Отзыв автовладельца ГАЗ Волга Сайбер 2010

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 9-14 литров л/100км
ПРОЛОГ:
впервые увидев эту машину, мечтал её опробовать, и что же ещё надо простому человеку, как всего лишь исполнение его мечтаний мелких...Столкнулся с ней по работе...за некоторое время прожёг её по полной...и познал, что за зверь VOLGA SIBER...и здесь друзья, моё субъективное мнение...
МИНУСЫ (ПРИДИРКИ):
1) не нашёл кнопку отк/вкл забора воздуха с улицы! отсюда вопрос к владельцам: "Есть ли она.."? У меня поток воздуха был установлен на ноги и на стекло и судя по вони в машине, с улицы, особенно после дизельных пердунов, заслонка открыта или её просто нет, как на НИВЕ, очень не комфортно.
3) чтобы вылезти из машины, я держусь за крышу, так же сожусь, ручек нет. При мне один человек садился назад и упал с грохотом...ОХая еле встал, мы думали разбился...
4) руль я не опускаю, он в верхней точке у меня всегда, на любой машине, и здесь по этой причине не видно приборной доски (на какой скорости еду, на какую переключаю) не удобно.
5) зеркала складываются в ручную.
6) подножка для свободной левой ноги тряпочная, марается, как от грязи оттирать-не понятно.
7) передний привод! лучше чем задний, но всё же...если на трассе, я лидер (относительно), то на скользком перекрёстке, после своего полного привода, чувствовал себя ущербным...У нас на острове, нормальные люди покупают только полный привод...здесь есть "антибукс", но он не о чём, мёртвый по моему!
ПЛЮСЫ (КОМФОРТ И УДОБСТВА):
1) супер салон: электроподъёмники, регулировка зеркал в "ушах"..и т.д..
2) АКПП, интересный здесь: есть скорость "D" и ручной режим, с 1 по 4 скорости, лёгким нажатием-влево-вправо-скорости переключаются, газ сбрасывать не надо, в ручной режим можно переходить с "D" на любой скорости не отпуская "газ". Скорости переключаются мягко.
3) двигатель 2,4 куба, 143 лошади едет шустро и достойно, вес машины 1500 кг.
4) ходовая средней жёсткости, комфотрно на любом покрытии.
5) внешний вид: "Крутой", я тащусь)), у нас на Сахалине их мало и многие обращают внимание, оборачиваются. При мне люди останавливались и расспрашивали: "что за зверь, мол хотим взять, а информации мало.." Как мог рассказывал))
6) трассу держит крепко, больше 110 не разгонял, но до этой скорости очень комфортно. В мануале максимальная заявленная скорость 185 км/ч, а на спидометре 240, к чему бы это..
7) топливо ест умеренно, для своей кубатуры, заявлено 9-14 литров..скажу..на глаз..по городу.."газ в пол" около 12 ел у меня! бенз 92.
8) понравилась посекундная задержка работы дворников..этим сейчас не удивить, конечно..и у меня на тойоте есть..но не хватает бальшей задержки, например на пол минуты, здесь есть такое))
ЭПИЛОГ:
полностью американская машина, кроме передней решётки. Говорят сняли с производства, Кто в курсе, причины?
Думаю, может америкашки завязали с "крайслером", а наши так его и не освоили?!))
Цена их сейчас 350 000-450 000 руб., максимум бы за 200-300 тыщ взял бы себе и то только в идеальном состоянии..
НО ЭТОГО ТОЧНО НЕ СЛУЧИТСЯ..

отвечю на комменты:

по поводу сиденья: ко мне коллеги подходили и спрашивали-"ну как, спина не болит?"

я сначала не понял о чём они..но со временем понял..так, что не у одного меня спина болела..

по поводу забора воздуха: да там была стрелка, означающая что воздух будет гонять по салону, но при этом поток воздуха дул на лицо и похоже с кондишкой! вобщем-это Бред! на нормальных машинах, эта кнопка должна быть отдельной и включатся со всеми режимами, какими захочу!

Всем Спасибо, за комменты и пояснения)) Удачи!...

уволился я с этой прекрасной структуры..

где за 2 года, осуществил мечты, проехал почти на всём Российском автопроме:

УАЗы, Нивы, КАМАЗы, ЗИЛы, ПАЗ, Газель, Волги..и Прекрасная Волга Сайбер..

на Сайбере было ездить приятней всего, потому что АКПП, смущали только начальнички бестолковые..

