Отзыв автовладельца ГАЗ Волга Сайбер 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: лето 11-12 город 8-9 трасса, Зима 15-16 город л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черный
Данный автомобиль приобретался мной исключительно как средство передвижения, после того как мне благополучно разбили мой опель астра. Машинка привлекла исключительно своей ценой и габаритами...... ибо после 2 недель поездок на общественном транспорте я был согласен на что угодно только бы не ждать маршрутку. И вот после долгих поисков подходящего авто мне посоветовали волгу сайбер...... Ввиду моих "крупноватых" габаритов, рост "всего" 210 см я влезал только в класс-D.... и как не странно в малютку астру...... И вот я собрался и приехал в салон. Машинка в принципе не плохая и за такие деньги небыло ничего даже близкого ни по размерам, ни по оснащения, ни по цене. Ведь досталась она мне всего за 370т.р. с учетом всех гос. программ.
И так с лирикой покончено, теперь о машине. Ест не мало, но и не так уж и много. Порадовала ходовая и приемистость, если немножко покрутить её))) О надежности пока говорить рано, но за 1.5 года поменял только фары, наверное как и все владельцы данного авто. Машина очень просторная, я настраиваю под себя сидушку, а потом могу выйти и спокойно сеть позади себя ничего не меняя при этом. Для светофорных гонок машина не предназначена, да  тягаться ей пожалуй лишь с зубилами, да с машинками с 1.6 максимум. Ни может не радовать наличие кондея в штате, да и стеклоподъемники не лишние. Так же при покупке порадовали родные шины "континенталь"премиум контакт.  Из минусов только пожалуй название, да и не очень хорошая шумоизоляция. Но этот недостаток может слегка поправить аудиосистема с усилителем, а так машинка даст огромную фору любому авто за такие деньги. Огромный бонус для этой машины делает полная её совместимость с американцем додж стратус(крайслер себринг). Так они имеют полностью одинаковую электрику и разъемы  . Это способствует установке маршрутного компьютера за 3500р, круиз контроля за 6000, и что радует климат контролю за  9000р. Причем все это не требует каких то особых знаний, замены проводки и прочих проблем. Просто покупаете деталь и вставляете в разъем.
Ну вот пожалуй и все. И если честно то покупать её за 500 я скорее всего бы не стал, а так это было очень удачное вложение 370т.р.

Автомат это конечно хорошо, но на палке я могу её хоть как то покрутить движок. И честно скажу 4х ступка автомат ни экономии не даст, ехать буде как трамвай, да и её надежность под очень большим вопросом.

Дальше. Что касается альтернатив покупки. Речь идет о покупке нового авто. так что все бу и прочие даже не смотрел. Я её купил через 3 недели после того как разбил астру. Получил зарплату и купил) в кредит)

Дальше про расход. Да 11 литров вроде и немного, но у меня у отца пассат В6 сарай 122 л.с. ест меньше 10 в городе ибо 1.4 турбо, и меня делает как стоячего....

Данный автомобиль продается за 430000

Машинка благополучно продана. В ней ни капли не разочарован. Надеюсь и новому владельцу будет надежным другом) Теперь жду Инсигнию сарай 1.6Т космо)))))

Вот она моя прелесть)))

Фото салона давай!
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

побольше фотографий автор выложи.

выглядит не плохо. за 2010 год цена не высокая. главное чтобы не сыпалась

......рост "всего" 210 см я влезал только в класс-D.... и как не странно в малютку астру......

Надо йогом быть, чтобы в Астру "всего 210 см" запихнуть.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

отзыв не плохой, но терзают меня сомнения...хм.!
пока оценку не ставлю!
давай дополняй!
LTZ

Новый Уренгой
diamant -nsk:
отзыв не плохой, но терзают меня сомнения...хм.!
пока оценку не ставлю!
давай дополняй!
Какие тебя опять сомнения могут терзать?

Автор, почему на палке взял? Они же почти все на автомате.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Самара-Пенза
"а так машинка даст огромную фору любому авто за такие деньги."
ИМХО конечно же.

Редкая машина !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

-=kite=-:
"а так машинка даст огромную фору любому авто за такие деньги." Конечно среди левого руля вполне может быть и так, но за 400 тыс можно взять куда более достойную прульку, чем этот овощ с движком в 2,4л. ИМХО конечно же.
При чем тут пруль? Леворукая машина, новая, простая и надежная. Да и не такой уж он и овощ)) Вполне резвая, симпатичная машинка с хорошим ресурсом.
www3512.su

"Из минусов только пожалуй название, да и не очень хорошая шумоизоляция. Но этот недостаток может слегка поправить аудиосистема с усилителем"
С названием согласен, а шумка лечится не аудиосистемой, а дополнительной шумоизоляцией! Авто красивое, у друга такая, только Крайслер, классная машина.

-=kite=-:
"а так машинка даст огромную фору любому авто за такие деньги."
ИМХО конечно же.
Про ПРуль забыть уже пора.Его окончательно запретили.А выбирать из уже ввезенных лотерея.
Mehr sein als scheinen.

ЗА 370 Я Б И САМ ЕЕ ВЗЯЛ НОВУЮ)))))))))))

вот эта волга точно лотерея ! в городе 3 штуки ездит , запчастей походу нет (она тоже ломается ) . не ликвидная по моему вообще. сквозной коррозии через 3-4 года тоже не избежать ,как и предшественников ,если НЕ ЗАЛИТЬ ТОЛСТЫМ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ "шоколада" ! и больше их не выпускают , сдулся проект .

Самый прикол в том что там аккумулятор находится за подкрылком переднего левого колеса! Попробуй достань на морозе. Да еще и тип батареи такой, что не везде найдешь. В общем ГАЗ выбрал не самую лучшую модель для нашего рынка.

Домодедово
Автор, вопрос: как Вы с 210 см роста смогли поместится за собой, т.к. на заднем сидении на такой же у колеги прокатился 70 км или1,5 часа. При моем 186 см колени свободно, но затылок неприятно упирался в кромку заднего стекла. Вроде бы просторно но так неудобно, кошмар! Обидно, ГАЗ упростили ипошлили такой хороший машин, прикиньте нет воздуховодов на задних пассажиров в ноги!

