Отзыв автовладельца ГАЗ Волга Сайбер 2008

Расход топлива по трассе: 13.2 по городу л/100км
Название: Комфорт
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Добрый день, начну свой новый рассказ о своей новой машине:

Катался я на карибке Отзыв о Toyota Sprinter Carib объявление о продаже висело на дроме, и в один прекрасный день, его купили... я и моя девушка даже взгрустнули... Два дня прогулок пешком  и пора искать новую машину,посмотрев несколько машин остановился на Цифире 2000 и Грацие 1998, захотелось после универсала покататься на более солидных машинах, ну как бы состояния авто оставляло желать лучше (даже описывать не буду), собрался уже ехать в сервис "цифру" осматривать, но на дроме увидел ЕЕ! Серебристую Волгу!

- Волга Сайбер мне нравилась, и я давно на нее заглядывался, но средств на нее не было, а тут вариант за очень символическую сумму (ну я представлял что состояние будет печальным), ну чтож за осмотр денег не берут, позвонил договорился, встретились ОСМОТР.

Плюсы: ровная, чистый салон, следов ДТП нет,движка работает ровно, потеков поверх грязи нет, не дымить коробка переключается  плавно.

Минусы: задний бемпер: царапины потертости, Трещина на лобовом, отломлена облицовка пассажирского сиденья(кстати на всех сайбреах так- хоть пассажиров не вози:-)) передний бампер крашен, царапина на двери и собственно дверь отличается оттенком, не горят три лампочки габаритов, лысая резина.

Взвесив все за и против, добил оставшуюся сумму и ударили по рукам в тот же день.

Процедура оформления прошла без каких либо проблем.

Первое время, мне было тежело на Ней ездить, пересел с пруля да и толком некогда не ездил на левом, педаль газа через чур чувствительная, да и руль тяжеловат,  в остальном машина как машина и спустя недельку я привык к ней.

Через неделю ко всем выше перечисленным минусам добавился и мертвый акум, неделя мучений (прикурил завелся), и решено менять, (как известно у сайбера специфический акум в специфическом месте) изъял старый минут за 15-20 снял размеры и потащился выбирать новый.... это было ужасно, нашел 3 акума под боковое крепление клейм, но они все мертвые ... день был утрачен... Но на следующий день, купил акум с нормальными клеймами, тоько утопленными относительно верхней части , подходящего размера, и с благим матом под даждем не без помощи напильника вграмозил на родное место, переделал клейммы и пришло мне счастье.

Хочу заметить, музыка в этой машине очень даже на уровне, но так как у меня осталься саб от старой, два часа делов и он в багажнике волги бацает))) с неделю его потом настраивал что бы было приятно, самое сложное в установке было найти схему родного усилителя что бы снять сигнал с прихода тыловых колонок. Тажке хочу заметить что места для прокладки проводов больше чем достаточно и все очень просто разбирается.

Дальше первое мое ТО, замена масла и фильтров. Долго думал что же выбрать для Волги, очень долго сидел на ОИЛ Форуме, и выбар пал на Valvaline 5w30 sync power. На СТО все заглядывались на машину, интересовались "А что тут русского от волги?" Шильдик на руле, да бампера с фарами ))) Механик был очень удивлен что Волга на автомате, тут определенно нужно уволить ГАЗ-овских Маркетологов.  Так к теме тот, воздушный фильтр оказался дорогой, поэтому отложил его замену на потом, промывка, замена, фильтр 3000 рублев - вошло 4200 , до пол уровня, по каталогу в сухой входит 4.7 забрал маленькую канистру да уехал.

МММ Машина мне досталась с металлической защитой, которая сцука брякает... а без нее начнет брякать движек... так как дорожный просвет оставляет желать лучшего. Большие свесы, маленький просвет и длинная колесная база, цепляет все что плохо... просто все, однако на шашлыки по пересеченки ползает )))

Ну и суммарный отчет о эксплуатации:

Жрет не такуж и много, точно не больше и не меньше своих одноклассников. Запчастей навалом можно с Exista можно на прямую с США. Салон тряпочный и маркий ...но я думаю лучше чем коженый в условиях Иркутской зимы! Огромный багажник. В салоне очень много места, задним пассажирам нормально даже с полностью отодвинутыми передним сиденьями. Посадкавысадка, трудновата из за того что машина низкая... Лампочки в фарах наверно должны менять специально обученные китайцы- у меня не пролазят пальцы ... Шумка на уровне, но могла бы быть и лучше- очень слышно шины. Печка огонь, кондер ну не че))) Подогрев зеркал- очень приятная вещь, Автозатемнение салонного зеркала - мелочь а приятно. Центральный замок на передних дверях - очень интересная вещь))) Растроило что нет автоматического режима закрывание окон даже у водителя ... Аварийка в очень неудобном месте...Если что то упало между сиденья и центральным тунелем - можно забыть про это. Освещение салона включается с руля тамже и регулируется уровень подсветки приборов. Системы TRK(отключаемая) и ABS + 2 подушки, изофиксы - Внушает доверия)))
Ехал с Ангарска в Иркутск 180 кмч  не чувствуется, руля слушается хорошо, дорогу держит отменно. Тормоза, дисковые этим все сказано.

