Отзыв автовладельца Geely Atlas 2018

Джили Атлас 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 20 км
Пока могу отметить и плюсы и минусы

Из плюсов комфортная подвеска
низкая цена за автомобили с "полным приводом"
Неплохая комплектация

Из минусов короткая  подушка передних сидений.
Отсутствуют динамики и проводка в  задних дверях в комплектации Комфорт.

Климатическая Установка работает в непонятном режиме пока не разобрались за первые 20 км не смогли установить комфортную температуру всё время было холодно климат установлен  был на 22

Спецификации указано 4 динамика Это имеется в виду высокочастотный динамик и обычный динамик в передней двери то есть динамики установлены только в передних дверях.

При отключении кондиционера отключается режим Auto в климатической установке

Для замены передних ламп ближнего света очень много придётся разобрать пластика.

Ближний свет фар галогеновые достаточно слабый лучше поменять на ксенон

Usb зарядка 1 и та в бардачке

По поводу вместительности багажника Ну собственно смотреть фотографию

Сигналку поставил не без танцев с бубном пришлось звонить в представительство Pandect В общем в итоге всё заработало как надо бесключевой доступ работает двигатель Заводится с кнопки

14741995
Один из немногих честных отзывов про Атлас, блогеры его прям облизывают, а то, что данный аппарат имеет проблемную коробку, собран на основе неудачного тойтовского мотора все молчат.
При отключении кондиционера режим Авто не отключается
При отключении кондиционера режим Авто не отключается
У меня отключается в том чмсле и на тестоаой машине у диллера
Зайди на форум по Атласу, там уже все выяснили - да, лампочка гаснет, но режим Авто остается - если выставленная температура не требует понижения - то есть включения кондиционера

Dr.
Ну если так но наверно он и остается, хотя зачем лампочку гасить не понятно ( ни на одной машине Авто не гасла)
14741995
А что у него за проблемы с коробкой? Хотелось бы знать. Да и движок 1.8 турбо люди хвалят.
Нету у него проблем с коробкой. 14741995, наверное, имел ввиду, что прежняя версия этой коробки летела на дизельных СанЁнгах Актион - не выдерживала момента дизеля.

ЗЫ: А мотор-то чем неудачный? На нем несколько поколений Камри, РАВ4 и пр. ходят
с такими недостатками машину надо сразу сдавать обратно, или продавать. зачем было брать? +)
Так и не понял что в ней плохого. Или человек просто так написал, "ЧТО БЫ БЫЛО"?
Dr.
Климат условный, его работу называют четкой называть нельзя Если установили 22 авто примеру азбар там всего 6 градусов То на заднем сидении будет дубак впрочем и передний пассажиры тоже будут чувствовать себя некомфортно по той причине что воздушный поток почему-то будет в лицо

Dr.
Гасла. У меня на Весте выключаешь кондиционер, лампочка Авто тоже гаснет. А режим не выключается. Климат реношный. В Атласе реализовано точно так же. Считаю это грамотным решением, так как отсутствие подсветки Авто при отключении кондиционера, говорит о внешнем вмешательстве и система уже как бы не в полной мере отрабатывает автоматический режим. Т.е. при необходимости охладить салон - не сделает этого, ибо сама кондюк не включит уже.

Dr.
Наверное это действительно так. За 4000 эксплуатации Атласа в машине не замерзал и не потел, но климат приходится периодически "подрегулировать". Хотя не могу сказать, что это как то напрягает.

1,8 турбо очень хорошо себя показывает. Авто очень динамично в городе и легко совершает обгоны, не смотря на его массу. Расход масла пока что не обнаружил. Расход топлива более 13,3 литра пока не замечен. Не могу сказать, что катаюсь как овощ, но и не топлю со всей дури без необходимости.

14741995
А я блогерам тоже не верил, пока не начал эксплуатировать.
Евгений
Езжу на таком 2.4 4вд. Отличная машина. Комфортная очень. Чувствуется безопасность при движении. Единственный ее минус - что марка всетаки китайская. Хоть и для меня уже всё ясно. Но многие еще не понимают. Но время покажет.
#Всемдобра

И какие условия (трасса, город)?
Это городской показатель. Заправка Газпромнефть. Бензин АИ-95. Апрель. Обкатка. Недавно выдал на 92 бензине 12,5 л/ 100 км. - это уже после обкатки. Машина, думаю, еще не раскатана. Последняя заправка была на Роснефть, расход получился 14,6 литра. Перешел обратно на ГПН. Залил 30 литров. Буду тестить.

И какие условия (трасса, город)?
На трассе при моей манере езды показывает около 8 литров. Все показания не по БК, это по чекам и одометру. На трассе частенько в СПОРТ режиме обгонял фуры, колонны фур. Не могу сказать, что катался нежно.
Это модель первая ласточка, настоящей машины из Китая.....дальше будет больше...
За сколько взяли?

Insider
Первая все таки была Haval H9.
Ещё немного и чуть чуть и будет уже Тигуан или Кодиак.
Атлас. Плюсы в топе:
Круговой обзор, куча USB коннекторов, неплохая кожа, мультимедиа и отделочные материалы в общем и целом.
Минусы: Всё остальное. Рулёжка, сам руль, посадка на водительском месте, короткая и узкая подушка сиденья, эргономика.
Непонятное: Система полного привода, коробка, двигатель.