Его окончательно запретили.
Это где такое написано????

mammut:
А никак потому как нет этой машины у автора.

dimon2563:
запчастей на нее вагонами, себринги, стратусы, цирусы, и иже с ними, прорывная машина крайслера на европейский рынок, их и в германии полно кстати) цена на расходники и ходовку не дороже чем на тазики, про корозию не знаю, смотря как и из какого металла сделано, конечно, но крайслеры не гниют, на моих глазах эксплуатируется 2000г.в., ни малейшего намека на корозию. А проект сдулся, потому что в начале мирового кризиса запустили его, да и наш человек скорее тазик купит, нежели нормальную машину. Боятся потому что, им проще жигули починить, потому как дед василий, починяйкин из соседнего гаража "такую в глаза не видел", а самому, мозг включить не получается.
Алексей 544:
А нафига его доставать?? клеммы под капот выведены, акум такой приобрели месяц назад за 4тыр, привезли нам его по звонку, прямо на адрес. Так то, в любом нормально магазине есть такой кстати)) Родной отходил 11лет.
www3512.su

Хочется современную комфортную машину - так навалом "настоящих" Себрингов. Хочется Волгу - без проблем найти ГАЗ 24 в идеале. А этот "мертворожденный" аппарат, ИМХО, гимор в квадрате, типа москивичёвских князьёв...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

_Far East_:
Это где такое написано????
По моему в за рулем читал.Точно не скажу,не помню.

LTZ:
Какие тебя опять сомнения могут терзать? .
разные сомнения
, очень мало написал, как будто это не его! да может он на ней ездил пару раз, но как то все скупо!!!! пусть дополняет! а то 1 фото! всего!
вот я на ней ниразу не ездила, хочу посмотреть в салон!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

фото салона! Автор, Плиз!
О, и еще фото знаменитого место, где стоит аккумулятор))))
Вы автор Еще его не меняли????

Nemez00:
По моему в за рулем читал.Точно не скажу,не помню.
Ты мне это уже какой раз говоришь. И я тебе еще раз говорю если и будет заперт то только на ввоз. На эксплуатацию его не будет.

VL
сочувствую...

Домодедово
Мой колега расказал, что их сняли с производства год назад ввиду якобы не популярности(которую даже не пытались нормально рекламировать и довести до ума) В начале производства при эксплуатации были проблемы с коробкой автомат, движек рвал ее на раз вроде бы устранили это. А так, ни че, он уже два года катается регулярно...

mammut:
Не знаю про просторность, в автосалоне садился в нее, со своим ростом 180 мне было дискомфортно над головой, плюс очень пологая стойка лобового стекла об которую я ударился даже, как вы со своим ростом там помещаетесь, полулежа?

_Far East_:
А что это меняет?Ввезенные ушатают,выбирать не с чего.Эксплуатацию пока не запретят.Будут ездить пока в чермет не попадут.
Mehr sein als scheinen.

всё хотел отзыв про неё почитать.

отзыва нет,фоток нет(

Машина интересная, а вот отзыв слабый, больше тройки не за что ставить.

изначально провальный проект.ну не нужны россии такие автомобили.хотели заманить много авто за небольшие деньги.не вышло.объемный мотор многим ни к чему-расход велик,большая база,свесы и низкий просвет-опять не для нас.да и модель уже порядком устаревшая.короче отмыли деньги чинуши.фольксваген пробовал продавать у нас поинтер-не прокатило.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Ну вот, и снова про большой расход у больших моторов)) При увеличении объема, увеличиваешь ресурс, а не расход, ну если только во время прогрева.
А про то, что не нужны, это верно. Здесь нужны калины путинские, которые новые до иркутска доезжают только через четыре сервиса. )) Менталитет такой)
www3512.su

11-12 литров летом это подарок. для зимы 16 литров - тоже. 2,4 объем конечно не большой, но при мощности всего 143 лошади должен быть надженым и обладать хоть какой то тягой. если 11-12 литров это большой расход то какой по вашему маленький? если машина ест 6 литров то это скорее всего коляска в которую стыдно сесть ))) ока какая нибудь ))

351:
ну причем здесь калина.особенно веселит-объем мотора на расход не влияет.да ещё как влияет-всяко 2.5 литровый будет кушать в полтора два раза больше 1.5-1.8 литрового.и ещё сайбер-устаревший американец,с теми минусами ,которые я описал выше.большинству такой авто не нужен-седаны нужны покомпактнее,с меньшим объемом,современнее.такие как фокус,королла,круз и др.кому нужен бизнес класс-так он вряд ли в сторону сайбера посмотрит,т.к. уровень не тот.и металитет здесь ни причем.хватит уже считать россию третьесортной страной,в которой можно спокойно продавать устаревшие снятые с производства на западе автомобили.многие иностранные автопроизводители этот урок уже усвоили.а м ою правоту подтверждают продажи и снятие авто с производства.
ilyi

ну да, машины с большим объемом едят больше, но едут луче и приятнее. и зачастую у них моторесурс больше. кому то хватит короллы, кому то нужен седан лексус с кубатурой 4,3. в зависимости от того сколько человек готов тратить на машину.
а сайбер действительно к бизнесс классу отношения не имеет. разве что габаритами кузова. а качество исполнения, мощность и т.п. все на уровне дешевой балалайки. ценник такой же. бизнесс класс 2010 года не будет стоить 500 тыс)))

www3512.su

я не знаю как там на уроках физики говорили, но знаю что у меня маджеста при спокойной езде ест 22 литра, а турбовая старлетка при спокойной езде ела 10.
То есть взять например мой 8-ми цилиндровый и 4-х литровый мотор и взять 4-х цилиндровый с 2-мя литрами объема. пусть даже у нас одникового размера камеры сгорания, но у меня их в два раза больше. и не получится в 8 цилиндров залить столько же топлива сколько в 4 цилиндра, и если так сделать то будет детонация, так как на 8 камер сгорания уйдет воздуха в 2 раза больше чем на 4 таких же в 2-х литровом моторе, а если залить туда столько же топлива как в 2-х литровый мотор то будет детонация, причем жесткая, т.к. смесь уже не будет 15:1, а будет 30:1.
а если все было бы иначе то у у народа крузаки и маджесты ели бы по 10 литров по городу как 2-х литровые седанчики типа короны.
TLC Prado 5vz-fe

тут конечно не прямая зависимость: в 2 раза больше объем - в 2 раза больше расход. нет, если мотор большего объема то ему легче тащить массу машины. но объемная тачка не съест меньше чем в полтора раза больше чем такая же с вдвое меньшим объемом.