за неделю, я обуздал этого дикого мустанга..мы слились с ним в одно целое..

Машина имела своеобразный окрас, свойственный этой структуре и обладал привлекающей взгляды Харизмой))

всё Хорошо..так было надо..

на фото: на первом плане, тот самый Сайбер..на заднем мой бывший автопарк.....

2) тесно! сиденье водителя, мой рост 183, вес 83, отодвинул полностью, и наклонил чуть лёжа спинку, как мне комфортно и сзади у пассажиров упираются колени. Сиденье не удобное! полностью опустив спинку ложится на 45 градусов и под спиной образуется горб (холм), о отдыхе или сне речь идти не может. Иногда чтобы расслабить спину, наклоняюсь к рулю...и что же тут?! я на пути упираюсь головой в козырёк, бред! после 200 км безпрерывной езды, заболела спина! Читать полностью: Отзыв о ГАЗ Волга Сайбер Сидел я в Сайбере. Почти тот же рост, вес. И на водительском отлично уселся, и сзади сам за собой - тоже спокойно, с большим запасом. "Головой в козырёк" - тоже не понял как...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

нижний новгород
скажу как житель города где ее производят,сняли с продаж из-за невостребованности не пошла!!!цену изначально сильно заломили под 600.000. когда опустили стали брать,но время уже *******и,рекламщики на ГАЗе полные козлы,все им лень,даже рекламировать,а так авто достойный,самому нравится!цены на них копейки,никто не берет ведь ГАЗ выпустил,после волг за такую сумму их боятся просто,обслуги никакой,выпустили,а обслужить забыли и клиренс невысокий!
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

можно в идеале найти за 300

ссори,производили))

нижний новгород
теперь на ГАЗе производят шкоду йети и шевроле авео,ну и газели с газонами соответственно!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

В 2007 году, я в такой на выставке в Ленэкспо сидел с представителем.
На мой вопрос, а чего здесь нашего от волги??? Он сказал, что только коврики и муля.
Но мне тоже в ней тесно показалось и сидеть не очень удобно.

Обалдеть от Волги одно название осталось)))

Ленчiк:
Обалдеть от Волги одно название осталось)))
неее,еще бампера)

нижний новгород
за отдельные деньги и со связями ее сейчас собрать в ручную можно,но она не стоит тех денег,криволапые наши сборщики!!!!!

Улан-Удэ-40
отличная машинешка. давно присматриваюсь

Ноябрьск
Мдааа, живя на Сахалине купить это, ну не понимаю я :)))
Я до армии грезил в 2003 году о новой ваз 2115 тогда она стоила 200тыр, отслужив 2 года на Сахалине мое мнение кардинально поменялось и я купил за эти же деньги ниссан-цефиро 97года, в которой было ВСЕ кроме кожи и электроседла.

temba:
ps: это не волга, это древнейший американец
у нас на острове, эти машины покупают только гос.предприятия..
точнее, закупили в своё время..
сегодня я ещё один сайбер видел, а так, летом несколько только ездят..
у нас на работе он тоже только летом ездит..
но мне посчастливилось в зимний период покататься...была нужда...))

Кент Евгений:
у нас на острове, эти машины покупают только гос.предприятия..
точнее, закупили в своё время..
сегодня я ещё один сайбер видел, а так, летом несколько только ездят..
у нас на работе он тоже только летом ездит..
но мне посчастливилось в зимний период покататься...была нужда...))
гос предприятия т.к. есть закон запрещающий иномарки,помоему так,хотя может ошибаюсь

нижний новгород
у нас от администрации мнооого ездят

advokat783:
не соглашусь..сам работаю в гос структуре..

у
Кент Евгений:
не соглашусь..сам работаю в гос структуре..
а жирдяи главные на лендах 200!
у нас следят за этим,до москвы то рукой подать(400км)

нижний новгород
тоже ездили,сказали им что они зажрались и попересаживались чиновники на более бюджетное)

Ноябрьск
на TLC Prado ? :))) он побютжетнее и немного поменьше чем TLC 200

а жирдяи главные на лендах 200!
а что тут интересного? ты чем-то удивлен что ли?)

***062***:
а что тут интересного? ты чем-то удивлен что ли?)
нет..я не удивлён..ничтожным законам нашей страны..
а наши только говрят об этом, а делают по другому..
не хорошо))

У вас там все неуклюжие такие, что в машину сесть-вылезть не могут? Ты упал, кто то упал... Странно как то, спокойно сажусь и выхожу из этого авто.
"Устала спина после 200км."
Это вообще смех. Авто американка, там по определению ничего устать не может в первые 1-1,5тыс км. Они созданы для этого. Ездил на рабочем Сайбере на Кавказ, от меня почти 2тыс км, ничего не уставало ни у меня ни у девушки, может у вас сильный сколиоз?