Прямые конкуренты: Спортридж 2,4 литра, 2,0 дизель. Во всем лучше и чуть дороже.
Тигуан - во всем лучше и чуть дороже.
Кодиак и так понятно.

Видится только борьба между Хёндэ Кретой, Рено, максимум Х трейлом и Атласом.
Это всё.
Брать или нет, каждый решает сам. Но не думайте, что Джили нынче это почти как Вольво.
Это не так. В Вольво осталась " порода ". В Джили чувствуется, что ее нет.
Единственное чем богата Джили это Вольвовскими технологиями. В том числе программами расчета прочности деталей и т.д.
Это, что касаемо инжиниринга. Иными словами Атлас это первая машина Джили, которая вполне вероятно пройдёт первые 100 000 км. Без особых проблем. Должна по логике вещей. Тем интереснее будет отслеживать отзыв автора. Дабы убедиться в этом предположении.
Insider
Первая все таки была Haval H9. Итак Атлас. Цена с 1,8 турбо на 180 сил и полным приводом приближается к отметке 1,8 миллиона. Размером со Спортридж. Ценой практически сравнимы. Ещё немного и чуть...
Меня в этом авто ещё смутила его грузоподъемность 300 кг, для кроссовера это ни о чем, тот же солярис почти 400 берет.
Вечяслав Сафронов
Багажник, размером как у хэтчбека... И клиренс 163...
Евгений
Второй минус - тупая АКПП от SsangYong и лучший разгон с таким мотором -12,3 сек до 100.
Хоть один автор , честно сказал про расход , а он большой .
ПО ПАСПОРТУ ДЖИЛИ АВТОМАТ 2.4 автомат РАСХОД ГОРОД 13, 8 Л. НА 100КМ., в реале естественно ещё больше. 15л зима с прогревании 17л
Но в принцепе , если есть деньги на бензин, почему бы не поездить
Да и Джили Атлас 1.8:турбо автомат 6ст , расход ГОРОД ПО ПАСПОРТУ 12.5 Л на сто , естественно фактически ещё больше 14-15

При этом, в своих ,выставляемых характеристиках указывают только смещенный расход , топлива, чисто городской посему- то не указывают,

Так же , в характеристиках указывается максимальная скорость, а вот ускорение до 100, почему-то не указывают .

Михаил
Смоленск
В комплектации Люкс - usb 6 штук , фары LCD ( и ближний , и дальний . и ходовые ) светят отлично .

Автор, режим авто подразумевает управление всеми климатическими системами в автоматическом режиме, потому и показывает на нем включенный кондиционер. Если кондиционер выключить, все системы будут работать в автомате, кроме кондиционера. Только и всего. Кондиционер, в принципе, можно и не отключать. При минусовых температурах он работать не будет - защита, а индикация на кондиционере в режиме авто гореть будет - т.е. климат контролирует систему.

Я свою летом пробовал на ускорение у меня получалось меньше 9 секунд до 100 кмч.
#Всемдобра
Пропробуй на лукойле, народ говорит там лучше топливо чем на гпн, у меня на поло после смены заправки по городу расход упал с 11 на 9.

Гурьевск
Insider
Она должна больше пройти. Гарантия 150 000 пробега дают. На рено мне 100 000дали

Сегодня сын затащил на тест драйв..... узкие сиденья, хотя сидеть вроде нормально. Неудобно выходить сзади, арка мешает. После этого заехали глянуть кашкай, блин он убогий просто. Жене не нравится, потому что китаец, типа развалится быстро, не престижный. Хочу вечерком с ней сгонять прокатить ее тоже, если срастется то и куплю сразу. С другой стороны покупать китайца за 1.5 ляма..... хз, вчера я бы тупо рассмеялся на такое предложение. Едет неплохо, мотор 2.4 тестили, полный привод. Тормоза показались не очень, но правда там и резина так себе.
Один-в-один мои мысли перед покупкой))) ТОже сам сам себя уговаривал. Сейчас пробег за 30.000. Все хорошо

Сгоняли, покатались. В общем машина жене понравилась. Теперь о грустном.... в наличии полного привода с мотором 2.4 нет, вернее нет комплектации люкс. Комфорт как то бледно смотрится, там вообще нефига нет а цена 1466 вроде, ну что то типа такого. Есть люкс на турбомоторе, но только передний привод с ценой.... 1599. Полного привода в топе нет в наличии. Вроде и прикольная машина, ценник.... ну не совсем гуманный, хоть менеджер и обещает умопомрачительную скидку за передний привод, решили тормознуть, подумать. Пока как то так.
Вообще все как то резко задрали цены , пару месяцев назад смотрели кашкая, после этого он подорожал почти на 300 штук. Доллар падает, цены растут.... хз.

Юрий
Покатался я на Атласе 2,4 автомат, 4ВД. Да он действительно комфортный в плане подвески и сидений, но с динамикой там серьезные проблемы. Он вообще не едет, рядом с ним Солярис - ракета. Хавал F7 с 2-х литровым двигателем намного шустрее Атласа, но подвеска там очень жесткая, видимо из-за того, что колеса на 19. По дизайну и качеству материалов Хавал интереснее, чем Джилли. При езде и в той, и в другой машине пластик брякает и много сверчков.

Ок. Обязательно попробую

Kostantin Ivanov
Куда его девать когда придет время, кто его купит и какова цена будет этого шедевра?

Продажа Geely Atlas 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас.
Посмотреть всё о Джили Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!