Отзыв автовладельца ГАЗ Волга Сайбер 2008

ГАЗ Волга Сайбер 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8-16л л/100км
Доброго всем времени суток.
Отзыв будет коротким, так сказать для передачи первых ощущений после Сузуки Лиана (см. отзыв Отзыв о Suzuki Liana). Потом буду дополнять.
Впечатления от Волги Сайбер(2008, люкс, автомат, кожа) после сузуки лиана(2004, макс компл, 4 вд, автомат):
60% выбоин и кочек, вытресавших на Лиане мозг,  не замечаются. На трассе по сравнению с Лианой,  Сайбер самолет, причем радует режим работы двигателя и трансмиссии на трассе. 110 км/ч  на 2000 об/м, 120 на 2300. Обгоны легче, стоит на траектории как вкопанный. И, кстати, несмотря на заметно большую массу(1500 кг) и американские корни,  рулится сайбер лучше. М.б. это заслуга многорычажки(и спреди и сзади). На 92 бензине лиана не ехала вообще, приходилось лить 95-98, причем на 98 появлялся намек на динамику. Сайберу  пофиг на бенз, у него по паспорту от 91. На 95 чуть меньше расход и чуть лучше едет. 98 даже не буду пробовать лить ))). Да, сайбер тоже далеко не гонка, особенно с места, динамика его проявляется больше на скоростях от 40 км/ч. Неплохой момент в 210н/м – загрузка не особо ощущается. В лиане посадка мне больше нравилась, выше, удобнее  выходить/заходить. Но на ходу удобнее в сайбере, т.к. кресло со множеством электрорегулировок удобнее подстроить под себя. В частности в лиане мне не хватало поясничного подпора, тут он есть. В лиане получше обзорность была… или мне кажется… в общем если и лучше, то не на много. Габариты и 4вд однозначно плюс Лианы – парковался без проблем почти везде. На сайбере так не получится. Клиренс в 160мм на волге спереди (измерено в сервисе любопытными сервисменами) вполне обычен для седана, стальная защита позволяет не беспокоится о неровностях под брюхом. Места в салоне однозначно больше в Волге, благо по размерам он как камри )))).  Музыка в Сайбере очень неплохо играет. Не Bose конечно, но басы и пр присутствуют.  Плюс шума меньше , чем в лиане. Да, удивлен,  но в Сайбере , несмотря на жесткий пластик, сверчков гораздо меньше, чем в Сузуки, вернее их нет практически.
Расход.
Лиана зимой в городе ела 13-15л 95-98 бенза, сайбер ест 15-16л 92го… по деньгам даже дешевле выходит ))). На трассе лиана ела 6-8литров, сайбер 8-9л, причем на сайбере еду быстрее в среднем на 20-30 км/ч, он это позволяет.
Запчати.
На сайбере сразу поменял ступичный узел в сборе, т.к. гудела ступица. Стоимость узла -2700 на EMEXе (цена на январь 2015). На лиану ступичный подшипник(не узел, а именно один подшипник) стоил 1200 до поднятия цен(2014 лето). Масло обычное по цене 5w-30 Shell helix, масляный фильтр 115р ГАЗовский, причем он такой же как 110-й тойотовский. Купил масляный датчик, т.к. старый подтекает. Цена – 750р примерно. Подтекали шланги охлаждения АКПП, новый стоит 2300р, я перепрессовал их по 500р за штуку. Вообще проблем с з/ч не вижу – в инете все есть.
  Планирую немного доработать по салону, поменять магнитолу на современную, а то старая хоть и хорошо играет, но выглядит допотопно. Магнитолу хочу заказать крайслеровкую с экраном, чтобы встала штатно. М.б. поставлю крайслеровкий климат контроль, но жаба душит )) Правда, если климат с магнитолой поменять, то поменяется и восприятие передней панели, она будет выглядеть современнее.
На данный момент Сайбер мне нравится. Он какой-то успокаивающий )) добротный .  Буду дополнять отзыв по мере поступления впечатлений и информации.

Про туманки. С ними у люксовых сайберов проблема. Они плавятся, мутнеют, трескаются и пр. Ну, одна из немногочисленных российских деталей))). У меня они были убитые в хлам, одна заклеена черной пленкой. Новая стоит от 2500р/шт. От америкосов не подходят. Задушила жаба - решил сделать сам . Починил просто. Спилил переднюю часть болгаркой, и наклеил новое стекло, материал нового - вроде карбонат какой-то. Он гнется и температуру держит лучше акрила. Корпус туманок был потрескавшимся - скрепил подручными средствами: проволокой....

