил Решетарь
Вот зачем оскорблять ? Это выбор человека и не важно сколько он заливает туда бенза за свои деньги . У меня мерседес w140 5 литров и 320л/с 1997 г , и хрен вы меня заставите пересесть на что либо другое и с годами он только дорожает если в достойном состоянии , а не как киа или хендай
Почти любая легкая турбированная машина в городе легко и 7 выдаст, на трассе около 4,5 литра.

Nikolay Keskinov
Что за бред? Да любой турбированный движок на легком авто легко выдает и 7 литров на сотню в городе и меньше 5 за его пределами.

Агапов Дмитрий
Александр Волк
А с каким не попадешь? Если проблема с мотором случилась, то это всегда попадалово! Даже на жигулях неприятнр

Агапов Дмитрий
mora111
Я блог на драйв2 видел человека у которго крузак движок выплюнул на 5500 пробега. Что дальше?
Лермонтов
Неплохой автомобиль, коллега на такой 4 года откатал пока в Зеленокумске не сложил на светофоре! Эксплуатация была жесткая, по населенным пунктам Ставропольского края, в иных местах с дорогами было сложно ( вернее с их наличием), и по истечении продолжительного срока он вложил в ходовую порядка 40000
На мой взгляд машина для трассы , из за посадки и клиренса , часто садится и выходить удобно только спортсмену )))) нос длинный и низкий , следует быть очень аккуратными

Зеленокумск
Пётр
Это когда у нас в Зелеке сайбер били? Чёт я не слышал такого происшествия! Сам на себя не три года проездили. Скучаю за ним. Сайбер его аналог.

Зеленокумск
На себринге ездил.

Лермонтов
Осенью на светофоре пацан на чёрном Сайбере в деда влетел, дед на жигуле был !

Приморско-Ахтарск
Есть лишнее бабло - плавай на барже (которую хрен где припаркуешь).а по поводу сида - у меня хэч был расход 92 по городу до 8 литров. Его на коленке ремонтируешь и наслаждаться ездой. А попробуй грм поменять на сайбере?
Да, если объём двигателя 0.7 л, как на кей-карах
Евгений Вячеславович
Машина с космическим расходом и обслуживанием. Никому не рекомендую. Иначе они не вымерли бы (имею ввиду "Волга").
gans67
Дядько!
Хорош бредить !
Поджатые моторы , объёмом в 1,6л и под 150 кобыл , это однозначный выстрел в голову ресурсу мотора!
С твоего объёма в 1,6 сняли 150 коней , задайся вопросом - за счёт чего?!))
На будущее рой инфу и зри в корень! Удачи!

На механике нет))),ручку уже надергался в этой жизни- только автомат.
Я пока не могу от механики отказаться.
Умом понимаю, что в Москве только автомат сейчас нужен, но прокачусь и понимаю не мое.
Взял опять на МКП.

Не о руко***ости речь.
Есть некоторые операции требующие прямой связи с производителем. В гараже это не реально.

Новокубанск
А Я ЕЛЕ СДЫХАЛ СВОЕГО САЙБЕРА ХОТЬ И НАКОТАЛ ВСЕГО 52000 С НОВЬЯ СЕЙЧАС КУПИЛ ФОРД МОНДЕО ЗА 750000 ТЫР ВОТ ЭТО БОИНГ ЧТО НАДО ЕЗДИМ И ПОЛУЧАЕМ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ КОМФОРТА НЕМЦЫ ОТЛИЧНЫЕ МАШИНЫ ДЕЛАЮТ
Евгений
В группе ватсап газ есть? Нас таких там много. Пиши номер добавим

Евгений
Даниил Решетарь
На вкус и цвет товарищей нет. Чего навязывать свои супер космические корабли 21 века? Ездишь ну и езди. Мы рады за тебя. Вот только на пробеге под 450 тыс на своем сиде не забудь отписаться что в него вложил! И мы еще раз за тебя порадуемся. А сайбер уже есть с таким пробегом. И поверь вложено в него не много. Удачи

Америка дает о себе знать!

Владислав
Новороссийск
Очень элегантная машина, но почему-то их мало. В смысле редко на дороге увидишь.

Роман Касымов
андрей
Захотелось человеку показать,какой он экономичный.насчёт расхода в городе,на сиде,он маленько слукавил.города бывают разные..с трассой как-то согласен.но есть авто и более экономичные,об этом он молчит.