Ижевск
Только переключением режима кондиционера на циркулирование воздуха внутри машины (самый правый вентиль в самое левое положение). Когда еду за чем-нибудь вонючим включаю, буквально через пару секунд забор воздуха с улицы прекращается.

Если комплектация "Люкс", попробуй отрегулировать поясничный упор.

Хм, стандартный коврик сайбера имеет накладку как раз на зону отдыха левой ноги.

"Антибукс" не для того, чтобы рвать людей на перекрестке :). Реально помогает, когда одно колесо зарывается в снег.

Лучше чем старый затыканный Волготряс :)

прогресс .

норильск
руль смотрится как чужеродный организм.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

ульяновск
maks22:
прогресс .
нееее утопия ! поэтому и заглохла !

25й Регион
Кент Евгений:
нет..я не удивлён..ничтожным законам нашей страны..я ответил человеку и странно, что он думает, о запрете в гос структурах иномарок...они сплошь и рядом..а во франции, например..президенту западло ездить на иностранных машинах..поддерживая тем самым свой авто пром..а наши только говрят об этом, а делают по другому..не хорошо))
Да ! И заставили ещё всех тонировку снять по закону , а сами затонированные ездиют(((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

temba:
ps: это не волга, это древнейший американец
Уж не древней вашего цефиро. И да - в америке этот крайслер бюджетный седан.

[quote=Кент Евгений]да там была стрелка, означающая что воздух будет гонять по салону, но при этом поток воздуха дул на лицо и похоже с кондишкой! вобщем-это Бред! на нормальных машинах, эта кнопка должна быть отдельной и включатся со всеми режимами, какими захочу! Читать полностью: Отзыв о ГАЗ Волга Сайбер[/q uote] Ха, зимой быстрый прогрев салона не предусмотрен. :) Адаптация для калифорнийской зимы вместо сибирской... :)
Pax vobis.

Ездил на таком, только не на Волге, а на Крайслере. Так вот...с автором согласен почти во всем. Она объективно неудобная внутри. Неудобно в нее садиться, неудобно в ней сидеть, неудобно из нее вылезать.

ИМХО это был не столько коммерческий, сколько политический проект, который заставили реализовать "ручного олигарха" Дерипаску накануне выборов - точно так же, как и ё-мобиль Прохорова. Информации в прессе было море, бизнес-планы и планы по локализации как бы тоже были, но в реальности за ними ничего не стояло.

Подольск
У меня крайслер себринг, никаких проблем с посадкой как у автора не испытывал. Наоборот для меня комфортно сидеть и ехать. Нормально залезаю/вылезаю и все остальное.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Я вообще являюсь большим поклонником американских машин, ездил и на японских, корейских и европейских, но понял что АМ мне больше всего по душе. Когда появился этот проект, то реально думал, что это шанс для завода выползать не только на газелях. Думал вот наладят выпуск, доработают платформу до универсала, пикапа, минивена...

Не было задачи у исполнителей сделать машину - так как и всегда, просто попилили бабло и угробили все. **** (менегеры - воры), других слов нет, за страну обидно.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Про "горб" под спиной - на сиденье есть кнопка регулировки поясничного подпора, в крайнем положении действительно ощущается горб, но нажатим кнопки он чудесным образом проваливается в другую сторону.
Вообще эти сиденья с боковой поддержкой, перфорацией, подогревом в 6 ступеней, электро в 8-ми направлениях, назвать их не удобными как то странно. На мой взгляд удобнне даже многих более дорогих машин. Вот наглядное фото.

А вот задний диванчик и место в ногах в разных положениях сидулек.

