Отзыв автовладельца Geely Atlas 2018

, Барнаул
5 — 1521 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Вахту сдал! Вахту принял!
Вахту сдал! Вахту принял!
Европеец с китайским акцентом.
«Тебя чего все время на экзотику тянет? То Весту купил, чуть ли не первую в городе! То, вообще, китайца!» - товарищ мне вчера выдал, когда увидел на чем я к нему приехал. Чуть позже осмотрел машину, удивился качеству. Подошел сосед, здоровенный детина, метра два, думаю, ростом. Сел, отодвинул под себя сидушку. «Места, говорит, даже мне с запасом! А сзади как?» А за ним тоже довольно просторно. Это еще у меня сидушка была поднята до максимума, забыл ему сказать, чтобы опустил ее ниже. Соседу, кажись, машина понравилась. Народное недоверие к автомобилю присутствует, никуда от него не деться. Ну что тут скажешь? Нам столько лет поставляли всякое барахло из Поднебесной! Поглядим, как проявит себя Атлас. Пока что сомневаться не в чем.

И так. Автомобиль куплен в диллерском центре «Картель Авто» г. Кемерово. В Барнауле у дилера уже давно машин нет – какие то у них заморочки с документами. В Новосибирске, я смотрю, Джиили вообще остановили работу дилера. Порядок наводят? Возможно. В Кемерово вон вообще запретили торговать Джиили до тех пор, пока дилер не перенёс салон Субару подальше, а рядом разместил Ниссан. Что ли пора менять отношение к производителю? Опять же, возможно. Время покажет. Для меня мой автомобиль совсем не похож на китайский продукт. Я бы назвал его европейским авто премиального качества. Но… все таки, с китайским акцентом. Именно так, как в заголовке, не иначе. Уже предвкушаю как в меня шапки читателей полетят. )))

Ездил на Лада Веста СВ Кросс, писал о ней отзыв...
Отзыв о Лада Веста Кросс
Люблю с семьей путешествовать на машине. Страна большая, есть на что посмотреть. В машине устраивало всё, пока на ремонт на 2,5 месяца не встала – бампер ждал от завода. Вот за это время и познакомился с Джиили Атлас. Повторяться не буду. Все подробности здесь:
Глава последняя. Машину и жену не дам никому! Это дополнение о Весте и не только.

Как продают. Будьте внимательны, если не хотите переплачивать! Кому не интересно, можно пропустить.
Атласа взял в топовой комплектации 1,8 турбо. Приехал, думал, прокатиться. Ну как, это думал? На всякий случай доки на машину прихватил. Перед этим по инету 3 недели машину изучал. Просмотрел ВСЁ видео ВСЕХ блогеров. Про машину знал больше чем менеджеры салона (как позже выяснилось, действительно больше), только не катался на ней ещё. Ехал именно за версией 1,8 турбо 4WD. Требование – машина должна в оснащении перекрывать Весту. Автосалон сделал хорошую скидку на трейд-ин. В принципе, с учетом их скидки, вряд ли я сам продал бы дороже. Тем более у меня осталась еще и зимняя резина. Не-долго думая обменялся. Приехал без денег совсем, доплачивать нЕчем. Как выход – оформить кредит и быстро рассчитаться. В салоне создаются условия, чтобы не дать тебе опомниться и вынудить тебя быстрее принимать именно положительное решение. Такое впечатление у меня сложилось. Могу сказать, это не мой случай. Я ехал туда уже с ПТС и, где то был уже готов к обмену. Если к менеджерам салона у меня вопросов вообще нет, то поведение кредитных специалистов вызывает у меня массу вопросов. Вот здесь, при оформлении кредита, будьте внимательны. «Красивые» условия кредитования предлагаются банками при условии оформлении финансовой защиты (ФЗ), иначе процентная ставка будет «гораздо» выше. Мне, кредитные специалисты заявили аж под 16% вместо 6,9. На самом деле, при детальном изучении договора дома, выяснил, что 9,9%, а не 16. Разбираться было некогда, и без того весь день там провел. Уже домой ехать нужно было, а ехать хотелось уже на новой машине. На это сотрудники автосалона ставку и делают.
Меня "дожимали" до 20 часов. Подписал все документы, предварительно по телефону проконсультировавшись с грамотными людьми. Помните, что у вас есть 14 дней, для того, чтобы пересмотреть и скорректировать условия кредитования. Чтобы не возвращаться к этой теме, напишу сразу, что по приезду домой отказался от всех дополнительных услуг банка (в любом отделении банка пишется заявление). Основной долг уменьшился при этом на 140 тыс. руб. А ежемесячный платеж упал почти на 2 тыс. руб. / мес. Так же вернул обратно в банк золотую карту Совкомбанка, которую мне впиндюрили, даже не сказав, что она стоит 5 000 руб. Думаю, если бы было больше времени, то вполне можно было рассмотреть предложения других банков детально, а не верить на слово кредитным экспертам. Как я понял, они отказываются говорить цифры невыгодных для них предложений. Уже уверен в том, что настаивают на предложениях тех банков, где экспертам перепадает бОльшая комиссия и банковских продуктов можно втюхать больше. Банк, после моего отказа, еще долго звонил, угрожал, что я при этом теряю лояльность банка. На мои вопросы детально пояснить в цифрах и сравнить разные условия – отказ, якобы у них программа не показывает ничего и надо обращаться в банк (там, кстати, говорят тоже самое, что их банковская программа не совпадает с программой у кредитных экспертов – чушь какая-то). Но все угрозы сводились к тому, что «мы с тобой играть больше не будем и не пустим в свою песочницу». Не серьезно как-то, очень по-детски. Хоть и отбил свои деньги обратно без особого труда, впечатления от кредитных специалистов салона остались ооооочень неприятными. Вывод: если не уверены в своей юридической грамотности, не спешите подписывать документы, сравните условия всех предложенных банков. Мне в салоне никто не предлагал предварительно ознакомиться с договором и условиями. Т.е. делаю свой вывод – явно есть, что скрывать! Как бы там ни было и справедливость восстановлена, и я за рулем своего авто. Очень большое предисловие получилось. Не написать об этом не мог – я этот путь прошел, а кому-то из вас он еще предстоит. В начале девятого выехал домой. Заправился на ближайшей АЗС без имени, но с очень хорошей репутацией 95 бензином и в путь.

Отмечу, что машина выглядит и собрана на порядок, а то и больше, выше своей цены. Цена – Крета в максималке. Реально – во всем проявляется как европейское авто премиум класса. Думаю ляма на 2,5 – 3 эта машина потянет и внешне и в поведении. Это не потому, что она моя. И не только мое мнение. Нет смысла расписывать всё в подробностях. Посмотрите видео-блогеров. Роликов в инете очень много. Я
Как бы там ни было, по функционалу Атлас буду сравнивать с Вестой. Начну с неприятного.