Купил летнюю резину и могу подтвердить, что четыре баллона 205/60R16 в багажник не влазят. Влезли 3 с натягом, один баллон ехал в салоне. Но, меня это не расстроило совсем )))).

То ли я что-то не так делаю, то ли Волга приятно удивляет.

Ночная температура не ниже -10, дневная - слабый плюс. Расход упал до (ВНИМАНИЕ) 12л на сотню 92-го !!! Что за ...?!? Езжу спокойно, редко кручу до упора.В пробках стою раз в три дня. Перед поездкой 5 минут грею с автозапуска. У меня сузуки жрала столько же!!!!! Причем 95-98го!! Замерял просто: проезжаю какое-то кол-во километров, потом на заправке заливаю до полного. Заправка всегда одна и та же(Газпром). Считал среднее из 7ми заправок. Пересчитывал три раза - не верил....

Решил поменять изношенную боковину водительского сидения. Это проблема большинства б/у машин с кожаным (и, кстати, не только) салоном. Вроде мелочь, а меня напрягало. Уже немолодой дермантин с боковины треснул, паролон просел. В общем, 1500рэ и седло как новое. Я рад. Вскрытие ожидаемо показало, что натуральная кожа только по середине. Делал в в маленькой семейной мастерской, пока делали спросил про перетяжку рычага АКПП(он из натуральной кожи, верхняя часть была потерта), на что мне сказали, что это лишняя трата денег и вручили специальную краску....

Решил подшаманить переднюю подвеску. Приговорили нижнюю переднюю шаровую(меняется с рычагом) и правый рулевой наконечник. Заодно решил поменять масляный датчик, т.к. он слегка сопливил. Все з.ч. заказал на эмексе. Масл.датчик wells 760р, наконечник(382р) и рычаг(2640р) заказал китайские по очень привлекательным ценам, предварительно прочитав о них отзывы. На оригинал цены заоблачные, причем полно отзывов, что заказанный оригинал на поверку оказывался кЕтАем, а мне очень не хотелось заплатить много денег за тот же китай, но продающийся в фирменной упаковке(подробнее можете изучить вопрос на форумах)......

Интересная штука. При покупке сменил сразу масло в двигателе(конец января). Изучив сервисную книжку Сайбера, в сервисе сказали Shell Helix HX7 5w-30 само то будет. Я поверил, хотя сам такое масло никогда никуда не лил, но услугами данного сервиса пользуюсь давно и доверяю этим спецам. К тому же в серв.книжке фигурировал Шел Хеликс такой же вязкости - его лил дилер в мою машину(был ли это HX7 или какое-то другое масло - неизвестно). Через пару месяцев и пару тысяч км заметил, что есть жор масла.. грамм эдак 200....

Двери как-то неплотно стали закрываться. Если регулировать петлю, то стык дверей уйдет и будет некрасиво, замок не охото трогать. Сделал проще - купил уплотнитель для двери и приклеил по периметру. На правой двери уже с уплотнителем, на левой без(для сравнения). Эффект мгновенный ))). Стоимость не помню, ибо совсем копейки.

Забубнило и зафырчало снизу - где-то в выхлопе утечка. Нашли и заварили. Видимо, проезжая какую-то неровность ударился резонатором и пошла трещина в месте сочленения трубы и банки....

Замена натяжителя и успокоителя балансирных валов.

Все, ну или почти все сайбероводы в курсе, что к 140т.км пробега нужно натяжитель и успокоитель балансирных валов менять, ибо изнашиваются. Появляется легкий дизельный отзвук от брякающей цепи и вибрации. Ну, собственно, поменял).

Запчастями опять же эмекс помог. За обе деталки в сумме примерно 800р, плюс герметик 700р, плюс масло примерно 1000р, плюс фильтр 120р. Работа 2000р. Сделали все за два часа. Никаких сложностей не возникло. Как видно на фото старые натяжитель и успокоитель изношены изрядно....

От нечего делать и на всякий случай заказал клапан PCV из Америки. Пришел. Сделан в Мексике. Стоит 297р. Старый, кстати, после промывки стал как новый. Теперь лежит про запас ))). На ЕМЕХовской упаковки почему то написало "клапан омывателя " ))).

Стоимость работ - 0р. Меняется за 5мин самостоятельно.