Odorotenь:
А вот задний диванчик и место в ногах в разных положениях сидулек.
у вас кожанные, там были тряпочные..может комплектации разные?
честно сказать я и не подумал искать рычажок для удаления "горба", может он и был..
там у сиденья водителя была одна электрическая кнопка, "взад-вперёд" сиденье регулировалось..
у вас так же?
я даже в отзыве его упоминать не стал..ибо странная штука и бесполезная..
помоему: или делать всё электрическим, или вообще не трогать))

Кент Евгений:
у вас кожанные, там были тряпочные..может комплектации разные?
у вас так же?
я даже в отзыве его упоминать не стал..ибо странная штука и бесполезная..
помоему: или делать всё электрическим, или вообще не трогать))
Не, это ездит вверх-вниз отдельно передней и задней частью, + одновременно вверх-вниз, вперед-назад само, спинка и поясничная поддержка. (вот правое и левое-стандартное как у многих)

Ижевск
Кстати, насчет болей в спине. Была подобная картина и у меня, пока не сел, имхо, правильно: кресло отодвинул от руля и опустил, опустил и спинку; поза получается немного полулежачая. Главное - не пытаться увидеть край копота :).

akdum:
Поза должна быть удобная, хотя в одном и том же самом удобном положении все равно со временем устаешь, при езде на дальние расстояния я либо регулирую кресло в движении, либо выхожу задницу размять, покурить и т.д....)))

Масква
Про Сайбера скажу так большая комфортная классный двигатель четкий автомат прикольный дизайн в повороты входит как влитая. Когда купил квартиру искал авто на автомате штук за 400 г 08-09 попадалось все либо восстановленное без подушек безопасности либо маленькие машинки правый руль вообще не рассматривал. Сайбера купил случайно прокатился понравилось купил езжу больше года продавать не думаю.Придет время отдам младшему брату.Мужику который написал отзыв я как врач по тем симптомам про которые вы пишете вам вообще нельзя водить авто. Всем красивой весны

mercedesbenz:
спасибо на добром слове))
у меня и вправду была травма спины в юношестве, по глупости молодой..
но..что же делать..это всё жизненный опыт, а работать то надо..
чтото таскать тяжёлое, мне уже трудно, спина ноет потом..
но, факт в том, что в своей тойоте спине легче и сиденье комфортней и потолок выше..
на то она и своя машина..впринципе..сам выбирал))) Удачи..

Масква
Не чего личного не принимайте близко к сердцу удачи на дорогах и благополучия вашей семье

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Хорошая машина))

Краснодарский край
Очень красивая машина! Может там и куча косяков,но никто не сможет сказать, что она не красивая.Я считаю, что в этом ей конкуренты только ауди.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

kemerovo
У меня тут возник спор с товарищем, бывшим владельцем сайбера. Он утверждает, что сайбер поедет 220 км/ч!!! Я на сайбере тоже ездил, и считаю что для неё 220 - врядли. Автор, интересно твоё мнение на этот счёт.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Южно Сахалинск
в мануале написано, максимальная=185 км/ч, я думаю этому можно доверять..
не стали бы продавцы ущемлять его истинные возможности))

Кент Евгений:
в мануале написано, максимальная=185 км/ч, я думаю этому можно доверять..
не стали бы продавцы ущемлять его истинные возможности))
сам не проверял истинные возможности?

Южно Сахалинск
я на ней неделю поездил, по городу газ в пол, прожарил хорошо!
за городом с начальниками был, больше 110 не разгонял..тем более зима была))
в городе достойно показывает себя!

kemerovo
ты как нибудь проверь ))) оч интересно

Южно Сахалинск
эх..уже наверное вряд ли, посадят меня на неё..
лично я душу отвёл))
просто, скоро увольнятся буду с этой работы))
так что..

Москва-Серпухов
хорош рас сказ
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

Севастополь
Автор вот на фото грде вы сфоткали блок управления кондиционером, та шайба что регулирует разные положения обдува и крайняя левая позиция там снежинка нарисована и рядом значек рециркуляции воздуха в салоне, значит заслонка все таки есть, пользуйтесь.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Сруль:
точно..увидел)) на фото))
но, по идее, онат должна идти отдельной кнопкой, а другими направлять потоки воздуха куда надо, на лицо, на стекло и т.д..
а здесь..странно как то..
а пользоваться уже не придётся..о чём написал выше в отзыве)) Спасибо)

Южно Сахалинск
хотя в отзыве я об этом писал, что при её включении, воздух дует в лицо, ещё и холодный, а это плохо)

БЛАГОВЕЩЕНСК
5 за отзыв,с наружи красивая а внутри привет с начала 90

Что-то не пошла у нас эта модель...

Yaroslav

пистолет...???
Пистолет...???
ПМ..))

Продажа ГАЗ Волга Сайбер 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Волга Сайбер.
Посмотреть всё о ГАЗ Волга Сайбер
Запчасти на двигатель DOHC в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Волга Сайбер с фотографиями, недостатки и все минусы!