Мультимедиа. Это единственное устройство, которое говорит о китайском происхождении авто. Отмечу, что сенсор срабатвает гораздо четче, чем на весте, но наполнение и качество работы оставляет желать лучшего. По ней у меня целый ряд вопросов:
1) Сильно бликует. Но это такая относительная претензия. На многих авто бликует.
2) Хотите вы этого или нет, мультимедиа будет включаться при каждом запуске авто и, далеко не с тихим звучанием.
3) Минимальная громкость на ней не регулируется. Либо громко, либо почти не слышно (это уже показывали в роликах по Атласу)
4) Некорректно читает флешку – с подпапками не работает вообще, все подпапки высыпает в корень, создавая хаос в записях.
5) Периодически сбрасывается дата и время на 2015.12.12 09:00 кажется так. Чаще всего через некоторое время сама выставляет текущую дату и время. Иногда приходилось выставлять вручную.
6) ВТ, при прослушивании музыки работает хорошо, но что с ним происходит во время телефонного разговора??? При соединении по ВТ мой абонент слышит треск, выпадают слова, разрывается связь… Приходится пользоваться своей гарнитурой.
7) Если вызов проходит при выключенном Мультимедиа телефон все равно будет подключен, панель приборов покажет, что идет соединение, но включиться на «громкую связь» у вас не получится даже при включении мультимедиа. Приходится отвлекаться и перезванивать, либо просто отбивать абонента.
8) И еще один очень важный момент – мой телефон не коннектится с ГУ (Samsung Galaxy S8+). Учитывая, что, навигация в машине не фонтан какая, можно сказать, что ее нет, то параллельно включен телефон с яндекс-навигатором.

В итоге использую Мультимедиа только для прослушивания радио и для камер кругового обзора. Остальные функции просто заявлены, но либо работают не корректно, либо совсем не работают.  Со своими вопросами обратился к дилеру. Просил перепрошить устройство. Дилера, почему-то, заинтересовала только работа ВТ. Была предложена целая «спецоперация» по выявлению работы ВТ-соединения. Так понимаю остальных претензий не достаточно для ремонта или замены. Решили после праздников продолжить эксперименты.

Клиренс сильно «украден» всяческими защитами (двигателя, бака, муфты). Веста была гораздо выше и нигде не цеплялась.

Шумоизоляция хорошая, но не отличная. Арки стоит зашумить. Мотор и коробка едва слышны.

Автосвет работает хорошо. Жаловаться на него не стОит. Временами, правда, проезжая под мостом, подмигивает периодически. На Весте в сумерки включался заметно раньше и под мостами «нервного» подмигивания не наблюдалось.

Автодворники тоже справляются со своей задачей.
Камеры кругового обзора – пользуюсь постоянно и не только при движении задним ходом.

Подвеска – тут писать нечего, очень комфортная. Резина 18" думал, придаст жесткости. Ошибался. Подвеска отрабатывает очень хорошо неровности. Она не валкая как на джипах и не такая жестковатая, как на современных кроссоверах (на той же весте, или Тигуане). Настройки ее, сказал бы, средние. По мне так в самый раз для почти двухтонной машины.

Безключевой доступ у меня работает безупречно. По отзывам других владельцев на него влияет влага, грязь, снег… У меня такого не наблюдалось. Машину открывал/закрывал, когда она была в виде сугроба и во время сильного дождя. Даже не вспоминал об этой проблеме, когда машина была вся под крышу в грязи. Морозов ниже -8 правда еще не было. Может производитель уже исправил всё?

Садишься в машину и в голове только одно слово - комфорт. Авто купил 10 апреля, поэтому морозов на ней не переживал. Были заморозки до -8 со снегопадом. Салон прогревается быстро, лобовое стекло оттаивает почти сразу (как им это удалось без обогрева?). Кожаные сидушки прогреваются довольно быстро. Быстрее чем на Весте. Водительская сидушка не скажу, что кипятильник, однако со своей функцией справляется, не холодно. Утром на машине-сугробе выезжал на свободное пространство, чтобы очистить ее от снега, по камерам кругового обзора – вещь, скажу я вам.

Панель приборов и бортовой компьютер. Как на Тигуане панель выполнена цельным LCD экраном, вид которого меняется от выбранного режима езды. Бортовой компьютер нагло врёт, занижая расход топлива литра на два – замерял и сравнивал с пробегом.

Топливный бак. У меня при заправке до полного бака не доливает литров 10, пистолет бензоколонки отстреливает. Это плата за пластиковый бак? Чтобы его не разорвало? Поначалу бесился. Теперь уже подпривык. Даже не знаю, надо ли с этим вопросом обращаться к дилеру?

Обкатка и бензин. Первые 2 500 ездил нежно на 95 бензине. В последнее время, вспомнив, что все дилеры на тестовые авто заливают 92 бензин, на последней заправке залил его себе. Характер машины не изменился либо я этого не заметил.

Расход топлива. На трассе… ну это как ехать. Если как я, периодически используя режим СПОРТ на обгонах, вваливать ей на свободных участках, то от 8 литров и более. Вполне можно, думаю, достичь средних показателей на трассе и 7 литров. В городе расход топлива на обкатке начался с 13,3 л/100 на АИ-95. Пробег на последней заправке был весь очень городской. При чём на этом же топливе я загонял машину в ухабы, гряз, проверяя ее на способность двигаться вне дороги катался по песчаным отмелям, делал замеры ускорения автомобиля – гонял со всей дури на прямом участке дороги. Расход составил 12,5 л/100 на АИ-92. Это не по БК, это по чекам и одометру. Если кататься с теми же ускорениями, как на Весте, то думаю расход к Весте и приблизится. Ускорение мерил смартфоном. Другого устройства не нашел, да и не искал особо. Выехал на пустой прямой без перепадов высот участок дороги и гонялся там несколько раз. Минимальный зафиксированный показатель составил 9,2 сек. до 100 км/ч. Думаю, цифры большИе и реально могут быть меньше. А может еще и машина не раскаталась. Веста вон только к 30 тыс. км начала проявлять заложенные в нее таланты. Ларгус у меня тоже не сразу себя показал.

Расход масла. За 4554 км не обнаружен. Напомню – двигатель турбированный.

Коробка передач не такая острая как на Тигуане, присутствует задержка. В ручном режиме много вам не позволит. Все равно сама будет повышать и понижать передачи, перестраховывать себя и двигатель. Машина вообще много вам своевольничать не позволит. Будет страховать во всем.

Экстерьер, интерьер и поведение машины говорят о благородном прошлом.

Кожаный салон. Мне он и не нужен, но вот нужные опции идут только с кожаными салоном. Выглядит богато, удобен при наведении порядка в салоне – пылесосить не нужно, достаточно протереть. Спина и ноги потеют. Уже заказал накидки из рогожки. Чуть подороже, чем на Али, зато по моей машине будут.

Тормоза – блеск. Прозрачные и прогнозируемые. Дальше давим – больше тормозное усилие. Очень эффективные, проверено. При экстренном торможении загорается аварийка.

Светодиодное освещение, конечно же, выше всяких похвал. Ближний границу света не рассеивает, из темноты как будто вырезает кусок света. Дальний – он и есть дальний и светит как хороший дальний. Сказать, что свет Весты хуже, чем у Атласа, значит, ничего не сказать. У Весты, к сожалению, очень слабый свет. Поворот руля Атласа сопровождается включением противотуманки той стороны, в какую поворачивается руль. Приятно.

Кресла – заточены под спортивные. Насколько мне это будет удобно говорить рано. Поездим, посмотрим. Для задних пассажиров места хоть в футбол играй. Обогрев кресел и дивана работает и на сидушках и на спинках. Это здОрово. В Весте пассажирам этого зимой реально не хватало.

Багажник небольшой. Особенно после Весты. Но если заглянуть в отделение с запаской, там места хоть отбавляй. Почти весь хлам можно спихать туда.

Климат у Весты заметно лучше. И даже очень заметно – выставил зимой 22 градуса и забыл. Ни тебе воздушных потоков из дефлекторов. Салон нагревается/охлаждается равномерно. У Атласа воздушные потоки «гуляют» по салону. Температуру приходится во время езды периодически подрегулировать. Дальнейшая эксплуатация авто покажет как климат-контроль отрабатывает свое наличие.