Решил поменять ГРМ. Когда купил машину, думал, что буду все менять по крайслеровскому(150тыс км), а не ГАЗовскому(75тыс км) регламенту. Но чет как-то некомфортно было. У дилера все запчасти в наличие и по космическим ценам(пара роликов обошлась бы в 8,5 тыс примерно... а еще ремень и помпа.. бррррр). К тому же китай. А зачем платить за китай много?!)) В Итоге заказал на емексе Ремень(Globelt HZ032 - 583р. Производство EU), Помпа(Concord CL20002 1213р), ролики паразитный и натяжной(Febest 550р и 1500р). Пришли за неделю....

Болезнь сайберов - ограничитель двери.. Хотя какая это болезнь. Так, ерунда. Со временем внешний пластик может ломаться и начинать скользить по металлической направляющей со щелчком. Лечится просто и бесплатно. Цель - зафиксировать пластик на металле. Я использовал маленький черный саморез по металлу, времени потратил минут 10, денег нисколько не потратил)). Результат 100%-й .

Пардон за пыльную машину и мутноватое фото.

У меня подлокотник был обтянут какой-то колхозной тканью. Решил затянуть кожей, как положено.

Снял дрянь, а там сюрприз - свеженький и родной дермантин ))) Давно надо было снять...

Хотя на жаре понял возможную причину обтяжки тряпочкой подлокотника предыдущим хозяином - ппц как нагревается на солнце и руке жарко. Но красота требует ж.

При замене ГРМ помпу ставил конкорд. Вполне в ней уверен, ибо ее рекомендовал, в том числе М. Жидок, который авторитетен в вопросах сайбера.

И интересную штуку обнаружил, конкорд стоит сейчас 1502р, а став ГАЗовской деталью прибавляет в стоимости более 100%.

Так все брендированные детали китайского/индийского/любаястрана производства дорожают...

Еще при покупке на диагностике сказали, что рулевые тяги слабые и лучше их поменять. Но на тот момент они не брякали и менять не стал, но потихонечку мониторил емех на предмет низкой цены и заказывал по мере нахождения запчасти. Итого заказал: 2 тяги, левый наконечник (правый менял весной) и левую стойку стабилизатора(ее подпортили при замене рачага - грели, чтобы снять). Правый стаб в норме. Все запчасти обощлись в 2035р. Работа - бесплатно(мастер должен был мне 1000р, поэтому сделал в счет долга).

Постепенно начал слышать во дворе на неровностях или на гравийке, что передняя подвеска не то чтобы брякает, но как то несобранна, поэтому и решил поменять то, что давно просилось - собссссно поменял....

Увидел на другом сайте в одном из отзывов инфу про коврик в багажник со смешной ценой 600р. Купил, опять же на эмексе, с момента оплаты до получения - неделя. Производство наше(Питер), подошел идеально , смотрится отлично(на фото слегка неровно лежит, т.к. слегка замялся при транспортировке. Белые пятна - следы от наклейки)

Омбы
Машина жара))))) На работе был такой избавились и рады)))) АКБ на заказ 6 месяцев ожидания, з/ч нет), на ходу не плохой салон действительно удобный, но все таки не смотря на пендосовсие корни это все равно ВОЛГА) Удачи, 4

DjakoFF:
Акб не надо ждать 6 мес, он есть в наличии, а если нет, то покупаешь обычный, чтобы подошел по размеру + переходники на клеммы (650р штука). Когда есть голова, многие проблемы перестают быть проблемами.

Голов хватает, нужен был оригинал. Клиренс 160, с проставками???

По запчастям есть все, но не в наличии конечно. Но мне наличие не важно, я не таксист и на все свои авто заказываю зч в инете, ибо дешевле.

Голов хватает, нужен был оригинал. Клиренс 160, с проставками???
Не знаю, вроде нет проставок. Мерили в сервисе от бампера до пола. Насколько я знаю, 150мм у базовой комплектации на 15 колесах и 160 у люкса...

Голов хватает, нужен был оригинал. Клиренс 160, с проставками???
А, простите, зачем оригинальный АКБ?!

orMe 22:
А, простите, зачем оригинальный АКБ?!
Машина рабочая была, деньги тоже, почему бы и не заказать. Ставили на наш проставки 2 см и диски на 17, на родных 15 х шкрябал по каждой кочке). но из-за подъема раз случилась неприятность на повороте срезало шар вырвало привод из кпп

DjakoFF:
Ппц, вы зачем над собой и машиной издевались?
Про АКБ: деньги то дармовые ладно, но вы ждали 6 МЕСЯЦЕВ!!!!! Могли вообще не ждать, смысл в чем?

