Поездка в Питер

Geely Atlas 2019

, Вологда
Темы: Фотографии

Небольшой отчет о поездке в Питер.

На выходные я с женой и двумя дочками ездили в Питер. Как и следовало ожидать, на трассе машина показала себя изумительно, несмотря на то, что двигатель больше 3 тыс.об старался не раскучивать, ибо обкатка. Но на быстрых обгонах все же до 4 тыс.об крутил.

Тем не менее для большинства уверенных обгонов хватало тяги и на трех тыс.об. без кикдауна. Как правило обгон проходил на то же скорости (6) или ниже на 1 ступень. При более сильном прожатии газа скидывались 2 передачи.

В сравнении со спортеджем 2.0 опять же одни плюсы на трассе.

Во первых запаса тяги гораздо больше и можно делать более рискованные маневры.

Первые километров 100 ехал со средней скоростью 110-120, расход показывал 8.7, но т к

Табун дошадей вырывался наружу, то дальше туда и обратно держал скорость 140 кмч. После всей поездки и ездой ео Питеру расход показал 10 кмч. Что для такой скорости с резкой ездой по городу в режиме обкатки считаю нормальным.

Местами разгонялся до 160-170 чтобы показать желающим обогнать меня, что не получится. Дальше не стал, ибо семья и дети в салоне, хотя обороты были не на пределе, а в районе 3 тыс.об.

В итоге от динамики один восторг, который не иссякает.

На выезде из Питера застал сильный ливень, который лил километров 200. В колее образовывалась вода, при попаданию в которую на скорости 120-140 начиналось аквапланирование. Но плавным увеличением тяги как на переднеприводном авто выводил на сухую землю)).

Еще раз скажу про удобстро дублирующих кнопок регулировки пассажирского сиденья - удобно переводить дочку в спящий режим.

Климат контроль в целом показал себя хорошо. Но иногда для более быстрого эффекта добавлял или убавлял температуру.

Круиз протестил, все хорошо работает, можно менять скорость с шагом 1 кмч или 10 кмч. Но на круизе ездить не люблю, поэтому ехал без него.

Кстати при работе круиз контроля в спорте и вьезде на трассе в гору, в связи с нехваткой тяги сбоасывалась передача и задирались обороты, что напрягало. Тут такого нет, запас тяги позволяет уверенно ехать с полной загрузкой в гору без понижения передачи. По той же причине обгоны в гору тоже были не проблемой.

Еще раз хочу отметить совокупность качества подвески ишумоизоляции. На 140-160 слышен только ветер. Супер. Также энергоемкая подвеска очень хорошо проглатывает большие ямы и трещины. На спорте пришлось бы подпрыгивать.

По привычке кормлю 95 бензином, хотя можно 92.

Масложера после поездки не обнаружено.

Во время отдыха на стоянке обнаружил маленький отсек для мелочи (такой был на лачетти). Удобно.

Т.к. дети постоянно залипали в телефонах, то куча usb весьма кстати.

Общий итог машиной абсолютно доволен!

Самый кайф дергать всех со светофора!

После обкатки со знакомым забился проверить кто быстрей Атлас или хонда аккорд с 225 л.с.

Продажа Geely Atlas 2019 в России

Kirillrazdolbay
Все огонь,но нафига не давать себя обогнать? Ехал как-то на машине отца в деревню,попался один,который не давал себя обогнать. У отца 207 лошадей под капотом и чуть нажав на газ,машина уже едет быстро,так я назло ему поехал чуть быстрее чем он и резко перед ним перестроился. Никогда не понимал,зачем не дают обогнать себя тем,кто едет быстрее

#Всемдобра
10 литров на сотню это расход по БК или реальный по чекам и одометру?
Наверное неправильно ивыразился. Разгонялся, чтобы оторваться от тех кто висел на хвосте, но не предпринимал попыток обгона. Тот же кто хотел обогнать и ехал явно быстрее 140, тех пропускал.
Мой отзыв: Geely Atlas 2019