Все заявленные функции кроме магнитолы работают без нареканий. Управление авто по мне так очень комфортное, как на дорогой машине. Думаю, если шильдик переклеить на европейский, цена за авто будет раза в полтора-два выше. Во всем прослеживается породистость и, если можно так сказать, европейскость.
Пожалел ли я о приобретении авто? Доволен как слон! Спасибо всем близким кто меня поддержал морально и материально в выборе этой машины. По мере эксплуатации буду описывать авто далее. Если что-то пропустил, спрашивайте. На все вопросы отвечу. В остальном желаю всем добра, хороших дорог и много удовольствия от управления своим авто!

Вчера опять пришло тепло. Воскресенье. Решили сделать вылазку на природу, отправиться в небольшое путешествие – горный Алтай. Стыдно сказать, живем здесь и ни разу Белокуриху не видели. Поехали одним днем. Вся поездка заняла 11 часов и около 500 км пробега.

Ближе к обеду загрузили машину и в путь. Весь маршрут лежал в основном по трассе. Чисто городской езды было немного.

Бортовой компьютер обнулил сразу на заправке, чтобы сравнить показания TRIP1 с чеками и одометром. Бензин АИ-95. Климат работал всю дорогу, за редким исключением, когда медленно катались по горам и просто невозможно было не открыть окна, чтобы надышаться этим чудесным горным воздухом....

Всем здравствуйте!

Очень много времени провожу за рулем. Очень много поездок. Машина мне и дом и офис. Это было и до Атласа, и, тем более, с ним. Авто располагает к комфортному передвижению. Только вот никак без ложки дёгтя не обойтись. Не могу смириться с косяками в работе головного устройства.

Во вторник приехал к ОД по вопросу мультимедийного устройства. Приятно удивило, что в салоне стоят Атласы все с табличками «Продано». И все атмосферники. Один только не продан – 1,8 турбо. Не доверяют сибиряки этому мотору....

Доброго дня всем!

На нынешнее лето много было планов путешествовать. Собирался и в Среднюю Азию, хотели семьей скататься в Грузию. Машина ведь и покупалась под дальние поездки. С написанием отзывов немного затянул – то лень, то неохота. Итак, попорядку.

ТО1 решил пройти немного раньше срока в связи с поездками, примерно на 9500 км. Стоимость обслуживания составила 8700 руб.

В связи с некоторыми событиями было принято решение поездку в Грузию отложить. Но это не значит, что ехать больше некуда. Страна большая....

Добрый день! Давно меня тут не было… Пробег уже приличный, а отзывы не пишу, немного не до них. Планировал в этом году путешествие в Среднюю Азию, Кавказ, Турцию (все на машине). Как говориться, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Лето было насыщенное, но из всех планов удалось осуществить только поездку в южный Казахстан, город Тараз (бывшый Джамбул). Столько всего хочется сказать, что не знаю начинать с чего. Попробую разложить по полочкам. Этим летом покатался активно кроме своей машины еще и на Хундай Туссон....

4 ноября. На градуснике 0 по Цельсию, солнце, тепло. Сегодня Гугл предложил посмотреть фото годовалой давности. Год назад лежал снег и на нем моя дочь вместе с котом ))). Осень нынче балует. Прошел уже почти месяц от моего спонтанного путешествия в Горный Алтай.

В среду, 9 октября в 9 утра, неожиданно для себя самого я выехал из Барнаула в сторону гор. Золотая осень. Она была бы еще золотее, поедь я недели на две раньше. Разбавлю отзыв фотками. Снимал мобильником, специально к выезду не готовился. Вот как был на работе при параде, так и поехал....

Раннее утро. Градусник за окном показывает -24. Зима, сугробы, мороз… всё как положено для этого времени года! В ночь на вчера приехал с Урала, прям попал в теплый сезон, когда за бортом ниже -12 не опускалось и то один раз в Омске с утра. В основном 0/-5. Машина чистая, после поездки отмыл, смазал уплотнители дверей и шарниры зеркал силиконовой смазкой. Прикасаюсь к сенсору дверной ручки – зеркала «расправились», авто приветливо поморгало. Ну, думаю, покажи на что способна в морозец. Нажимаю кнопку СТАРТ и после нескольких вялых прокручиваний коленвала двигатель запустился....

Сегодня первое, слегка морозное, утро. На градуснике -12. Декабрь встретил хорошими осадками. Тепло. Коммунальщики толи не торопятся с уборкой, то ли не успевают. Центральные улицы еще как то убраны. Во дворовых проездах, как правило, лежит глубокая колея, местами дорога выглядит как глубоко рыхлое пространство и, еще не утрамбованные автомобилями парковки у домов и дорог «приветливо» встречают автомобилистов.

Атлас бодро встречает у подъезда уже прогретой Гидроником охлаждающей жидкостью. Почти две недели эксплуатирую предпусковой обогреватель ежедневно независимо от уличной температуры....

Декабрь 2019 года выдался удивительно разным. Были и оттепели, и снегопады и даже морозец захватили.

Немного фактов о расходе топлива. Все заправки вношу в программку на телефоне, которая позволяет фиксировать пробег на заправленные литры и, следовательно, считать реальный расход топлива.

Незадолго до нового года была поездка в Курьинский район, пос. Колывань. Примерно 350 км в одну сторону. На обратном пути в Курье залил 50 литров 95 бензина. Проехал на нем 490 км. Из них 300 км – трасса, 190 город.

Следующая заправка в 50 литров и чисто городская езда....

Май балует по настоящему летней погодой. На улице под 30 градусов тепла. Но, почему то жара не угнетает. Очень комфортная погода. Тепло и насекомых ещё нет.

от телевизора тошнит. Там все разговоры только о коронавирусе и пандемии. Смотришь в окно, а там жизнь… Неважно в масках она или без, всё одно - жизнь.

Планы на этот год были просто грандиозные и на работу и на отдых. Сейчас оглядываюсь на 2019 год как на далёкое прошлое, на совершенно другую жизнь. Такое чувство, что меня круто на@бывают, а вот не пойму в чём....

Добрый день!

Машина приобреталась в апреле 2019 года. Сейчас на дворе октябрь 2020. За полтора года автомобиль пробежал про просторам РФ 67000 км.

Все летние путешествия пришлось отменить. Жаль конечно. Однако, удалось скататься в горы, на Телецкое озеро, в Зауралье. Что тоже не плохо. Думаю в этом году поездки еще будут. Скорее надеюсь на это. Все очень быстро меняется, причем без согласования со мной.

Эксплуатация, к сожалению, не обошлась без приключений. Но эти приключения пока что особо не досаждают....

10 февраля поставил машину в тёплый бокс, купил билет на самолет и 11 февраля приземлился в Калининграде. Поездку планировал на 2 недели,

Задержался "в гостях" аж на 9 месяцев.

Вернулся Домой только в октябре. За это время штатная сигналка "высосала" аккумулятор. Спасибо ребятам, в моё отсутствие восстановили работоспособность авто.

Плюс Длительных командировок - не нужно менять резину, как стояла с февраля зимняя, так и стоит. По приезду сделал замер (по чекам и пробегу) расхода топлива. Залил 50 литров в бак, выкатал бензин, снял контрольные данные....

2021 год выдался не рулезным - я почти весь год был в командировке в Калининграде, авто стояло весь год в ожидании меня.

Уехал в начале февраля, вернулся в октябре.

В конце октября выехали семьей в горы. Время застали прекрасное. Хоть и довольно прохладно уже было, но снег в горах был еще далеко не везде. Атлас щедро делится комфортом и уверенностью в себе. Из всей поездки хочу отметить перевал Кату-Ярык. В Акташе была сухая погода. В горах появился снег и наледь. Перевал встретил очень красочно - весь усыпан снегом и покрыт льдом....

