Отзыв автовладельца Geely Atlas 2019

Джили Атлас 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Машина 1.8 Турбо. Достоинства: Высокая посадка, шины 225Х60Х18 легко проглатывают неровности, ход очень мягкий и плавный, рулится на отлично, в поворотах держит дорогу уверенно, обогнать длинную фуру, идущую на скорости 110 км/ч вообще без проблем, особенно в режиме sport, безключевой доступ - не нужно вообще доставать брелок и ключ зажигания из сумочки -никак не привыкну - машинально рука тянется к барсетке всё это достать, USB входов -немеряно, отделка салона ничем не хуже Kia Optima (c неё пересел), кресло водителя и пассажира на электроприводах, причем пассажира водитель может "подвигать" не вставая со своего места, подогрев передних и задних (по желанию) сидений, "лопухи" боковых зеркал очень большие и в них видно всё сзади (однако при повороте налево 45 град. левое зеркало частично перекрывает обзор - надо быть внимательным и заглядывать за зеркало), светодиодные фары очень яркие и регулируется наклон пучка, передачи переключаются исключительно плавно и заметить переключение можно только по приборам. Круиз контроль работает лучше, чем в Kia Optima 2 литра  - в Атласе небольшой подъем в горку - только мг. расход поднимается до 12-14 , а в Оптиме трансмиссия сразу сбрасывала на 5 передачу. Круговой обзор -4 камеры - помогает запарковаться в минимально возможную дырку с минимальным риском тюкнуться в высокий бордюр, или чужое авто. Приборная доска реализована на LCD дисплее и бывает 3-х видов в зависимости от режима трансмиссии.
Недостатки: про левое зеркало я уже писал, невозможно (или я не знаю как) настроить бортовой компьютер не заводя двигатель, так как все приборы обесточены при неработающем двигателе, сложно настраивать бортовой компьютер - ну напр. сбросить расход, или пробег А и т.п.  - без книжки не разберёшься, двигатель на холостом ходу шумноват и звучит непривычно для любителей атмосферников. У бесключевого доступа есть особенность, и я на неё попал! Если в штатном брелоке села батарейка CR2032, то на машине вы не уедете, а она будет "орать" благим матом при любом вашем действии с ней. Но это недостаток не автомобиля, а продавца, который не меняет батарейку перед продажей. Советую иметь в запасе в доступном месте, так как никаких индикаторов разряда нет. К недостаткам отнесу малый объем топл. бака - 50л. После Kia Optima 70л. и расхода 7.7л. на 100 км это очень чувствительно. Докатка.
Ближайшая зима проявит насколько все описанные достоинства сохранятся.

В отличие от атмосферников в Атласе 1.8 Турбо масло менять и проходить ТО надо каждые 10 тыс.км. А в среднем это затраты на треть выше. Но это плата за динамику и мощность двигателя.

На мультимедийный экран можно вывести экран вашего Андройд-телефона, предварительно разрешив в нём отладку по USB. Однако я лично не вижу в этом смысла, так как поворот экрана на телефоне не приводит к повороту на экране авто (всё только вертикально), плюс к этому нет обратной связи по управлению пальцем. Однако я научился подавать напряжение на приборы, не запуская двигатель - это START ENGINE без нажатия на педаль тормоза.

Несмотря на то, что в автомобиле есть GPS и ГЛОНАС, часы в машине не синхронизируются с мировым временем и отстают на 2 мин/мес. Нужно их подправлять.

Показатель среднего расхода топлива (я его не сбрасывал с момента покупки) врёт так, чтобы не сильно расстраивать владельца. Я померил пробег за 3 подряд полных заправки. Получил 10.3 л/100км. По прибору - никогда не было показания выше 9 л/100км. При заправке полного бака прибор вам покажет остаток пути 560-570 километров. На самом деле хорошо, если вы проедете 480 км на баке....

Померил точно за 4 заправки до полного бака только по чекам заправки. Получил: на 168.37 израсходованных литров 95-го проехал 1550 км. Итого 10.86 л/100км. При том, что показатель среднего расхода топлива колебался между 8.9 и 9.0 л/100км. Из чего делаю вывод: производитель намеренно занижает показатель расхода в маркетинговых целях, чтобы не отпугивать покупателей. Проехал 6000, получается, что замену масла придется делать раз в 5 месяцев, или чаще 2-х раз в год. На улице -7С. Теперь заводится не с первого тыка, как летом, но пару оборотов стартер делает. Начальные восторги после покупки улеглись, теперь всё буднично, но автомобиль по прежнему оцениваю очень положительно.

1. Уже неделю как отказал бесключевой доступ. Машину открыть можно только с брелока нештатной сигнализации, которую я предусмотрительно поставил. Связываю неисправность с грязью, которая в это время года автомобиль обгаживает.

2. При температуре ниже нуля в салон засасывается запах паленой резины. Видимо ремень какой-то проскальзывает. Сейчас 0 град - не так заметно, а при минус 7 - очень напрягает.

3. Конечно светодиодные фары очень яркие, но если на фаре образовался слой льда, то прогреть стекло фары дальним-ближним светом изнутри не удастся - светодиоды практически не нагреваются. Пришлось прогревать перчаткой.

Итак: эксплуатация зимой - Ну, зимы как таковой в этот раз не состоялось. Поэтому рассказать как заводится на морозе -30 С не могу. При минус 9 запускается также как летом. Если кто-то расчитывает, что бесключевой доступ у него будет работать без проблем - разочарую: в наших условиях, когда приходится ехать в грязевом солёном тумане от брызг это не работает. На сервисе мне посоветовали каждый раз протирать ручки дверей сухой ветошью. Пробовал - не получается, да и некогда - ехать надо, а я с тряпочкой бегаю от двери к двери без гарантии успеха....