Омбы
Смысл в том что авто не использовался каждый день, было время и деньги, ну и желание), а колхозить какие то переходники и прочее как раз не было желания и времени.

DjakoFF:
Ок, переходник просто крепится на клеммы... и все... работы на 5 минут больше, реально. Зато лепить колхоз с проставками - это норм... ОК, понял. Логично )))))))

Какие то еще проблемы были? Или только те, что сами себе устроили?

orMe 22:
Какие то еще проблемы были? Или только те, что сами себе устроили?
Меняли АКПП, по ходовке примерно раз в 3 месяца загоняли на станцию

Меняли АКПП, по ходовке примерно раз в 3 месяца загоняли на станцию
Акпп меняли?!?... ВЫ что с машиной делали? эти акпп ставили на кучу авто, и сайбер самы маломощный из них. Крайслер пасифика(3,5, 4вд, 280лс, 2тонны весом) с таким коробасом ездит и не пищит!!!

Хотя, судя по Вашему отзыву, это судьба ))) чинить то, что не должно было поломаться )))

Омбы
Когда на машине ездит 5 человек, сложно выжать хоть из кого нибудь, что и кто конкретно, что то сделал))). Я не в коем случае не хочу обгадит ваш выбор, если следить то все будет норм. На дальние расстояния ездили очень комфортно да и в морозы заводилась легко, и тепло в ней было.

DjakoFF:
Ок, спс, всех благ, берегите свои авто ))))

зря его сняли с конвейера. :( хороший D класс за минимум денег.
Зря его волгой назвали.. У меня знакомые все в шоке были )))) "ВОЛГАА???!!!" - спрашивали они. "ОНА Ж ГНИЕТ"- говорили они. Маркетинг у ГАЗа был никакой с это моделью, время тоже (кризис стартанул).
И по европейским меркам это не Д-класс.. Это среднеразмерный седан по американской классификации. Камри, для справки, тоже среднеразмерный седан для американского рынка, а у нас это Е-класс почему-то.

внешне ничего так

Был такой рабочий. 1.5 года откатал без проблем. Менял масла, колодки, свечи. Из основных узлов вообще ничего не беспокоило. Еще аккум менял, т.к старый помер, у нас в конторе был в наличии оригинальный, в 2013 году стоил 7000 тыс. Ну это так для справки)) хороший авто, особенно нравилось, что в салоне все качественно собранно и не что не издает лишние звуки. Удачной эксплуатации автору, 5.

Вспомнил, бензонасос еще менял, нужно бак снимать для замены.

evgen124krsk:
Вспомнил, бензонасос еще менял, нужно бак снимать для замены.
Оу, бензонасос помер?

SARANSK
Для меня очень хорошая машина.В свое время была на первом месте для покупки,но пока созрел сняли с производства.И сейчас удерживает только то,что все под заказ.Хороший конкурент получался ВАЗу,думаю из-за этого и проект зарубили.Ну это я так предполагаю,ведь заметьте ВАЗу никакие кризисы не страшны,выплывает постоянно.Против ничего не имею,но конкуренция к чему нибудь обязывала-бы.Удачи с машиной.5.

Оу, бензонасос помер?
Ага, было дело. Стоял ждал человека, машина работала, потом просто обороты на 300 упали и заглохла. Приехал в гараж, замерил давление, а его нет. Ну поменяли потом как часы работала.

Неосибирск
Вы че с аккумуляторами делаете?! На 3-м году эксплуатации поменял аккум, и то только потому что диагност у ОД - идиот. За неделю пришел новый и Нижнего. Старый оказался вполне работоспособным.
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)

DjakoFF:
5 наездников насиловали авто, а название "волга" виновато в итоге. Тесты дрома явно показывают, к чему приводит отсутствие хозяина у машины. Они так же умудрялись уработать автомат даже у тойоты.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
A2

Машинокомплекты закончились.
Да и как его было не снять, если покупать не желали.

жаль что сняли с конвейера..
недооцененная машина.

2 года проработал в сервисе.На обслуге у нас были вояки с этими Сайберами 10 машин.За все время
заезжали раза 3 посмотреть с низу что и как.

KuraLexeR:
Бывает что и один наездник так уработает, что пятерым за ним не угнаться). ну бывает же такое. когда из 5 одинаковых авто с одной партии, одна окажется гуаном?

DjakoFF:
Что за бред, запчасти все есть, многие в наличии или под заказ в обычные сроки. АКБ вообще без проблемм.
Без права подписи...

