Отзыв автовладельца ГАЗ Волга Сайбер 2008

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
машинку брал в 2009. выпуск 2008г. за 550т.р.
минусы:1)начнем с того что на сильном морозе -30 при посадке в авто треснул кож-зам , цена ремонта 3.500. в дорогой мастерской (по деньгам посчитали как за иномарку :сволочи: значек газовский а он мне отвечает движек крайслер :)  ругался бесполезно)
ну да ладно.
2)добраться до акоммулятора нужно снять колесо (правда я один раз туда лазил, менял акоммулятор)
3)на 60т весной попав в глубокую лужу треснул выпускной колектор, он чугунный в луидоре сказали это их болезнь (бойся глубоких луж)
цена вапроса 6000р. не уфициалов дешевле!!!
4) попал правым колесом в колодец открытый через 1000км засвистел подшипник ступицы замена 14000т.р :( у официалов) пипец :(
5)расход в городе 12-14 на трасе минимум получалось 7л. обычно 8-9л люблю на тапачку жать.
больше вапросов не было все Т.О. по регламенту.
плюсы
0) машина d класса за такие деньги не существует , она действительно большая
1) машина мне нравиться и цвет белый балдею
2) коробка акпп вопросов не возникла ни разу
3) кузов ацинкован и железо толстое. в местах сколов ни намека на ржавчину
в целом проблем с машинкой нету. еще годочек по эксплатирую до 100000 км. хочу взять камри болдею d класса.
4)мойка машины 270р берут как за отечественную волгу это радует. движек мою каждую весну фотки выложены заводиться без проблем. мойка машины, пылесос , влажная уборка, мойка движка ц.720р.

обвиняют что мало по факту сейчас дополню.

1. Подвеска адекватная , собранная, ямки, стыки проглатывает-лично мне очень нравиться (если вспомнить Вова Путин говорил "жестковато") я не согласен!!! он просто на"хонде civic" не катался там вот жестко по 5 точке дает :).Подвеска

полностью не зависимая по этому и вобслуживании дороговата но на пробеге 83000 менял только (описано выше).

2. акпп. просто чудо, без нареканий, переключения мягкие ни каких рывков и проблем. АКПП старой разработки но очень надежна и адекватная ее работа....

Ярославль

vbyecbycr
автор про автомат совсем мало написал как он работает?
Мой отзыв: FAW FAW 2008

борус:
автор про автомат совсем мало написал как он работает?
А как он работает?))) Нормально работает, так как подобает работать автомату)))
К слову, АКПП на Сайбере - древнющая, но надежная. Если не убивать ее целенаправленно, будет служить очень и очень долго. Равно как и мотор.
У меня у самого когда-то был "американский брат" Сайбера. Честно говоря, мне он очень понравился.
Nordman51:
Мне жалко 550 за Сайбер. Внешне ничего такая.
Машина - отличная! Чтобы понять Сайбер на нем нужно прокатиться))) Тогда можно понять, что 550 тысяч - это даже дешево за такую приятную машину. К слову, хорошая ступица с заменой у неофициалов - это 5200 за ступицу и 500 за замену. И расход соответствует моим личным наблюдениям. У меня тоже получалось где-то 7,5 по трассе, в городе никогда больше 12 не было.
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

Саяногорск
И вам дразьте! Эксплатируйте дольше)))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Бу-га-га-гатти

Заринск
От Волги ничего там нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

У нас три штуки

Carrozzeria:
От Волги ничего там нет.
И не должно быть! О Дерипаска купил этот кузов у амариканцев жля сборки на ГАЗе в Н
Новгороде.

Nordman51:
Их уже не выпускают...