Odin20:
Так о чем мы сейчас говорим?????? У вас мадж как раз раза в два тяжелее старлета, так мотор то при чем? ну прицепите к одному старлету другой, потаскайте его, и посмотрите какой расход будет, хотя объем мотора останется прежний. То что вы не знаете, о чем говорят на уроке физики ВЕРЮ!)))
www3512.su

Вы же не кубатуру мотора сравнили, а машину в два раза больше взяли. Представьте, что ваш мадж ""похудел"" ; до 700-800 килограмм, сколько он будет кушать, если объем мотора останется прежним? У меня экплорер весит больше двух тонн, а расход при спокойной езде 16-17 литров в городе, при том, что мотор четыре литра! и где вы видите зависимость объем-расход? просто все привыкли, что как правило маленькие моторы ставят на МАЛЕНЬКИЕ машинки, у них и расход меньше, и наоборот, большие машины, большие моторы. Но хавают большие машины больше, потому как сами машины больше, а не моторы))
www3512.su

у меня вес 1700 кг, эта волка весит 1525 кг.
зависимость объем - расход складывается из того что мотору большего объема нужно больше топливо-воздушной смеси чтобы заполнить камеры сгорания. то есть если в 4-х литровый мотор на оборотах 1000 об/мин залить столько же топлива сколько и в 2-х литровый мотор на 1000 об/мин то 4-х литровый мотор заглохнет, потому что для того чтобы работать ему нужна смесь 15:1 (условно она стехеометрическая), а так как воздуха нужно больше 4-х литровому мотору, то и топлива надо больше . и чтобы сохранить соотношение 15:1 надо не только больше воздуха, но и больше топлива. как то так.

*эта волга весит 1525 кг
TLC Prado 5vz-fe

конечно в расчет надо брать и вес машины и передаточные числа коробки, и диаметр колес. но это все не существенно, потому что машины однотипные (то есть не грузовик и седан). так что если судить по мотору то мотор с красной зоной с 7 тысяч будет есть примерно в полтора раза больше такого же мотора с красной зоной с 7 тысяч, на тех же оборотах, при условии что у второго объем в два раза меньше. И при условии конечно что вес машин соответствует их мощности, то есть та что с меньшим мотором легче по весу.

nbt

Nemez00:
Пока я свою ушатаю, мня в ней похоронить успеют.

ЕСТЬ ТОПЛИВО, КОТОРОЕ ТРАТИТСЯ.

БЕРЕМ ВРЕМЯ КАК НЕИЗМЕННАЯ ПОСТОЯННАЯ.

ПОГРЕШНОСТЬЮ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ТОЛЬКО КПД ДВИГАТЕЛЯ, НО ЕСЛИ МЫ БЕРЕМ ДВА БЕНЗИНОВЫХ МОТОРА , ОБЪЕМ МОТОРА В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, КПД У ВСЕХ БЕНЗИНОВЫХ МОТОРОВ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВ, ТО ПОЛУЧАЕМ РЕЗУЛЬТАТ ПРИВЕДЕННЫЙ ВЫШЕ.

Для тех, кто в танке поясню, там где вы на литровом моторе в горку будете ехать на второй передаче, к примеру на 4000об, то при том же весе машины, но с двухлитровым мотором, вы будете спокойно двигатся на четвертой передаче, и с той же скоростью, НО!! на 2000об, соответственно расход примерно одинаков в пределах погрешности, ЭТО ЯСНО??? Вы не меняете качество смеси, вы МОТОР КРУТИТЕ по разному!! чем больше обьем, тем меньше оборотов нужно ему сделать для выполнения той же задачи за такое же время. Теперь понятно?? Посмотрите ради интереса КПД бензиновых двигателей внутреннего сгорания, яндекс рулит, ВЫ НЕ УВИДИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ КПД В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЕМА! Изучайте уже физику, это интересно))

Emspeel:
сиденье вниз опустить не пробовали?

ну а какого фига тогда литровый витс ест 8 литров а мой краун 22 ????

Odin20:
ну а какого фига тогда литровый витс ест 8 литров а мой краун 22 ????
опять за рыбу деньги)))) краун 1700 кг, витц гте то 600-650 то есть в 2.8 раза больше, то есть топлива на таскание туши крауна нужно истратить примерно в 2.8 раза больше, Умножаем расход витца (8литров) на коофициент разницы веса автомобилей(2.8) ,получаем примерный расход крауна 22.4л. ЧТО НЕПОНЯТНОГО??

Прицепите (я уже повторяюсь!) к литровому витцу(600кг) галстуком автомобиль весом(1100кг), прокатитесь сто километров, и посмотрите расход. Уверяю, у вашего витца примерно 22литра и будет.

ЕСТЬ ТОПЛИВО, КОТОРОЕ ТРАТИТСЯ.
БЕРЕМ ВРЕМЯ КАК НЕИЗМЕННАЯ ПОСТОЯННАЯ. чЕМ БОЛЬШЕ РАБОТА(В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЕС АВТО) ТЕМ БОЛЬШЕ ТОПЛИВА МЫ ИСТРАТИМ, И ВСЕ!
извини конечно,но ты сказочник.физик е мое.да если бы все было как ты утверждаешь-все бы покупали тахо и трехлитровых марков-и не парились.а чего-расход то чуток больше королловского.и какое-то нелепое сравнение масс и прочее.вот ты пишешь декать малообъемный движок крутить больше надо и,а объемный не надо-и расход получается одинаковым.и я поверю в то,что 1.5 в определенных режимах потре***ет топлива больше 1.8 литрового.но все ли крутят мотор до отсечки-с другой стороны авто с мощным мотором покупается не для того,чтобы ездить в пенсионерском стиле.то что ты пишешь выглядит примерно так-я на королле полтарашке кручу движок постоянно до отсечки,а сосед на эскелейде ездит не больше 60,горки и крутые подъемы объезжает,ускоряется оочень плавно.и даже тогда расходы не уравняются.да и все ли так ездят.как пример-у меня на переднеприводном кашкае 114 лошадей механика средний расход 8,0 литров,а у знакомого на вариаторном полноприводном 141 лошадей 10,5.мысль ваша проста-больше объем-меньше крутить-соответственно и расход вроде как не больше должен стать,а даже меньше.однако на практике все совсем не так.в каких то режимах не спорю большеобъемник израсходует меньше топлива-но средний расход все рано будет намного выше.то,что вы пишете про вес авто тоже правильно-самыми выгодными в потреблении топлива вообще оказываются грузовики.
ilyi

Кормит лошадей надо, а не объем. Был пример, когда на авто ставили заведомо слабый мотор, при этом расход у мотора с меньшим объемом был выше, чем у мотора с большим объемом. И про коробку не стоит забывать.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Беспонтовая какая то, ИМХО. Их же вроде сняли с производства, не брал народ это чудо.
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it

я же говорю большой мотор будет есть больше даже на машине такого же веса!
я понимаю что витс в два раза легче. но поставь на витс 4-х литровый мотор он не будет есть 8 литров! он будет есть ну минимум 14 литров.

я же говорю большой мотор будет есть больше даже на машине такого же веса!
поставь литровый двиг на машину 3тонны весом и расход будет 30 литров.
Mehr sein als scheinen.