Роман Касымов
Примеры приведите

Альберт
Довольно легко меняется кстати с правильными руками и инструментом .Главное шкив умудриться стянуть . Я на своем на 220000 км менял первый раз . И он бы еще ездил много на нем ездил если бы не полез колпачки менять . Удачно сделан ГРМ . Клапана там не гнет . Удачи .Ни гвоздя .ни жезла .

kikus
Не нравиться машина не покупай)) зачем людей тут пытаться оскорблять Нашёлся блин самый умный их всех ЭКСПЕРДОВ. Акомулятор ему не в том месте ,А то что на ВАЗАХ до сих пор если и есть АКП то как раз 4 ступенчатый тебя от этого не коробит . Этот машин почти десять лет назад производился и за те деньги что тон стоит будет лучще любой калины и прочего ВАЗА за те же деньги.
Константин
Не корректно сравнивать авто разных классов.
Классы может и разные а вот по стоимости сравнение адекватное.

Попробуй

Даниил Решетарь
Попробуй поискать кнопочку "CapsLock"... Сможешь? Я не уверен, но , думаю, хотя бы попробуешь.

Это авто тише, мягче, больше и крепче твоего Сида. Она в целом гораздо приятнее в движении. А жрет она так же, как, например Камри. Такой расход норма для среднеразмерного седана с ДВС схожего объема.
В Америке у нее было больше лошадей, в России их спецом урезали под налог и это скорее хорошо, чем наоборот.
И этот мотор - совместная разработка с Митсу, т.е. он родственник Хюндаевскому(Привет Кия) 2,4. У них тоже ДВС древние? Ок, согласен. У Кия 2,4 древние. но к тому же еще и с задирами, рассыпающимися каталиками и вкладышами, которые проворачивает... ок, ок)))) Убедил.

Если честно, то ощущение от Сида как раз больше походит на "кал мамонта". Дико жесткая и шумная повозка, собранная из го8на и палок. Кстати, если ты сам ничего, кроме Сида не видел, то какого вообще вы3@biв4@шься? И не надо про расход. Либо ты живешь в районном центре без светофоров, либо лучше не пиши таких цифр - народ ржет с тебя.

И да, даже с баллоном газа у этого авто багажник больше, чем у Сида, а стоимость километра меньше.

Когда задиры будут или каталик рассыпится - дай знать.. поржем)))))

Богучаны
Сайбер хорошая машина , кузов крепкий , мотор тяговитый особенно на затяжных подъёмах приходилось ездить машина понравилась , машин много было ) перекур стаж 37 лет ...по поводу аккумулятора родной америкос 10 лет служит ..расход бензина по трассе при скорости 110-130 км.ч. 8 литров КПП механика , город 11 литров , в ремонте очень простой , надёжный и не дорогой авто .

Андрей
Двигатель простейший. 16-ти клапанная атмосферная 4-ка. По каталогу МАЛЕ имеет 4- е ремонтных размера колец, вкладышей и поршней. Блок чугунный. Чинится любым мало-мальски грамотным мотористом. Потому что изначально конструктивно он значительно проще двигателя ВАГ, Хонды или Субару и тп. Да и в целом мотор сложно убиваемый. Даже если на каждом ремонтном размере проехать минимум 250-300 тыс. км. уже получается 1 000 000 км и более пробега.

Альберт
ГРМ меняется запросто. Причем по каталогу ремень меняется примерно на 150-160 тыс км пробега (100 000 миль).

Евгений Вячеславович
С ГБО все равно получается в эксплуатации очень дешево.

12086074
ФОРД всю жизнь был американской машиной. Ржу-не- могу))))
Новокубанск
РЖИ НЕ УССЫСЬ. ГЕНРИ ФОРД АМЕРИКАНЕЦ А МАШИНЫ ФОРД ВЫПУСКАЮТ КАК В ГЕРМАНИИ КАНАДЕ АВСТРИИ МОЯ ПРИВЕЗЕНА ИЗ ГЕРМАНИИ И СОБРАНА НЕМЦАМИ. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО А ПОТОМ РЖИИИИ КОНЬ ТЫ ТЫГЫДЫНСКИЙИ
12086074
Да да... Авто разработанное в Америке, собирается на американском оборудовании, из американских комплектующих... В Германии средняя заработная плата достаточно высокая, поэтому для снижения себестоимости скорее всего собирают их гастарбайтеры (возможно украинские). После этого МОНДЕО волшебно полностью превращается в немецкий автомобиль. Реально уржаться можно...)))))))