Очень много всяких примочек который на ГАЗе не ставили, а у америкосов есть, Маршрутный компьютер купил себе сразу- вся проводка и датчики уже есть в Волге.

В Заключении Машина стоит своих денег, и сделанна она достаточно качественно, пока не желею что приобрел ее
Пожалуй все.

4000 км полет нармальный.

Купил новую зимнюю липучку Хенкук, после летнего лысого континенталя небо и земля!

На балансировке один диск оказался сильно гнутым, кинул его на запаску.

Поменял свечки поставил NGK 5444, которые были уж сильно искатанны (((

С приходом холодов расход топлива поднялся до 14.5 печка + прогрев утром и вечером,и ужасные пробки. Что же будет зимой)))

Также на сервисе мне притянули наконецто!!! защиту двигателя и пришла тишина!!! ура)))

Хотел поменять антифриз... но все оказалась не так просто - на радиаторе есть краник(к которому сразу решил добраться) но доступа к нему нет, точнее его можно потрогать и может даже взглянуть, после 2-х часов попытки его открыть + разбор всего того что мешало не дал не какова результата, - скажите скинь патрубок и делов то, это я и хотел сделать сразу же как понял что как то сложно достать до краника, но на патрубке такой злой хамут что не руками не пасатижами снять его не удалось, а прикладывать силу как то рискованно, замена не увенчалась успехом......

Саянск
Пять. Жалко что уже не выпускается
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Да, клиренса ей не хватает.
С производством этой Волги конечно афера была. В прибылях как всегда америкосы остались, которые очень удачно продали оборудование, оснастку, технологию на снятую у себя с производства модель, плюс кто-то из наших властьпридержащих руки погрел. Остальным - убытки.

Нижний Новгород
У тебя наверное комплектация не максимальная.
Проверь по каталогам комплектацию.
Была версия и на мешалке.
Ремонт раций и радиоаппаратуры.

По своим деньгам, отличный автомобиль.

Смотрится круто, по сравнению с обычными волготрясами))
Ipsum

Смотрится неплохо! Удачи!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Yxta:
По своим деньгам, отличный автомобиль.
Да за такие деньги можно Пруль 10-15 летний беговший по рф взять примерно таковоже класса - а тут даже запах новой машины)))

Алексей_Сар:
Пять. Жалко что уже не выпускается
Проект был изначально направлен на провал, а заменили ее, на крупноузловую сборку всяких реношек, ибо не ГАЗ-у заморачиваться по их продаже(((

rus013:
У тебя наверное комплектация не максимальная.
Проверь по каталогам комплектацию.
Была версия и на мешалке.
У волги 2 комплектации и два оснащение, Комфорт и Люкс , 2.0 МКП 2.4 АКП особых разници по салону нет кожа и панельки под дерево и тряпка и черные панели.

У америкосов комплектаций было больше и машины двойники - как королла и спринтер

Александр.....:
Да, клиренса ей не хватает.
Распи*яи не на заводе, они молодци! эА менеджеры у них которые привыкли газели рекламировать, да и диллеры которые сразу после выпуска 100 а то и 150 накручивали на машинку.

Саянск
Зря. Такой солидный аппарат, приятно посмотреть, не то что логаны
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Алексей_Сар:
Зря. Такой солидный аппарат, приятно посмотреть, не то что логаны
https://shelehov.drom.ru/gaz/vo... https://tyumen.drom.ru/renault/... Цены говорят сами за себя

Отличный аппарат!)

вот интересно, ну купили технологию, оборудования и узлы - ну почему нельзя развивить дальше?
китайцы движки клепают и на все модели ставят........
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

lehsa142:
китайцы движки клепают и на все модели ставят........
Есть такое понятие как лицензия.
Китай вообще покупает вместе с заводами лицензию или грамотно обходит её делая микся из машин.

как с БМВ х5 было )))
Немцы: она украли наш дизайн!
Китайцы: нет он просто похож!
Суд: ну похожа и все )))
rus013:
Есть такое понятие как лицензия.

Добавляй фото салона.

Добавил!
Александр.....:
Добавляй фото салона.

По адекватному ценнику купил бы даже сейчас.
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

в среднем 2008 года за 300-350 можно взять ,ценник вполне адекватен, за эти эти деньги демию или пробокс тех же годов можно взять- а новые были от 480 до 600

Хорошую машину придумали америконтосы. 5-ть

По адекватному ценнику купил бы даже сейчас.
В НиНо,МСК,Казани пока ещё найти можно...

n!tro:
Если есть сервис по Америкосам,то можно что то и там найти по обслуге и запчастям.
Это ж Крайслер как никак ;)

Краснодарский край
Красивая машина.На фото не заметно,что богажник большой..
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

Подольск
Я на себринге сливал антифриз с помощью маленького газового ключа и домкрата) Сначала снял верхний патрубок - мешает подобраться к нижнему, потом нижний и подомкратил левую сторону чтоб побольше слить. Кран трогать не стал ибо к нему добираться неудобно (пощупать можно, а открутить не получается) и страшилок начитался про него - типа закисает со временем и ломается при откручивании. А вот на блоке не нашел сливного крана.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