Бу-га-га-гатти

ev1968:
Шильдик:))

Шильдик:))
В своё время надо было назвать её " On-Do", и продажи бы поперли)))
Да, а так действительно мыльная история с производством этих авто, точнее с закрытием его.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

orMe 22:
я когда первый раз сел в неё то мне чем то напомнила она крайслер сабрину -додж стратус

ev1968:
А что в этом авто от"Волги" вообще есть-то....
Бампера, фары, зеркала, литье...

rutin1984:
Ну быть может у Вас в Уфе есть все как в Греции, у нас не было ничего в наличии, и одна контора занималась детальками из пиндостана

zero995:
Дык это и есть Крайслер Себринг....

orMe 22:
Дык это и есть Крайслер Себринг....
понятно плагиат полный был)

Сибирь
интересное авто

ВЛ 80:
интересное авто
https://reviews.drom.ru/xin_kai... этот интереснее ))))

за эти деньги-много авто/комплектация/год. Чего ещё надо!) 5
TSI DSG

Боррродач:
за эти деньги-много авто/комплектация/год. Чего ещё надо!) 5
Именно из этих соображений и взял.
АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ
Грозный
Был такой. Посадка низкая. Двс слабый. Я так и не понял где эти 210ньютонов момента, постоянно что то ломалось, прогорел кат, взял и выбил ее и стало чуть лучше, но самый главный минус это запчасти. Я живу в Чечне и когда я поехал менять подушку двигателя то я был в шоке...это тупая резина в железке стоит 5тысяс и тысяча замена. То есть цены на зп феноменальные

АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ:
У вас бенз в чечне отвратительный, судя по отзывам. Прогоревший кат - результат. Постоянно что-то ломалось?? - судя по подавляющему большинству отзывов об этой машине, вы в этом плане уникальны. По поводу стоимости подушки, вы поинтересуйтесь стоимости подобной запчати на другие машины(приоры и ВАЗы не в счет) подобного класса, думаю, Вы будете удивлены, ибо это нормальная цена, даже небольшая

АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ:
5 тысяч, это ещё по божески, поверь))
TSI DSG

Машинка классная
5 за отзыв.
Те кто всякую херню про сайбера пишут-только на картинках его и видели...

Мне интересно, 7мь едениц за отзыв кто поставил??? ))))))... Удивился и поржал ))))

orMe 22:
Это те, кто как раз лучше всех знает как писать отзывы. ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

сухофрукт:
Это те, кто как раз лучше всех знает как писать отзывы. ))
Скорее всего это "обиженые".. пара-тройка таких наблюдалась последнее время на форумах ))))... хотя хз, мож не они

ооо, стопудово "обиженые")))) уже 8мь едениц ))) такие предсказуемые)))

сравнивать лиану и америкоса немного некорректно...

Злой Дух:
Так у меня родной стоял, машина была 2008 года, менял весной 2013. 5 лет отработал.

avd20071:
сравнивать лиану и америкоса немного некорректно...
Не ради корректности сравнивал.. Просто пересел с одного на другое и на контрасте есть впечатления - ими и поделился. К тому же у этих машин примерно одинаковая цена, по крайне мере мне сайбер обошелся совсем чуть-чуть дороже.

evgen124krsk:
Норм, аккум больше 5ти лет в сибири редко работает надежно.

A2:
Машинокомплекты закончились.
Да и как его было не снять, если покупать не желали.
Про него и не знал почти никто, когда он в производстве был. Рекламы никакой не было.

Модераторам спасибо)))....

Ленинск-Кузнецкий
Перед заказом климата уточните номер бодика, не со всеми работает.

ser-alex:
Крайслеровских магнитол с экраном на эту платформу не существует, все что есть в продаже - китайские поделки. Перед заказом климата уточните номер бодика, не со всеми работает.
Неправда ваша, магнитола есть, курите форумы. http://forum.siberclub.ru/inde...

