Подвеска

Решил подшаманить переднюю подвеску. Приговорили нижнюю переднюю шаровую(меняется с рычагом) и правый рулевой наконечник. Заодно решил поменять масляный датчик, т.к. он слегка сопливил. Все з.ч. заказал на эмексе. Масл.датчик wells 760р, наконечник(382р) и рычаг(2640р) заказал китайские по очень привлекательным ценам, предварительно прочитав о них отзывы. На оригинал цены заоблачные, причем полно отзывов, что заказанный оригинал на поверку оказывался кЕтАем, а мне очень не хотелось заплатить много денег за тот же китай, но продающийся в фирменной упаковке(подробнее можете изучить вопрос на форумах)... На предыдущие машины ставил китайские з/ч(не барахло "ноунейм", а известных производителей), нареканий не было, при мне ничего не сломалось. В общем, поставлю и проверю решил я. Рычаг - это что-то))) весит килограмм 12 наверное, серьезная штука. Старый не стал выбрасывать, оставил на всякий случай, вдруг доллар опять скакнет и з/ч взлетят в цене, тогда, в случае необходимости, буду перепрессовывать шаровую и менять сайлентблоки )))). В общем, все поменяли, сказали, что рулевые тяги слабоваты, но если не гремит, то пока ездить можно, также приговорили передние колодки, в магазине в наличие 1700 р, я заказал за 762р комплект. Результат почувствовал, постукиваний шаровой больше нет, да и в целом вроде ничего не брякает... поезжу погляжу ))) Кстати, все открутилось хорошо, ничего не закисло особо. Мастера удивились основательности элементов подвески, все толстое, тяжелое, железное ))) Жду колодки, моим совсем кирдык.

шаровая наконечника с масленкой