ну там инжектора столько топлива не зальют. он просто сдохнет очень быстро)
но факт что 4-х литровый мотор на машине весом даже 900 кг не будет есть 8 литров. 280 л.с. съедят свой минимум в городском цикле. и этот минимум будет 14 литров

Odin20:
ну там инжектора столько топлива не зальют. он просто сдохнет очень быстро)
Не сдохнет.За счет коробки и редуктора будет ехать.Ресурс конечно будет маленький из за работы на высоких оборотах.Будет трактор))))Насчет 4х литров согласен.Есть минимум меньше которого расхода не будет.

ильяи:
Это ты сказочник, писать научись для начала. На все вопросы я ответил выше, спорить смысла нет. Разговор был об объеме мотора в чистом виде, а не о том что к нему прицепили, трансмиссию, вес машины и тп. у эскалада фулл-тайм, кстати, отсюда и расход чуть не в полтора раза больше тахо. Создается впечатление, что бОльшая часть населения вообще в школу не ходила. это грустно...

Nemez00:
поставь литровый двиг на машину 3тонны весом и расход будет 30 литров.
Эт точно, если не больше. Ну и ресурс в три раза меньше.

я же говорю большой мотор будет есть больше даже на машине такого же веса!
Будет, но не критично, в пределах погрешности, и то только за счет работы на холостых, прогревах, стояния в пробках, и тд.

351:
ну а как на счет того что на холостых 4-х литровый мотор есть больше 2-х литрового? ему ведь надо больше топлива чтобы наполнить смесью не 4 цилиндра, а 8. а объем каждого инжектора как и у 2-х литрового.

Canabicker:
Попробуй до отсечки и замерь расход.

Nemez00:
Попробуй до отсечки и замерь расход.
Я и так по МКАД гоняю 140-160, до отсечки будет самоубийство!

Canabicker:
Я и так по МКАД гоняю 140-160, до отсечки будет самоубийство!
Разве это много?Почитай как тазоводы 200 летают и тазы не напрягаются при этом.Не ту ты машину купил,надо было приору или калину.

Canabicker:
в чем то вы правы, но не во всем, расскажу о личном опыте. Был у меня Нассан Санни Автомат, двигло 1,3 89 лошадей, крутил я его все время до отсечки (люблю погонять, и уж поверьте - ехала машина быстро), так расход выходил до 12 литров на сотню. Сейчас у меня Ниссан Максима Автомат, двигло 3 литра, 230 лошадей, так же гоняю быстро (не до отсечки конечно, т.к. авто и так прет), расход выходит 15 литров. Чем вы это объясните? По вашему если сравнивать Санни и Максима, у Максима двигло в 2,3 раза больше, соответственно расход должен быть 12*2,3=27,6 литров. Так чтоли?
Ага, а эксплорер четырехлитровый по мнению ИЛЬЯИ должен вообще под сорок жрать, а ест 16-17, сижу вот думаю, Н Е Д О Е Д А Е Т видимо))) Скоро до размеров витца похудеет)))))

Odin20:
У четырехлитрового экспа холостые 400, прогревочные 600, а на карине двухлитровой норм 700-800, прогревочные 1000-1100. Вопросы есть?

Это по трассе 17,по городу 20-25

Это по трассе 17,по городу 20-25
трасса 9-10, город 6-17

Nemez00:
Я смотрю вы слишком умный! Тазоводы могут и под 300 км летать, если головы нет. Я предпочитаю комфортную езду и комфортная скорость на МКАД и трассе для меня 160 км-ч. Можно конечно и быстрее ехать, но удовольствия при этом не испытываю. И разница лишь в том, что Тазик до 160 будет разгоняться пол часа, и на скорости 200 км/ч нужно будет вставлять беруши в уши и молиться богу, чтоб что нибудь не отлетело по дороге)))

трасса 9-10, город 6-17
да не слушай ты этого умника-теоретика,человек не в теме просто, книг начитался)

Canabicker:
Тазоводам страх чужд)) у них чуство самосохранение купировано при рождении))
((((уважаемые тазоводы, не обижайтесь пожалуста)))

Canabicker:
Спасибо за признание)))Я надеюсь вы поняли,что это был прикол.Ни один таз реально 200 не пойдет.

трасса 9-10, город 16-17
www3512.su

Неизбежен вопрос о расходе топлива. Московский "городской цикл" из перманентных пробок тут вряд ли показателен. Зато при неторопливой езде по шоссе нетрудно уложиться в 12 литров на "сотню". Повседневный расход в городе сильно зависит от маршрута и темперамента водителя: разброс от 16 до 25 литров... и более.
Самое памятное впечатление не от размеров автомобиля, его салона и багажника, не от отделки или ходовых качеств. Главное, что "Тахо" сообщает человеку за рулем чувство значимости.

Журнал За рулем.

TLC Prado 5vz-fe

Тахо 5.3л ест по трассе (если до 120кмч) 10-12, после 120 жрет, что найдет)) Разгоняется то она легко, и до 180, но расход за сорок в таком режиме, тяжелая она)). По городу в районе 20л, плюс-минус.

Эксплорер 4.0л по трассе с кондером 9-10, но тоже если до 120кмч, по городу 16-17

крайслер Цирус 2.5л (такой как у автора по сути, тока мотор крайслер а не ММС, он же себринг, он же стратус, и иже с ними) Трасса 7-8 город 10-12

351:
и кстати да еще больше вопросов. почему раз у 4-х литрового холостые ниже чем на 2-х литровом моторе, на холостых все равно ест больше 2-х литрового???

у меня прогревочные 1100, холостые 750. ответы есть?))
у маджа расход на холостых будет больше чем у экспа)) и чего?
я же писал,

351:
у маджа расход на холостых будет больше чем у экспа)) и чего?
я же писал,
да не будет в пределах погрешности! я когда на левине стоял по часу с заведенным мотор у меня стрелка даже не двигалась с места, а у крауна за пол часа падает стралека немного и расходомер показывает что прохавал где то 1,5 литра бенза. я же говорю чтобы наполнить 8 цилинров топливом нужно больше топливно воздушной смеси чем чтобы наполнить 4 цилиндра при вдвое меньшем объеме.
TLC Prado 5vz-fe

бл*, пишу в темноте и клавиш не вижу, очипяток наделал. но суть ясна
TLC Prado 5vz-fe

опишу на примере водки: у нас есть 4 рюмки (4 цилиндра), в каждую наливаем по 50 грамм водки (бенза), это количество минимум чтобы продолжалась пьянка (мотор мог работать без детонаций). а потом берем 8 рюмок и в каждую наливаем по 50 грамм с той же целью. В 8 рюмок же налилось больше водки чем в 4 рюмки ? вот и в моторе так же)))
любой физический процесс можно сравнить с пьянкой))))

