Трасса

Geely Atlas 2019

, Вологда
Пробег: 560 км
Темы: Фотографии

Решил дополнить отзыв ощущениями от езды по трассе.

Динамика радует. Обгоны даются легко, гораздо больше уверенности в сравнении со спортейджем 2.0.

Уверенный и быстрый разгон даже со 140.

Мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция (в сравнении со спортом) и низкие обороты двигателя дарят приятный аудиокомфорт.

На 90-100 км/ч обороты находятся в районе 1.5 тыс.

На 120 км/ч в районе 2 тыс, на 140 км/ч в районе 2.5 тыс.

На 160 чуть меньше 3 тыс.об.

На спортейдже 3 тыс оборотов было уже в районе 120-130 км/ч.

Расход по бортовому компьютеру в режиме 120-140 показал 9.1 л/100 ум. В режиме 140-160 - 10 л/100 км. Но пока еще обкатка, думаю потом еще снизится.

Еще немного о минусах:

- Карманы в дверях не такие широкие и глубокие, как в спортейдже.

- бардачок в подлокотнике не такой емкий как в спортейдже. И там находится слот для флешки к мультимедиа и единственный прикуриватель. Раньше в подлокотник убирал сумочку с документами, тут влезает с трудом. И флешку сломать можно. В спорте еще был лрток для мелочи, тут нет. Не знаю куда ручку положить.

- Подстаканники узкие, широкие бутылки не войдут. В спорте было 2 один под маленькую бутылку и один под большую.

- руль по мне бы надо меньшего диаметра. Ибо часто держу верхним хватом и рука очень высоко - устает. А ниже уже не отпустить, при этом кресло поднято максимально.

По минусам пока все. Остальное все радует. Каждый раз ищу повод куда-нибудь съездить. Доставляет удовольствие динамика. Восторг не проходит.

Продажа Geely Atlas 2019 в России

Симферополь
Заинтересовался и я Geely Atlas. Открыли салон недалеко от моего дома. Раньше там Ford был. Сходил, специально взял с собой права. Облазил его весь, оформили документы для тест-драйва, попробовал. Мне очень понравилось. У меня есть один автомобиль, взял себе в 2017 году Киа Рио 4-го поколения. Они тогда только пошли. Он меня устраивает в городе на 100%. Нужен второй автомобиль в семью. Мне кажется, что Geely Atlas это как раз то, что за приемлемые деньги расширит мои возможности. Понравилось как он едет. Понравился салон. Подвеска прекрасно работает на дефектах асфальта и на проселке. Я перепробовал на тест-драйве всё что можно. Понравилось. Присматриваюсь. Автор, спасибо за подробные дополнения. Жду продолжения.

Вологда
Спасибо! На выходные еду в Питер! После будет отчет о поездке))
Мой отзыв: Geely Atlas 2019
Симферополь
xxdrive
Спасибо! На выходные еду в Питер! После будет отчет о поездке))
Будем ждать, спасибо.

На спортейдже 3 тыс оборотов было уже в районе 120-130 км/ч.
Может быть в первом кузове с рамой и 4-х ступеньчатой АТ так и было, а сейчас на 6 АТ такие обороты только в момент обгона, так что не надо ля-ля. :)

Я про 3 кузов с акпп

На оборотах до 5-6 раскручивается

Я про 3 кузов с акпп
У меня такой же двигатель и коробка на i40, никаких 3 тысяч на такой скорости в обычном режиме там нет. :)

Но то ай 40. Он и весом легче

Но то ай 40. Он и весом легче
одинаковые :)

одинаковые :)
Может быть. Я думал легковушка легче. Но точно помню, что 140 уже 3.2 тыс.было, и дальше больше, с соответствующим увеличением расхода . На турбоАтласе обороты все равно ниже, и момент возникает не на 3.2 тыс.об как у спорта, а где то уже с 1.5-2 тыс.по ощущениям. 3-4 тыс.об.это уже для гонок на атласе. А при скорости 90-100 так вообще как будто на холостых оборотах атлас едет (около 1.5 тыс)