Отзыв автовладельца ГАЗ Волга Сайбер 2010

ГАЗ Волга Сайбер 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Автомобиль эксплуатирую год, 12 месяцев ежедневно. Авто нравится.
Водительский стаж и опыт обслуживания автомобилей более 20-ти лет. Были в пользовании разные отечественные авто, а также киа, камри, паджеро, т.е. сравнивать есть с чем. Собственно друзья и знакомые имеют разные иномарки, общаемся обмениваемся мнениями. Так вот, мои предыдущие ино были конечно все со вторичного рынка, и годов им было не мало, приходилось в них вкладывать и вкладывать денег, но я кроме ремонта на них ещё умудрялся и ездить круглый год. Вообщем плохого о них не могу что-то сказать, кроме того что они были старенькие.  Имея не шибко много денег захотелось автомобиль посвежее годом. После паджеро не хотелось слезать на низенькую, но ограниченная сумма денег заставила присмотреться и к седанам. Ездил смотрел японцев, европейцев, американцев. Все они были если молодые то по цене для меня недоступны, а если недорогой автомобиль, то требующий очень много вложений, а то и вовсе не на ходу.
И вот один приятель мне подсказал посмотреть "Волгу Сайбер". Я начал отнекиваться: "волгу" знаю, её постоянно надо шприцевать, регулировать, ремонтировать, жрёт масло вёдрами, а инжекторный 406-й мотор  вообще над хозяином машины издевается. Человек сказал что у "Сайбера "от русской "волги" ничего нет, это американский автомобиль собранный собранный из американских машинокомплектов, на американском конвеере, американскими роботами( т.е. люди почти не присутствуют).  "ГАЗ" купил всё это, и организовал сборку в Нижнем Новгороде (г. Горький, в советское время мне пришлось побывать на заводе - огромаднейшие площади с большущими производственными корпусами). Потому как они собирались в России и название русское (волга), цена у них не задрана.
В прошлом году вообщем присмотрел на "Дроме", созвонился, поехал смотреть без особого энтузиазма, всё ещё думал нафига мне эта русская волга.  Увидел автомобиль - это же не "волга", это иномарка. 2010 год выпуска, т.е. ей 3 года, выглядела как новая при пробеге 110 т.км и цена 370т.р. Старый хозяин сказал что недавно сменён ремень ГРМ и помпа. Посмотрел, пощупал, понюхал, за 350 сторговались.
Домой пригнал в гараж на яму, осмотрел - не ободранная не ржавая (говорят, пишут американская покраска очень устойчивая), ходовка в порядке не разболтанная, стоит защита "шериф" под двигателем. Заменил масло в двигателе, фильтр масленый, воздушный фильтр.  Чуть позже поменял передние тормозные диски и тормозные колодки передние и задние. Недавно сменил свечи зажигания. Масло в двигателе конечно уже ещё менял после пробега 7 т.км., потом ещё раз снова после 7 т.км., заливаю до "максимума" и до следующей замены без доливки.  Больше машинка никакого ремонта за год не просила.

Достойный автомобиль, по наворотам такой же как японцы - у него буквально все опции есть, уже и нечего добавить. Ходовка очень мощная, можно сказать как у внедорожника. Если кому то хочется повысить клиренс или снизить, то на форумах по "Сайберу" об этом пишут как сделать. Вспомнил: есть маленький минус, американцы не поставили салонный фильтр, но я его без особых усилий пристроил, почитав форум на данную тему.

шумка хорошая? ходовка мягкая? мотор тяговитый? багажник удобный? салон не гремит? задним пассажирам места хватает? обзор хороший?

как будут ответы на вопросы будет отзыв,сейчас мало похоже на отзыв.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

>Внешний вид: 5
>Салон: 5
>Двигатель: 5

"5" за - это не максимальная оценка, афтар.

Green174п:
как будут ответы на вопросы будет отзыв,сейчас мало похоже на отзыв.
шумка средняя, чуть похуже, чем в котавии. ходовка довольно мягкая. мотор тяговитый, но мощности маловато. багажник большой, грузить удобно, петель нет. салон не гремит, не скрипит. Места хватает, сзади сидеть очень удобно - диван правильно отформован и подушка длинная. обзор по бокам хороший, но сидишь низко, и бывает не видно высоко висящего светофора, если близко подъехал.

магнитогоск
А что в ней все есть?? 4стеклоподьемника и магнитола с дисками?
Мой отзыв: Opel Astra 2008

магнитогоск
А люк? кожа? климат? ебд? тоже все есть?