Ленинск-Кузнецкий
Цитата из вашей ссылки: Магнитола RB3 версия для Европы, производитель HarmanBecker, поддерживает чейнджер, кнопки управление магнитолой с руля, присутствует навигация (см. выше) не поддерживает MP3 (!) И толку от нее?

ser-alex:
присутствует навигация (см. выше) не поддерживает MP3 (!)
И толку от нее?
Всмысле? Более современная и симпатичная, с экраном и навигацией, мр-3 будет поддерживать, т.к. на том же форуме колхозят к ней AUX.
Олег
Воронеж

Олег:
Нормальная машина. но уже не класс D, тем более Е. т.к. возраст. а с нынешним С сравнить вполне можно, и по расходу и по диамике и по комфорту, в чем то даже лушче. например пыж 408 потише помягче но сидеть и ехать в сайбере удобнее. Сайбер сейчас, как очень красивая женщина 35 лет, которая "конкурирует" уже не с красивыми 20-25-ти летними, а с теми что чуть помоложе но и чуть пострашнее. После сайбера в фокус предпоследний и астру фэмили неохота садиться. С присказками о том, что это "все равно волга",наша сборка г....но, гниет, и пр., пора заканчивать, а тех кто такую ерунду гонит, "трэба люстрировать" :))))) если б маркентологи АЗЛК договорились в 2000 о том, чтобы вешать на москвичи значок он-дон-датсун :)) то здравствовал бы Москвич по сю пору.
Ачоти совсем согласен, но класс машины определяется ее размерами, а не возрастом. Европейская классификация, где как раз используется буквенное обозначение, подразумевает следующее : http://amastercar.ru/articles/... т.е., цитата "Класс Е Высший средний класс. Параметры машин Е-класса: длина — свыше 4,6 м, ширина — свыше 1,7 м. Типичные представители: “Opel Omega”, “Renault Safrane”, “MB E-класса”, “BMW” 5-серии". У сайбера ширина 1792мм, длина 4858мм. Типичный класс Е.

Модераторам снова спасибо )))

orMe 22:
AUX можно приколхозить и к штатной, для этого есть спец девайс (эмулятор CD-чейнджера). Хотя, деньги ваши, машина тоже, так что решать тоже вам.

Именно ))

Kemerovo
Езжу на такой 2008 год, хочу обновить на нового за недорого 2010 года, если найду с небольшим пробегом. Жаль что новей нет ;(
Машина без эмоций, возит и все, американец, не хуже фордов нашей сборки
Железки, заказывал с автодока и экзиста по крайслеровским каталогам, пробег 110000, цены не дороже других иномарок.
Цена-качество лучше не найти,особенно с новым курсом. Кто стесняется шилдов волги, может вернуть внешность доджа или крайслера (крайслер красивей из за решетки) за 30 тыс руб - два бампера и 4 фары.
По мне и так нормально , Аккумулятор за 30 минут поменяли в сервисе с забором старого в Кемерово 15 дюймов

Ругайте больше, чтобы никто не хотел купить и цены не росли! :)
Делай, что должен и будь, что будет

Голов хватает, нужен был оригинал. Клиренс 160, с проставками???
Военный, наверное? Или МЧС?

Владимир55:
В своё время надо было назвать её " On-Do", и продажи бы поперли)))
Да нет,не всё так просто.Купив лицензию на "Себринг",О.Дерипа ска,у крайслера за одно и завод...,да-да..,завод,...выве з,..весь... на корню :) причём задарма! А оборудование там стояло последний писк моды.Сейчас на этом оборудовании,мерседесы и шкоды клепают,причём у немцев и чехов,вопросов к оборудованию не было.Вот, как-то так!
Все будет так, как ты этого хочешь! Рано или поздно...Так или иначе...

Рейки у них ломучие. И шарниры рулевых. А в целом согласен. За такие деньги американца с 2,4 литрами - подарок. А, еще код от штатной магнитолы трудно отыскать.
NAR

пять+

Уссурийск-Пенза.
Чистая реклама!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

удачи
Олег
Воронеж
никакой рекламы. рекламу пишут в отзывах про калину. 80 % от объема такого отзыва - сравнение с другими авто и "муки выбора", что самое смешное, советовался с женой)))))) (ладно б советовался как щи варить) + 500 км накатал поломок нет машина огонь, налетай не скупись покупай живопись ))
а в этом отзыве все по делу
Владелец
Новороссийск
Нормальная машина. И с з/ч на нее проблем нет, как пишут некоторые. Минимальный расход, кстати, вышел 6.2 литра (ехали все время 90, "гладя" педаль) на сотню по замерам "до полного бака". Ей бы еще шумоизоляцию как у американцев, вообще бы шикарно было!
Ну а в целом, удачной эксплуатации! И не обращай внимание на "охаивающих". Понять Сайбер может лишь тот, кто его реально "попробовал". Я сам когда-то думал, что это - очередное г))) Но, попробовав и поняв все его преимущества, поменял свое мнение.

Каждому - своё.