Odin20:
он не то, что бы ест больше, он скорее "дольше" ест)) время прогрева больших моторов и больших салонов делают свое дело)) я же писал, ""в пределах погрешности""
Вы, уважаемый, чего не унимаетесь то? ну нет прямой зависимости ""объем мотора-расход топлива"". Он скорее отрицательный даже, ведь для бОльших оборотов нужно преодолеть силу трения всех узлов, и не забывайте, что у меньшего мотора(при равном потребителе) проходит больше циклов впуск-выпуск, отсюда тоже определенные потери, но это уже изотЭрика)))
Расход луца варируется лишь от возлагаемой на него нагрузки, ведь как правило, машины с большим объемом имеют бОльшую массу, мощную трансмиссию, опять же кучу навесного оборудования, итп итд. Но мы в данном случае конечно рассматриваем ДВС бензиновй, и в определенных рамках, потому как больше определенного объема действуют уже другие законы. Там уже играют роль такие вещи, как веса деталей, и тп, собственно их никто поэтому и не изготавливает))

у моего маджа(3л), кстати, холостые были 550-600об

Odin20:
не, я не про прогрев. у 1uz кстати блок аллюминиевый и замети что греется не долго, либо у нас тепло в городе))) просто на прогретом моторе стою и жду кого нибудь. и стрелка падает быстрее. и я сравниваю именно японские двигателя схожие по конструкции. американские двигателя отличаются, знаю так как у брата мускул кар и форд экспедишен с 5,4 мотором. форд при исправных датчиках по владивостоку (у нас одни сопки) ест 18-20 литров. но я заметил ту же фигню когда на маленькие тачки типа starlet 61 или короллу 86 ставят моторы типа 1uz или 1jz-gte. и эти моторы начинают есть при спокойной езде всего то на пару литров меньше чем на машинах с весом в полторы тонны, на которых раньше стояли. когда гоняешь то тут конечно другая арифметика, на разгоне с тапкой в пол краун показывает расход больше 50 литров на 100 )))
У вашего маджа случаем не полный привод?
www3512.su

ясно,что чем больше объём мотора и меньше масса авто-тем больше ресурс.с этим никто не спорит.но мы что,по 20 лет на одном авто ездим,чтобы об этом стоило так серьёзно задумываться.современный мотор объёмом 1,5-2,0 литра вполне способен при должном уходе отходить 300-400 тысяч до ремонта.а вот палить лишний бензин недешёвый весьма-я думаю никому не охота.многим вообще большеобъёмник не нужен-негде раскрыть его потенциал.к примеру,пересев с аутлендера с объёмом 2,4 на передке,на переднеприводный кашка***наружил следующее-да шума от мотора да и обороты в кашкае выше,но по резвости он не уступит аутлендеру,а расход в полтора раза ниже.конечно,чем мощнее,тем безопаснее-но и платить за это удовольствие на заправке вы будете всегда-независимо от того стоите ли вы в пробке или летите по трассе.а если зимой постоянно прогревать авто на улице-так вас неприятно поразит нехилым расходом и полтарашка-а о пятилитровых агрегатах вообще молчу.

ильяи:
согласен, мне например тоже бывает негде раскрыть потенциал своего трехлитрового Ниссана, да и расход порой напрягает. Но катался я как то на Фокусе, авто приемистое, шустрое, комфорт вроде тоже ничего, расход вообще супер. Впечатления было до момента, пока я не сел обратно в свою Максиму и не проехал пару км. Тут я понял, что Фокусу очень далеко до комфорта, чувства лошадей под капотом, и простора в салоне. И ради таких показателей, мне не жалко тратить лишних 150 рублей на сотню километров. Каждый выбирает авто под себя.

СПб
Ребят комменты это хорошо, но комменты по теме это еще лучше)

351:
У вашего маджа случаем не полный привод?
задний, можно сказать самый задний что может быть)

Алистер:
Ребят комменты это хорошо, но комменты по теме это еще лучше)
Тут видите ли в чем суть.. Люди не понимают, и не знают эту машину. они ее боятся, в том числе и расход. У меня на глазах эксплуатируется цирус 2000г, пробег под двести уже, при чем эксплуатация проходит на уровне сел, поехал. месяца три назад начал мандить стартер, первые звоночки, как говорится. Проездил три месяца, стартер мандил все сильнее, и в конце концов гукнулся. ремонт обошелся в три тысячи рублей. Это все понятно, но оцените время, которое он дает владельцу на устранение неисправности. Эта машинка достаточно комфортнаяя, по американски надежная, очень дешевая в эксплуатации, ремонте и обслуживании. Очень жаль, что ее перестали выпускать. Оказалось, что этой стране не нужны такие машины, нам нужны калины и приоры, корка нашего менталитета скорее примет жЫгули, или старого косорукого японца, нежели простую, надежную, недорогую машину. и это прискорбно...
Dkm

Про 4-х ступый автомат верно подмечено.

НОВОСИБИРСК
ЕСТЬ ТОПЛИВО, КОТОРОЕ ТРАТИТСЯ.
Мотористы как раз физику учили...И так не думают...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

МИЛЫЙ АВТОР!!!!!! ФОТОГРАФИИ САЛОНА ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

351:
Тут каждый свое выбирает, конечно. А вот кашкай поменьше ест из за того, что не полный привод, и масса поменьше. Помните, лет пятнадцать назад. люди на нивах передок отключали, чтоб расход уменьшить, так вот расход чуть в полтора раза падал.Меня прогревы особо не напрягают, Тахо на четырех горшках (из восьми) прогревается, А эксп на малых оборотах это делает, так что вполне в рамках разумного))
Полный привод добавляет 5-10% расхода, на устаревших автомобилях с раздаткой и т.д. максимум 20%, какие там полтора раза о чем вы. Насчет нивы на заднем приводе, так только сомоубийцы катаются, короткая база+задний привод+высокая и далеко вы на ней уедете, до первого столба. Тут видел на ютубе народ на унитазах катается, думаю это всетаки не повседневный вариант.... купите оку расход сразу на 50% упадет))

Волгоград
Вот если такая цена была бы изначально ,тогда ОНА не хуже Приоры бы шла !!!!.
Поэтому проект и загнулся что ни каждый выложит ПОЛ ляма за шильдик ГАЗа на капоте.
Хотя многие прикрасно знали что это Себринг .

Отзыв 4 , машина 5. Только вот передочек ему хоть немножко бы поднять.
Ляпота !!.

Норильск
у меня прогревочные 1100, холостые 750. ответы есть?))
Кстати, у меня на Мазде 6 2л прогревочные 1500-1100, холостые 750.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

MartinRiggs:
Кстати, у меня на Мазде 6 2л прогревочные 1500-1100, холостые 750.
ну у меня 1500 когда только завел и через пару секунд падает до 1100. а вот у американцев прогревочные низкие. приходится слегка газ прибавлять,а то греться пол часа будет.