Курган.
какой то куцый отзыв.мало информации.что с ходовой,как ощущения от руля,приемистость
и прочие ощущения от эксплуатации.В наших краях их хают из за полного отсутствия запчастей.если что сломалось,тем более по движку,всё хана.машина на вечный прикол.
тупо нет вообще ни чего.проще в смом деле содержать Камри(((
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

На прошлой неделе купили жене такой за 270 с пробегом 56 тыс- за эти деньги ничего с автоматом и климатом впринципе не купить. Через пару месяцев отпишусь в развернутом отзыве.

nuris:
и чо она вам такого плохого сделала?))

ну и отзыв... на 2:(

Лаймонд:
и чо она вам такого плохого сделала?))
ваши предложения за эти деньги? Требования: автомат( не робот), левый руль, климат, не ранее 2006 гв.

Carrozzeria:
На внешний вид типа Тойота Спринтер- Марино ....... От Волги ничего там нет.
да нет там ни какого сходства с марино! А от баржи там лишь эмблема газа.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Усиша
А ценник за ступицу ну просто убил! Там что,полмашины надо разобрать?

marchello45:
тупо нет вообще ни чего.проще в смом деле содержать Камри(((
Отвечу за автора: ходовая мягкая, не гремит не шумит, по трассе по ощущениям идет не хуже моего пассата б6, по поводу запчастей- сейчас ни на одну иномарку нет в наличии запчастей все под заказ 2-3 дня ( город уфа). Машина явно не гонка чтобы рвать с места, мотор с коробкой скорее тянучие, чем крутильные. Хают в основном те, кто даже не видел вживую их, тк выпущено было мало ( в каждом регионе продают от силы 4-5 машин и не думаю что эти 4-5 человек могли пустить хоть какую то молву). Комфорта за эти деньги с избытком, печка огонь, кондер ураган))) есть не привычные решения в органах управления, но они детский лепет по сравнению с рычажком поворотников у мерса или бибикой у рено с торца.

е 713 ук:
А ценник за ступицу ну просто убил! Там что,полмашины надо разобрать?
Самый дорогой подшипник сейчас посмотрел - 3900 без скидки, от 1000 руб

Сколько жрет этот корабль?Реальные цифры а не по паспорту
*************каждому своё***************!!!

А бензин какой кушает????? Если америкос, то вроде 92 можно лить???

92 прописан по паспорту, город 12( по паспорту 14,7) трасса 7-8 (по паспотру 6,8) по моему единственный авто у которого паспортный расход завышен по сравнению с реальным.

нормальный авто.

Отличная машина за эти деньги. Жаль , что из-за кризиса выпускать модель перестали.
Хорошая большая американская машина с мощным мотором,АКПП и т.д. продавалась в 2011 году за 516 тыр.
Вспоминайте, кусайте локти...

Новороссийск-КМВ
По секрету скажу, что на ВСЕХ Сайберах ставится боди-модуль 68 серии. Он поддерживает: Климат контроль Управление магнитолой с руля Круиз-контроль Автоматическая антенна И еще кучу разных примочек))) Если на большинстве Себринго-Стратусов надо было менять этот самый бодик (он ставился в основном на европейцах и чаще на максимальных комплектациях), то на Сайбере он стоит даже в базе. Что касается проводки, она есть уже с завода. Т.е. "Bolt-On". Купил, воткнул фишку и все работает, настраивать ничего не надо. Не реклама, но вот Драйвовский БЖ человека, который нафаршировал своего Сайбера штатными примочками. И никакого колхоза! http://www.drive2.ru/r/gaz/288...

Усиша
Несколько лет назад в авторевю вроде,был тест 8 ми авто д класса (а может их было чуть больше?) на севере. Помню он был середнячком. Я штуки 3 видел в дагестане,но ездить или посидеть в ней не приходилось. Ну подвеска наверно мягковатая,как у всех янки.

Artoba:
Серьёзный корабль,но почему-то не пошёл он у нас "в массы"...
Потому что предпочтение отдают всё же настоящему крайслеру,а не подделке...
Бу-га-га-гатти

Artoba:
Серьёзный корабль,но почему-то не пошёл он у нас "в массы"...
После начала выпуска был убит на конвейере кризисом. Реально жаль.