в сервисах по амерокосам, все космос по ценам, ибо не устраивает делай сам. а с эксиста заказать не такуж и долго.
rus013:
Это ж Крайслер как никак ;)
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

Сделаю подробный фотоотчет по багажнику))) он реально большой)))
LeRoi:
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

все сделано в стиле США: замена тех.жидкостей проходит вместе с заменой авто
Mr_ROST:

Тихоокеанск-Ангарск
Можешь про Traction Control поподробнее рассказать? Это антибукс, или система курсовой устойчивости?
За авто-5! Мне тоже жаль,что его выпускать перестали. Вообще респект ГАЗу, что они хоть что-то сделать попытались,в отличии от того же ВАЗа.
Руль и четыре колеса!

rus013:
В НиНо,МСК,Казани пока ещё найти можно...
Новую? Я про новую. В свое время ценник загнули и машина не пошла. Был бы адекватный ценник хотя бы на старте - до сих пор бы производили.
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

kontiki:
Новых с 10 года уже нет :)
Б.У конечно же,просто выбор у нас ещё пока есть,но ДТПшных увы становится с каждым годом всё больше...

Нижний Новгород
Хотя одна новая стоит в музее автозавода :))))

Сергиев Посад
Не плохой авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

LeRoi:
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

Смотри, приводу пример: с Выключенным TC при трогании с пробуксовкой машину сносит в сторону где быстрее колесо крутится, с включенным буксует мигает лампочка но машину не сносит в сторону. Так что я считаю что это антипробукосвачная система
Crane_13:
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

О, сосед по отзыву и городу. Про замену антифриза у меня в отзыве в дополнениях есть с фотографиями, краник я таки открутил рукой через туманку, правда сначала силенок открутить не хватало. Если что пиши, обмен опытом - хорошая штука.

Ижевск
n!tro:
Да, как-то так. Причем не только на трогании, например: прошлой зимой вез товарища до дома, пришлось из-за пробок прижаться на самую правую полосу, которая наполовину засыпана снегом - одно колесо на асфальте, второе в снегу, замигала лампочка, а машину не сносило куда-либо в сторону; так проехал метров 300, затем вырулил на чистый асфальт. Вообщем, полезная функция.

Автор, мои поздравления с покупкой. Что касается стеклоподъемника водительской двери, то вниз он опускается автоматически, если продавить. А вот вверх только вручную. Это паникеры-американцы специально сделали, дабы никого не травмировать. По запчастям рекомендую EMEX. Наконечники бери MOOG, цена не заоблачная и качество нормальное.))) Если не секрет, за сколько взял?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Я, кстати, антифриз в Фильтре менял путем вытеснения под давлением. Никаких проблем и головняков.

Можно узнать про метал кузовной? Машине 5 лет, нигде не зацвела? Собираюсь брать сайбера, терзают муки выбора.
Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
Даже намеков нет..))

Тверь
Поднимали машину? Грм меняли?
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Спасибо! да у них все на Америкосов рассчитано- безопасно им ))) наконечник я взял себе Roybeston - отзывы тоже не плохие. Ну не очень дорого, по цене чайзера года 2000 )))
Dreyk_:

Тоже вариант, Спасибо!
Dreyk_:
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

В салоне под панелью, усилитель кузова окислелся весь, хз от чего. По кузову не где пятнен нето, хотя 2008 год, одна из первых, косяков у них было много, пока не выявил. Видел фотки где на дверных стойках под черной облицовкой ржа прет, у меня такова нет )))
wirtualworker:
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

Поднимать надо 100500% она длинная и широкая , и лежачие среднего размера для меня просто писец, чувствую себя как на приоре с пиленным пружинами, после кариба)))

Сантьяго69:
Поднимали машину? Грм меняли?

Тверь
На каком пробеге ГРМ меняется? Сколько уже прошла машина?
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Прошла 130 тык, замена согласна ГАЗа по регламенту 75 тык, у крайслера 90 тык
Сантьяго69:
На каком пробеге ГРМ меняется? Сколько уже прошла машина?

Костанай. Калуга. Омск
Сайбер, это - ТЕМА! Жаль, не выпускают больше.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Crane_13:
При пробуксовке колеса срабатывает система АВС (на том колесе которое буксует), его притормаживает и начинает работать другое колесо. Система работает на скорости до 50 кмч.

ГРМ по пробегу летом надо будет поменять.
Я поднимал в ГАЗ сервисе на Кожзаводской. 6 руб обошлось, если интересует скину тел. механика. К стати он тоже на Сайбере катается.

ГРМ по пробегу летом надо будет поменять.

Привет, тоже приобрел себе месяц назад белого сайбера на палке, реально дешево взял, скоро отзыв накатаю, а так тачка класс и выглядит не дешево, красивая!
Он запил водой и сказал:"Поехали!"

Продажа ГАЗ Волга Сайбер 2008 в России