Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подвескен.

Подвескен.

На данный момент самое большое вложение в подвеску сайбера. Много еще могло походить, но гремящая верхняя шаровая спереди справа сказала менять все, что люфтит/бренчит/просит поменять. Так и поступил.

Поменяно:

-ПереДний правый нижний рычаг (BAW 4929р, работа 700р). Не гремел, но шаровая имела приличный люфт, опасался вырвет ее. По отзывам отличный рычаг. Его же пакует "фирменный" райбестос со своими лейблами. Левый менял год назад, DLZ - состояние отличное, пробег на нем 15 тыс, рекомендую. Стоил в то время 2900, вроде.

-Стойка стаба спереди справа(219р, стоимость замены включена в работу по замене рычага). Тоже не гремела, но при смене рычага ее лучше поменять, да и выглядела она неважнецки. Поставил от Ниссана с одной шаровой. Встала нормально. Вычитал о ней на форумах.

- Передняя правая верхняя шаровая, загремела по весенним антидорогам шо аж ппц (RTS 480р, работа 500р)

- Сайленты заднего верхнего правого рычага DLZ, самые нормальные из неоригинала, прочитал все имеющиеся про них отзывы - ни одного отрицательного. 556р комплект (2шт). Слева сайленты опять же живые, мастер сказал не менять, поменяет когда умрут, это не сложно. Хотя, читая на форумах казалось, что менять их ад(откручивать балку), но мастер форумы не читал и напуган не был, сделал все быстро за 1500р.

- Задние шаровые менял еще зимой, они не гремели, но люфт был хороший. Взял дешевые STELLOX(340р, стоимость работ не помню). Хотите пинайте, хотите нет, но по отзывам на форумах сайбер/себринг шаровые эти нормальные и ходят по 50-60 тыс. Только пыльник сделан из "нерезины", поэтому ставим пыльник от ВАЗ, встает идеально, стоит копейки. Щаровая с тавотницей, выглядит хорошо, стоит 340р/шт. Пробежал около 5тыс км на них, все нормально.Еще одна такая шаровая лежит про запас на перед слева.

- Опора заднего правого аммортизатора (Tricape, 717р, работа 500р). Сгнила, бренчала. Самое интересное, но слева целая.

С заменой проблем не было, все откручивалось хорошо, не закисло. Взяли не дорого за работу, ибо ничего сложного в ней нет совсем. Цены на запчасти невысокие, даже на рычаг(учитывайте общий уровень цен сейчас), ждал з/ч около недели, заказывал как всегда на эмексе.

Езжу довольный, подвеска работает как надо, тихо, мягко )))

Купил новую пробку в картер ДВС для следующей замены масла. Подходит от форда и стоит копье (Hans Pries, 100р)

Фото шаровых не сделал, пардон, позже сфотаю STELLOX, а RTS уже не смогу, ибо стоит в рычаге ))) Rts покрасивее чутка, вроде, но без тавотницы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ГАЗ Волга Сайбер 2008 в России

Комментарии

Привет! Я тоже сайберовод из Барнаула. Интересно, где ремонтируешь машину? В каком сервисе? Цены на ремонт называешь приемлемые. Старые нижние рычаги не выкинул? Они тебе нужны? ответь на почту rew76@mail.ru
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 3660
Алексей Алексеевич:
Привет! Я тоже сайберовод из Барнаула. Интересно, где ремонтируешь машину? В каком сервисе? Цены на ремонт называешь приемлемые. Старые нижние рычаги не выкинул? Они тебе нужны? ответь на почту rew76@ http://mail.ru
Один рычаг остался, лежит. Вроде левый. Ремонтируюсь у знакомого, которому пофиг на то, что у меня сайбер, он оценивает стоимость работ исходя из сложности оных, а не глядя на марку авто.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром