Пять миллиметров или как выкинуть 2, 5 тысячи)))

В общем, менял я ремень гены и сказали мне, что натяжителю кирдык. Послушал - и правда стрекочет. В принципе, можно так ездить долго, но меня бесят любые лишние звуки в машине. Ок, ладно, решил менять. Заказал новый натяжитель за 2,5 тыс рублей. Натяжитель приехал и сразу был установлен. А стрекот остался. Че за нафиг?! Призадумался, мастера руками разводят и глаза в землю опускают (тьфу на них, гадов). Стрекочет 100% натяжитель. В общем суть: ремень поставлен был 6РК1255, как рекомендуют на форуме. НО! Я залез в инструкцию, благо ее скачал, и увидел немного другую рекомендацию, а именно 6РК1250. Хм, на форуме пишут, что натяжитель эти 5мм выбирает, но его звук мне намекал, что нифига подобного. Закал 1250-й ремень, поставил, стрекот ушел.

Вывод: мастера гады, могли бы подумать, предположить.... я выкинул 2,5 тысячи рублей. Ну, ладно , не велика потеря ) Надеюсь работники осознают косяк и в следующий раз сделают мне скидку на работы. Я в свою очередь им намекну)))

Пысы:Ставьте ремень 6РК1250!!!( поставил globelt за 442р.)