Приморский
До отзыва слышал о этом авто, но мнения не было никакого. Теперь же сложилось-положительное. Он внешне вообще хорош. Владельцу-удачи.

Единственная тачка из нашепрома, которую хотел купить. Но Володя решил что конкуренты ВАЗу не нужны.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

toyota280:
Военный, наверное? Или МЧС?
Не то не другое, но тоже гос служба, в 2008-2009 их много покупали, т.к. иномарки запретили) был самый достойный варик

Привет! магнитолу не меняй, деньги на ветер, купи USB ченджер AutoBox, 2700 стоил я поставил и доволен!

orMe 22:
я сам собрал переход год назад, и не желею, акб варта встала чутка в натяг

Fedot512:
Машинка классная
5 за отзыв.
Те кто всякую ****ю про сайбера пишут-только на картинках его и видели...
100% они тока и знают что марки 90 крутая тачка, а волга отстой, у меня сосед периодически берет у меня машину я у него, и что марк что лаурель 200 сильные меня не вдохновили по динамике разгона, а вот его волга приятна обрадовала
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

у нас, в омске, сайберы не часто встречаются...у меня разъездная работа и счастье увидеть один за полмесяца)

НСО
Нормальный тачил! Сам катаю и Вам советую.

Армавир
zero995:
понятно плагиат полный был)
Ну почему плагиат? Все честно - адаптированный для Росии "Себринг", никто ничего не воровал, за свое не выдавал..

ЭФЭопия
Всегда жалко, когда более менее новые разработки российской промышленности вот так загибаются.

Взгляните на дороги, иномарок теперь на дорогах больше, чем российского автопрома. А ведь Россия, такая могучая страна, одна из первых начавшая серийно выпускать автоматы, с самыми лучшими в мире космическими кораблями, с инновационными военными решениями, победившая французов и немцев! Ну чем, японцы или немцы так уж умнее? Вон китайцы копирщики хре.новы, и те, за 10 лет продвинулись в автомобилестроении, как никто другой.

Можно было (или точнее нужно было! ) сделать сервисные центры во всех городах западной части России, обеспечить наличие всех запчастей во всех основных магазинах городов. Ещё цену полояльнее. Тогда бы больше шансов было бы, чтобы проект выжил.

Ещё ошибка, что связались в этом проекте с янками - с ними вообще нельзя дел иметь! Надо было сотрудничать с японцами и придумывать на уровн правительства схемы по бартеру через газ/нефть в обмен на двиги. Вот тогда бы и цена была бы меньше, и глядишь, по всей России пошло бы распространение.

Вспомните 21ю волгу, или победу. Ведь этож шикарные корабли своей эпохи были. До сих пор можно восхищаться.

И сайбер до ума тоже можно было довести до ума.
Drive your way.Live your life.Выбирай свою дорогу.Живи своей жизнью
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Армавир
Driver54:
Нормальный тачил! Сам катаю и Вам советую.
Много говорили о труднодоступности кузовщины на него, так ли это? От аварий никто не застрахован..

n!tro:
Ещё есть приблуда у ..Триома.. для организации AUX . Подключается вместо CD чейнджера. Себе поставил. Доволен! Хочешь MP3 плеер подключай, хочешь ipod или iphone и вообще всё, что имеет такой разъём.

АДАМ ЧЕЧЕНСКИЙ
Грозный
Знаете бензин реально авно, я же ездил на газу. Я не говорю что машина плохая. Если бы не цены на зп то не продал бы. Особо нравилась печь.но как бы то не было чувствуется что машина крепкая, просто до меня владельцы были тупыми наездниками

Карась73:
Авто-полностью идентичен себрингу и стратусу(за искл. бамперов и оптики) Они выпущены миллионным тиражом. Да и на разборках их полно. Труднодоступность, думаю,только для жителей Дальнего востока(да и то сомнительно). Устал уже слышать от людей,видевших сайбер только на фото , что он много жрёт,что нет запчастей,что вообще г...но. Машина отличная! Есть ещё ланцерX 2.0 у жены. Проигрывает сайберу во всём,кроме динамики,но мне хватает. Отличный и правдивый отзыв о сайбере ..Oborotenь..Иркутск (на дроме ес-нно,ссылку не могу вставить).

Владелец
Новороссийск
Карась73:
На него труднодоступны фары и бампера (то самое, что сделано в России). Крылья, капоты, двери - без проблем и за весьма небольшие деньги. Но при желании легко перелицовывается в Крайслер или Додж, что стоит очень недорого.