Андрей
ХОЧЕШ ПОЯСНИТЬ ЧТО БМВ АУДИ ФОЛЬЦ ТОЖЕ УКРАИНСКИМИ БОМЖАМИ СОБРАНО Тогда на какой телеге и чьей сборки сам пятую точку возишь Неучто ЯПОНСКИМИ украинцами

Ясын Байрамов
Богородск
Сколько по деньгам встал вопрос о подвеске? Хочу сориентироваться по собственным силам, давно хочу менять авто, смотрю корейцев/немцев в районе 450-500.. Но упало в глаза один раз что на волге, оказывается, даже сидухи на эл. приводе, решил посмотреть (просто интересно) на цены, а там 300 тысяч... И я так немного прифигел, решил, что ск, хочу ее: большая, комфортная, все как я люблю. Но смотреть буду ручку (коих мало), тк 4 ступка автомат - это слишком)

kikus
Ну если ты не "ЭКСПЕРД" то напиши разницу в деньгах между ПОЛО с Солярисом и пробежным Сайбером . Каждый выбирает своё по своим приоритетам ,Кому пластик в салоне новый нужен а кто то предпочитает изначально не бюджетные авто но пусть и сбольшим пробегом.

Даниил Решетарь
Туфтовые твои лошади 170-180,ресурс больше если ЛС меньше...да и сильно сейчас где погонять есть...

Лучше то лучше. Но где брать запчасти? И цена на них.
Вообще нет проблем с запчасями, есть много сайтов с оригиналом и аналогоми, этот авто долго и много выпускался в разных странах. У самого такой

Альберт
Я сам менял в гараже, один, потратил часов 6, это была моя первая замена ГРМ, ничего сложного... Хотя я на других не менял не знаю.... Мне кажется люди которые не владели данным авто, не чинили его, стали жертвами предубеждений, авто достойны, да клиренс низковат, да акум в бампере, но я его ещё не менял, стоит и стоит, на пробеге 120 ткм смотрел в движок, он как новый! Ездил в Кемерово 1200 км, 9 часов с двумя остановками, вообще не устал, все настраивается регулируется, ход плавный. До этого ездил на цефире, то же вроде не табурет с колёсами, но было не так комфортно.

нежлоб
Я не снимал шкив, опустил немного жвижок и посмотрел в отверстие на шкиве, выставил метку

Николай Гончаров
kikus
Эк у нас некоторых поджимает, когда люди берут старые машины и довольны. Этот новый автопром уже до того хлипким стал, что нормальную машину не купить, все с косяками. То робот на 30 т. пробега крякнет, то движок масло жрет, железо как фольга и т.д. У меня Террано 1996 г.в., пробег 400т., все родное: движок, мосты, раздатка, акпп, и не разбиралось ничего еще, а езжу на Чукотке, дорог нет от слова совсем. Старые машины-хорошие машины. Если бы еще некоторые предыдущие владельцы “ездуны” относились к ним нормально, их еще много бы ездило по России.

Николай Гончаров
Даниил Решетарь
О, разорался на весь Дром заглавными буквами, тебе чего, на хвост наступили? Езди на своем кия сид, кто не дает. Или ты манагер из салона.

Даниил Решетарь
Ну что СииД еще живой? Не сгнил? Это же Корея - 4-5 лет хорошей эксплуатации зимой и рыжики пошли...

А ресурс этого движка? 100-150 тыс и замена? Или ремонт снимает штаны...(((

вован
kikus
Всю жизнь ездил на тойотах, маздах, ниссан ах, мицубиши, взял сайбер за 210, состояние как у новой, все есть. Езжу и радуюсь, запчасти все есть, все дешевле гораздо. Где ты японца живого за эти деньги возьмёшь?

20380620
Лучше то лучше. Но где брать запчасти? И цена на них.
Запчастей валом на просторах интернета ожидание 2-3 дня и любой каприз с доставкой.
За умеренную плату!!!!

20837383
Кто знает сколько стоит газовое оборудование на сайбер?