Санкт Петербург
гр****** официалы- масло да фильтр-10 000 рэ!!!
я меняю масло и фильтр -1550 рублей!

Dkm

Данияр:
гр****** официалы- масло да фильтр-10 000 рэ!!!
я меняю масло и фильтр -1550 рублей!
Очень интересно.

Личный опыт: Сайбер на механике. Заправил до полного бака, проехал по городу 207 км по итогу на дозаправке в бак влезло 23, 4 л. Катался по делам днем, поучавствовал в пробках. Средний расход 11,3 л/ 100 км , очень хороший показатель, если учитывать вес 1550 кг, температура за бортом -20, печка в режиме 2, ближний горит постянно.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

351:
Правильно все говорите! не хотят ничего люди понимать, так и будем на семерках ездить, и распиленное барахло из японии скупать, которое япония активно сливала, а мы рады старатся, благо ввоз запретили...а машина действительно простая и надежная

istoque:
бред...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Катался на такой - понравилось!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

бред...
Ага, я тоже так думаю... заправки так-то постоянно обманывают... вечно переливают... купишь 10, нальют 12... и так всегда...

istoque:
суть не в заправках,2-х и более литровый мотор зимой даже без прогревов столько мало не может потре***ть,по трассе да,но не город с пробками.
вот две машины 2,2 и 2,0 обе в отличном состоянии расход зимой по городу от 13(при-10) и до 22(при -38) и частых прогревах
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

автор выложи качественные фото)
ленарон

Данияр:
я без прогревов ездил, стоянки короткие по времени. Знакомый на фунтике по городу меньше 13 у него не получаеться (кстати он моторист). Так, что не всегда зависит от объема двигателя, еще нужно физику понимать процесса езды, и я ее так понимаю: максимальный расход при трогании - соответственно плавный разгон, перед затяжным подъемом довожу обороты до максимального крутящего момента и поднимаюсь на постоянной передаче, перед тем как вхожу в поворот включаю низшую передачу, часто использую торможение двигателем, на спусках накат. Вообщем использую преимущества мкпп. Результат описан выше.

Нижний Новгород
В этой машине точно такой же движок как и ставили на классические Волги с двигателем Крайслер.Сам двигатель 2.4л но по просьбе завода его зажали прошивкой для уменьшения налога.Салон в мешине достаточно простой без изысков так как считается бюджетником в данном классе машин в штатах.
Многие путают Себринг купе и обычную.Купеха это Митсубиси только с шильдиком Крайслера а это чистокровная Американка.
На машине приподнята подвеска так как в оригинале она клевала носом и стала по жёсче подвеска.Эффект "клёва" практически пропал.
Тут писали счто она ломала коробку скоростей,так это было на классической Волге с движком Крайслер так как там сцепление оставили от старой машины а движёк заточен под коробку автомат и он просто своим крутящим моментом ломал сцепу и подшипник коробки(лечится заменой сцепления от MOPAR).Нет в базе круиз контроля(с целью удешевления) и ещё каких то мелочей.Круиз ставится за полчаса своими руками и тыщь 5 рублёв расхода :)
Ещё прикол этой машины что когда она заведена на холостых то создаётся ощущение что работает дизельная машина хотя сами понимаете там не дизель.Ну вот такая это машинка.

Хороший отзыв
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Mск
А сколько было "шуму и пыли" о новом "флагмане" в легковой вехе ГАЗа:) А уж сколько БАБЛА ОТМЫЛИ ПОД ЭТО ДЕЛО!
Купили вместе со сторожем и собакой старый завод в Луизиане(Поправьте если ошибаюсь), который собирались закрывать, а оборудование и прессы от устаревшей модели сдавать как лом,а наши купили ПО ЦЕНЕ НОВОГО СОВРЕМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, еще и доставку этой рухляди до рашки оплатили :)
P.S-А самой большой ошибкой было то, что они изначально выбрали "НЕ ТУ МОДЕЛЬ"!
У Chryslera была куда более подходящая модель для нашего рынка, которая была чуть ниже классом но изначально разрабатывалась как "альтерантива" и достойный ответ завоевывающим недорогим корейцам у себя на родине в США!
Это Chrysler Neon! На платформе Chrysler PL, который делали аж 10 лет с 1995г!
Но как это у нас принято, мы "простых путей не ищем", про$рали кучу бюжетных денег, в итоге легковое направление ГАЗа можно сказать кануло, ну ничего развели руками, типа с кем не бывает.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

darkwish:
P.S-А самой большой ошибкой было то, что они изначально выбрали "НЕ ТУ МОДЕЛЬ"!
Это Chrysler Neon! На платформе Chrysler PL, который делали аж 10 лет с 1995г!
вот молодец-прям в точку попал
ilyi

Неправильный путь это Крыслер вообще. Чтобы завоевать наш рынок нужен надежный автомобиль. Предлагаю ГАЗу выпускать Vista Ardeo 2000-х годов. Это тот автомобиль, на который очередь будет на два года.

Canabicker:
Кормить надо не объем, а лошадей. Даже если эти лошади сбились в кучу на низких оборотах, все равно они Святым Духом питаться не могут.

Dr Proctor:
Ребят, как вам не понять, что даже СТАРАЯ МОДЕЛЬ Японца, собирай ее япы сейчас, ДЕШЕВО СТОИТЬ НЕ БУДЕТ! А ОСОБЕННО если что-то собирается ЗА ПРЕДЕЛАМИ страны с развитым автомобилестроением! Для справочки ниссан собирает блюберд в пакистане(если не ошибаюсь)и там он стоит где-то от 20 000$(Вдвое дороже Японии)при том что 99 процентов населения столько не зарабатывают и за 10 лет! Единственное что-то подобное "народному авто" за пределами особых стран с развитой инфраструктурой по сборке авто вроде китая-сша, это Toyota Etios, по сути тот-же Logan, и то пока тойота дальше индии его пускать не решилась, ВЫ ТАКОЙ АВТО КУПИТЕ?, только не думайте что в РФ он будет стоить как Логан, я думаю если ориентироваться на цену на Поло Седан у нас и в Индии и проводить Аналогию, то цену будут очень близкими, разве что у поло есть достаточно богатая комплектация у этиоса нет! https://news.drom.ru/Toyota-Eti... https://news.drom.ru/Toyota-Eti...

примитивное мышление.
у зил 130 150 лошадей, а обьём 6,5 литров.по вашему это много или мало.

