Подошло время менять масло

Geely Atlas 2019

Итак: эксплуатация зимой - Ну, зимы как таковой в этот раз не состоялось. Поэтому рассказать как заводится на морозе -30 С не могу. При минус 9 запускается также как летом. Если кто-то расчитывает, что бесключевой доступ у него будет работать без проблем - разочарую: в наших условиях, когда приходится ехать в грязевом солёном тумане от брызг это не работает. На сервисе мне посоветовали каждый раз протирать ручки дверей сухой ветошью. Пробовал - не получается, да и некогда - ехать надо, а я с тряпочкой бегаю от двери к двери без гарантии успеха. Измерил реальный расход за 10 заправок до полного бака - итого получилось 11 л/100км, при этом средний расход на приборной доска врёт внаглую - показывает 8.9 л/100км. Разбирался на сервисе почему воняет палёной резиной - они так ничего и не нашли. Считаю что это на 99% тормозные колодки, так как если не тормозить и остановиться накатом, то запаха нет. На 1-м ТО буду разбираться с этим вопросом.

Продажа Geely Atlas 2019 в России

У меня такой же аппарат, но только 2,4 л атмо. По поводу расхода и вранья БК - бортовик показывает мгновенный максимальный расход не более 19,9 л/100 км, и всё, это предел!)) Хотя, сдается мне, там должна быть иная цифра. Вот и получается, что компьютер вычисляет расход из имеющихся данных, где предел 19,9 л, а на деле должно быть больше, тогда бы и цифра была бы реальнее. У китайцев просчеты в таких мелочах не редкость. Сейчас не вспомню, но то ли у Атласа, то ли у другого китайца бортовик температуру при минусе показывает не ниже 30 или 32 градусов, типа у нас же в России ниже не бывает)))

Симферополь
У меня такое бывало и на других машинах, если ветер задувает сзади попадают газы в салон, или если машина у стены стоит запущенная..Хотя я может не о том говорю...