Никогда не решайте за людей!

22 февраля 2023 года. Погода чудо - солнце, проталины до асфальта, няша из грязи, песка и снега… Настроение в предвкушении больших выходных - четыре дня в собственном распоряжении. Впереди праздники! Пораньше уехал домой. В 15-30 на Молодежке в сторону Челюскинцев уже собралась приличная пробка, всем направо. И только мне налево. У меня главная дорога без каких либо разметок ВООБЩЕ. Встречки нет, слева примыкающих улиц нет, включаю левый поворот и потихоньку, опасаясь внезапных открытий дверей авто, таких же внезапных выездов авто из переулков справа, по встречке объезжаю пробку, чтобы занять абсолютно свободное место перед светофором для поворота налево....

Geely Atlas, 2018
Мазгатушка, Самара
Сергей, Барнаул
АвК, Новосибирск

ivan ivan
не думаю, что на европу японцы будут поставлять шлак, все-таки они там сливают по продажам по полной
Россия то тут при чем?

Я смотрел его в прошлом году, но не было турбомотора и комплектации со светодиодным светом, салон очень неплох, внешка тоже, багажник по мне маловат, но это опять же в сравнении с моими последними авто. Жду подробностей как и с Вестой.

AndreyG123
Багажник так и по мне маловат! )))) Это действительно так, хочется больше. Но там ниша для запаски весьма просторная, при желании можно ее использовать. Я так и делаю. Сегодня выложу фотки салона, как того народ просил. А вот с подробностями, наверное, расстрою. Их, скорее всего, будет намного меньше, чем с Вестой. Писать то особо нечего. Сегодня едем семьей в Белокуриху. Расстояние хоть и не большое, но это первое наше маленькое путешествие на этом авто. Описывать буду всё, все свои ощущения от машины, от эксплуатации, дилерского обслуживания. Кстати, именно последнее меня беспокоит больше всего.

Другое
Поздравляю автора с покупкой! Подскажите, есть ли в машине автокорректор уровня света, раз свет светодиодный, интересует вопрос апгрейда головного света на светодиодные линзы.

#Всемдобра
Атлас сделан на платформе Volvo XC60, как мне сказали. Подвеска настраивалась, как пишут в публикациях, инженерами английского Lotus, Которые теперь тоже принадлежит Geely. Коробка автомат в атласе стоит...
Коробка там от СсанЙонга, а не Вольво
На Geely Atlas стоит гидравлический автоматическая коробка передач DSI M11. DSI M11 ставился на автомобили SsangYong Actyon и вроде как обкатан на Emgrand X7

Кстати, ещё немного смущает отсутствие краштестов Евронкап или американских IIHS
Антон
Отзыв написан хорошо, рад за вас, что машина нравится. Но, пожалуйста, не надо этих "как премиальный европеец", "выглядит на 2.5 миллиона", "смотрится богато". Это сугубо оттого, что нет возможности сравнить с чем-то приличным. Если бы у вас была возможность попользоваться чем-то "премиальные", "за 2.5-3 миллиона" - вы бы с лёгкостью заметили и дешёвые материалы типа неказистого кожзама, неровно натянутого на сиденья, с волнами и пузырями, и пластик, неловко имитирующий натуральные материалы, и недорогой пластик в элементах салона, где-то даже с облоем. Нет, я не говорю, что машина плохая, по уровню интерьера она почти приблизилась к Тойоте (камень в сторону тойоты в том числе)... Но за 2.5 миллиона (как вы пишете) банальная Мазда 6 в executive plus не оставит от джили камня на камне. Не говоря уже о фактически премиальных европейских брендах.
ivan ivan
читал в Белоруссии есть атлас со 150тыс.км пробега уже, проблем в нем нет.
Так тому Атласу один год всего, 150 тысяч трассового пробега "в аэропорт" по самой ровной трассе в республике.
#Всемдобра
Платформы атласа и xc60 не имеют ничего общего. Geely владеют акциями вольво и не более того. Принципиальная позиция вольво не делится своими платформами и разработками. Поэтому на атласе если и есть что-то похожее на вольво, то это пародия. Коробка кстати на атласе не может быть такой же как на вольво. Вольво уже давно используют японский aisin раньше был 6 ступенчатый до 2015 года, теперь 8 ступенчатый. По итогу, атлас как и все китайцы сборная солянка из пародий на агрегаты именитых брендов. Будут жуткие проблемы с покупкой зап. Частей и расходников в постгарантийный период. Эта участь постигает всех владельцев китайцев. Время покажет какое качество у данной модели. Удачи вам в эксплуатации.

Антон
Мазда не оставит от Джили камня на камне в чем? поясните пожалуйста! Мне как раз мазда вообще никак не понравилась.

Федор О.
Спасибо за поздравления. Я вопросы не понял. Корректор уровня света есть, если вы имеете в виду выше/ниже пучок, сегодня крутил в дороге. Если говорим о яркости - я такого и на других авто не слышал, честно признаться. Второй Ваш вопрос снимается автоматически, т.к. и так головная оптика светодиодная? Если говорите о замене галогенок на светодиодные фары, то, кажется где то уже встречал такое - покупают полностью фары светодиодные. Только они дороговато выходят. Я правильно понял Ваши вопросы?

Спасибо за пожелания. У меня на Весте даже в гарантийны

Kos751
Не туда пальцем ткнул, пишу заново. Спасибо за пожелания. У меня на Весте даже в гарантийный период срок ожидания бампера был 4 месяца а лобовое стекло пришло через 5 месяцев. На форд Кугу, по крайней мере у нас, тоже проблема поставки запчастей, во всяком случае у дилера. Тигуан? У него на запчасти цена какая? Если не ошибаюсь у немцев с запчастями проблем нет, только на Тигуан дороговато будет.
Теперь по Вольво. Шведская автомобилестроительная компания, производитель легковых автомобилей марки Volvo. Ранее Volvo Personvagnar входила в концерн Volvo. C 2010 года компания принадлежит холдингу Geely Automobile. При чем тут акции, если Вольво просто ПРИНАДЛЕЖИТ Джили? И как, скажите не будут шведы не будут делиться? Мне кажется, вы не до конца понимаете смысл сделки купли/продажи.

Kos751
Краш тестов Euro NCAP действительно нет. Я думаю их не долго ждать осталось. Если Джили, как заявляли, в этом году планируют выходить на европейский рынок, думаю без этих тестов их туда и не пустят.
Антон
Волны и пузыри применительно к кожзаму Хавейла Аш6, здесь нет такого.

#Всемдобра
Я понял) автокорректора значит нет. Мне вот интересно, как сертифицировали для продажи у нас эту версию Атласа со светодиодными фарами без омывателей фар и автокорректора уровня света?

Федор О.
Это я вчера уже ночью по приезду домой читал и отвечал на комментарии. )))) В Вашем вопросе отсутствовало слово АВТО. Омыватели фар стоят далеко не на всех автомобилях и рассматриваются, в большинстве, как расширения модельной линейки. Как может влиять отсутствие омывателей на "пропуск" для продаж на рынке? Про автокоррекцию спрошу сегодня на горячей линии Джили. Или Вы, если есть желание, позвоните туда. )

Насколько я знаю, к моделям со светодиодными светом долж

Насколько я знаю, к моделям со светодиодными светом долж
Должны предъявляться требования по корректировке уровня света и омыванию фар, как и для машин с ксеноновым светом. В нашем случае отсутствие таких требований это плюс))

Федор О.
А я, по совести сказать, даже заморачиваться по этому вопросу не хочу. Если продаются, значит так можно )

#Всемдобра
При запуске авто, если автокорректор стоит, пучк света дергается вверх-вниз, корректируется в автомате. Корректировка света по высоте прописана в прайс листе, думаю, что на светодиодах автомат, иначе ни как. Будет слепить встречку.