Cucofrukt:
Рейки стучат и на новых авто. В каждом втором отзыве, про абсолютно разные авто, читаю про стучащюю рейку,при пробеге 50-100 тыс. Подвеска у сайбера ходит до вмешательства 100-120 тыс..Выходы из строя одиночных элементов ,возможны и раньше,но редки или развод на сервисе. У меня 2008г.,пробег приближается к 100000,до меня два хозяина,притом один из них наездник, таксовавший на авто, и ничего с ним не делавший-ПОДВЕСКА В ПОРЯДКЕ. Не менялось ещё вообще ничего! Код на магнитолу НЕ НУЖЕН! При откл. АКБ через пару минут после вкл. начинает работать без всякого кода.

Коркино
АКБ менял год назад.Есть в наличии без проблем. Брал за 3700.

Коркино
Ещё, есть возможность установки климат-контроля,круиза,компьют ера,различных подсветок и т.д.. Себе установил трип- компьютер, занимает стрёмную дырку на панели между воздуховодами. Купить и посмотреть, как установить можно на сайбер-клубе или крайслер-клубе.

НСО
Карась73:
В Москве разборок полно по америкосам, Стратусы и Сёбринги ещё долго будут ездить по стране. Те же аварийные сайберы регулярно в объявлениях появляются в разбор. Конечно это не Королла, но всё можно найти.

SMarat:
И сайбер до ума тоже можно было довести до ума.
Чем Вам амеры насолили?? Для справки: волга и победа(не говоря уже о ЗИСах и чайках) слизаны с америкосов, причем не только внешне. Многие технические решения тоже оттуда, но сильно упрощенные.
Что в сайбере до ума доводить надо?!
A2

provagon:
Но Володя решил что конкуренты ВАЗу не нужны.
Не, это Барак Обама помешал.

ЭФЭопия
Чем Вам амеры насолили??
Вы как будто с луны свалились :) Если что, амеры во всём насолили не только нам, но и всему миру! Открыл первый попавшийся ролик про США, посмотрите для просвящения, может перестанете боготворить янки https://www.youtube.com/watch?v... (чисто голые факты, которые известны всему миру, но об этом все стараются молчать)
orMe 22:
В те годы не жил, в разработках не участвовал. И тоже так считал, пока не увидел фильм российского производства с иной точкой зрения с интервью работавших в те годы. Поэтому, для меня весьма спорно, кто у кого слизал. Вообще, в науке и индустрии всегда спорный вопрос, кто у кого что слизал! Все мы от одного происходим, и присваивать себе то, что спустили нам свыше - тоже неправильно. ИМХО. А даже если и слизали - лично я считаю что 21 волга и победа - отличные машины своего времени. Я бы и сейчас не отказался заполучить кузов такого автомобиля, чтобы сделать с ним что-нибудь такое хорошее, типа: https://www.youtube.com/watch?v... http://auto.bigmir.net/autonew...
orMe 22:
Что в сайбере до ума доводить надо?!
Drive your way.Live your life.Выбирай свою дорогу.Живи своей жизнью

"перестанете боготворить янки " - никогда их не боготворил, более того отношение к их политике отрицательное. Но их машины люблю и любил, классические в том числе.
"Поэтому, для меня весьма спорно, кто у кого слизал...... А даже если и слизали" - Дык слизали или нет?! В инетах Вы, я так понял, шарить можете, так пошарьте и почитайте, побда, 21 и 24 волги - чисто слизаны с америкосов, причем достаточно упрощенно, т.к. наша гражданская(про военку не говорю) промышленность не могла дешево и качественно воспроизвести то, что делали амеры в то время.
"Да сейчас уже поздно, что-то доводить! А надо было доводить до ума продажи, сервисное обслуживание и продажу запчастей (писал ведь про это). Чтоб зашёл в магазин и купил, а не искал по каталогам и разборкам импортные аналоги. Если уж взялись за производство машин - надо доводить до конца. А не бросать на полпути." - с этим согласен.

SMarat:
вот таких отзывов начитались на ГАЗ е и купил, мол чуть дороже жигулей, надежная машина с многолетней историей, а нет, наш дурной покупатель сразу стал искать проблемы а не наслождатся качественными машинами - с япами 100% таже история, инвестиции не отбились бы за 2 года и сверну ли бы проект.

Продажа ГАЗ Волга Сайбер 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Волга Сайбер.
Посмотреть всё о ГАЗ Волга Сайбер

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ Волга Сайбер с фотографиями, недостатки и все минусы!