расход топлива складывается из массы величин. объем двигателя это последний пункт. из объема двигателя вытекает какая у него мощность, отсюда следует какого объема инжектора и сколько топлива должны заливать в единицу времени. потом играет роль степень сжатия, а значит скорость газообмена тоже играет роль, отсюда вытекает количество клапанов, диаметр и длина выпуска и много еще всяких инженерных заморочек

как то всё забубёно
Это лично ваше мнение или подкрепление какими то данными есть?

fareast:
как то всё забубёноЭто лично ваше мнение или подкрепление какими то данными есть?т.е вы хотите сказать, что если очень умный инжинер(ы) поставит цель , что бы 5 литровый мотор жрал меньше 1,5 литрового, он её достигнег?
нет, я имею ввиду что все обусловлено характеристиками мотора. если 5-ти литровый мотор выдает всего 200 л.с., то и есть он шибко много не будет, уложится скажем в 18 литров на 100 км. если 2-х литровый мотор выдает 400 лошадей то есть он будет куда больше 5-ти литрового и есть он при динамической езде будет около 30 литров.
п.с. причем тут мое мнение? это физика. если у мотора быстрый газообмен, то есть обороты он развивает быстро, значит в единицу времени его инжектора должны заливать больше топлива, чем на том же моторе с низкой степенью сжатия, меньшим сеченье выхлопа и меньшим углом поворота распредвалов и подъемом клапанов. значит мотор будет есть больше топлива.
TLC Prado 5vz-fe

ну я думаю инженеры не смогут от обычного поршневого двигателя объемом 5 литров добиться расхода как у 1,5 литрового (ну например 9 литров на 100). просто потому что двигателю нужно какое то определенное количество топлива чтобы работать без детонаций, и это количество топлива будет уже больше 9 литров на 100.

Odin20:
ну а кто спорит. Априори ДВС большим обьёмом будет жрать больше, чем его меньший собрат.
хотя бы по тому, что Нормалная рабочая смесь 1:15 на одну часть бензина 15 воздуха.А так как обьём подоваемого воздуха в ДВС большего объёма больше, че в меньшего, то следовательно и бензина в общей массе должно быть больше..НО. Не прямо пропорционально обьёму.
Почему то никто не пишет про передаточные числа ГП, про КПП. ДВС с большим обьёмом
на одинаковое растояние затратит меньше оборотов ,чем с меньшим обьёмом.
на грузовиках например зелёная зона не больше 2000

fareast:
на одинаковое растояние затратит меньше оборотов ,чем с меньшим обьёмом.
на грузовиках например зелёная зона не больше 2000
да, расход увеличивается не прямопропорционально объему. но мне все вечно доказывают что есть 4-х литровые 280 сильные маджесты которые едят 13 литров в городе, и что экскуршены с 6,3 литровыми моторами могут есть 15 литров.
если у меня под капотом два двухлитровых мотора, то они не будут есть как один такой двухлитровый мотор, но так как они стоят на кузове массой не как две машины, а почти вдвое меньше и передают крутящий момент на один маховик то есть такие два мотора будут полтора раза больше чем один такой же. как на деле и выходит.
TLC Prado 5vz-fe

Перейдите на пересчет энергии. Сколько энергии вырабатывается и сколько на это топлива тратится. Чудес не бывает. Хочешь выдавить мощность - расходуй топливо.

darkwish:
Чем более автоматизировано производство, тем дешевле продукция. При этом еще получается стабильное качество, которое не зависит от того, пил вчера мастер Митяй или нет.

Dr Proctor:
Для этого нужен современный автоматизированный завод, и кучку ГРАМОТНЫХ СПЕЦОВ его смонтирующих и обслуживающих! Чтобы такой завод строить нужно иметь светлые перспективы и уверенность на много лет вперед, а в нашей стране любые гарантии гос-ва это вилами по воде, вчера они дают налоговые льготы,а сегодня заставляют подписываться под объемами выпуска в 300 000 в год, чтобы эти льготы сохранить а также обязаться довести локализацию более 50 процентов включая сборку двигателей, при том что в этой стране даже на простейших комплектующих умудряются халтурить, а если из нашего гуано делать иномарку, то опять ТАЗ получается. Поэтому очень немногие рискнули серьезно вложится, таже тошнота "очконула", а вот VW всеже построил такой завод и даже спецов обучал в германии чтобы не запороли!

P.S-А вот например европейский лидер в производстве бюджеток рено, у нас свои Лоханы и Сандеро собирает сугубо "ручным" способом с минимальной автоматизацией, и это при том что сам завод в Мск и аренда-энергия и ЗП живым людям выше чем в тойже калуге!Вот и думай над этим! Кстати пока путин не женил рено-ниссан на автовазе в добровольно-принудительном порядке, его перспективы именно на автофрамосе были весьма туманными т.к там было большое покровительство от "Кепки"!
Samuel Johnson

Соглашусь. И добавлю. Чтобы заводы работали и развивались, нужны значительные отчисления на разработку нового. На примере автоВАЗа видно, что они занимаются лишь сборкой. Новых разработок нет. Одну и ту же какашку перезавернут в другую упаковку и вот вам Приора, Гранта и т.д. А отчислять нечего, все съели налоги. Хоть наш президент и кричит об их низком уровне, на самом деле все далеко не так.
Пошлины на иномарки ****али чтобы перенести сборку иномарок в Россию и получать от этого налоги. Автопроизводителей поставили перед выбором, потерять рынок или построить завод. А теперь вопрос, почему без введения пошлин производители не развивали в России производство? Да потому, что в других странах делать это выгоднее. Нужно создать благоприятные условия для экономического развития и зарубежные производители сами будут заинтересованы в производстве здесь.

_Far East_:
А никак потому как нет этой машины у автора.
эта фраза рассмешила
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