Отлично, вкусно написал, 5. Завтра пойду на тест-драйв 1,8Т. На соседней ветке фейерверк из взорванных пуканов кореялюбов, что китаец лучше едет, богаче упакован, красивее выглядит, а стоит на треть мульта дешевле чем их ведра😄
AndreyG123
Друг купил с ксеноном Субару Аутбек без автокорректора и омывателя фар. А потом оказалось что это в автосалоне фары поменяли чтоб продать подороже. Через год фара замигала - сняли, а там сзади Мэйд ин Раша)

С-Пб
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

А это мне одному кажется, что руль стоит не по центру водительского сидения?
Скорее всего да, тебе одному, потому что будь это на самом деле так, блогеры бы растрезвонили на весь инет.

С-Пб
premio711
Ну ты завтра сам посмотришь. Я в Атласе не сидел, салон далеко.

BAPTIST
Ну ты завтра сам посмотришь. Я в Атласе не сидел, салон далеко.
Посмотрю и обязательно отпишусь.

Вологда
Всемдобра, у Вас радара я смотрю нет? Проводок болтающийся - это зарядка к телефону?
Мой отзыв: Geely Atlas 2019

Маленький
Не так давно гонял своего бегемотика на ТО, там как раз стояла в сервисной зоне такая машинка. Панель разобрана, куча проводов хаотично лежит. Толи сигналку ставили, толи косяки искали, не знаю, не спрашивал. А вот машину на предпродажке, спросил, можно ли пощупать, разрешили. Пролез всю, вполне понравилась, даже приятно удивила. Очень недурственный аппарат, но про три миллиона ты откровенно загнул. За 2,8 можно взять мохаве в максималке, а это, поверь, совсем другой уровень машины, да и ликвидность повыше китайца будет.
Но своих денег машина однозначно стоит, тут спору нет. Все же перетекание технологий неизбежно, не зря ведь джили вольво купили, верно?
Insider
А почему бы и нет . Степень сжатия меньше , чем на атмосфернике . Фокус и Куга тоже 92 можно лить в экобуст.
Нет, нельзя. И дело не только в степени сжатия.

#Всемдобра
Нет, не на платформе XC 60. В вольво багажник больше в полтора раза. Сам автомобиль длиньше, выше, шире и имеет гораздо бОльшую колесную базу. И клиренс 230 мм против легкового 163 у Атлас. Коробки другие в Вольво и система полного привода Халдекс 4 поколения, вместо непонятного ПП Джили, превращающегося на трассе, на крейсерской скорости в монопривод.
Не тешьте себя иллюзиями между Джили и Вольво - бездна.
Ну и, разумеется менеджер вас обманул.
#Всемдобра
Прикольно. Все указанные в вашем владении авто я рассматривал к покупке. Форд сдулся с рынка. Да и цена на вторичке у куги не фонтан. Х-трел погремушка на вариаторе. Однако мне он понравился, семье тоже....
Соренто лучше всем. Управляемостью, ликвидностью, размерами, багажником, трансформацией салона, качеством, гарантией, комфортом, системой мультимедиа, системой превентивного полного привода, безопасностью - высшие баллы по двум системам EuroNcap и более жёсткой IIHS.
Крэш Тест Джили есть по EuroNcap?! Нет! Почему? Потому, что он и не предназначен был изначально для рынков Европы и США.
#Всемдобра
Я на эти показатели уже особо и не заглядываюсь. Производители частенько их завышают. Кто-то наоборот, осторожничая, занижает. Китай часто перестраховывается. Вэто им отказать трудно. Как будет на самом деле, покажет практика. А пока что Атласы в Китае продаются лучше, чем Весты в России
А лады в Европе продаются лучше, чем Джили.
А атласы в китае продаются лучше чем Лада в России по одной простой причине.
Нас меньше 180 миллионов человек, а их полтора миллиарда.
#Всемдобра
Ну елки-палки! Чё все так сложно то? Вот сел я в Кугу. Прокатился, понравилась машина. Посадил семью, посмотрел насколько удобна посадкавысадка пассажиров (я человек семейный, мне надо, чтобы всем хорошо...
Китайский завод, построенный в Китае это одно. А завод, построенный BMW в Китае - это совсем другое.
Сейчас практически вся Одежда шьётся в Китае и немного в Турции. Разницы между брендами совсем нет?
#Всемдобра
Покажите мне Соренто Прайм в этой комплектации за 2.1 млн. То, что я в салоне видел, начинается от 2,5 млн. Никакой трейдин не спасет. А так конечно, машина комфортная очень, большая.
Вам все покажет Киа сайт.

Insider
Я Вам на все это уже ответил в параллельной ветке. почитайте. Вы в каждую ветку заходите с одними и теми же фразами. Вам заплатили что ли?

Insider
Об этом тоже писал. Даже повторятся не хочу.

Insider
Вам все покажет Киа сайт.
Вы так настойчиво затаскиваете всех на Киа! Удивляюсь Вашему упорству. Если нравится Киа, катайтесь на киа.

Insider
А лады в Европе продаются лучше, чем Джили.
А атласы в китае продаются лучше чем Лада в России по одной простой причине.
Нас меньше 180 миллионов человек, а их полтора миллиарда.
Атлас только зашел в Россию, а Лада уже много десятилетий завоевывает европейский рынок. Что Вы сравниваете? Смотрите динамику продаж.

Insider
Вы либо не читаете, что Вам пишут, либо не понимаете написанное. Соренто не рассматривал, в сравнении с Атласом он много беднее и даже в минималке обошелся бы мне много дороже. Рассматривался Прайм. В минимальных комплектациях он обходит Атласа по цене более чем на миллион. Про максималку и говорить не приходится. Естественно Атлас не Соренто. И лучше кореец только размерами. О надежности я бы предложил Вам пока не заикаться - время покажет, все увидим в эксплуатации. Мультимедиа - это не вся машина. Что касается внедорожных настроек - Атлас далеко впереди. Да у этих машин и задачи то разные и в разных классах они находятся. Соренто это уже полноразмерный кроссовер, Атлас - среднеразмерный. И конечно же огромный плюс Киа - развитый сервис. А вот сравнение мне очень нравится.
Про Европу тоже писал, вы тут умолчали почему-то. Джили готовит сейчас двигатель 1,5 литра турбо, с которым собирается выходить в Европу. Обещали вроде как в этом году уже. Посмотрим. Вот тогда и появятся ваши европейские и американские тесты. И, я вас прошу, не повторяйте ошибки других "писателей", утверждающих, что Вольво никогда с Китаем не поделится технологиями. Смешно ведь читать - принадлежит Джили, но не поделится! В нашем мире даже друзья покупаются, а вы тут про какие-то технологии говорите. Или по Вашему мнению для чего Китай скупает автомобильные бренды? Вы их тупыми считаете?
Я лично не за Китай. Мне моя страна дороже. Но в данном случае, рассматриваем не государства, а автомобили. К сожалению китайские лучше. Они еще не набрали положительной репутации, как корейские (если уж постоянно с ними сравниваете). И упрекнуть Китай, мол сами виноваты, трудно и глупо. Люди из г...вна вылазили как могли, собственными руками. Почему они на свои заводы в России не хотят наших трудоустраивать? думаете только из чувства солидарности к соотечественникам? Фигу! К сожалению мы так никогда работать не будем как они. Россияне, в большинстве своем, слишком ленивы в труде и консервативны в мышлении. Только и можем, что митинговать вместо работы. Не буду вдаваться в историю, просто посмотрите, каков у нас период стабильности.
Я покупал не страну производителя. Я покупал автомобиль бренда, который продвигает себя на мировой рынок.

xxdrive
Радар есть! Я его за день до того в ремонт отдал - пищалка замолчала. А Вы внимателен )))))

А это мне одному кажется, что руль стоит не по центру водительского сидения?
Может я так сфотал криво? Руль стоИт ровно.