20837383
Цена? всмысле

Андрей Андреев
kikus
Как достали диванные эксперты с этим аккумулятором!!!! Нормальный аккумулятор служит 7-8 лет. Для его замены раз в 7-8 лет можно и в крыло забраться. Поэтому не все ли равно где он установлен?
Да и по расходу топлива. Какой авто с сопоставимой массой как у Сайбера имеет расход топлива в 8-мь литров на сотню в городском режиме?
Бред то что уж писать совсем?

Андрей Андреев
Альберт
Обычная замена. Правая сторона двс вывешивается (подушку нужно снять) и все прекрасно меняется. В нормальном сервисе максимум 4-5 часов работы. Делал такие двигатели. Между прочим если ставить оригинальные комплектующие грм (мопар) - по мануалу замена на 140-150 тыс. км.
Т. Е. по факту ременной комплект грм Крайслера ходит дольше чем цепной комплект у Вага...)))
Смешно даже))) но эту машину все продолжают хаять)))

19400334
Грм еще как менять)

Расход развал и сразу расход падает

Даниил Решетарь
Лошади лошади а момент? Окей а цена на вторичке в 2е дешевле да и Корея вот что шлак точно

Даниил Решетарь
Ты свой расход по бк оставь детям

Александр Волк
Бл спецы мотор такой ж что на Волге с крайслер залил как то я бенз с водой грязью по весне азс утонула так вот многие оттуда не выехали. Я пердел стрелял и кашлял доехал до дому слил бенз азс вернула денег с компенсацией к ней нет вопросов. Так вот ничего совсем не стало сменил бенз в баке и то не весь сколь можно скачали добавили спирт в бак и все залил бензин пропержелась и в путь на следующей день на юг пробег 280 был щас авто у матери катает отчим ее. Так кгспердед что там может случиться от бензина расскажи поведай

Даниил Решетарь
Не пи зди у брата сид с нуля такой и никогда никогда ваще не ел так клоуны )

Аутсайдер к сожалению.
Взял бы но есть денег на новее. Сегодня живого найти сложно. Сегодня бы его выпускать за 600+ отлетал б

vasя
Даниил Решетарь
Сколько в тебе желчи, мля...

vasя
Сколько в тебе желчи, мля...
Бомбит чувака. Бедный богалтер богатого. Понабрал себе чуда кредитного автопрома)) у меня нисанн блюбирд 4 вд живу в Сибири. Щас при минус 20 расход около 20 литров. Город маленький поездки короткие а прогревов много. Вот и выходит. Снег валит 3дня подряд ни какие сугробы не берут его едет как танк. И плевать на расход я хотел)

Антон
Ханты-Мансийск
Лучше то лучше. Но где брать запчасти? И цена на них.
Нет проблем с зап.частями и цена не дороже той же хонды к примеру

Олег
Даниил Решетарь
Сам ты не умывался. Вот вот гашетака в пол. А нормаль ездить не пробовал?

Даниил Решетарь
Капс, сходи полечись, охотнико - рыбак ты наш, брехливый )) 🤣👎...

mora111
Там есть проблемв с педалью, только не сцепы, а газа )) чувствительная больно, на первой прыгает с места, на второй типо более менее... ну дк трогайтесь с третьей, вот вам и робот -автомат городской 😁

Аутсайдер к сожалению.
Все познается в сравнении... в тот кризис 08-10, она не взлетела, а в этот, на вторичке, вполне себе вариант, многомашины за малоденех 😁

Igoros54
Автор, вы серьезно про Сид?
Зачем злиться и ругаться?
Нравится Вам Сайбер и хорошо.
Удачи на дороге!
Любой КиЯ моторс - овно в шоколаде )) ресурсность околонулевая, на вторичке, из под 5-6 владельца - это писец рулетка, можно влететь по полной, на оверппайс, с вероятность процов от 80и и выше... так штааа не надо песен, про красивых щенят, ок ??) 🤪👎

Волчиха
Доброе утро, Долго думал, Всё же Взял, Месяц Гоняю, Всё отлично. То что Нужно. СОВЕТУЮ ВАМ. Было 3 штуки сто пятых до Сайбера.

Продажа ГАЗ Волга Сайбер 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Волга Сайбер.
Посмотреть всё о ГАЗ Волга Сайбер

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Волга Сайбер с фотографиями, недостатки и все минусы!