#Всемдобра
10 литров на сотню это расход по БК или реальный по чекам и одометру?
Инфо по бк. Начал записывать по чекам, но в суете не записал показания одометра на нескольких заправках, поэтому по чекам пока нет инфо. Сейчас снова начал вести учет ради интереса

Пенза
Я по трассе проехал на двух грузовых машинах 300 и 500 тыс км, плюс на легковых не посчитаю... ненавижу до глубины души мутаков, которые препятствуют обгону, подвергая риску чужие жизни, это есть комплекс неполноценности или отсутствие мозгов, кому вы пытались доказать что китаец тоже "человек", себе или окружающим? Сам в таком случае это бладство никогда без ответа не оставляю. Остальное даже читать не стал.

Игорь , уже не патриот
Заметьте, я не писал, что препятствую обгону. А лишь уезжал подальше от тех кто ехал с той же скоростью, чтобы обогнав не висели перед носом, люблю чтобы впереди было свободно. Тех кто действительно быстро ехал я пропускал. Это видно ибо давно за рулем.

Пенза
xxdrive
"Местами разгонялся до 160-170 чтобы показать желающим обогнать меня, что не получится."
Давайте жить дружно !
Мегион
"В колее образовывалась вода, при попаданию в которую на скорости 120-140 начиналось аквапланирование. Но плавным увеличением тяги..."
С двумя детьми за спиной? Вы не водитель, вы потенциальный убийца.
Симферополь
Машина получилась безусловно неплохая. Китайцы молодцы. Ходовые качества очень приятные. Я попробовал её на тест-драйве и моё мнение, что авто разработано хорошо и выполнено на высоком уровне. Я уверен, что критикуют её либо те, кто ни разу не сидел за её рулём, либо проплаченные (конкуренция).
Мне непонятно одно - в характеристиках на официальном сайте указывается дорожный просвет - 163. Это что, всего на 3 мм больше, чем у меня на Киа Рио. Не может быть. Я на Атласе во время тест-драйва специально съехал на плохую проселочную дорогу и чувствовал себя очень уверенно в тех местах, в которые на своей машине и не подумал суваться.
Манеру вождения автора не одобряю. Проводить такие эксперименты с детьми в салоне, специально не давать себя обгонять, выжимать из авто максимальные возможности не закончив обкатки... Если таких водителей на дорогах будет поменьше то всем будет только лучше.
А машина хорошая.

FeCity 46
клиренс выше у нее, просто китайцы чаще указывают самую нижнюю точку на днище, наверно так даже честнее))
Nissan Qashqai 2014 CVT

Симферополь
БуМС
Да, очень похоже, что так и есть, там наверняка больше привычных нам 163 мм

Добрый день. Есть ли у машины автозапуск?

Вологда
Добрый день. Есть ли у машины автозапуск?
Да. Автозапуск стоит (СтарЛайн)

xxdrive
Да. Автозапуск стоит (СтарЛайн)
Да я про встроенный интересуюсь, а не от сигналки

Да я про встроенный интересуюсь, а не от сигналки
Встроенного нет

Юсиф
Сургут
прочитал комментарий очень понравился.,что хотел узнать .двигатель китайский или японский и трансмисия.

Юсиф
Сургут
пока я незнаю,прошлом году читал, вроди бы ,был тойотовский а ходовая был вольва.если так значит всё отлично.

Алексей
Уважаемый автор, подскажите что у вашего дрыгателя с масложором? Стою перед выбором брать 2,4 двигу или 1,8 и кто то как то по секрету брякнул, что 1,8 турбо жрут масло безбожно. Так ли это?

Алексей
БуМС
Китайцы указывают нижнюю точку по заднему рычагу при 5 тушках в машине и полным баком, то есть при максимальной загрузке. И в данном случае у джили нижняя точка 163 мм.