Зарядка для телефона на стекле стоИт

#Всемдобра
Со всем согласен, кроме предпоследнего абзаца. Русские одни из самых трудолюбивых народов, построили в условиях крайнего севера огромную страну, вышли в мировые лидеры по многим технологиям, создали сверхдержаву. Были тяжёлые времена, которые нас чуть не похоронили, но что нас не убивает, делает только сильнее. Дадим детям стартовый рывок и они будут жить в лучшей стране, чем у нас.
Insider
Потому что двигатель не сертифицирован в Европе, потому и нет тестов. Обращусь к автору: я б давно забанил половину отписавшихся здесь, много не по теме, и отвечаете каждому недовольному вашей покупкой, надеясь разрушить их стереотипы; их мышление не поменяется, особенно твердолобов, подверженных пристрастию к одной марке/стране автопроизводителя. Я владел и древним Вагом и итальянцем, ездил на Вазе, и не кричал с пеной у рта, что та или иная марка лучшая, у всех свои плюсы и минусы, так что поберегите свое время, пытаясь переубедить кого-то, стереотипы большинства поменяется как минимум лет через 5, а может и вообще не изменится.

#Всемдобра
Просто хотел мпросить, как проаод проложили. У меня пока вдоль тоннеля болтается. Не придумал как закрепить, хотя есть под мателлизировпнной накладкой тоннеля есть бортик, за которым можно спрятать. Сегодня в сервис поеду по поводу ВТ, может что подскажут по подключению.

Зарядка для телефона на стекле стоИт
Я долго не мог найти подходящего месьа для видеорегистратора. В спорте висел по центру. Тут посередине огромная ***мба (возможно для адаптивного кркиза в будущих комплектациях или для датчика дождя), так в итоге разместил между зеркалом и пассажирским козырьком и воткнул в usb за зеркалом.

Федор О.
Причём тут двигатель и Крэш Тесты. И был задан конкретный вопрос чем Соренто Прайм лучше китайца. Вы так остро реагируете на обширный и развёрнутый ответ? Или на то, что ответ на этот вопрос вообще появился?!
#Всемдобра
Об этом тоже писал. Даже повторятся не хочу.
Человек задал вопрос - получил ответ.

#Всемдобра
Это вы упорно затаскиваете всех на Китайца, да ещё и вводите людей в заблуждение, что он создан на платформе Вольво и имеет агрегаты от XC 60.
#Всемдобра
Причём здесь страна, речь о конкретной поделке. И Атлас то, конечно на бездорожье всех порвёт особенно со своим клиренсом в 163мм
Insider
В том, что это другой класс и другая ценовая категория, это как сравнить хайлукс и митсу л200

xxdrive
На фото видеорегистратора нет. Эта огромная бомба - крепление для телефона. Куплено специально, чтобы в дороге еще и видео на телефон снимать. развернув его горизонтально. Устройство массивное еще и потому, что с бесконтактной зарядкой. Видеорегистратор в Атласе установил непосредственно справа у крепления зеркала. Его ВООБЩЕ НЕ ВИДНО и он не мешает. Скину фотку сегодня

xxdrive
На панеле по центру на фотке видно кружочек - это магнит для радара. Провод (я его снял с радаром) пока просто был протянут в розетку. В дальнейшем так же как и вы в сервисе проложу под панелью.

Федор О.
Без недовольных было бы скучно. Они лучше нас знают как надо жить, что покупать, на чем ездить... Стереотипы, думаю не поменяются. Одни стереотипы уйдут, придут другие. Потом будут орать - "нахрена ты купил "немца"? "китаец" лучше!" Мы тут лаптем щи хлебаем сидим. Пусть пишут. На вопрос, что лучше, а что хуже, я для себя уже ответил давно. И мой ответ совпал с Вашим - каждый покупает автомобиль под себя. Машина в семью приходит та, на которой "звезды сошлись" - т.е. которая удовлетворяет все или хотя бы большинство заявленных требований владельца.

premio711
Ой, дай Бог, чтобы детям доброе наследство досталось для рывка! Взять тот же Китай, так они в оборонку гораздо меньше нашего вкладывают (имею ввиду в комплексе, включая разработки). До нас им тут не до тянуться. Зато все эти бабки вваливают в экономику. Вот и вышло, что где-то мы впереди планеты всей, а народ в большинстве выживает.

Insider
Где вы только такую информацию то берете? Вы вообще видели Атлас, или только на картинке?

Insider
Прям там, затаскиваю... Где вы это видите? Все что делаю - описываю своё видение машины и отвечаю на Ваши коменты.
Федор О.
Джили в топе с мотором 180 сил стоит около 2 миллионов. За почти эти деньги можно купить Соренто Прайм с мотором 2.4 литра. Разница в цене до 10-15 процентов. Это не критично. Так, что ценовая категория сопоставимая и Прайм за чуть дороже - на голову выше.
И я не сравниваю Джили с Прадо, который в два раза дороже...

Insider
Вы токое больше не пишите, чего кур то смешить. Если бы джили стоил как Прайм, он не продавался бы. Все и брали бы прайм и Вы бы взяли Прайм, а так сидите изучаете Атлас. Между схожими комплектациями Атласа и Прайм разница миллион!

#Всемдобра
Атлас видел, ездил. Друг поменял свой старый Volvo XC 90, 2009 года на него, в Перми в Обухов.
Авто с мотором как у вас 1,8 Т в топе, круговой обзор и т.д.
Машина ему обошлась в 1,65 с учетом скидки по трейд ин. Соответственно без скидок он стоит примерно 1,8 млн.
Прайм 2,4 можно взять 2,1 - 2,2. Разница в цене в среднем 20 процентов.
#Всемдобра
Ваше право. Нет никаких к вам претензий на этот счёт. Просто не нужно вводить людей в заблуждение, что он построен на платформе вольво и коробка у него от него же.
Между Джили и Вольво, повторюсь: пропасть. Как и между китайцем и Праймом.
#Всемдобра
На Прайме V6 3,5 отъездил полгода, сейчас снова пересел на Стингер.
Если у вас есть какие то вопросы по Прайму, с удовольствием на них отвечу.
Прайм это совсем другая лига и в списке его конкурентов Джили нет вообще.
Разница в сопоставимых комплектациях миллион это в каких?
Джили 2,4 и Прайм 2,4 ?! Вы вообще не сравнивайте эти двигатели и трансмиссии.
Я не изучаю Атлас. А просто из интереса отслеживаю китайский автопром, просто пытаясь быть объективным.
Это " не моя машина ", не мой " формат ".
Китай шагнул вперёд, это факт, который глупо отрицать. Но и сравнивать его с Праймом, а тем более с Вольво, я бы, объективно не стал.
Это не его лига. Его поле - это объём Российского рынка, который занимают китайские автомобили. Объём его примерно 32 000 автомобилей в год.
И Джили с Haval способны занять его бОльший объём. Это покажет время.
Но составлять серьезную конкуренцию Корейцам и Чехам он пока не в состоянии. Это моё мнение. Ваше вполне может отличаться от моего. Для этого и существуют обсуждения в комментариях.

