Очень сильное течение реки изменило планы Вовочки только окунуться. (Анекдот)

Очень сильное течение реки изменило планы Вовочки только окунуться. (Анекдот)

Май балует по настоящему летней погодой. На улице под 30 градусов тепла. Но, почему то жара не угнетает. Очень комфортная погода. Тепло и насекомых ещё нет.

от телевизора тошнит. Там все разговоры только о коронавирусе и пандемии. Смотришь в окно, а там жизнь… Неважно в масках она или без, всё одно - жизнь.

Планы на этот год были просто грандиозные и на работу и на отдых. Сейчас оглядываюсь на 2019 год как на далёкое прошлое, на совершенно другую жизнь. Такое чувство, что меня круто на@бывают, а вот не пойму в чём. Все грандиозные рабочие проекты рухнули в одно распоряжение Самого. Хотели на машине прокатиться по Европе. Питер, Финляндия, Швеция,Норвегия… уже не в этом году. Похоже до ТО 50000 я ещё долго буду ездить.

Подведу некоторые итоги по машине. За год тачка пробежала 45000 км. Не стояла. Зимой гидроник грел двигатель каждое утро, даже если на улице не особо холодно. Я и морозов то нынче особо не помню. Включал гидроник так же и на догрев двигателя во время движения. Средний расход топлива в городе составил 13-13,5 литров на сотню, при средней скорости движения 19-21 км/ч. Временами, в пробках, сугробахи на спорт-режиме, доходило до 14,5-15 литров. Это, на сколько помню, максимум. Могу с уверенностью сказать, что это довольно неплохой показатель. У меня на Весте чуток меньше выходило на переднем приводе. Сейчас тепло. Прогрева нет почти. Езжу местами довольно динамично. При средней скорости в городе 21 км/ч расход ещё не превышал 13 л на 100 км/ч.

Все приведённые цифры расчётные, по чекам, т.к. бортовой компьютер нагло врёт. БК вообще за всё время рассход выше 12,5 литров не показывал.

Обратимся к цифрам. За 13 часов машина проехала 350 км. Средняя скорость за пробег составила 26,9 км/ч. Пробок нынче не наблюдается, на дорогах достаточно свободно. Спустя чуть менее часа БК показал остаток топлива на 50 км. Ровно при таком остатке я залил в бак 40 литров бензина на ГПН. Пробег составил 365 км. Расход по чекам вышел 10,95 л/100 км. БК показывает 10,2. Могу смело заверить, что когда средняя реальная скорость движения приближается к 20 км/ч, БК увеличивает разницу с реальными показателями до 2 литров в меньшую сторону.

Двигатель масло не ест.

За время эксплуатации посадил на дверях две серьерные вмятины. По КАСКО обращаться не стал. Обратился к услугам правки без покраски и залечил царапины корректором заказанным за 300 руб. Железо выправили идеально. Одна царапина была до грунта (в Казахстане на Медео посадил), другая до цинка - из пескоразбрасывателя гранитный камень прилетел мне в дверь. В прошлом году в Катахстане пробил колесо - боковая грыжа. Мне её в Таразе залатали. Позавчера подхожу к машине, заплатка резко бросилась в глаза, за год покрылась микротрещинам. Похоже пора менять колесо. Когда весной «переобувался», пришла идея сменить резину на вседорожную на 17 дисках. Вот, наверное, теперь так и сделаю. А на 18 дисках будет стоять зимняя резина. Скатался к соседу на шиномонтаж, показал заплатку на колесе. Вердикт - катайся дальше, эти трещины не трещины.

Лет 5 переобуваюсь на одной и той же монтажке. Нынче разговорился с её администратором, оказался моим соседом по подъезду. Вот дOжили, соседей своих не знаем. ))) А жизнь проходит. А мы всё куда-то бежим в погоне за счастьем. А оно всегда рядом, только часто мы его суете предпочитаем. И, какая разница каким авто ты управляешь, будь счастлив здесь и теперь. У каждого свой путь и если наши пути пересекутся, я уступлю тебе дорогу. Здоровья тебе, браток! Всех благ и добра!!!

Продажа Geely Atlas 2018 в России

Король Карамель
Самое главное в нынешнее время,оставаться адекватным и оставаться человеком,не подвергаться всеобщей панике и критически мыслить.Поменьше смотреть телевизор и жить обычной (насколько возможно) жизнью.
Вообще всё это похоже на какой-то сюрреализм.Но, с другой стороны,в этом есть вина каждого из нас: когда своим бездействием и разобщённостью позволили вышестоящим делать,что им вздумается.
Здравствуйте, вы в своем отзыве упомянули о 📝 карандше от царапин, если вас не затруднит можете написать где покупали и есть ли от него эффект.

Добрый день. Простите за нескорый ответ. Я говорил не о карандаше, а о корректоре. Это обычная краска в цвет кузова в маленькой бутылочке у которой на пробке кисточка. Заказывал где все краски для авто мешают. Сдеды от краски конечно заметны. Задача не столько красоту навести, сколько защитить кузов.