California
Довелось мне немного порулить таким. Морально он, конечно, из прошлого века. Дорожный просвет у него мне показался оочень маленьким. Знаю, что у них аккумулятор редкий с боковыми клемами и живет за колесом.
А так, за свои деньги – просто неприметный и относительно большой седан с американской родословной.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

A2

Проводка, идущая в крышку багажника, исполнена в лучших и классических традициях великого американского автопрома. Даже на Жигулях такого не было.

Нормальный автос за те деньги,что за него просили,загубленный названием,придуманным Путиным.Надо было и назвать Крайслер Себринг или Додж Стратус...

A2:
Чем это принципиально хуже этого?

realwk:
Чем это принципиально хуже этого?

Вот еще одно такое творение, уже от GM. Как видно, не менее убого расположены и сами амортизаторы крышки багажника.

A2:
По крайней мере, тут кабель хотя бы вдоль петли идет, будучи на ней закрепленным. А не болтается тяп-ляп в проеме. Но для американских машин, повторюсь, так делать - это в порядке вещей .
имхо отсутствие петель - большее достоинство, чем ровно закрепленный жгут )
ну не мешал он мне ни разу. а вот петли на других машинах - бывало.
N7

Мощная подвеска. И какая мощьность? Сколько киловатт?

Мощная.

давненько не видел на дорогах

N7:
Мощная подвеска. И какая мощьность? Сколько киловатт?
Подвеска не сказал бы что очень мощная, кстати. Передок тяжеловат, на плохих дорогах шаровые страдают

03RUS
Отзыв конечно маловат, надо дополнять, и фото салона надо. Но машина то ходит и ремонта не просит. Дай Бог автору и дальше без хлопот ездить и не менее удачно продать. У нас их я частенько встречаю, раньше думал иномарка неведомая, пока не рассказали что это Крайслер, прозванный Волгой.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

удачи

тракторист 174:
А люк? кожа? климат? ебд? тоже все есть?
У меня кожа, электро привод сиденья, ебд есть отключается кнопкой на рулевой колонке, климата нет, но возможна доустановить за впринципе небольшую сумму 5-7 рублей, родной бортовой комп за 1,5 рублей. Так что сарказм не уместен. Ходовая по плавности лучше камри 40 ой, но так не кренится в поворотах. Колею не чувствует совсем, а вот поперечные волны это просто капец, может конечно у меня уже поезжена, но иногда кажется что колеса потерял. Мотор не крутильный, но на скоростях свыше 140 чувствуешь себя вполне уверенно на обгонах. Краска слабая на царапины и потертости. Провод в багажнике не замечал, поэтому мне как то пох где и как он укладывался. Хотел бы отметить как ловит радио- ни у одной другой машины с родными и установлены ми май фаунами я не встречал, чтобы оно так ловило.

Человек сказал - раньше ездил на японцах, захотелось поновее - взял и остался доволен. На всех тех кто слез с япа и пересел на европейца или автопром, надо накидываться? Воистину дром.

Не пошла почему-то эта модель в "народные массы"..))))))

maks22:
давненько не видел на дорогах
У нас пара-тройка ездит...)
Van

Там в багажнике есть еще одна чисто американская фишка - ручка открывания багажника изнутри. Хотя когда американца везут в багажнике, руки обычно связывают :)

realwk:
Мощным бывает двигатель. А подвеска как?

Van:
Она есть на всех седанах, продающихся в США. Законодательное требование.

N7:
Мощным бывает двигатель. А подвеска как?
В контексте подвески обычно этим словом обозначают крепкость и надежность.
Аналогично, можно сказать "мощное крепление". смысл такой фразы понятен?

Люберцы
Интересный автомобиль, но редко встречается в потоке. Как он ведёт себя в Сибирские морозы?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Привет Нску). Тоже год назад взял точно такой аппарат, 2010, чёрный, акпп, пробег правда поменьше. Достался с круизом. В Новосибирске не нашёл, сгонял в Томск. По ходовке аля внедорожник - не стал бы так утверждать, прежний ездюк успел уделать нижние передние рычаги (вроде слабое место) за 50 ткм. Пришлось тестить неоригинал. Машин таких мало, кроме сайберфорума - живьём не пообщаешься.. Пиши - устроим местный сайберфест из 2-х одинаковых сиберов).
вячеслав
Полысаево
катаю 4 год огбщий пробег 89860км Т.О 6 сделаю по регламенту была королка 2011г предпочел сайбера королка шустрая как наша шаха а это лайнер степенный , каждому свое удачи всем на дорогах

Андреё
Ачинск
Ошибка,ошибка в том,что это авто было снято с производства...Внешне она и сегодня выглядит достойно....Экстерьер не хуже многих иномарок,интерьер конечно "подуставший"....

Продажа ГАЗ Волга Сайбер 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Волга Сайбер.
Посмотреть всё о ГАЗ Волга Сайбер

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Волга Сайбер с фотографиями, недостатки и все минусы!