#Всемдобра
У нас проблема не лень, а низкая самооценка, переходящая в самоуничижение. Что в общем ты в своём посте выше и написал.
Выбора нет, либо мы своих детей вперед толкаем и они поднимают себя и, соответственно, выводят Россию в лидеры, либо ассимилируются как многие народы в истории, проиграв конкуренцию. Пафосно звучит, но это так.Честно говоря, я в своих, наших детях не сомневаюсь, раз наши деды могли показать беспрецедентный экономический рост в 40-е и 50-е, то и наши дети смогут не хуже, а мы подготовим им фундамент для этого.

#Всемдобра
А минусы автомобиля не хотите озвучить?

2. При включении заднего хода Машина стоит на месте. Слегка жмёшь газ - стоит. Жмёшь сильнее - прыгает назад.
3. Отвратительно цокающие реле дворников ( не у всех )
4. Высокий тоннель в салоне, пластмассовая игрушечная крышка подстаканников заднего подлокотника, которую сломают вам не раз.
5. Кнопки регулировки пассажирского переднего сидения, продублированные на спинке. Чтобы дети ими игрались. Или прямо Атлас это длиннобазный членовоз?
6. Проблемы с головным устройством. Экран бликует, плохая громкая связь.
7. Пинки коробки в пробках.
8. Обкатка 5 000 км по инструкции. Это что?!
9. Расход топлива АИ 95 до 14 литров в городе.

И это не полный перечень. Откуда информация? С клуба Джили:

Будем объективны?

#Всемдобра
Дополнить список минусов можно ещё малым объемом багажника (в полтора раза меньше чем в пресловутом Спортридже, не говоря уже о Прайме и Кодиаке), его высокой погрузочной высотой.
Узкой и короткой подушкой сиденья, малым диапазоном регулировки руля по вылету.
Непонятной системой интеллектуального управления полным приводом.
Автомобиль на крейсерской скорости, что зимой, что летом, превращается в 2 WD.
Что в случаях с проблемным отключением турбины может стать попросту опасным.
Отсутствие крэш тестов, проведённых авторитетными организациями.

На основании всего перечисленного, есть ли вообще смысл приобретать этот автомобиль именно сейчас?!
Или гораздо разумнее дождаться момента, когда на него поставят действительно Вольвовские агрегаты, Авто пройдёт Крэш Тесты и выйдет на рынок Европы?

Ну и такой вопрос. Что с запчастями, их ценами и логистикой на территории России?

Почему, вы не пишите об этом? А описываете автомобиль исключительно в превосходных степенях?
Единственное его достоинство - это цена. Во всех остальных случаях он сильно проигрывает своим более именитым конкурентам. Он хорош и возможно даже лучший в своём классе, среди китайцев. Это да.
И, да тот же Спортридж в топе с дизельным двигателем дороже Джили в топе на 15 процентов. Но он его гораздо его лучше, чем на 15 процентов.
И багажником и комфортом салона и оснащением и динамикой и агрегатами 2,0 дизель 400 нм момента и 188 сил. Имеет 8 ст современную коробку, гораздо ниже расход топлива, бОльшую гарантию и отсутствию проблем (дизельные моторы Спорта никогда задирами не страдали), гораздо лучшую ликвидность на вторичке.
И вполне вероятно, что за средний срок эксплуатации в 5 лет. Вы вернёте себе всё то, что переплатили, экономией на топливе и при последующей продаже, не говоря уже о том, что Спорт в топе лучше оснащён.
Вначале писал, что в Новокузнецке стоит атлас 1.8 турбо за 1млн 330 тыс.руб.
А где там что стоит и кто какие скидки даёт, это отдельная история. На Спортридж при желании тоже можно выморозить серьезную скидку. Можно сделать Трейд Ин с обратным выкупом любого авто, получив скидку по трейд ин, взять малую часть денег в кредит и тут же его загасить, получив ещё скидку за кредит, плюс продавить салон до 30-40 000 дополнительно. Итоговая экономия может составить до 300 000 рублей.
Но это всё таки единичные случаи.

Insider
На разных сайтах различная информация от 163 мм до 190. Можете убедиться в этом сами. Официальный сайт Джили не информативен совершенно. Атлас видел, ездил. Друг поменял свой старый Volvo XC 90, 2009...
Вас с утра Атлас переехал, что вы на него так обозлились? Вы рассказываете мне про автомобиль, который в глаза не видели, а я на нем езжу. Информативность сайта вас не устраивает? не ходите туда. Машина Вас не устраивает? не покупайте ее. Однако вы ее сравниваете с авто классом выше почему-то. Это Вас "жаба душит", что переплатили за тачку? Между быть осведомленным и хотеть выглядеть осведомленным большая пропасть. Выливая помои на то, о чем представление не имеете, и даже не скрывая этого, как раз выглядите-то не очень то и привлекательно. Заср@ли уже своими догмами не одну ветку. С математикой, смотрю, тоже не фонтан как хорошо. Могу порадоваться за вас только в том, что вы заработали на миллион больше и потратили его по своему усмотрению. Ваши брызги могу расценить как обиду, за бесцельно потраченные деньги. И клиренс у турбированного Атласа 190 см. У Прайма 185, если память не изменяет. Цена в салоне Барнаула на Прайм более 2,5 млн. по прайсу. Цена Атласа в РФ 1,64 по прайсу. А то что там "можно взять" оставьте на ночь своим детям в качестве сказок. Смотрите, я ни слова плохого не сказал про Вашу машину.

Insider
Между Джили и Вольво, повторюсь: пропасть. Как и между китайцем и Праймом.
Уж не менеджер ли Вы Киа? Только и слышу от Вас: "кореец" лучше чем "китаец"

Insider
А минусы автомобиля не хотите озвучить? 1. Двигатель троит на холодную. После отжига по трассе Бали случаи отключения турбины электронным актуатором. 2. При включении заднего хода Машина стоит на...
Все минусы, которые меня коснулись, я озвучил.
Давайте сюда для объективности список проблем Соренто. А то не честно получается. Или он настолько идеален?

Вначале писал, что в Новокузнецке стоит атлас 1.8 турбо за 1млн 330 тыс.руб.
))))) Ему это не важно. Вряд ли он это прочитает. Он писатель, а не читатель.

С чего вы взяли джили за 2 млн? Я топ взял за 1.5

Прайовая цена топ атласа 1.64, по трейдину 1.54

#Всемдобра
))))) Ему это не важно. Вряд ли он это прочитает. Он писатель, а не читатель.
Вы только отзыв не бросайте, интересно узнавать о машине от владельцев, а не от ютуб рекламщиков. На мой взгляд цена атласа оправдана. Рискованная, конечно, покупка, но риск дело благородное)

С чего вы взяли джили за 2 млн? Я топ взял за 1.5
Да, извините, 1 640 000. Спросил у друга сколько стоит, он сказал 1 650 000. Я подумал, что это со скидкой за трейд ин, поэтому "накинул" к его цене 200 000.

Поступил так, потому, что на сайте Джили цен нет. Интересно почему?!
Ну точно не читатель. Писатель ))))

Все минусы, которые меня коснулись, я озвучил.
Давайте. Соренто Прайм V6 3,5 литра. Отъездил на нем всю зиму. Расход по городу - 14,5 - 15 литров. ( почти как у Джили ), расход на трассе при 100 км/ч - 8 литров ( меньше чем у Джили ). 8 Ст АКПП позволяет прилично экономить топливо. Динамика - 7,8 сек до 100. Музыка Харман Кардон, обогревы всего. Никаких нареканий ни на полный привод, ни на мотор, ни на коробку.
Куплен в Октябре 2018 года за 2 400 000.
Зарывался на нем зимой, бывало. Муфта не перегрелась ни разу. Полный привод - без нареканий.
Да дороже, но с двигателем 2,4 Прайм не намного хуже, но заметно дешевле.
У меня нареканий по автомобилю нет. Если они есть у вас - поделитесь.
Багажник большой, раскладывается в ровный пол. Спокойно можно спать в двоем. Нет никаких просчетов по эргономике.
Напишите, что лично вас не устраивает в Прайме? Кроме цены, которая у него не выше конкурентов?! ( всё таки Атлас ему явно не конкурент ).
#Всемдобра
Уж не менеджер ли Вы Киа? Только и слышу от Вас: "кореец" лучше чем "китаец"
Вы это услышите от любого вменяемого человека. Все, кто так скажут являются менеджерами КИА?!