Торсион:
После начала выпуска был убит на конвейере кризисом. Реально жаль.

удачи

Офигеть подшипник 14к!!! У меня на прадике оригинал 3000 и дубликат 1700... А так волги всегда нравились почему то. Но увы в сайбере ничего волговского нету

Kirill2491:
Это просто официалы лютуют в своих ценах. В обычном магазине, неоригинальная ступица начинается от 2000 рублей за говенное качество (Kитай) до 5500 за отличное качество (FAG). К тому же, на Сайбере передние ступицы меняются только в сборе. Бывают, конечно, разборные, но нынче попадаются очень редко.
От Волги в Сайбере есть только шильдики и мягкость хода. Но машина очень приятная.

Vitos-novoross:
Вам не кажется что это еще один минус в пользу сайбера как автомобиля. Т.к. по моему мнению менять весь узел идиотизм.

Kirill2491:
Да как бы сказать. С одной стороны - минус (приходится переплачивать), с другой стороны - это плюс. Ведь если попадется криворукий механик (которых у нас в стране пруд пруди) и запрессует тот же ступичный подшипник с помощью кувалды (лично видел такое неоднократно), он развалится через неделю. А узел в сборе можно поставить только одним способом и никак иначе.

нижний новгород
да да меня дилеры тоже об этом предупреждали. лучше менять в сбаре

Привет всём,подскажите в чем проблема: у сайбера 2,4 ,мкпп,временами датчик уровня топлива сам резко начинает опускаться,загорается оранжевая колонка,и противный писк, и так может быть долго, иногда само проходит, подскажите что может быть?

odyssey96:
подскажите что может быть?
Это датчик глючит. Тот, что на бензонасосе. Лучше всего поменять датчик или его контактную площадку.

А как снять бензонасос? Нужно бак снимать? Где он, бензонасос?

odyssey96:
А как снять бензонасос? Нужно бак снимать? Где он, бензонасос?
Лючка под сиденьем нет, можно не искать. А снимать бензонасос так:
Загоняешь машину на яму или подъемник, предварительно выкатав бензин. Подставляешь под бак стойку (если бак полный, можно не удержать). Откручиваешь хомут заливной горловины, откручиваешь четыре болта, снимаешь две ленты, которые держат бензобак. Дальше - приопускаешь бак, подлазишь рукой и отщелкиваешь "быстрые" разьемы топливной магистрали, абсорбера, пучок проводов. Снимаешь бак. Бензонасос крепится металлическим кольцом, откручивается против часовой стрелки. Я откручивал с помощью молотка и отвертки. Дальше - вынимаешь уже сам бензонасос. С ним, я думаю, разберешься. Там все на защелках, ничего особенного нет.
Когда будешь собирать обратно, не забудь поставить воздушный фильтр абсорбера.

Спасибо,на выходных займусь

serega
цена 3000р на кузбаском рынке установил сам за 30 мин.так вы с кемеровской области или с нижнего новгорода?

Юрий
У меня Хонда сабер за 250 с вложениями,вот это аппарат,но Волгу сайбер да за 550,да ну*****..

Юрий:
Они больше не выпускаются, предыдущий кризис их прибил в 2011 году. Цена за НОВУЮ большую американскую машину с мощным мотором и АККП была 516 тыр.
Глянь, что новое можно купить в раше за эти деньги сейчас.

Yaroslav
Целиком и полностью согласен. Сейчас занюханного соляриса в недокомплектации за такие деньги не взять...

Carrozzeria
От Волги ничего там нет.
Какая тойота,крайслер себринг,додж стратус клоны

Продажа ГАЗ Волга Сайбер 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Волга Сайбер.
Посмотреть всё о ГАЗ Волга Сайбер
Запчасти на кузов CСЕДАН в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Волга Сайбер с фотографиями, недостатки и все минусы!