Geely Atlas, 2018
4.0
Geely Atlas, 2018
OLEGKOSINOV, Москва
16728045, Челябинск
Евгений, Новый Оскол
Виктор, Томск
Дмитрий, Омск

А в атмосферниках масло надо менять тысяч через пятнадцать-двадцать???
Масло нужно менять не по пробегу, а по моточасам!
За сколько взяли авто?
Ну вот что китайцам мешало надуть хотя бы мотор 2,4 или лучше 3 литра, получилась бы бодрая и динамичная машина, отобрала бы огромную аудиторию у немецких и японских производителей, разлеталась бы как горячие пирожки, а так нафиг она нужна со своим 1,8 объемом, хоть и турбо, всё равно овощ.
12025549
Чтобы писать такое, поездить надо... Ни хрена он не овощ на турбо.
Илья Фомин
А в курсе какой Вы получите налог на надутой машине с 2.4 или 3 литра? Для пенсионера (и не только) это вообще неприемлемая сумма! Да и 2.4 Атлас атмосферник специально китайцы задавили до 150 л.с., чтобы вписаться в налог. Можно, конечно и перепрошить, но как будет с гарантией- не знаю. А по поводу ,что 1.8Т не едет - ну,ну! Даже не собираюсь в спор вступать.
Рулится!А-ха-ха!По сравнению с чем?С Логаном или Кретой?
Фуру,идущую на 110,легко обогнать?Это,что БМВ 330?Это унылый кроссовер,чуть подкопченый турбинкой.
Я не про пенсионеров вообще, бодрые машины с хорошей динамикой не для них совсем, я вообще не видел не разу пенсионеров с лишними 1,5 миллионов в кармане.
Я к тому что китайцы лезут со своими тачками в более дорогой и престижный сегмент рынка, с дизайном у них уже совсем не плохо, с надёжностью тоже хорошо, но вот эти тухлые движки родом из начала девяностых портят всю картину, вот если представить что на атласе был бы например современный атмосферник на три литра с хорошим крутящим моментом или 2,5 турбо, совсем другая бы была машина и многие задумываются о покупке и я в том числе, а с такими мотором как сейчас мне эта машина нафиг не нужна.

Как всегда- оооо, дорого, а почему не 6 литров, а чё турбина одна, бесплатно взял бы. Как будто здесь заседает клуб владельцев майбахов. Ситуация в стране такая, что не каждый себе может позволить купить гелендваген какой-нибудь.

сергей егоров
Рулится!А-ха-ха!По сравнению с чем?С Логаном или Кретой?
Обогнать легко. И в подьем. Подтвердил на серпантинах от туапсе к сочи летом.

Вологда
сергей егоров
Обогнать легко. И в подьем. Подтвердил на серпантинах от туапсе к сочи летом.
Подтверждаю. У самого такая же. Уже больше 10 тыс накатал. Все равно в восторге от динамики и хочется иногда похулиганить в режиме спорт))
Мой отзыв: Geely Atlas 2019

К недостаткам отнесу малый объем топл. бака - 50л. Там вообще 60 литров..

Шел бы ты отсюда
Рулится!А-ха-ха!По сравнению с чем?С Логаном или Кретой?
Ну конечно, с твоей заниженной вкруг тонированной "четыркой" не сравнится, куда там до динамики))) вот только в городе, например, эта динамика на кой? От светофора до светофора гнать? Все равно на красный свет встанем рядом на перекрестке. Тем более сейчас камер выше крыше и штрафы планируют увеличить, так зачем тебе динамика, чтобы потом государству постоянно отстёгивать за превышение или догнать кого-нибудь в зад? Гонщики блин доморощенные, это прежде всего городской семейный кроссовер со всеми необходимыми удобствами для спокойного и безопасного передвижения.
Алексей
У меня не четырка,а Веста.Рулится офигенно,так что каждый поворот хочется проходить на грани.Динамика нужна для кайфа.Никогда не подрезаю никого,не занижал и не тонировал машины-это всё удел гопоты и быдла,как и спортивные штаны на улице.Кроссовер никогда не куплю,самый неудобный кузов.
Алексей
А веста это что? БМВ 330 что ли? Или ещё круче?

Рулится!А-ха-ха!По сравнению с чем?С Логаном или Кретой?
Для образования фуры не едут 110. Запомни на всю жизнь. Прежде чем что то вы***** позаботся о бумаге.

олег
Ну если ты не видел фур,едущих быстрее 90,это не значит, что их нет,так?

Алексей
Ну если ты не видел фур,едущих быстрее 90,это не значит, что их нет,так?
Более 90 едут а более 110 нет читай внимательно, следи за собой. 109 км/час не считается нарушением, а 110 считается. Фура без глонас не выезжает на трассу, это редкий случай, тем более не станет нарушсть.

олег
109 по трассе для фуры нарушение,им 70 ограничение. На автомагистраль для них 90.

Вот вот +

19458027
олег
Фуры идут и 120, американцы и больше!

19458027
Фуры идут и 120, американцы и больше!
Молодой человек, система слежения, это раз. Во вторых еще раз говорю речь не о возможностях а о том что глонас у всех фур, и если он привысит то как минимум штрафы а как максимум вы врете.

Продажа Geely Atlas 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас.
Посмотреть всё о Джили Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!