Дмитрий
Не брошу. У меня уже есть "закалка" по Вестовскому отзыву.

Поступил так, потому, что на сайте Джили цен нет. Интересно почему?!
ГДЕ МИНУСЫ СОРЕНТО !?!?! Мы ждем! Мы хотим объективности! Давайте их срочно с сайта Соренто-клаб!

Поступил так, потому, что на сайте Джили цен нет. Интересно почему?!
А вы мужчина или женщина? По нику не понял. По публикациям - все сплетни собрал.

#Всемдобра
Это не я ее сравниваю с Авто классом выше. А вы. И все те, которые утверждают, что он лучше корейцев во всем, а стоит дешевле.
Это необъективно. Вот и всё. Сравнивайте Китайца с Китайцами. И, кстати в сегменте компакт кроссоверов Спортридж делит первое место по продажам с Тигуаном.
Чего же вы сами все так озлобились на корейцев? Чем Джили не конкурент Тигуану, который стоит ещё дороже?
Зачем вообще люди покупают Тигуан, когда есть Джили?!
Почему вы свою бричку не сравниваете с немцем?
Давайте так: Атлас возможно хорош за свои деньги. Точка. И стоит он дешевле на столько же, насколько он хуже и Спорта и Тигуана. Точка. И на этом закроем тему.
Все минусы, которые меня коснулись, я озвучил.
Вы мне пишите, что я не видел эту машину и не сидел даже в ней, правда?
А вы об Атласе значит знаете больше, раз владеете им? И утверждали, что в нем платформа и агрегаты от Вольво?! Кто из нас с вами двоих знает больше про ваш автомобиль?! ( за исключением того факта, что я ошибся на 200 000 с его ценой ).

Insider
Что в нём есть? Аудио подготовка и четыре колонки? Речь идёт о топ версии. Приведите пожалуйста прайсовую стоимость Джили Атлас. 1,8 Т в топе на полном приводе. Официальную. Речь об этой цене. А где...
На этой странице топовая версия Атласа. Если не затруднит, почитайте. Сайт простой, искать ничего не надо - все на поверхности. Попробуйте вместо собирания сплетен обратиться к официальным источникам, может добрее станете.

Insider
А те минусы, которые я озвучил вас не коснулись? Вообще никак? Ни один? Серьезно? Или вы попросту не достаточно откровенны? Вы мне пишите, что я не видел эту машину и не сидел даже в ней, правда? ...
Может я расстрою Вас, вот то что вы тут написали, меня пока что никак не коснулось. И оснащен и исполнен не хуже Соренто-Прайм. Объемами меньше, так и класс меньше, при том же комфорте. Если для Вас комфорт это только габариты багажника, КАМАЗ покупайте и катайтесь. Да надоели Вы мне порядком. Только время на вас трачу. Весь какой то обиженный, злобный... Удивляет, что коменты летят в рабочее время. Безработный что-ли? Или заняться нечем, кроме сплетнесобирательства?

Прайовая цена топ атласа 1.64, по трейдину 1.54
Благодарю, что поправили.

Итак цена Джили 1,54.

Сопоставимая конфигурация Спортриджа со скидками 1,76. 2,4 мотор, то же количество лошадиных сил и паритет по комплектациям. ( специальная серия Лига Европы ). Гарантия длиннее, потребительские качества выше.
Разница в 200 000 рублей. Ну и ?! И вы выбрали Джили? Так кого здесь жаба душит?
И о какой переплате в миллион идёт речь?

Insider
Благодарю, что поправили. Итак цена Джили 1,54. Сопоставимая конфигурация Спортриджа со скидками 1,76. 2,4 мотор, то же количество лошадиных сил и паритет по комплектациям. ( специальная серия...
Начал с Соренто вроде. Тепер Спортаж... займитесь делом, сравните характеристики. Выложите сравнение здесь. Нам это интересно будет. Еще. Цена моего атласа значительно ниже. Вам я ее озвучивать не буду. Незачем вам в моем бюджете рыться. Ждем сравнение характеристик

Insider
Единственный вариант когда ваша цифра бьется, это программа для лояльных клиентов (киа надо иметь и сдать в трейдин) + программа кредитования КИА-легко, но там много подводных платежей при таких красивых цифрах, типа выкупного платежа и т.п. Поэтому если рассматривать кредит + трейдин, остается выгода 135 тысяч а это 1,819 млн рублей, и опять же не малая итоговая разница, только не надо рассказывать, что это фигня, ну разницы в 280 тысяч))
Не рекомендую верить написанному в интернетах, опыт автора с кредитом тому подтверждение.
Да и по комплектации не совсем паритет, только светодиодная оптика и там и там))

А еще спортаж страшный до ужаса, просто жесть какой ужасный...

Если так дело пойдёт, скоро Атлас с Нивой сравнить будет предложено
Нива хороший авто, но он из другой оперы.

AndreyG123
Чета на сайте по трейдину максимум 80 тысяч скидывает и получается 1,875 млн. рублей. А это уже только для богатеньких не разница, да для местных диванных олигархов. Единственный вариант когда ваша цифра...
Ну конечно же комфорт это и совокупность различных опций, эргономика и шумоизоляция салона.... Дофига всего. Это уже какая-то паранойя, так рьяно обгаживать другие авто, защищая бренд Киа. Ничего против корейцев не имею, сам рассматривал вариант приобретения Прайма. Но цена при схожих комплектациях на миллион если не больше отличается. За что? за багажник? А если мне больше и не надо? Не ну конечно надо, не помешает багажник ))) но не за такие же деньги.

Insider
А еще вы обещали выложить недостатки Соренто Прайм из форума Соренто-клаб! мы ждем!!!

Insider
Вот ведь жук! По Атласу все сплетни собрал, а Прайм описывает из опыта зимней эксплуатации! Есть что скрывать?

Поступил так, потому, что на сайте Джили цен нет. Интересно почему?!
Цены есть на сайте джили

Insider
Чтобы эту выгоду получить надо сдать авто в трейдин и взять кредиты

#Всемдобра
А что скрывать? Полагаете летом он ездит хуже?!

#Всемдобра
Я не обещал, это по всей видимости вы их хотели найти, так что можете публиковать.

AndreyG123
Вы не умеете пользоваться финансовыми инструментами по всей видимости. Кредит берётся и гасится. По закону о банковской деятельности моратория на досрочное погашение не может быть ни в одном банке.
А как поменять Киа на Киа. Подумайте сами. Особенно если у вас есть знакомый на любой Киа, которой он владеет более 6 месяцев.
Иными словами возможность в Киа сбить цену прилично есть, при грамотном подходе, а вот в Джили такой возможности нет.

Если так дело пойдёт, скоро Атлас с Нивой сравнить будет предложено
С мотором 2,4 он едет не особо быстрее Нивы. Так, что по этому параметру - легко...

Продажа Geely Atlas 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас.
Посмотреть всё о Джили Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!