351:
Ребята, вы где тут бизнес класс то усмотрели?????? он всегда в сегменте "С" был!! И габариты, и цена, создается впечатление, что его мало кто вблизи видел!! это и есть класс короллы-карины, только с американским уклоном, отсюда и объем мотора побольше. А Людям, утверждающим, что """"" "объем мотора на расход не влияет.да ещё как влияет-всяко 2.5 литровый будет кушать в полтора два раза больше 1.5-1.8 литрового"""&qu ot;" во время уроков физики ""курившим на крыльце"", Хочу задать вопрос, От чего зависит расход топлива? не от выполненной ли работы? У бОльшего мотора меньше оборотов, и наоборот, мотор с меньшим обЪемом, приходится раскручивать куда сильнее. что бы совершить одну и ту же работу. Топливо потре***ется примерно одинакого, Больший мотор съест чуть больше из за того, что масса самого мотора, и вследствии масса всей машины чуть больше, но эта разница на столько мала, что нет смысла принимать ее во внимание. Разница в пассивном потреблении топлива заметна только во время холостой работы, и то, у моторов с большим объемом, уровень холостых оборотов меньше. В итоге мы имеем Практически нулевую разницу в потреблении, но имеем больший ресурс из-за меньших оборотов.Но есть одно НО! бОльший мотор дает больше возможностей, и водитель этим зачастую пользуется, быстрее разгоняется, итп. Но люди опять же и маленькие моторы крутят чуть не до красной зоны. Так что в итоге, мы имеем расход ОТ МАНЕРЫ ЕЗДЫ! А от бОльшего мотора имеем бОльший ресурс и больше возможностей для маневра. вот и все.Россия кстати и есть третьесортная страна, у нас до сих пор семерки продают, а вы о каких там ""устаревших"&q uot; себрингах говорите)) может нексия не устаревшая? или приора впереди планеты всей?
уважаемый вы семерки не трогайте! народный авто не всем же на меринах кататься! просто к слову пример семерка и ....(не буду говорить марку 2950000 стоимость ) выехали из точки а в точку в! вернулась как не странно семерка а этого.... эвакуатор привез и 20 дней в сервисе ковырялись! если не брать во внимание комфорт безопасность и престиж то семерка выиграет по одному НО очень важному показателя-Ремонтопригодность в любой точки России и СНГ.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

ДА забыл указать что Сайбер красивая машина (жаль не ездил на нем пока)

Odin20:
Не соглашусь......последние разработки в автомобилестроение позволяет отключать половину двигатель в виду не надобности, но при вдавливание педали в пол, тебя вдавливает в сидуху... пример бентли континенталь......он из V8 становится V4 и при необходимости обратно..вот)))

Фокино
Сколько наездил на нём?

Нижний Новгород
У нас уже машины с пробегами далеко за 50т есть.

Ничего так прикольный аппарат. Хорошая альтернатива был бы Тазам ИМХО.

Malossi:
Сколько наездил на нём?
пробег почти 23000

Свободный
когда- нибудь себе такой куплю, пока можно - марковник юзаю.

Горыныч 1:
когда- нибудь себе такой куплю, пока можно - марковник юзаю.
Как правило разочарование будет салоном машины.Он Американский со всеми плюсами и минусами.Данная машина считается бюджетником на Американском рынке в своём классе.

rus013:
в ихних бюджетных машинах и климат/кондюки есть и абс. esp и автомат и размеры больше чем у его марковника.

Itan:
а насколько мне известно именно на америкосах наиболее часто можно встретить барабаны и отсутствие абс в отличие от европейцев.

мне до США 2 часа пути и вокруг и так окружают в основном американские авто
не считал сколько машин без абс у амер и европеек, но вот этот додж стратус и есть обычный бюджетный седан начала 2000-х годов.

Itan:
Ну так там всё это есть.Единственное что отличает от оригинала это морда и подвеска чуть по жёстче. http://ru.wikipedia.org/wiki/V...

СПб
не только, у меня еще были зеркала с электро регулировками !))))ну и линзы само собой) подвеска не только жестче но и выше.

N-Dominion:
Производители ожидали дикий спрос на эту модель. Но их ожидания не оправдались. И её сняли с производства.
Читал в каком-то автожурнале.

Carozeria:
Читал в каком-то автожурнале.
Видал вживую. Не очень. От легендарной Волги- ваще ничего. Похожа на Тойота Спринтер-Марино.
На самом деле- они просто всплыли.

Тоже читал где то. Что волжане купили конвеер у америкосов (не помню какая марка) Устаревший в середине 90х...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
Марка- Крайслер. А кузов где-то даже начала 90стых.

Carozeria:
Марка- Крайслер. А кузов где-то даже начала 90стых.
И я про тоже... В середине 90х устарел. И эту модель сняли с производства. Наши купили хлопая в ладоши, что снабдят Россию иномарками. Мля...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Какая еще середина 90х?! Это Крайслер Себринг он же Додж Стратус второго поколения выпускались с 2001 по 2006 год, причем в штатах он был вроде бюджетного седана, а в середине 90х выпускалось первое поколение...ну а так естественно она уже устарела к тому моменту когда ГАЗ начал клепать ее в 2008, ведь в америке уже давно третье поколение продовалось...хотя машина неплохая для того времени. Кстати есть еще купе себринг/стратус они базировались на платформе Митсубиси Эклипс.

+1000.

evgenii383:
Так же и с двигателем Крайслер, который ставят на Волги и Газели. Расхваленный и перехваленный. Я проехал на Волге с этим движком- фуфло полное. Тупой и слабый движок.

evgenii383:
Вообще то второе поколение.
" Седан создан на лицензионной переднеприводной платформе Chrysler JR41, Chrysler Sebring[3] и Dodge Stratus второго поколения; в производство машины пошли в 2001 году. Дизайн разработан известным английским ателье UltraMotive, при этом стояла цель по максимуму использовать уже имеющиеся американские наработки и придать российской версии автомобиля черты классических легковых автомобилей из Нижнего Новгорода.

Внешне от американских автомобилей-доноров Volga Siber отличается бамперами, дизайном радиаторной решётки и светотехникой. Автомобиль адаптирован к эксплуатации в российских условиях, в частности, повышена жёсткость подвески и увеличен дорожный просвет, улучшена управляемость, используется крепёж только с метрической, а не дюймовой, резьбой. Из явных недостатков в конструкции в российских условиях можно выделить малый клиренс — он составляет всего 140 мм "
С википедии...

Carozeria:
Ну если б знал что он "зажатый" под наши налоги то да,он работает на 2/3 от своих реальных возможностей.

Днепропетровск
теперь пиши про Инсигнию))))

rus013:
Ты хочешь сказать- он со спецом придушенный???

Ну вообще то да. У сайбера 143 силу а у стратуса 152

Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: BMW X5 2004

классная тачила, америкос самый дешовый в штатах и доступный

лучше бы сайбер продавали чем приору, не хотят щоб народ на нормальной машие катался

новокузнецк
машина хорошая. А как по запчастям, обслуживанию?

гудрон-НК:
машина хорошая. А как по запчастям, обслуживанию?
Да есть на него все, кроме бамперов и оптики. Смотрите запчасти на себринг с 2001г. Да и бампера с оптикой от себринга встают, если их вместе менять.

кемерово
Машина хорошая! В своем ценовом диапазоне равных сайберу нет!
2,4 на механике вполне хватает, что в городе, что на трассе! Подъемы не замечает, тяги хватает всегда!
Семье из 4-х человек места достаточно!
Моя оценка автомобилю твердая 4!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Продажа ГАЗ Волга Сайбер 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Волга Сайбер.
Посмотреть всё о ГАЗ Волга Сайбер
Запчасти на кузов JR в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Волга Сайбер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