Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Джили Атлас 19 года

Geely Atlas 2019

, Москва
Тема:

В отличие от атмосферников в Атласе 1.8 Турбо масло менять и проходить ТО надо каждые 10 тыс.км. А в среднем это затраты на треть выше. Но это плата за динамику и мощность двигателя.

, пробег 1 500 км   

На мультимедийный экран можно вывести экран вашего Андройд-телефона, предварительно разрешив в нём отладку по USB. Однако я лично не вижу в этом смысла, так как поворот экрана на телефоне не приводит к повороту на экране авто (всё только вертикально), плюс к этому нет обратной связи по управлению пальцем. Однако я научился подавать напряжение на приборы, не запуская двигатель - это START ENGINE без нажатия на педаль тормоза.

, пробег 1 500 км   

Несмотря на то, что в автомобиле есть GPS и ГЛОНАС, часы в машине не синхронизируются с мировым временем и отстают на 2 мин/мес. Нужно их подправлять.

Показатель среднего расхода топлива (я его не сбрасывал с момента покупки) врёт так, чтобы не сильно расстраивать владельца. Я померил пробег за 3 подряд полных заправки. Получил 10.3 л/100км. По прибору - никогда не было показания выше 9 л/100км. При заправке полного бака прибор вам покажет остаток пути 560-570 километров. На самом деле хорошо, если вы проедете 480 км на баке....

, пробег 4 100 км   

Померил точно за 4 заправки до полного бака только по чекам заправки. Получил: на 168.37 израсходованных литров 95-го проехал 1550 км. Итого 10.86 л/100км. При том, что показатель среднего расхода топлива колебался между 8.9 и 9.0 л/100км. Из чего делаю вывод: производитель намеренно занижает показатель расхода в маркетинговых целях, чтобы не отпугивать покупателей. Проехал 6000, получается, что замену масла придется делать раз в 5 месяцев, или чаще 2-х раз в год. На улице -7С. Теперь заводится не с первого тыка, как летом, но пару оборотов стартер делает. Начальные восторги после покупки улеглись, теперь всё буднично, но автомобиль по прежнему оцениваю очень положительно.

, пробег 6 000 км   

1. Уже неделю как отказал бесключевой доступ. Машину открыть можно только с брелока нештатной сигнализации, которую я предусмотрительно поставил. Связываю неисправность с грязью, которая в это время года автомобиль обгаживает.

2. При температуре ниже нуля в салон засасывается запах паленой резины. Видимо ремень какой-то проскальзывает. Сейчас 0 град - не так заметно, а при минус 7 - очень напрягает.

3. Конечно светодиодные фары очень яркие, но если на фаре образовался слой льда, то прогреть стекло фары дальним-ближним светом изнутри не удастся - светодиоды практически не нагреваются. Пришлось прогревать перчаткой.

, пробег 6 500 км   

Итак: эксплуатация зимой - Ну, зимы как таковой в этот раз не состоялось. Поэтому рассказать как заводится на морозе -30 С не могу. При минус 9 запускается также как летом. Если кто-то расчитывает, что бесключевой доступ у него будет работать без проблем - разочарую: в наших условиях, когда приходится ехать в грязевом солёном тумане от брызг это не работает. На сервисе мне посоветовали каждый раз протирать ручки дверей сухой ветошью. Пробовал - не получается, да и некогда - ехать надо, а я с тряпочкой бегаю от двери к двери без гарантии успеха....

, пробег 9 650 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас.
Посмотреть всё о Джили Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром